Перейти к содержимому


Рыбалка в окрестностях Гусь-Хрустального


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 696

#26 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:39

Анопинская платина...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09305.jpg   47,96К   498 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09306.JPG   88,44К   515 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09310.JPG   87,2К   529 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09312.JPG   60,58К   501 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09316.JPG   67,13К   464 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#27 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:38

Просмотр сообщенияkasatik (27.10.2009, 20:39) писал:

Анопинская платина...
Серег, если не секрет а на Анопинском водоеме ты спин не бросал? Или просто проездом был, там говорят после заморов щуки нет, если только окушек мелкий встречается, сами мы в этом году карасика мелкого душили :good:
Владимирский Рыболовный Клуб

#28 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:50

Просмотр сообщенияLazy Flash (28.10.2009, 12:38) писал:

Серег, если не секрет а на Анопинском водоеме ты спин не бросал?
Я к другу детства в Анопино ездил так что не рыбачил :good: ...он и говорил про замор и про как браки выбили этот классный водоем :good:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#29 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:46

Так для затравки :yahoo:
Карта глубин озера в Гусе Прикрепленный файл  _______________________.jpg   72,67К   706 Количество загрузок:
Сам далеко во всем не согласен, но в принципе правильная.
Будет возможность по льду поправим, еще есть более подробная лоция озера + карта Мещеры для ГО и Чс - постараюсь найти.
Владимирский Рыболовный Клуб

#30 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:47

Просмотр сообщенияLazy Flash (9.11.2009, 20:46) писал:

Так для затравки :yahoo:
Карта глубин озера в Гусе Прикрепленный файл attachment

К карте нужно приложить рыбу которая там ловится , если окунь 50 гр , тогда мы лучше на Волгу .
ББ отсчёт недавно очень заинтересовал  :yahoo:
хочу щуку и судака

#31 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:51

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (9.11.2009, 21:47) писал:

К карте нужно приложить рыбу которая там ловится , если окунь 50 гр , тогда мы лучше на Волгу .
ББ отсчёт недавно очень заинтересовал  :yahoo:
Андрюх если по фото - то лучше в Астрахань - а окунь спортивный, но есть шанс подлещика поймать, а если честно то по-первому льду народ по-привычке ездиеткто-куда, но не на озеро. Только безлошадные озеро и окучивают. Иногда по-этому парадокс - на лесном озере в окружности 100 метров человек по 50 собирается - на озере 20 фанатов. Но кстати эти челы молчат как партизаны (наверное слово волшебное знают) :yahoo:  :yahoo:
Владимирский Рыболовный Клуб

#32 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияLazy Flash (9.11.2009, 21:51) писал:

Андрюх если по фото - то лучше в Астрахань - а окунь спортивный, но есть шанс подлещика поймать,

Ты хоть на ушко шепни что там ловится  :yahoo:  :yahoo:  Мало ли жор начнётся , ты стучи мы приедем  :yahoo:
хочу щуку и судака

#33 Konstantин

Konstantин

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:26

Был на Буже и Поль речках 14.11.09 (без рыбалки). Вода поднялась как в половодье :yahoo:, сильно усилилось течение, вода чистая. На заводях стоит лед толщиной порядка 2-3 см, очень рыхлый и вспученый. Восстановились весенние притоки (ручьи), что осложняет подьезд к рекам.
Изображение

#34 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:24

Решили с Константином наведаться в верхнею часть Судогды. Были в начале на мосту через неё в районе старого фабричного пионерлагеря (д.Семеновка). Да в детстве речка там казалось большой и глубокой сейчас как то меньше кажется. Разливы большие, много плотин, устроенных бобрами - красота, столько сложных сооружений и построено зверьками :good: . Затем были на плотине у деревни Грива (Староопокино) приток Судогды вероятно какой то, там тоже место интересное, коряжное мелкое, хищник малька гоняет, но что за хищник выяснить не удалось :fool: . Затем через Большую Артемовку проехали к мосту через Судогду половили там, Судогда там побольше не много и поглубже, но вся такая же шустрая и петляющая. Вообщем не разгадали мы эту речку, железо рыба не хочет, воблерами на течении таком х.з. как ловить :good: . Затем довершили автопробегом через Дубасово - пруд там очень зачетный, но ловить не дают, а так и карп и окунь, с щукой присутствует. Затем задались вопросом впал ли в спячку карась и заехали в Анопино :good: . Прождав минут 30 в ожидание поклевки решили что впал, хотя лодка где то вдали маячала скорей всего сети проверяли, хотя говорить зря не буду далеко было :nea: . Встретили парней походу с Красного Эха - приехали за мальком - говорят у них в Побойеке окунь и мелкий щук по ямам жирует. Вот такая рыбалка - эмоций с впечатлениями куча, рыбы нет. :unsure:  :blink:  :fool:  :blink:
P/S/ с Константина фотоотчет

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 28 Ноябрь 2009 - 22:15

Владимирский Рыболовный Клуб

#35 ShmelOFF

ShmelOFF

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 02:45

В Гусь-Хрустальном живу 3 года, до этого всю сознательную жизнь в Уршеле, но непозднее чем вчера обнаружил один водоем рядом с деревней Нармуч, что по дороге в Уршель. Водоем находится южнее деревни  километра на два-три, пешком я дошел минут за двадцать...я так понимаю что это затопленные торфяники, но размер впечатлил, судя по снимку из космоса на gogle map, думаю не меньше городского озера...кто что может сказать о этих местах...хочу приобщится к спинингу и изучаю места где можно начать приобщатся... :unsure:
даже сфоткал неудержался...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0009.jpg   131,19К   422 Количество загрузок:


#36 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:28

Просмотр сообщенияShmelOFF (5.12.2009, 2:45) писал:

В Гусь-Хрустальном живу 3 года, до этого всю сознательную жизнь в Уршеле, но непозднее чем вчера обнаружил один водоем рядом с деревней Нармуч, что по дороге в Уршель. Водоем находится южнее деревни  километра на два-три, пешком я дошел минут за двадцать...я так понимаю что это затопленные торфяники, но размер впечатлил, судя по снимку из космоса на gogle map, думаю не меньше городского озера...кто что может сказать о этих местах...хочу приобщится к спинингу и изучаю места где можно начать приобщатся... :fool:
даже сфоткал неудержался...
Это так называемый щучий карьер. Ловить рекомендую с лодки, так как у берегов меляк по колено. В этом году только очень мелкие шнурки, знакомые ездили несколько раз ничего крупнее 400 гр. не поймали. А вот год назад был свидетелем поимки щучки на 2 кило, еще знакомые вылавливали примерно такого же, а в основном все щупачки мелкие. Вот ссылочка на целую тему где обсуждался этот водоем (а точнее пути подъезда к нему) http://forum.fishing...p...ost&p=45040.
А ловить начинать лучше на озере городском - там хоть щучки не много попадается окунек (вчера вот знакомый 2 штучек грамм по 400 споймал). Да и коряг встречается мало есть где движенья отрабатывать :blink: А так на Бужу прямая дорога, хотя что я тебя французу втираю  :unsure:  :blink:
Владимирский Рыболовный Клуб

#37 ShmelOFF

ShmelOFF

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:52

обидно конечно (( я то думал что водоемчик побогаче будет...еще просто непривычно как то что такой большой водный объект и рядом...с остальными водоемами местными знаком конечно куда лучше :-)
Очень нравится мне открывать новые места!!!
Сейчас активно собираю инфу по ловле спинингом, думаю на следующий год попробывать половить....раньше ловил только на фидер и опыт в спине небольшой.... думаю должно получиться!

#38 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 00:04

Просмотр сообщенияShmelOFF (5.12.2009, 23:52) писал:

обидно конечно (( я то думал что водоемчик побогаче будет...еще просто непривычно как то что такой большой водный объект и рядом...с остальными водоемами местными знаком конечно куда лучше :-)
Очень нравится мне открывать новые места!!!
Сейчас активно собираю инфу по ловле спинингом, думаю на следующий год попробывать половить....раньше ловил только на фидер и опыт в спине небольшой.... думаю должно получиться!
Паш, а ты не пробывал дальше заходить, там дальше говоря, есть еще 2 таких. А по слухам на той же стороне, но в начале деревни еще один. Если будешь там гулять - обязательно проверь и отпишись :drinks:
А про фидер интересно, давай колись где ловил, и как успехи ;)  :D  :good:
Владимирский Рыболовный Клуб

#39 ShmelOFF

ShmelOFF

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 09:56

Просмотр сообщенияLazy Flash (6.12.2009, 0:04) писал:

Паш, а ты не пробывал дальше заходить, там дальше говоря, есть еще 2 таких. А по слухам на той же стороне, но в начале деревни еще один. Если будешь там гулять - обязательно проверь и отпишись :drinks:
А про фидер интересно, давай колись где ловил, и как успехи ;)  :D  :good:

Я обошел его почти полностью, рядом с ним есть еще три водоемчика но они скорее похожи на заросшие карьеры.... а снимок со спутника показывает что западнее на 2 км есть еще большая лужа, но немного поменьше, я туда не пошел, оставил на потом... да и снимки на гугле бывают устаревшими...
А фидер осваивал на Оке, успехи как и у всех, иногда густо а иногда и несовсем. Пробывал ловить язя на Буже даже получалось... так что колотся особо и нечем...

#40 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:24

Просмотр сообщенияLazy Flash (25.12.2009, 23:17) писал:

Вроде  Ак про городское озеро в Гусе говорил, или надо его пробить на будущее. На своем водоеме судей точно найдем :drinks:  :good:  ;)
Хм... Соревнования "Ледовое Побоище" - традиционные, надеемся надолго, и проводятся на Содышке, как на наиболее народном и доступном водоеме в черте города Владимира. Соответственно и тренировка - тамже.
Леха, предложИте свой тренд, сделаем что-то особенное, если есть условия, специфика и/или оригинальная идея. Ну или спонсор с призами :D))


Просмотр сообщенияАнтоха (25.12.2009, 23:22) писал:

По Содышко последнее время скутеристы лётают толпами.
Пох

Сообщение отредактировал littlemouse: 25 Декабрь 2009 - 23:25


#41 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:52

Просмотр сообщенияbobruyskiy (25.12.2009, 23:41) писал:

А у вас теперь и Китайский хрусталь гонят? Он другой не уважает :D Хотя если даром ;)
Китайский хрусталь теперь все хавать будем так как своего в городе нет - развалился заводик то, а вот заместо гусей стеклянных пора щук налаживать. Надо вот выбраться поговорить со товарищами - думаю организуем и щук и судаков  :good: и китайцев :drinks:

Просмотр сообщенияlittlemouse (25.12.2009, 23:43) писал:

А вот думать надо.. чтобы оригинально.... Зимнего у нас - хоть жопой жуй (сорри).
Береговой летний окуневый этап? Ну не знаю, я там не ловил.

ЗЫ. мне один коллега, выходец из Гуся, рассказывал о страшных щуках-бревнах, которые мхом поросли и водятся в вашем городсом пруду :D
Самая большая щука по сведениям в районе 5, 3 кг  раз в год попадается на разрешенные снасти о верховьях пруда говорить не буду - с лодки спин не побросаешь сетей больше чем яблок в саду. А так до кила в основном. Окуня много и на отводной ловиться должен так как у нас его никто не ловит на это орудие добычи ловли пиписочного окуня. А природа хороша и пляжи песочные тоже вот только народу в купальный сезон очень много по берегам. Лучше по Буже побегать только там с НП Мещера надо решить - щуки там в разы больше и места намного интересней. Кстати интересен лодочный этап по карьерам - Нармучовским или Гусевским, иль Щучим вот там можно развернуться благо условия одинаковые - глубины 1,5 м. акватории большие, впрочем Wellcome к нам
Владимирский Рыболовный Клуб

#42 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 00:01

ЗЫ. мне один коллега, выходец из Гуся, рассказывал о страшных щуках-бревнах, которые мхом поросли и водятся в вашем городсом пруду :drinks:

Просмотр сообщенияLazy Flash (25.12.2009, 23:52) писал:

Самая большая щука по сведениям...
Да простит меня Денис, что мне эту историю рассказывал, но поделюсь прилюдно, чутка приукрася :good:
Вощим рассказчик по утрам бегал спортом по берегу, ну или типа подбегал чтобы искупнуться после бега. И в очередной раз на песочке под водой увидел нештатное для этой местности бревно в воде, ну типа раньше его не было.  Ногой потрогал - мягкое, мшистое. Разглядел потщательне - щука! Очень большая, нереальная, не питающаяся даже.
Вот кагто таг. Гусь, блин, Хрустальный. центр города, практически Лохнесс ;)))

Сообщение отредактировал Gosha: 28 Декабрь 2009 - 12:21


#43 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 00:11

Каждый год среди аборигенов рассказывают сказки о городском озере (пруде), то туда пираний запустили, то туда Стекловолокно свинец спустило, то водоросли радиоактивными стали, а теперь вот замшелый щуки плавают ;) . Озеро очень интересным кстати становится - много подлещика, карпы плюхают, да вот и хищник подтягивается, только вот надо половить хорошенько там. Кружочников очень много по лету и особенно по осени возможно что после развития кормовой базы (подлещика правда много развелось), щучка тоже развилась. Надо облавливаться, а то Ока и Ока с кровати то лень подняться пройтись полчасика все на машинах и за 140 км на Нерль скачем :good:  :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#44 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 11:25

Просмотр сообщенияwitus (29.12.2009, 11:15) писал:

Были в воскресение на оз.Святом, что за Гусем. Ловили на все, итог: 5 щупаков на жерлицы, парочку на блесенки и десятка полтора окуньков на мотыля.

Как дорога на Святое сейчас?
Многие жаловались, что там лес вывозили - разбили сильно!
Проехать на Ниве реально? :blink:
Изображение

#45 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 23:21

Просмотр сообщенияNikitka (29.12.2009, 11:25) писал:

Как дорога на Святое сейчас?
Многие жаловались, что там лес вывозили - разбили сильно!
Проехать на Ниве реально? :blink:
Никитка, может ты уж съездишь на своей Ниве на рыбалку, а то у меня такое впечатление складывается что Нива твоя если не Хрустальная то точно стеклянная :good:  :(  :good:
Владимирский Рыболовный Клуб

#46 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 08:15

Просмотр сообщенияLazy Flash (29.12.2009, 23:21) писал:

Никитка, может ты уж съездишь на своей Ниве на рыбалку, а то у меня такое впечатление складывается что Нива твоя если не Хрустальная то точно стеклянная :good:  :(  :blink:
Ну ездим потихоньку  - каждые выходные! Вот только отчитываться собственно говоря пока не о чем!

Мелочь - и немного. Погода ужас - то мороз , то оттепель. :good:
Изображение

#47 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:27

Никит, судя по фотам ты за Нармучем был а следующие фоты если не секрет, что то на парахино похожи?
Владимирский Рыболовный Клуб

#48 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 12 Январь 2010 - 08:04

Просмотр сообщенияLazy Flash (11.1.2010, 23:27) писал:

Никит, судя по фотам ты за Нармучем был а следующие фоты если не секрет, что то на парахино похожи?

Да, был за Нармучем! Три недели назад там окунь зачетный брал! Я таких давно не ловил( фото к сжалению нет(((  .)
А про следующий водоем ответил в личку! :blink:
Изображение

#49 LexaAmerika

LexaAmerika

    писсимист

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Гусь-хрустальный

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:00

Просмотр сообщенияNikitka (29.12.2009, 11:25) писал:


Как дорога на Святое сейчас?
Многие жаловались, что там лес вывозили - разбили сильно!
Проехать на Ниве реально? :rofl:

Дорога супер, на любой легковушке проедешь.
Плюс по самому озеру, я на логане гонял.
ИзображениеИзображение

#50 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияLexaAmerika (25.1.2010, 20:12) писал:

Ребя, а в д.Парахино Гусевской район, ни кто не промышлял?
Был там в начале зимы вот ссылочка http://forum.fishing...p...ost&p=63710 проездом поэтому особо не запомнилось - слышал, что раньше там зачетного линя, карася ловили из хищника окуня и щучек. Собирались по поздней осени туда заскочить, но предупредили что года 1,5 назад в речку спустили какую то отраву, и все подохло. Водоем интересный у верховья глубины небольшие и пеньки в воде, по ниже приличная глубина (доходила до 5 метров), когда был много жерличников промышляло щучка значит есть, плотва и окунь ловились по-немногу. Съездий, отпишись :rofl:
Владимирский Рыболовный Клуб



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных