Перейти к содержимому


Чемпионат Владимирской Области по спиннингу 2007


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#101 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 23 Август 2007 - 23:02

я без лошадный
паехал бы в васкресенье утром (ну или ночью) ва скока скажете
когда нибудь я ее поймаю...

#102 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 10:48

Мы вот тоже хотели в субботу утречком поехать - там заночевать. Но, блин, прикинули, спать негде... А не выспамшись на соревнования что-то не хочется.
Кстати, у кого в субботу будет 2 свободных места - скажите, пожалуйста. Может, тогда поедем...
А так - придется ночью или ранним утром в воскресенье... Кто поедет?

#103 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Август 2007 - 11:03

SARGpro33
Рано утром в воскр поедет Литлмаус. Захватит вас двоих легко.

kudryashov
В субботу мы поедем с утра, возможно, места будут.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#104 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Август 2007 - 14:40

Андрюш, резины всякой возьми для меня
поймал - съешь

#105 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 20:14

Будем завтра к обеду на Глазовском.

          
                                           kudryashov и Лакинск.

#106 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 26 Август 2007 - 03:45

нуссс всем удачи шоле  (в занятии ананизмом (с) )  :D  :)

щас как паймаю бальшова дохлава ерша на сто килограм
когда нибудь я ее поймаю...

#107 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 15:38

Поздравляю призеров во Втором Командно-Личном Чемпионате Владимирской Области 2007!!!
Особенно:
Андрюху с Иваном ( так держать!) и Алексея с Андреем (парни, вы лучшие!!!). Ну и, конечно, всех других призеров и участников соревнований!
Было здорово!!!

#108 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Август 2007 - 15:57

Блин, все круто, но был бы второй этап, уверен, было бы у меня больше золота...

А так, как я и говорил, личка - лотерея.
Командное золото для меня просто неожиданно, но я ему ВЕСЬМА рад! Ванька Чижиков-ты лучший! мы с тобой смогли всех победить!

Да, в командах весь пъедестал за Владимирским Рыболовным Клубом:
уно - я и Ванечка
дуэ - Лебз с Андреем
и тетьи Лапа и Васильич (не ВРК).
Пять человек из шести :)
В личке мне нехватило самой малости, пары рыбок... А может, просто судьба, выход на краю зоны, за час до финиша там люди делают результат...

Вощим, завтра отчет нопешу щас пить вотку и спать.
Фотки весьма живописные и во многом отражающие общее настроение на чампе и то, что там творилось.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#109 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 26 Август 2007 - 20:16

Андрюх, мне чужих лавров не надо, в моей дохлой зоне важно было просто поймать... А вот у тебя в зоне важно было не просто поймать, а поймать больше других. Что тебе, в общем-то, почти удалось, за что тебе респект и уважуха! Ты нас вытащил!
Лебзи, не расстраивайся, все равно все знают, что ты-БОГ и ловишь ты реально СТРАШНО! Извини еще раз, что подвел тебя и Ботана...
Лапа, ты молодец, я всегда это знал.
kudryashov
Леха, не переживай, просто не повезло. Бывает...
Лакинск
Тезка, ты-монстр, ей-богу.
Все молодцы! Если кого-то забыл, прошу прощения :)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#110 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Август 2007 - 07:54

просто несколько фоток


gl1.JPG
тута собсно предстояло ловить рыбу.
kill.JPG
рыбу разрешили убьивать                
lzbegin.JPG                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
и тут пришёл Лёха
lzcont.JPG
и пообещал научить всех ловить леща на колокольчик зимой
...
(_._)
...
sor1.JPG
утро
zonaA.JPG
Зона А
zonaB.JPG
зона Б
mal.JPG
рыболов спртсмен
andr.JPG
ещё один спортсмен
priz.JPG
призёры.

PS: было весело, но водоём очень странный.
поймал - съешь

#111 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 27 Август 2007 - 09:47

Второй открытый чемпионат Владимирской области обещал быть интересным. Водоем – Глазовское водохранилище, где было решено его проводить, сильно обмелело и из-за жары вода, в месте проведения чемпионата сильно прогрелась по-этому, рыба ушла на глубину, а у берега были лишь мелкие щурята и окуньки.

  Народу на соревнования приехало довольно много, что говорит о заметном интересе к рыболовному спорту со стороны простых рыболовов и тем более, со стороны рыболовных клубов и обществ. Было зарегистрировано 32 спортсмена из Владимира, Суздаля, Кольчугино, Лакинска и Александрова. Настрой у всех был боевой, несмотря на сложные условия ловли и безрыбье.

  По регламенту чемпионата в каждой команде должно быть два участника, которые ловят в разных зонах. Итог в командном зачете подводится по сумме мест, занятых спортсменами в своих зонах. А раз соревнования проводятся в один этап, то борьба в личном зачете была по сути – лотереей, т.к. можно было на общем фоне уловов в 200-300гр поймать одну рыбку на полкило и ты победитель. А вот для командного успеха нужно было, чтобы оба спортсмена в своих зонах отловились как можно лучше. На командный зачет наш Клуб и сделал ставку. Мы тренировались в обеих зонах и подобрали ключик к той рыбе, что там клевала. Волевое решение судей о том, что можно забирать всю пойманную щуку без ограничения в размерах прямо указывало на то, что весь результат можно сделать на щурятах, которые неплохо ловились в прибрежной травке. О судействе и об ограничениях я чуть ниже разовью тему, а сейчас о самом ходе соревнований.

  Старт в 7 утра и я бегом бегу на одно место с травкой, где на тренировках я стабильно ловил мелкую щучку. Слышу, что в моей зоне Михеев Алексей уже поймал первую рыбу, что ж, значит, утро работает. На первом же забросе у меня поклевка, но щучка сваливается с крючка, жаль! Продолжаю ловить, вот первая щучка – совсем мелкая, забираю, причем, отмечаю для себя, что такого размера щучку складываю в пакет впервые в жизни. За ней окунь, граммов на 15. Есть несколько поклевок, но реализовать не получается – сходы…

  Слышу, что недалеко от меня парень из Александрова ломает спиннинг, Чтож, это становится недоброй традицией…

  Народ из начала нашей зоны начал выходить и я решаю сместиться туда. Ловлю там несколько щурят. Возле меня собираются зрители, стараюсь не отвлекаться и делать результат. Слышу, как Леха Михеев ловит крупную, по тем меркам, щучку – граммов 300. Мои 4 рыбки весят примерно столько же, сколько его две. Ко мне в начало пришел Андрей Кудрявцев, у него <ноль>, один откус щучий. Ловит рядом со мной, но потом уходит за шлюз в самый конец зоны. Там заметно глубже и туда может выйти щучка покрупнее, однако, рыбы там нет и выйдет она или нет – непонятно, по-этому, я ловлю то, что ловится, и потихоньку накапливаю вес. Я нахожусь один на участке метров 100-150. Мне никто не мешает двигаться вдоль берега и ловить, это удобно, да и я вижу все, что происходит в моей зоне до шлюза. Чувствую, что побеждаю, но мой вес около 500-600 гр, нужно поймать еще три рыбки и я буду почти уверен в победе, если удастся поймать пять - победа однозначно. Но ловлю только одного, хотя рыба вышла и то и дело <плюхает> на поверхности. Я устал, жарко, мой улов 8 рыбок, общим весом более 600 граммов заставляет думать, что лучше меня не поймал никто.

  Однако, когда приходят судьи я вижу, что кто-то поймал двух щучек около 400-500гр. Все, с победой в личке можно распрощаться. Оказывается, на краю зоны щучка все же вышла и за последние полчаса-час люди делают результат. Андрей Кудрявцев ловит 6 щучек за последний час.

  Я сильно расстроен, мой напарник по команде Чижиков Иван не последний в зоне, а значит, есть шансы, что мы поборемся за медали. Тем более, напарник Мишки, поймавшего двух крупных щучек, в своей зоне с нулем. Михеев отловил хуже меня, но Андрей Кручинин, его напарник отловился в своей зоне очень хорошо и они могут нас подвинуть. Напарник Кудрявцева тоже отловился в своей зоне классно – 5 рыбок, правда, это мелкие окуни, но все же…

  Построение. Волнуюсь страшно. Командный зачет, главный судья Петров Сергей озвучивает результаты:

  Третьи – Владимир (Лапыгин Денис (Владимирский Рыболовный Клуб) и Захаренко Александр).

  Вторые – Владимирский Рыболовный Клуб-2 (Михеев Алексей и Кручинин Андрей)

  Первые – Владимирский Рыболовный Клуб (я и Чижиков Иван).

  Дикие крики радости! Мы ЧЕМПИОНЫ!!!

  Сумма мест 4, я второй в зоне и Ванька все-таки второй в своей зоне!!!

  

  В личке, я третий с результатом 674 грамма, второй Коля Харитонов, в своей зоне он первый, вес за 200гр., так что серебро его, и чемпион – Мишка, который поймал двух <больших> по тем меркам щучек и что-то еще. Его результат 1052 грамма.

Да, щас посмотрел на фотку, выложенную Сявой, я один завоевал две медали! Блин!!! Как же я был близок от двойного золота!!! Чуть-чуть доработать нужно было.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#112 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Август 2007 - 12:47

ПАЗДРАВЛЯЮ!!!! УРРА! УРРА!! УРРААААА!!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#113 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 27 Август 2007 - 13:19

Фоторяд:
_________________.jpg Лакинская команда
_____.jpg Сергей Тарасов и судьи
___________1.jpg Алексей Кудряшов на тренировке
__________2.jpg Ваня ловит. Размер рыбы очень характерный для чампа.
____.jpg Леха, обещал поймать рыбу не более, чем с пяти забросов :)
______________.jpg В зоне Б я тренировал поводковую, ловился окунь. Размер страшный :D
______.jpg Даже башмаки там попадались некрупные.

А потом мы решили половить чуть-чуть рыбы.
__________.jpg Ваня лакинский на секретном пруду.
____.jpg Поймали все, я в том числе.
Рыбу выпускали, за что в лагере нас ругали матерными словами :D Уху варить пришлось из двух щучек по 500-700гр, пойманных утром Лапой.

_____________.jpg Регистрация команд
Потом я не фоткал, ловил.
__________.jpg Общее построение перед награждением.
___________.jpg Судьи зачитывают итоговый протокол.
_______.jpg Серебро
Потом тоже не фоткал, был в шоке :D
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#114 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 27 Август 2007 - 15:48

Просмотр сообщенияAндрюха (26.8.2007, 16:57) писал:

и тетьи Лапа и Влентиныч (не ВРК).

Не Валентиныч, а Василич )


Было класно, что верно то верно.

#115 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 27 Август 2007 - 17:11

Поправил :) вчера был уже плюшевый, когда писАл :D

По судейству.
Все было в порядке, хоть и судей было мало.
Решение и принятии к зачету щуки без ограничений размера, конечно, с одной стороны плохо, но с другой-в зоне Б было бы больше нулей и меньше шансов на призы у кого угодно, даже я, попади в ту зону, я не знаю, что бы делал. Ловил бы микроокуня, без вариантов.
Пыли и курьезы, когда, например, Лебзи прямо у стартового флажка пойма рыбу. Он был первым кто вообще поймал и сделал это просто спустившись от места старта к воде. Этот факт насторожил председателя александровского клуба "Живая вода". Он долго спорил с судьей на тему того, что перед стартом все спортсмены должны выстроиться в зонах напротив тех мест, где они собираются ловить, а со стартом приступить непосредственно к ловле, мотивировал это тем, что кто-то уже у старта ловит, а кто-о в это время еще идет к своему месту. Судьи спорили, доказывали ошибочность его суждений, но он не унимался. У меня не выдержали нервы и я сказал ему, что ни на одних спиннинговых соревнованиях, где мне удалось побывать не было предлагаемого им варианта с распределением спортсменов. Ну согласитесь, глупо полагать, что тот, кто первый забросил в воду приманку будет иметь преимущество перед тем, кто забросит ее позже. Рыба ведь не распределена ровным слоем по водоему и клюет она не с периодичностью заброса, это понятно. И потом, во время соревнований спортсмены двигаются в своих зонах или в общей зоне, это специфика спиннинговой ловли. Так что, я апсолютно против распределения по зоне до старта, это лишние проблемы для судей, во-первых, со стартом, ведь спиннинговые зоны гораздо больше, чем те же зимние или поплавочные. Во-вторых, проблемы с претендентами на одно место, где спортсмен предполагает ловить. С общим стартом все побежали и кто первый-тот и молодец, кто отстал-ищет место рядом. А здесь как распределить? Бежать бегом тоже? Глупо, на мой взгляд.

Ну и по поводу водоема. Глазовское в это время года имеет слишком низкий уровень воды, что затрудняет ловлю в некоторых доступных для соревнований местах, а еще и погода накладывает отпечаток, рыбы, достойного размера нет, а значит, нет и зрелищности. Ни спортсменам, ни зрителям не интересно наблюдать ловлю пиписки. Да еще в небольших количествах. Я за то, чтобы уловы были за этап в среднем 2-3 килограмма. Причем, если ты ловишь одного мамонта, ты не чувствуешь себя победителем. Трудовая рыбалка, наличие товарной рыбы и ее невысокая активность-лучшее, что можно придумать для проведения соревнований. Просто, я разделяю мнение Лебзи (Михеева Лехи) насчет того, что нельзя назвать соревнования нормальными, если там можно победить с вертушкой. Почему? Вертушка, скажем так, тупое прочесывание воды, неинтересное и неспортивное действо. Нет там ни джиговой темы, где надо понять дно и делать многое правильно, иначе будешь либо сосать, либо ловить меньше. Про воблеры я вообще не говорю, где нужно подобрать воблер по размеру, заглублению и игре.
В общем, я к тому, что Глазовское не вариант для проведения чемпионата, по крайней мере с берега. Или не в это время.
Какие водоемы могут вместить около 50-70ти спортсменов? Т.е. доступная береговая линия должна быть не менее полутора километров. Плюс, примерно равнозначные по наличию рыбы и те условия, о которых я говорил выше.
Проведения лодочных чемпионатов? Возможно стоит попробовать. Однако, нужны судьи на лодках с моторами. В общем, есть о чем много думать.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#116 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 17:15

А я тож попрошу медаль, т.к. привез по моему единственного зрителя, имеющего отдаленное отношение к рыбалке :D  Честно говоря моей супруге было скучновато смотреть на все происходящее, т.к. ничего и не происходило :)  НО ей оч понравилась маечка Андрея (типа сексуально так). Ей было так смешно как ты ловил (бегая с удочками как шпион), а мне было тоже прикольно, т.к. ты единственный модно сказать и старался как спортсмен, почему ж остальные были такие спокойные ?
Вообще мы с другом можно сказать стреманулись учавствовать, т.к. ловим оч мало, но судя по происходящему к следующему разу морально подготовимся.

#117 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 27 Август 2007 - 17:33

Просмотр сообщенияЛакинский (27.8.2007, 18:15) писал:

А я тож попрошу медаль, т.к. привез по моему единственного зрителя, имеющего отдаленное отношение к рыбалке :D  Честно говоря моей супруге было скучновато смотреть на все происходящее, т.к. ничего и не происходило :)  НО ей оч понравилась маечка Андрея (типа сексуально так). Ей было так смешно как ты ловил (бегая с удочками как шпион), а мне было тоже прикольно, т.к. ты единственный модно сказать и старался как спортсмен, почему ж остальные были такие спокойные ?
Вообще мы с другом можно сказать стреманулись учавствовать, т.к. ловим оч мало, но судя по происходящему к следующему разу морально подготовимся.
Зря не стали участвовать! Средний уровень пока еще не так высок. Но то, что приехали посмотреть-тоже молодцы. На будущий год приезжайте обязательно участвовать.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#118 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 27 Август 2007 - 20:41

Ну что ж, пожалуй, и я пару слов напишу.
Тяжко было...
Мне выпала зона В. По результатам неоднократных разведок и субботней тренировки здесь можно было ожидать выхода стайного мелкого окуня, а вот со щукой дела были значительно хуже, нежели у соседей из зоны А. Еще дома решил упираться в твичинг, благо на этом поприще у меня начало что-то получаться, да и условия не позволяли нормально ловить на мой любимый легкий джиг. Впрочем, второй спиннинговый комплект под джиг у меня был с собой.
СТАРТ!
Не торопясь, иду в середину зоны, там есть травка и на тренировке окунек поклевывал. На первом же забросе-выход мелкой щуки, прямо под ногами. Мелькнув белым пузом, травянка уходит под травку без контакта с приманкой. Несколько контрольных забросов-тишина. Меняю воблер, картина повторяется и опять мимо. После трех таких издевок все заканчивается... Обидно. Ладно, пойду дальше, потом зайду опять, может проголодается. Забросы, забросы... Пусто... меняю воблеры, глубину проводки, паузы. Тишина. Леха Кудряшов с тоскливым выражением лица тоже старается рядом. Ботан молчит...
Из зоны А периодически доносится торжествующее громогласное "Я ЛОВЛЮ СТРАШНО!!!", это не дает расслабиться.
Ботан ловит. Жабенок как мне показалось граммов на 150. У меня ни поклевки
Корвин поймал пиписочного окунька на поводковую. У меня ноль.
Начинаю нервничать. Что за фигня. Не хватало еще с баранкой на финиш прийти. Потихоньку подхожу к концу зоны, здесь каменистый приямок, сидят гаврилы из Иваново. Ссорюсь с гаврилами и тут же ловлю окуня граммов на 70. Есть! От нуля ушел, уже не все так плохо.Серега владимирский (SARGpro33) тоже ловит микрощуку. Успокаиваюсь. Нужно еще пару хвостов, этого должно хватить, так как кругом почти никто не ловит. Поводковая, джиг-не тема, упираюсь в твич. В траве снова выход. Щучка граммов на 200. СХОД!  Что ж такое? А коючки-то на воблерке-форелевые, без бородок...Понятно, будем форсировать вываживание.
Возвращаюсь к точке первого выхода. Ботан опять ловит прямо из гущи травы микроскопического конста и имеет пару сходов такого же. У меня ни поклевки.

Кто-то голый, в одних семейных трусах стоит на шлюзе... Лебзи..."СУДЬЯ, Я ПОШЕЛ ПИТЬ!!!"-кричит он и выдвигается в нашу сторону.Кто-то ему передал, что Ботан с хвостами и Лебзи, неплохо отловившийся и сам, резко уверовал в свое грядущее чемпионство. Вид небритого человека в трусах, идущего по дамбе и кричащего "Я ЛОВЛЮ СТРАШНО!  Я БОГ!  БОТАН, МЫ ЧЕМПИОНЫ!" не снижает боевого настроя, а только поднимает настроение спортсменов. Народ ржет! Наконец, этот пиарщик, этот гуру черной пропаганды уходит к себе в зону.
У меня опять черт-те что творится! Я стою почти на границе зоны и снова прямо под ногами у меня за воблером начинает выскакивать щучка. И опять не засекается. Это безобразие продолжается до тех пор, пока я не цепляю и не вытаскиваю веточку, за которой эта шельма пряталась. Опять непруха...
Рядом начинает ловить спортсмен-вертушатник. Снимает из травки одного за другим двух или трех микроокуней. Пробую на вертушку. Один удар и больше ничего. Вертушатник уходит. Встаю на его место, пара твичей и тут же ловлю щучку на 70-80г. Ура!  Надо еще!
Отстреливаю зурика, обидно.
Поднялся ветер, ловить на микроприманки стало некомфортно. Еще раз пробегаю всю зону, безрезультатно. Встретил Корвина. Он выспался и поймал на поводковую еще одного окунишку. Молодец.
Пора вроде к старту, там и ветер потише...
Сигнал на финиш! Все, закрылись. Судьи собирают рыбу, спортсмены кучкуются и начинаю разбор полетов. Лебзи уверен в своей победе, я от души за него рад и готов первый его поздравить.
Перебазировались к судейской палатке. Идет подсчет. Ко мне подходит Литтлмаус и поздравляет с первым местом в командном... Не верю. Он снова проникает к судьям и подтверждает. МЫ ПЕРВЫЕ?! Не может такого быть! Ну Андрюха, ну молоток, сколько ж он надрал?!
Ждем...
Построение.
Первое место в командном зачете наше!!!! Ура! Сумма мест 4. Я со своими двумя хвостами все-таки умудрился занять второе место в зоне! Это ШОК!!!
Смешанное чувство радости и недоумения. Как?! Неужели?!...
Обидно за Лебзи с Ботаном, на их вытянутые лица жалко смотреть.Я уже и сам поверил в их выигрыш...
Лапа с напарником тоже молодцы.
Награждение, поздравления, фанфары....
МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!
Фото нет, увы. Думаю хватит тех что выложены выше.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 27 Август 2007 - 21:35

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#119 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Август 2007 - 23:07

Цитата

Лебзи прямо у стартового флажка пойма рыбу.
поправлю.  эта первая рыба у флажка всетаки за Кольчугино,  не зря Леха накануне страшно боялся :)

Цитата

Этот факт насторожил председателя александровского клуба "Живая вода". Он долго спорил с судьей на тему того, что перед стартом все спортсмены должны выстроиться в зонах напротив тех мест, где они собираются ловить, а со стартом приступить непосредственно к ловле, мотивировал это тем, что кто-то уже у старта ловит, а кто-о в это время еще идет к своему месту. Судьи спорили, доказывали ошибочность его суждений, но он не унимался. У меня не выдержали нервы и я сказал ему, что ни на одних спиннинговых соревнованиях, где мне удалось побывать не было предлагаемого им варианта с распределением спортсменов.
дауж, я потратил не менее получаса на каждый разговор о невозможности в данной конкретной ситуации следовать всем пунктам  обших правил спортивного рыболовства, хотя надо отдать  должное правила он проштудировал и нашёл таки пункт о начале ловли именно после расстановки спортсменов на берегу. но как известно с судьёй не спорят, потому действия в начале соревнований были признаны правильными. кстати в разговоре я затронул тему торговли сетями, он подсказал один вариант работаюший у них по крайней мере в период нереста, боюсь у нас только не пройдёт :D

Цитата

Вертушка, скажем так, тупое прочесывание воды, неинтересное и неспортивное действо. Нет там ни джиговой темы, где надо понять дно и делать многое правильно, иначе будешь либо сосать, либо ловить меньше. Про воблеры я вообще не говорю, где нужно подобрать воблер по размеру, заглублению и игре.
про вертушку несогласен. ибо люди работали, как и были те кто просто полоскали воблера. про джиг я сам был слегка шокирован  - джигом не упирался никто, хотя по итогам предыдущего вечера _мне_ кажется стоило упереться, особенно в конце зоны А. в Б да, надо было чисто выжить, любыми средствами. а вообще мне понравилось, в след раз надо бы поучавствовать.
ПС: у Петрова ещё много фоток.


Цитата

Лебзи..."СУДЬЯ, Я ПОШЕЛ ПИТЬ!!!"-кричит он и выдвигается в нашу сторону.
кстати да, было жарко, а некоторым очень жарко, Лебзу выражаю благодарность за принесённый квас. я как раз барражировал в зоне А за шлюзом.

Цитата

Отстреливаю зурика, обидно.
ага, я место запомнил, если ещё помелеет - вытащщим :D
поймал - съешь

#120 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 28 Август 2007 - 00:26

Поздравляю всех призеров! Парни, вы молодцы!  :D  Теперь я отпишусь. Приехали на Глазовское ночью с пятницы на субботу: я, Василич, Лапа, Миха и Мишан (мегачемпион). Мишан на водоеме не был никогда, я второй раз, водоем не знаем апсолютно, впрочем другие его тоже особо не знают. Приехав, сразу начали тренироваться (в палатке, т.к. на улице было очень ветренно). Тренировались практически до рассвета. Утром Денис сплавал на лодке за жабками и взял кое-что на уху. Потом приехали парни из ВРК, легендарный спортсмен Груздев (Валентиныч) с семьей… День летел моментально. Мы с Мишаном уже ближе к вечеру решились попробовать половить рыбку с лодки. Ловили очень недолго, но очень весело. Я с первого заброса вытаскиваю небольшую щучку на воблерок. Потом еще одну вытаскиваю и одну сливаю. Мишан ловит 3 окуней тоже на воблер. Все выпустили. Утром в день соревнований проснулся – херово, и первая мысль была, что не смогу выступать. Но собрался с силами. Очень порадовало и вдохновило появление Лехи (Lebzi). Не сомневался, что он ловит СТРАШНО, что и доказал! Жеребьевка: мне достается эта ужасная зона Б (о том, что она ужасная я узнал впоследствие  :D ), Мишан попадает соответственно в зону А. Спустя полчаса после старта первая поклевка на ребеловский воблерок и у самого берега сходит небольшой окунь. А потом совсем стало скучно. И только уже где-то за 40 минут до конца соревнований сход у берега щуренка на воблерок… Это реальный отсос, которого я никак не ожидал…  :D  Но я знал, что у Мишана то все как надо  :)  В итоге я на финиш пришел с 0 (пипец) (называется отловил по принципу поймал-отпусти  :D ), а Мишан пришел чемпионом!!!  :D  Это очень меня обрадовало! Молодчина!!! И очень порадовало же 3 командное место Лапы и Василича! В общем молодцы все, всех абсолютно призеров поздравляю!!! Андрюха молодец - 2 медали (у одного, если не ошибаюсь)!
Вывод: пить перед соревнованиями надо больше (воды, а то во время соревнований мучает жажда), ну или брать много воды с собой, а то ведь уходить нельзя.  :D  Надо ездить на тренировки, или по крайней мере обследовать акваторию накануне соревнований. Надо выбирать или другой, нормальный, водоем, или на том же самом непонятном Глазовском делать 2 этапа, где товарисчи по команде будут меняться зонами. Либо совсем тема – ловля не с берега, а с лодок, конечно это реально сложнее организовать и не думаю, что это скоро будет у нас… И 2 этапа, и соревнования на лодках сделают условия максимально равными для всех.

Так вот, потом почти все разъехались, мы заделали уху из чемпионской рыбы. Потом решили еще половить. С плит в зоне А я за 5 минут с одной точки снимаю 3 шнурка (жалко такого не было на соревнованиях). Мишан разватрушился (оно и понятно) и лег отдыхать на плиты  :D  Потом с лодки еще половили мелких щучек и окуньков. Ну и все сбствно…
Мишан до сих пор в шоке от чемпионства, пока не понял до конца, что случилось :-) Так держать!

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.jpg
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#121 Бывалый

Бывалый

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 13:57

Третьи - Владимир (Лапыгин Денис (Владимирский Рыболовный Клуб) и Захаренко Александр).

Вторые - Владимирский Рыболовный Клуб-2 (Михеев Алексей и Кручинин Андрей)

Первые - Владимирский Рыболовный Клуб (я и Чижиков Иван).

Дикие крики радости! Мы ЧЕМПИОНЫ!!!

Сумма мест 4, я второй в зоне и Ванька все-таки второй в своей зоне!!!



В личке, я третий с результатом 674 грамма, второй Коля Харитонов, в своей зоне он первый, вес за 200гр., так что серебро его, и чемпион - Мишка, который поймал двух <больших> по тем меркам щучек и что-то еще. Его результат 1052 грамма.


Не очень солидно для официальных соревнований. Мы должны знать своих героев. Почему, серебрянный призер - Коля Харитонов, а чемпион - какой-то непонятный Мишка. Если есть возможность, неплохо было бы выложить на сайт что-то похожее на официальные результаты, а в идеале вообще продумать систему рейтинга спортсменов. Можно было посмотреть, кто за год особенно вырос. Вот был год назад первый чемпионат, а кто вспомнет кто и как выступил? А так можно было бы сравнить, проанализировать... Или это неинтересно?

#122 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 28 Август 2007 - 15:25

Протоколы с ЧО

Попозже выложу протокол и с первого чампа

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___________.doc   205,5К   41 Количество загрузок:

С уважением,

#123 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 28 Август 2007 - 18:57

Просмотр сообщенияБывалый (28.8.2007, 14:57) писал:


Не очень солидно для официальных соревнований. Мы должны знать своих героев. Почему, серебрянный призер - Коля Харитонов, а чемпион - какой-то непонятный Мишка. Если есть возможность, неплохо было бы выложить на сайт что-то похожее на официальные результаты, а в идеале вообще продумать систему рейтинга спортсменов. Можно было посмотреть, кто за год особенно вырос. Вот был год назад первый чемпионат, а кто вспомнет кто и как выступил? А так можно было бы сравнить, проанализировать... Или это неинтересно?

Здесь нельзя судить о том, кто особенно вырос, а кто не вырос совсем или разучился ловить  :D Каждый это знает сам для себя (про себя). А здесь кому-то повезло больше, кому-то меньше, кто-то водоем знает, а кто-то нет. Условия абсолютно разные для спортсменов зон А и Б. Нужно реально 2 этапа. Результаты зон А и Б очень отличаются. В зоне Б лучший результат 212 г, а это очень мало за 5 часов. Это говорит о том, что зона отсосная. И поймай здесь кто-нибудь в конце рыбку грамм на 300 и общий итог резко меняется...  :)
С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#124 Лакинск

Лакинск

    Монстр рыбной ловли

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Лакинска

Отправлено 28 Август 2007 - 19:04

Ладно чего говорить,поздравляю всех участников чемпионата,было весело,особенно зажигал LEBZI.Спасибо за весёлую компанию,да вообще за всё!!!
С УВАЖЕНИЕМ,ИВАН!

#125 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 20:07

Присоединяюсь к словам Вани.
Было очень весело! Спасибо всем тем, кто поддерживал радостную атмосферу на чемпионате! Мне было просто приятно находиться в кругу этих людей и ловить рядом с ними! Ура!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных