Перейти к содержимому


Отводной поводок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#76 ZerQ

ZerQ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:14

на клязьме один раз ловил на Дропшот, была уже глубокая осень и собственно вот http://forum.fishing...p...ost&p=23462

размер не впечатлил, но сама идея заинтересовала

#77 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:47

Дропшот уже оффтопик :pardon: теа про отводные.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#78 ZerQ

ZerQ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:13

ой  :pardon:  извиняюсь, просто не совсем понял  ;)

#79 эколог

эколог

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Волгореченск

Отправлено 02 Апрель 2009 - 19:15

Просмотр сообщенияLiss (11.3.2009, 23:00) писал:

:pardon:  к тому же на джиг поклёвка ярче, и кидать ненапряжней.
Совершенно верно.Что касается окуня.Под него и под американского псевдо окуня была ведь придумана каролинка и отводной поводок.Окунь-травянник,чисто спортивный интерес.Пусть даже заранее будет известно,что поводковые оснастки дают фору джигу,все равно продолжаю ловить на джиг в чистом виде,только по этой причине (в цитате).Дело ведь не количестве,а в удовольствии.Судаку и щуке предпочитаю джиг.

#80 Юнга

Юнга

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Доброе

Отправлено 02 Апрель 2009 - 20:43

Просмотр сообщенияэколог (2.4.2009, 20:15) писал:

Под него и под американского псевдо окуня была ведь придумана каролинка и отводной поводок.


Зато русский пытливый ум использует его и по судаку... А джиг местами фору отводному огого какую даст...



P.S. Для меня лично джиг быстрее утомляет чем отводной.... Хотя сколько людей столько и мнений....  :pardon:

#81 эколог

эколог

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Волгореченск

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:10

Просмотр сообщенияЮнга (2.4.2009, 21:43) писал:

А джиг местами фору отводному огого какую даст...
P.S. Для меня лично джиг быстрее утомляет чем отводной.... Хотя сколько людей столько и мнений....  ;)
Кто бы сомневался.Это состояние души.Сам ловлю чисто джигом,но всем кто со мной в компании и только начинает джиг-спиннингом ловить,рекомендую для начала отводной поводок.Не у всех получается в начале ощутить поклевку по кончику и в руку.Проблема,ясна.Берут снасти те что по дешевле и не соответствуют прямому назначению.Отводной поводок такие моменты поклевки не предусматривает,тяжесть на конце и подсечка.По этой теме у нас с  Константином Кузьминым беседа была,он рекомендовал больше на окуня ориентироваться в поводковых оснастках: реализация поклевок.Склонен прислушаться к мнению эксперта и нынче против воли начать практиковать данный вид ловли. :pardon:

Сообщение отредактировал эколог: 02 Апрель 2009 - 21:12


#82 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Апрель 2009 - 22:58

Просмотр сообщенияЮнга (2.4.2009, 21:43) писал:

P.S. Для меня лично джиг быстрее утомляет чем отводной.... Хотя сколько людей столько и мнений....  :pardon:
Забрасывать чаще приходится? Понимаю...

#83 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:14

на дропшот ловлю более2лет вот результат

Просмотр сообщениягеннадий (8.4.2009, 20:09) писал:

на дропшот ловлю более2лет вот результат
фото не загрузилоь  а был лещь 2кг 600г
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#84 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:51

Просмотр сообщениягеннадий (8.4.2009, 20:14) писал:

на дропшот ловлю более2лет  
С удовольствием перенял бы опыт! :pardon:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#85 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:14

Присмотрел я этот вид ловли 2 года назад на той же оке.Даже не знал как он назывался и только в этом году прочитав статью в журнале рыбалка на руси понял ,что я ловил дропшотом.начну с оснащения :спин у меня фьюджи с тестом от 4 до 21г.быстрый строй длина 2м 45см.катушка не сильно крутая ,но меня устраевает HART 820FD ФИРМЫ Cottus.плетёнка power pro жёлтого цвета с разрывной нагруской 9кг.Монтаж оснастки ,груз типа груши с вертлюгом далее моно леска 20 -30 см далее тройной вертлюжок.Поводок моно леска диаметром 0,25или 0,3 поводк делаю от70см до1м, далее крючок вяжу прямо к леске без всяких стальных поводков ,крючки использую с длинным цивьём желательно чтоб крючки были тонкими ,так как при зацепе в основном ломаеца жало крючка.резину использую всякою но больше всех мне нравяца светло зелёные твистеры 4-5см.этим видом ловли на оке летом первое место занял окунь ,2место судак, потом лещь /щуки почемуто не было.а так тоже поподаеца на уровне судака.Техника ловли :главная фишка то что груз тащица по дну.чем груз тяжелее тем лучше главное чтоб его не несло,чтоб обловить бровки ямки.груз чебурашка не подайдёт, так как он будет собирать всю хрень со дна.ПРОВОДКа осуществляеца очень медлено.при этом очень чувствуешь дно .при этом кончик спина должен смотреть в воду.2тип проводки осуществляеца спином ,отводя его в сторону и мотанием катушки в исходное положение,затем пауза 5-7сек и опять повторяем туже прцедуру.поклёвки как правило ощютимы будь то удар или ощющения что то лишнего .Овсетники не применяю так как при поклёвке будь то вибра хвост или твистер его просто с таскивает в пучок.ЧТОБЫ было меньше зацепов чувствуйте дно грузом. Поподанием груза на корягу ощутимо ,надо резко дёрнуть спин к верху и ускорить подмотку по максимому 3 -4 подмотки катушки затем пауза 5-7сек и дальше.УДАЧИ НА РЫБАЛКАХ.
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#86 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:29

Просмотр сообщениягеннадий (19.4.2009, 12:14) писал:

.Овсетники не применяю так как при поклёвке будь то вибра хвост или твистер его просто с таскивает в пучок.
Может ты на них неправильно надеваешь приманку?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#87 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:32

Не, все правильно он говорит.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#88 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:14

Просмотр сообщенияbobruyskiy (19.4.2009, 12:29) писал:

Может ты на них неправильно надеваешь приманку?
Правельно он говорит,только что бы не стаскивало в пучек нужно подвязывать к офсетнику леской или защемлять микро дробинкой.

Стаскиванием страдает в основном седобная резина.

Сообщение отредактировал fish 1978: 19 Апрель 2009 - 12:15

Изображение

#89 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Апрель 2009 - 14:23

при хорошем клеве ставлю дубовую резину, крепкую как подошваи никаких стаскиваний. да и мягкую не такуж и стаскивает, во всяком случае поправить геммору меньше, чем перевязывать оторваную
поймал - съешь

#90 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:03

Просмотр сообщениягеннадий (19.4.2009, 12:14) писал:

Присмотрел я этот вид ловли 2 года назад на той же оке.Даже не знал как он назывался и только в этом году прочитав статью в журнале рыбалка на руси понял ,что я ловил дропшотом.начну с оснащения :спин у меня фьюджи с тестом от 4 до 21г.быстрый строй длина 2м 45см.катушка не сильно крутая ,но меня устраевает HART 820FD ФИРМЫ Cottus.плетёнка power pro жёлтого цвета с разрывной нагруской 9кг.Монтаж оснастки ,груз типа груши с вертлюгом далее моно леска 20 -30 см далее тройной вертлюжок.Поводок моно леска диаметром 0,25или 0,3 поводк делаю от70см до1м, далее крючок вяжу прямо к леске без всяких стальных поводков ,крючки использую с длинным цивьём желательно чтоб крючки были тонкими ,так как при зацепе в основном ломаеца жало крючка.резину использую всякою но больше всех мне нравяца светло зелёные твистеры 4-5см.этим видом ловли на оке летом первое место занял окунь ,2место судак, потом лещь /щуки почемуто не было.а так тоже поподаеца на уровне судака.Техника ловли :главная фишка то что груз тащица по дну.чем груз тяжелее тем лучше главное чтоб его не несло,чтоб обловить бровки ямки.груз чебурашка не подайдёт, так как он будет собирать всю хрень со дна.ПРОВОДКа осуществляеца очень медлено.при этом очень чувствуешь дно .при этом кончик спина должен смотреть в воду.2тип проводки осуществляеца спином ,отводя его в сторону и мотанием катушки в исходное положение,затем пауза 5-7сек и опять повторяем туже прцедуру.поклёвки как правило ощютимы будь то удар или ощющения что то лишнего .Овсетники не применяю так как при поклёвке будь то вибра хвост или твистер его просто с таскивает в пучок.ЧТОБЫ было меньше зацепов чувствуйте дно грузом. Поподанием груза на корягу ощутимо ,надо резко дёрнуть спин к верху и ускорить подмотку по максимому 3 -4 подмотки катушки затем пауза 5-7сек и дальше.УДАЧИ НА РЫБАЛКАХ.
Тут заинтересовался дропшотом. Но сдается мне , Гена, это у тебя какая то разновидность отводного ;) Насколько я понял, при дропшоте, крючек вяжется на основную леску, выше груза, обязательно под 90 градусов жалом вверх. Игра приманкой только удилищем, при неподвижном грузике.
Типа судак от этого способа- в восторге :)  Кто нибудь пробовал?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#91 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:35

Просмотр сообщенияbobruyskiy (1.9.2009, 22:03) писал:

Тут заинтересовался дропшотом. Но сдается мне , Гена, это у тебя какая то разновидность отводного ;) Насколько я понял, при дропшоте, крючек вяжется на основную леску, выше груза, обязательно под 90 градусов жалом вверх. Игра приманкой только удилищем, при неподвижном грузике.
Типа судак от этого способа- в восторге :)  Кто нибудь пробовал?
Я так иногда ловлю на Оке в глухом коряжнике. На плетню ставлю поводок из струны, на него еще один и офсетник с резиной, а на конец грушевидное грузило. Очень медленная проводка с остановками и покачиванием удилищем. Очень результативно, и мужики удивляются как можно протащить джиг по затопленным деревьям. Хоть и бывают глухие зацеп, но гораздо меньше чем при ловле незацепляйкой.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#92 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:35

Просмотр сообщенияbobruyskiy (1.9.2009, 22:03) писал:

Тут заинтересовался дропшотом. Но сдается мне , Гена, это у тебя какая то разновидность отводного ;) Насколько я понял, при дропшоте, крючек вяжется на основную леску, выше груза, обязательно под 90 градусов жалом вверх. Игра приманкой только удилищем, при неподвижном грузике.
Типа судак от этого способа- в восторге :)  Кто нибудь пробовал?
Я пробовал на оке и на местных озерах. Судак не попадался а вот окунь охотно ест это дело. Сначала пробовал насаживать твистера, поралонки и как то не очень дело шло. Потом увидел в магазине вот такие слаги DSC00672.JPG и вобщем то стало получатся. Только они кончаются очень быстро, резина очень мягкая и еще на тонкой плетенке у меня не получалось привязать крючок так чтоб он был перпендикулярно шнуру, верней привязать получалось но через некоторое время крючок заваливался то вправо то влево то вверх то вниз. Проблему решил кусок монофила  длинной сантиметров 50-60, использовал его как поводок, посредине крючок, снизу груз, свободный конец к шнуру.

#93 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:43

Просмотр сообщенияСаня (1.9.2009, 22:35) писал:

Я пробовал на оке и на местных озерах. Судак не попадался а вот окунь охотно ест это дело. Сначала пробовал насаживать твистера, поралонки и как то не очень дело шло. Потом увидел в магазине вот такие слаги Прикрепленный файл attachment и вобщем то стало получатся. Только они кончаются очень быстро, резина очень мягкая и еще на тонкой плетенке у меня не получалось привязать крючок так чтоб он был перпендикулярно шнуру, верней привязать получалось но через некоторое время крючок заваливался то вправо то влево то вверх то вниз. Проблему решил кусок монофила  длинной сантиметров 50-60, использовал его как поводок, посредине крючок, снизу груз, свободный конец к шнуру.
Я вот думаю брать кусок шнура потолще для крючка и груза. Или монофил лучше? А вообще, есть крючки с каким то фильдиперсовым загибом, типа спецом для дропшота.
Сань, а где такую резину видел? У меня есть три штучки, надо их опробовать. Чета стоят нехило, рублей по 35-40 помоему брал за шт. Именно такой тип резины и рекомендуют под эту снасть.

Да, Сань, а как одеваешь? Просто за морду?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#94 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:52

Резину брал во Владимире на Рябинке, ага стоит эта красота по 30р. Крючки пробовал разные и простые офсетники маленького размера и специальные дропшотывые (как на них написано) разницы не обнаружил.
Сначала цеплял за морду  вроде по логике вещей он лучше играть должен но после трех потерянных слагов (один на забросе, два окуни утащили) использую офсетник, тоненькие такие рок-фиш вроде называются

#95 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:02

Сань, а щука как на узких речках? Не пробовал случаем? А то я заметил, вся жаба в основном под берегом, под противоположный воблер кладешь, но что б он включился, надо уже отвести от берега ;)  Под своим, чаще всего не проведешь ;)  Вот может там как раз на дроп и попробовать?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#96 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 07:26

Игорь я не пробововал, на щуку ведь придется ставить поводки и несовсем ясно как в этом случае жестко закреплять крючек. Хотя говорят что толстый флюрокарбон выдерживает одно два вываживание щуки.

#97 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 07:31

Просмотр сообщенияСаня (2.9.2009, 8:26) писал:

Игорь я не пробововал, на щуку ведь придется ставить поводки и несовсем ясно как в этом случае жестко закреплять крючек. Хотя говорят что толстый флюрокарбон выдерживает одно два вываживание щуки.
Пойду вечером испытания проводить ;)  Только вот все же есть сомнения: толстый шнур либров 30 или монка 0,3-0,4. Может у кого есть опыт?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#98 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:01

Просмотр сообщенияbobruyskiy (2.9.2009, 8:31) писал:

Пойду вечером испытания проводить ;)  Только вот все же есть сомнения: толстый шнур либров 30 или монка 0,3-0,4. Может у кого есть опыт?
Попробуй вот так сделать
11.jpg 12.jpg
Только у меня слаги кончились, а так судаков я на слаги ловил.

Сообщение отредактировал kAvrovec: 02 Сентябрь 2009 - 09:02

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#99 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:14

Просмотр сообщенияkAvrovec (2.9.2009, 10:01) писал:

Попробуй вот так сделать
Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment
Только у меня слаги кончились, а так судаков я на слаги ловил.
И попадались?
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#100 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:24

Просмотр сообщенияLёxa (2.9.2009, 10:14) писал:

И попадались?
В коряжнике ловил на Оке, там попадаются,самый большой на эту оснастку около 2 кг., на маленьких речках не пробовал.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных