Перейти к содержимому


Охотничья страничка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 557

#51 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 02 Март 2007 - 11:38

У нас писали... Возможно больше по инерции.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#52 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 29 Март 2007 - 10:11

[quote name='ЧИЖ' date='2.3.2007, 11:38' post='2943
утки прилители когда стрелять поедем!??? :)  :)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#53 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Апрель 2007 - 07:45

В выхи прокатился по по лесам и полям. Поводил жалом, посмотрел что где и как..  Видел следующее:
1. Щука прёт на нерест.
2. Гуси летят не массово, но уже летят.
3. Утка на озёрах, речках, болотцах  есть.
4. Вальдшнеп тянет.
5. Бобры бесчинствуют - нажрали берёзок столько, что в этих местах аж земля сырая от сока льющегося из пеньков-огрызков.

#54 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Апрель 2007 - 07:59

Ага, видели гусей, летят уже!
Утки крякают, мыши бегают... Видели с Ванькой зимовальную точку глухарей.
Бобры-сволочи! Уже пора мочить их.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#55 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:28

Взял на открытии трех гусиков, фотки позже выложу, потом вдохновение пропало и дичь перестала падать. Ладно, время еще есть.
Андрюх, там тетерева ночевали под снегом:)

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 19 Апрель 2007 - 11:29

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#56 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 19 Апрель 2007 - 14:45

А глухари и тетерева это не одно и тоже? Или их стрелять по-разному надо?
Гуси крупные? Клюют злобно? :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#57 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:40

Три раза глухаря не взял. А когда домой поехал - по дороге прямо их под колеса взлетел...
Гусей  (казарок) на реальной дистанции видел только один раз. Промазал бездарно.
Вальдшнеп не тянул. Ни одного не видел, слышал в далеке пару раз, хотя на тяге стоял 8 дней из 10 отпущеннах...
Развлекался высвистывая рябчиков. Нодманил на верный выстрел раз пять - стрелять не стал, пожалел.
Подсадной не было, пришлось не совсем по правильному с чучелами и манком. Взял трёх селезней.
В общем скудно за весну получилось.  Да ещё к тому же левый ствол Дарна при пристрелке угробил ..:)

#58 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 22 Май 2007 - 16:41

Postoronnim V
Андрей, что с Дарном? Подуло?

__________________003.jpg Как и обещал, фотка с открытия. Были еще два гуся, но не было возможности сфоткать.

Андрюха.
Вот это тетерев, а фотки глухаря, думаю, Postoronnim V выложит :)
img_0209.jpg

К сожалению, на тягу смог выбраться с другом только в последний день сезона. Тяга была ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!  В пределах выстрела протянуло 14 штук, слышал еще больше. Взял одного, а потом просто наблюдал. Настолько красивая охота! Я бы сказал, поэтичная даже:).Надо будет уделять ей побольше времени. В общем,закрылись отлично.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 22 Май 2007 - 16:41

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#59 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Май 2007 - 16:07

Просмотр сообщенияЧИЖ (22.5.2007, 17:41) писал:

Postoronnim V
Андрей, что с Дарном? Подуло?
Как и обещал, фотка с открытия. Были еще два гуся, но не было возможности сфоткать....Вот это тетерев, а фотки глухаря, думаю, Postoronnim V выложит :)

Снарядил Сунаром 35, видимо уплотнил сильно - порох при выстреле сдетонировал, латунную гильзы на две части как разрезало,  на Дарне разломало приклад и треснул патронник :).  Сам оглох на полдня и синяк на плече получил... В общем легко отделался. Синяк прошёл, патронник в аргоне заварили, деревяшку эпоксидкой с ореховыми опилками заклеил и зашпаклевал, заново отшкурил, зашлифовал, сейчас олифой покрывать начну.. А стрелять дальше буду дымарём и навеской для 20 калибра. Более подробно http://talks.guns.ru...e/1/209868.html
Фото глухаря только старое нашёл, но всё равно отличие от тетерева рассмотреть можно

Прикрепленные изображения

  • 22.jpg


#60 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 25 Май 2007 - 16:28

Сочувствую по поводу ружья. Я вообще считаю, что из старых легких ружей с тонкими стволами Сунаром лучше не стрелять. Сокол как-то предсказуемей. Из своей бельгийки я почему-то боюсь стрелять полновесными патронами.Благо она и 25-30граммами бьет замечательно.От добра добра не ищут.
Кстати, спасибо за наводку по ложе на 26-й Ежик, ее уже кто-то застолбил, к сожалению. Однако есть интересная темка. Во Владимире родном какой-то таинственный ложевщик нарисовался, говорят, неплохо делает, без наворотов, но качественно. Я с ним созвонился, говорит за цену будем биться когда посмотрю, что за ложу делать придется. В воскресенье еду на переговоры.По результатам на Ганзе отчитаюсь, да и телефончики выложу.Фотки, если выгорит дело, тоже повешу.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#61 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Май 2007 - 09:28

Дело не в Сунаре.  Переуплотнённый Сокол тоже рвануть может, а в Дарне трещина пошла в месте отверстия в торце патронника.  В эти отверстия входят штифты на продольно-скользящем затворе. Штифты, скорее всего, для уменьшения бокового расшатывания затвора  в направляющем рельсе. Причём они есть у более простых моделей типа Дарн-Галифакс, некоторых градаций R и Р. У градации V применены обтюрационные диски, на некоторых моделях градаций R и Р вовсе нет ни дисков ни штифтов... Начудили французы одним словом... Немудрено, что эти отверстия патронник ослабляют.. в них и треснуло.. Стволы на Дарне длинные, самый оптимальный порох для них может оказатся дымарь или Сунар-Магнум.  Сунаром 35 стрелял просто для пробной пристрелки, т.к. профиль стволов пока неизвестен и при отклонениях профиля стволов от цилиндра оптимальным может оказатся быстрогорящий порох типа Сунар 35.  Хорошо, что не Сунаром СФ стрелял...
Насчёт ложьёвщика - мне это тоже интересно, т.к. ложу для Дарна  по уму-то  надо бы делать заново.  Только она, зараза, целиком с цевьём сделана и нужна ореховая заготовка 800х100х70 мм. Если ездил - поделись впечатлениями...

#62 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 29 Май 2007 - 10:30

Ездил. Я в шоке! У человека реально золотые руки! Делает ложи биатлонистам, на немцев, на ТОЖы-ИЖи, даже под ружья с полными замками. Под стрелка делает... Я видел несколько готовых изделий, очень достойно, единственно, насечка не шибко разнообразна. Делает из небогатого, но красивого прямослойного ореха. Я заказал ложу из березы(дороже не надо) и знаешь, сколько он попросил?...1200р! Я дал 1500, договорился, что отделает под матовый лак. Срок 2 недели. Телефончик, если заинтересует, после фотосессии новой ложи(можно и раньше, но в личку:) ). В орехе стоит 3200-3500.

Кстати, Андрей Николаевич, очень большая просьба, не мог бы ты дать несколько не самых секретных рецептов пропиток для дерева и поделиться ссылочками на ресурсы по реставрации ружейног дерева. Обещал мастеру немного порыть на эту тему. На Ганзе уже полазил, что можно наковырял.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#63 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 29 Май 2007 - 12:35

Просмотр сообщенияЧИЖ (29.5.2007, 10:30) писал:

Ездил. Я в шоке! У человека реально золотые руки! Делает ложи биатлонистам, на немцев, на ТОЖы-ИЖи, даже под ружья с полными замками. Под стрелка делает... Я видел несколько готовых изделий, очень достойно, единственно, насечка не шибко разнообразна. Делает из небогатого, но красивого прямослойного ореха. Я заказал ложу из березы(дороже не надо) и знаешь, сколько он попросил?...1200р! Я дал 1500, договорился, что отделает под матовый лак. Срок 2 недели. Телефончик, если заинтересует, после фотосессии новой ложи(можно и раньше, но в личку:) ). В орехе стоит 3200-3500.

Кстати, Андрей Николаевич, очень большая просьба, не мог бы ты дать несколько не самых секретных рецептов пропиток для дерева и поделиться ссылочками на ресурсы по реставрации ружейног дерева. Обещал мастеру немного порыть на эту тему. На Ганзе уже полазил, что можно наковырял.
Наверное ты сейчас в инете, потому, как названиваю уже давно - занято...
Как тебе сделают - я тоже тогда туда сунусь заказать на  Дарна  и на МЦ 9.. Раньше этого телефон в инете не размещай, а то нас на "потом" подвинут :)
По пропитке - тут всё несложно. 95 % успеха - это предпропиточная подготовка. Для нового дерева - шкурение, шлифование, поднятие ворса, шлифование...  Чем тщательнее-тем лучше результат.. А далее  ни каких пропиток не надо, т.к. конечно можно проварить ложу в масле, но масла она наберёт в себя  сотни грамм. Соответственно на столько же потяжелеет и всё равно толком не высохнет, хотя смотрется будет лучше непропитанного (обмазанного) совсем немного.  Впрочем берёза не сильно будет впитывать, а вот орех (особенно старый) , как промокашка - покрыл олифой, нагрел над плиткой или мангалом - олифа прямо на глазах с пузырением и впиталась...  В общем советую поступить след. образом:
1. Шкурить от средней до самой мелкой шкуркой ТОЛЬКО ВДОЛЬ волокон. И вообще далее  все движения только ВДОЛЬ волокон, т.к. поперечные царапины будут заметны и их всё одно придёться сошлифовывать.
2. Шлифуем стальной ватой (можно такой мелкой блестящей металл. мочалкой для чистки посуды).
3. Смочить водой и оставить сохнуть. Таким образом поднимется заглаженные ворсинки.
4. Сошлифовать эти ворсинки ватой.
5. Можно ещё раз-два повторить п.п 3 и 4
6. Обильно смазываем ложу НАТУРАЛЬНОЙ льняной олифой и держим её над плиской с открытой спиралью или углями мангала.  Олифа должна впитатся. Можно повторить это дело пару-тройку раз, смотря, с какой интенсивностью будет впитываться. Этого будет достаточно, что бы пропитать дерево на миллиметр-два.
7. Опять шлифуем ватой.
8 Далее можно идти двумя путями: Первый путь даёт более матовую поверхность, второй больше подчёркивает структуру дерева.
   а) затираем поры дерева порошком мела (зубным)
   б) смазываем ложу олифой, ждём неполного загустения и затираем недосохшую олифу тряпкой  в поры дерева.
9. Ждём две-три недели до высыхания олифы и шлифуем поверхность ватой.
10. Далее подвешиваем  ложу в непыльном месте (лучше провериваемом и, если нужно искуственно затемнить олифу, на открытом солнечном свету) и ежедневно в течение двух недель производим следующую процедуру: капнуть немного олифы в ладони, растереть её между рук и этими маслянными руками обтирать дерево. Так, что бы на дерево ежедневно наносился тончайший слой олифы.
11. Окончательная сушка до месяц и опять шлифовка ватой.  Некоторые применяют ещё финишное полирование порошком пемзы (я порошком не пробовал).
12. Можно потом сверху нанести мастику из смеси пчелиново воска, камеди, канифоли, олифы  растворённых в скипидаре. Получается красивое матовое покрытие, но оно не стойкое, нуждается в подновлениях.

Между пунктами 3 и 4 можно бы вставить обработку морилкой, но для этого нужен опыт - сплошное морение просто затемняет и тонирует, а  выборочное (причём морилками разного типа) требует знаний, как это будет выглядеть потом после олифы. Я на буке ТОЗ 106 пробовал - что то особого эффекта не получил, т.к. тонировка в дерево глубоко не впиталась и почти смылась олифой (береза по свойствам к буку близка), на орехе один раз наоборот- перестарался, получился орех неестественно тигровый :)  пришлось заново шкурить...
И ещё - обработка олифой хороша тем, что можно в любой момент неудачно положенный слой смыть бензином.
Уфф... еле осилил написание.   Желаю удачи, если что надо уточнить - спрашивай...

#64 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Май 2007 - 14:21

Ну вот, сообщение почему то под пользователь "гость" запостилось... Хотел обшибки поправить...:)

#65 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 29 Май 2007 - 16:15

Спасибо, полезная информация.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#66 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 16 Июль 2007 - 16:01

Просмотр сообщенияЧИЖ (29.5.2007, 16:15) писал:

Спасибо, полезная информация.
господа господа дайте номер в личку а!!!!!!!!!! позалуйста!!!!! :)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#67 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:38

Сереж, дадим обязательно, но не сейчас. Попожжа. Это дело тщательной разведки требует. Или у тебя что-то срочное?
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#68 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 18 Июль 2007 - 08:50

Просмотр сообщенияЧИЖ (16.7.2007, 18:38) писал:

Сереж, дадим обязательно, но не сейчас. Попожжа. Это дело тщательной разведки требует. Или у тебя что-то срочное?
да нет слава богу не срочное, просто у меня мр 153 ну и приклад не под меня явно, я пытался его укоротить ( т.е. укоротил) но все равно ложиться к плечу мягко говоря не очень, а если учесть что это автомат то на втором , третьем  и последующих выстрелах получаеться ж..а. А само ружье мне очень нравиться безатказное , всеядное  Так что как тока так сразу я бы приклад заказал. :)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#69 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:04

А куда заряд при втором и далее выстрелах летят?
Вообще  на МР 153 приклад незатейливый, но путём подбора прокладки резинового затыльника (или подрезки затыльника) вполне позволяют подогнать питч и длину приклада самостоятельно.
Может дело даже не в ложе, а в том, что после первого выстрела ружьё начинает совершать колебания (тяжёлое ружьё трудно быстро стабилизировать) и повторные выстрелы совершённые впопыхах идут мимо.. У меня такая же фигня была, когда на МР 153 поставил коллиматорный прицел и ружьё потяжелело на 350 гр. и вторым выстрелом часто стал мазать, либо не успевать выстрелить... да оно там сразу было видно, как марка после выстрела по цели гуляет.. Пока успокоиш- птичка свалит.. Пришлось продать ружьё...

#70 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 20 Июль 2007 - 10:40

Просмотр сообщенияPostoronnim V (19.7.2007, 17:04) писал:

А куда заряд при втором и далее выстрелах летят?
Вообще  на МР 153 приклад незатейливый, но путём подбора прокладки резинового затыльника (или подрезки затыльника) вполне позволяют подогнать питч и длину приклада самостоятельно.
Может дело даже не в ложе, а в том, что после первого выстрела ружьё начинает совершать колебания (тяжёлое ружьё трудно быстро стабилизировать) и повторные выстрелы совершённые впопыхах идут мимо.. У меня такая же фигня была, когда на МР 153 поставил коллиматорный прицел и ружьё потяжелело на 350 гр. и вторым выстрелом часто стал мазать, либо не успевать выстрелить... да оно там сразу было видно, как марка после выстрела по цели гуляет.. Пока успокоиш- птичка свалит.. Пришлось продать ружьё...

ну не совсем согласен у меня есть 16 калибр фашисткий такм приклад так зделан что на вскидку ложиться просто шик, есть место поод щеку вообщем для людей но 16 калибр мелковато будя.... а на мр наблюдаеться печальная картина на вскидку и по моему мнению из-за хреновова (армейскова) приклада.  :)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#71 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 20 Июль 2007 - 10:53

МР-ка имхо не предназначена для стрельбы навскидку, это чисто "засидочное" ружье. С таким балансом в ствол и массой быстро и главное точно стрелять очень непросто. Я вот свое тоже продал...
Немца не продаешь:) ?

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 20 Июль 2007 - 10:53

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#72 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Июль 2007 - 13:40

Ствол гуляет не из за массы, а из за плохого балланса, а из за массы ружья эти колебания нетренерованному стрелку быстро погасить не удаётся. (впрочем наверное и тренированному стрелку не удастся. т.к. он скорее всего из таких ружей стрелять долго не станет :) ) По сравнению с МР 153  МЦ 9 не легче, но баланс отличный, вскидывается легко и стрелять из него проблем нет. У кума Тоз 57Т тоже весит столько же плюс стволы 760 мм, но стрелять из него удобно. Это я к тому, что не очень верю, что новая ложа полуавтомат сильно улучшит. Если уж заказавать, то типа Монте-Карло со щекой.
Не считаю 16 калибр мелковатым, но  в остальной части его оценки полностью согласен.  Я бы даже более обобщённо отметил, что все забугорные 16 калибры, которые видел,  на вскидку хороши. Дело даже не в том, что немец и щека (щека просто предупреждает стремление наклонять голову),  но и бельгийцы с французами, которые обычно щёк не ставили, на вскидку как минимум не хуже. К сожалению не держал в руках англичан...
Тоже хотел спросить - а что за фашисткий немец?

#73 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 20 Июль 2007 - 17:36

А мне вот не всегда везло с забугорным 16 кал. Пример-та бкльгийка, которую я сейчас помогаю продать. Там пистолетная ложа со щекой, ну не ложится совершенно! Правильно говорят, бельгийцы хорошо делают прямые ложи, за пистолетными-это к немцам. На той бельгийке ложа как-то тяжеловато выглядит при том, что размеры минимальные. Форма что ли не та...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#74 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 23 Июль 2007 - 09:13

Просмотр сообщенияЧИЖ (20.7.2007, 10:53) писал:

МР-ка имхо не предназначена для стрельбы навскидку, это чисто "засидочное" ружье. С таким балансом в ствол и массой быстро и главное точно стрелять очень непросто. Я вот свое тоже продал...
Немца не продаешь:D ?
не он не продаеться это семейное его деду подарили (трофейное ружье с войны) он отцу передал а отец мне меньше месяца на тридцатилетие подарил...

Просмотр сообщенияPostoronnim V (20.7.2007, 13:40) писал:

Ствол гуляет не из за массы, а из за плохого балланса, а из за массы ружья эти колебания нетренерованному стрелку быстро погасить не удаётся. (впрочем наверное и тренированному стрелку не удастся. т.к. он скорее всего из таких ружей стрелять долго не станет :) ) По сравнению с МР 153  МЦ 9 не легче, но баланс отличный, вскидывается легко и стрелять из него проблем нет. У кума Тоз 57Т тоже весит столько же плюс стволы 760 мм, но стрелять из него удобно. Это я к тому, что не очень верю, что новая ложа полуавтомат сильно улучшит. Если уж заказавать, то типа Монте-Карло со щекой.
Не считаю 16 калибр мелковатым, но  в остальной части его оценки полностью согласен.  Я бы даже более обобщённо отметил, что все забугорные 16 калибры, которые видел,  на вскидку хороши. Дело даже не в том, что немец и щека (щека просто предупреждает стремление наклонять голову),  но и бельгийцы с французами, которые обычно щёк не ставили, на вскидку как минимум не хуже. К сожалению не держал в руках англичан...
Тоже хотел спросить - а что за фашисткий немец?
название не помню (трофейное ружье с посеребренными вставками вообщем фильдеперсовое) насчет паможет новый приклад или нет посмотрим а МЦ 9 с его пружиной( если пардон не путую) ну такая хрень с точки зрения автомата что..... :D
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#75 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 23 Июль 2007 - 09:47

Просмотр сообщенияZLUKA (23.7.2007, 10:13) писал:

а МЦ 9 с его пружиной( если пардон не путую) ну такая хрень с точки зрения автомата что..... :)
По ходу таки путаешь :D Есть два ружья с названием МЦ-9: горизонталка с наружными курками(у Андрея именно такое) и спортивная вертикалка с замками на боковых досках. Оба уже давно не производятся и к полуавтоматам, как ты понимаешь, никакого отношения не имеют. А спутал ты его с ружьем МЦ-21-12-полуавтомат с подвижным стволом, который тоже производится уже полвека. И, кстати, пользуется спросом до сих пор, не зря ведь, наверно:D? Система с отдачей ствола вполне надежна. И МЦ-21 при хорошем качестве изготовления-очень надежное и безотказное оружие. Пример-Браунинг А-5, тоже полуавтомат с отдачей ствола, производится уже больше века и спросом пользуется очень устойчивым. Чем не доказательство надежности?
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных