Перейти к содержимому


Китайский воблер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#1 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 10 Июль 2009 - 00:31

Долго не создавал эту тему...ждал,что кто нибудь созреет  раньше меня:D Но молчат...значит все или ловят на суппер дорогие приманки или стесняются сказать,что !!!!!!!реально ловят на то что купили за 100 рублей!Будте активней!Подскажите друг другу!

Начну с мелочёвки приятной!!!DSC01293.JPG Osprey,обловлен не раз ;) Выставляйте свои любимые Китаи,знаю,что в меня полетят тухлые яйца от .........правильных рыбололов......Ну не всегда я могу забросить дорогущий воблер в тьму тараканью,потому кидаю не очень нужный,а он вдруг ловит и не один раз!!!!!!Просьба если про воблер пишите,то крепите к нему фотку!Или пояснения как его переделать до ума!!! :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#2 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 10 Июль 2009 - 05:35

Напарник купил воблер за 40р но самое приятное уже несколько рыбалок ловит на него очень успешно! Сегодня пойдем с ним на рыбалку отсниму и выставлю.
Сергей.

#3 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:04

Кое что есть из кетая...к примеру дамики сеами 5тисантиметровый крэнк - очень активно играет и шумит - ловит если не на уровне дорогих, то немногим хуже. А вообще - дорогие воблеры - они на то и дорогие, чтоб ловить лучше)) Мне на ум приходит сравнение из автомобильной среды...типа всякие грандволы и черри тоже ездют, но чероки и инфинити лучше, качественней...)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#4 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:28

Просмотр сообщенияСнежный (10.7.2009, 9:04) писал:

Кое что есть из кетая...к примеру дамики сеами 5тисантиметровый крэнк - очень активно играет и шумит - ловит если не на уровне дорогих, то немногим хуже. А вообще - дорогие воблеры - они на то и дорогие, чтоб ловить лучше)) Мне на ум приходит сравнение из автомобильной среды...типа всякие грандволы и черри тоже ездют, но чероки и инфинити лучше, качественней...)))
Да я  конечно согласен с тобой!Но я не говорю о сравнении Китая и .......Сань речь совсем о другом!!!У кого какой китай ловит!!! ;) Я понимаю,что как правило из пяти штук может лишь один выстрелить :) и начать ловить.....Фотки вывешивайте,а то трудно будет понять про что говорим(у китайцев и названия то не всегда бывает...) :)  :D  :D

Сообщение отредактировал western: 10 Июль 2009 - 09:30

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#5 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:08

Дим, да я не против...но кетай стоит 100-150 р. а нормальный - рублей 500-700. По твоим рассчетом дюже дорого получается + время на "разлов" - я не такой богатый, чтоб покупать кучу ненужных воблеров и коробок под них!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#6 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:32

А я с Вестерном согласен. Тема интересная. Я не могу себе позволить терять приманки по 700 рублей(езжу на рыбалку почти каждый день, и порой оставляешь на дне особенно клязьмы часть боезапаса), и если есть реальные варианты за 100-150 рублей, то это поможет сэкономить бюджет, и оградит от подпорченного настроения из-за потери дорогущей приманки .

#7 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:32

Вот как обещал выставляю воблерок(на фото с зажигалкой) и заодно еще одного китайца поймавшего сегодня неплохую щучку и одна сбежала разогнув тройник.
_____018.JPG _____016.JPG _____017.JPG _____020.JPG
_____021.JPG
цена второго (поймавшего) 50р

Сообщение отредактировал Extreme8137: 10 Июль 2009 - 11:38

Сергей.

#8 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:48

Просмотр сообщенияmurzik-33 (10.7.2009, 12:32) писал:

А я с Вестерном согласен. Тема интересная. Я не могу себе позволить терять приманки по 700 рублей(езжу на рыбалку почти каждый день, и порой оставляешь на дне особенно клязьмы часть боезапаса), и если есть реальные варианты за 100-150 рублей, то это поможет сэкономить бюджет, и оградит от подпорченного настроения из-за потери дорогущей приманки .
Тут фишка еще в чем. Из десятка одинаковых китайцев может оказаться один рабочий ;) И тут уж дело в фортуне :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#9 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:13

Несовсем согласен.
Китайский воблер(наблюдал как ловит человек) напоминал шедрапа только китай(ну тоесть г образная лопость...) так этот воблерок вообще тупо валился набок но самое интересное ловил и ещё как ловил-мои фирмачи нервно курили в коробке.
Второй воблерок имею сам (использую очень редко-только в крайнем случае) купил его давно за копейки неловил он совсем но прошлый год перекрасил и тут поперло.... теперь очень берегу этот воблерок.
Единственнаябеда это тройники, слабая пластмасса(часто лопость ломается), и очень непросто подобрать игру-но блин ловят....!

Пойманая щука оказалась весом 2.8кг.

Сообщение отредактировал Extreme8137: 10 Июль 2009 - 12:00

Сергей.

#10 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:19

Предлагаю не устраивать дебаты , что ловит лучше Китай или Япония, а писать о действительно рабочих "китайских лошадках". Мне самому эта тема очень интересна.Сюда же можно выкладывать материалы, по доведению "китайских погремушек" до ума своими силами.
Что лучше, каждый решит для себя сам.  :D
А для фирмы есть темы "Воблеры" и "Лучшие Воблеры" ;)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#11 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:49

вот воблерок о котором я сказал что применяю редко только в крайнем случае, отлично ловит как окуня так и щуку
_____023.jpg


Единственно что сейчас его неприменяю пока я ещё ненаучился мультом кидать такие веса, пока только 7гр кидаю более менее уверенно-но научусь и снова запущу его в работу.

Еще есть очень положительные отзовы о китайском Халко(цена 80р) жена сейчас работает в рыболовном магазине, очень часто люди хвалят именно эти модели под халко- ловят на Оке по щуке и даже судаку.
Сергей.

#12 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:13

Просмотр сообщенияExtreme8137 (10.7.2009, 12:32) писал:

Вот как обещал выставляю воблерок(на фото с зажигалкой)
Прикрепленный файл attachment


этот воблер у меня поймал всего одного окуня, и чота я его не ставлю больше.. надоть будет его разловить как то
поймал - съешь

#13 ish

ish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • столица

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:37

Из Китая имею только - http://aikofish.ru/voblera/037.php
Нормальный рабочий воблер, жабенку с окунем ловит.
Есть еще коейчего из Дамики, но это вроде как уже проверенная Корея..
...

#14 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:30

Вот этот Osprey LM-85 меня не раз выручал по щуке ;) DSC01705.JPG Что примечательно,что два уже отовал,соответствено прикупил новые,а игра осталась прежней,так же ловят и реально играют!!(!Сам себе противоречу :) что из 5 Китаев ловит один :D )Из купленных 4 штук все обловлены!!! :)
Просьба  персонально к Бобру и Снежному не рассуждать про то что круче Китай или правильные воблерки,а выкладывать,то что просто ловит!И самое главное фотки...ну если есть :) то и как их называть!В дебаты вступать не буду...не к чему хорошему не преведёт,а получится всё так же как умерла тема КОЛЕБАЛКИ!!!А жаль! :D

Да ещё забыл добавить!!! :D Прежде чем бросить что то стоящее в реку или в озеро(если место совсем не знакомо),то беру совсем безпонтовый(если собераюсь на водлерки ловить!),чтоб проверить на тему ЗАЦЕПА,а потом уже можно и ловить ;) Или вертущку бросаю,но это не всегда помогает :D

Сообщение отредактировал western: 10 Июль 2009 - 22:51

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#15 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:48

western
Дим, сколько это щучье счастье стоит?
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#16 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:54

Просмотр сообщенияLёxa (10.7.2009, 23:48) писал:

western
Дим, сколько это щучье счастье стоит?
100рублёв,и не резкий твич с паузами!!!Забыл выше написать,что с родными тройниками он тонет сильно,а после замены почти нетрален и замерает на паузах в предвкушении поклёвки!!! ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#17 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:56

Просмотр сообщенияLёxa (10.7.2009, 23:48) писал:

western
Дим, сколько это щучье счастье стоит?

Я не Вест, но скажу что ориентировочно воблеры этой фирмы стоят 80-100р  ;)  У меня был убойный поппер Оспрей, на который было поймано очень много щук - погиб в корягах, в которые его собственно щука и утянула пару лет назад... ;)

Одновременно с Димкой отвечали)))

Сообщение отредактировал Канистрыч: 10 Июль 2009 - 22:57

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#18 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 10 Июль 2009 - 23:02

Просмотр сообщенияКанистрыч (10.7.2009, 23:56) писал:

Я не Вест, но скажу что ориентировочно воблеры этой фирмы стоят 80-100р  ;)  У меня был убойный поппер Оспрей, на который было поймано очень много щук - погиб в корягах, в которые его собственно щука и утянула пару лет назад... :)

Одновременно с Димкой отвечали)))
:)  ;)  :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#19 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:58

Просмотр сообщенияwestern (10.7.2009, 23:30) писал:


Да ещё забыл добавить!!! :) Прежде чем бросить что то стоящее в реку или в озеро(если место совсем не знакомо),то беру совсем безпонтовый(если собераюсь на водлерки ловить!),чтоб проверить на тему ЗАЦЕПА,а потом уже можно и ловить ;) Или вертущку бросаю,но это не всегда помогает ;)
А я чебураху с поролонкой :)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#20 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2009 - 13:49

Откровенно говоря китай дешевле не получается, т.к. на 5-7 китайцев ловить будет только один, а остальные будут просто место в коробках занимать, математика проста 5-7 китайцев= 1 японец.
Однако раз разговор зашел о рабочих ктайцах, расскажу о госторбайтере который у меня работает - Скорана, сколько не пытался ею лавить в заброс, поймать не удалось ни одной рыбы, как только не изголялся. НО стоит только поставить его во время передвижения в лодке по водоему, гарантированно влетает как минимум окунь, как максимум (пока жаба на трёху ;) ) хочу отметить не случайная жаба, ибо методом дорожки сей воблер поймал уже очень много щук и в пять раз больше, чем очень много окуней. На сегодняшний день цена в рознице - 170 ру.
Таким образом, в моем рейтинге "дорожных" воблеров этот зверек уверенно держит первое место.

Прикрепленные изображения

  • _______.jpg


#21 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 12 Июль 2009 - 22:35

Я немного погорячился сказав что из пяти ловит один :) У меня математика немног другая(может везло :) )Если на один смешной воблерок поймаТо покупаю тчно такойже..Разницу в игре не вижу!И в уловестости тоже!Последняя рыбалка показала....DSC01706.JPG Стрёкер-кислотник ;) DSC01708.JPG ревертуси здоровый,а рып мелкий и одного размеру :)DSC01709.JPG DSC01710.JPG Потом пошёл скарану разлавливатьDSC01712.JPG На страйк про зацепился!DSC01713.JPG Опять скоранаDSC01715.JPG Страйкер другого цветаDSC01716.JPG Опять ревертуси длинныйDSC01718.JPG Поймал наконец сьедобную щучку! :D DSC01719.JPG Приготовление её выложу в кулинарке! ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#22 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 12 Июль 2009 - 23:10

Съедобная щучка на китай уже чего-то говорит. Потому как шнурки такие бывают дикие и злые ;)  что клюнут наверно не то что на китай, а даже на кусок палки с крючком ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#23 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 12 Июль 2009 - 23:30

Просмотр сообщенияbobruyskiy (13.7.2009, 0:10) писал:

Съедобная щучка на китай уже чего-то говорит. Потому как шнурки такие бывают дикие и злые :D  что клюнут наверно не то что на китай, а даже на кусок палки с крючком :)

Гошань важен процесс :D А если рыбы нет,то поФуй,что ей бросить...... :) что Китай,что ФИРМУ! :)Просто меня пёрло,что смог разловить,то что мне визуально понравилось!!!

Да вам это и не понять!!! ;) У Вас воблеры другой ценовой категории! ;)

Сообщение отредактировал western: 12 Июль 2009 - 23:37

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#24 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 12 Июль 2009 - 23:33

Просмотр сообщенияwestern (13.7.2009, 0:30) писал:

Гошь важен процесс поимки! :) А если рыбы нет,то поФуй,что ей бросить...... :) что Китай,что ФИРМУ! ;)
ИМХО мы просто думаем что ее нет, а она наверно чаще просто не хочет есть то что мы ей предлагаем. Или не умеем предложить правильно ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#25 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 12 Июль 2009 - 23:43

Просмотр сообщенияbobruyskiy (13.7.2009, 0:33) писал:

ИМХО мы просто думаем что ее нет, а она наверно чаще просто не хочет есть то что мы ей предлагаем. Или не умеем предложить правильно :)

Как же, как же :) Последняя подошла к лодке на метр...посмотрела(в этот момент я замер,очки полярики помогли всё увидеть)то есть поклёвку я выжыдал :D а когда хватанула!!! :D У меня выбора не было....хочет она или не хочет!!!А уж предлогать то я умею!...Но сначало Китай,а потом по росту! ;)  ;)  :)Опять от темы отошли!!!Если есть чё показать из недорогих,то милости просим!А если ловишь на МЕГА ПРИМАНКИ,то в ВОБЛЕРЫ или Ещё круче !!!! :D

Сообщение отредактировал western: 12 Июль 2009 - 23:47

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных