Перейти к содержимому


Маховая удочка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 317

#26 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 16 Июнь 2007 - 19:57

В принципе кольца это не зло.Просто немного другая снасть и другая техника лова.А вобщем каждый выбирает по себе.Главное что бы клевало и ловилось.А чем ловить это уже дело десятое.
Каждый имеет право на качественный закусь.

#27 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 16 Июнь 2007 - 20:40

был сегодня на Клязьме, у себя на даче. Поехал с женой, тещей, с детьми. В общем, думал, что не успею даже удочку забросить. На всякий случай взял ручейника(набрал недели 3 назад, до сего дня не пригодился). Но все равно вырвался на полтора часика на речку, поймал 10 рыбешек все около ладошки и чуть больше: плотва, густера. прикормка уникорм, но по ощущениям после прикармливания как-то хуже ловится. Кроме меня были еще два местных, но у них на двоих один окунишка и плотвичка. Вот...

#28 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 17 Июнь 2007 - 08:35

Просмотр сообщенияAlex33 (16.6.2007, 20:40) писал:

был сегодня на Клязьме, у себя на даче. Поехал с женой, тещей, с детьми. В общем, думал, что не успею даже удочку забросить. На всякий случай взял ручейника(набрал недели 3 назад, до сего дня не пригодился). Но все равно вырвался на полтора часика на речку, поймал 10 рыбешек все около ладошки и чуть больше: плотва, густера. прикормка уникорм, но по ощущениям после прикармливания как-то хуже ловится. Кроме меня были еще два местных, но у них на двоих один окунишка и плотвичка. Вот...
А я вчера был сначала на улыбышевских карьерах.Результат-1-а плотвица.Потом пошёлнаКлязьму в районе загородного  парка.Вобщем путешествовал.Результат-1-а плотвица.На карьерах ловил на мотыля.Но там активно работает  земснаряд и водыстало чуть ли не на метр выше за недели две.Позтому неудивительно.Раньше мне удавалось там ловит плотвы помногу.На Клязьме ловил на хлеб(чёрный),на мотыля очень активно клевал пескарь с палец.Кстати пробовал новую удочку.Очень понравилось.Легкая и удобная,но чувствую коротковатая.

А на что ловила местная публика,интересно?Наверное на червя?
Каждый имеет право на качественный закусь.

#29 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 20 Июнь 2007 - 12:06

Цитата

А на что ловила местная публика,интересно?Наверное на червя?
я думаю, на опарыша. Раньше и я ловил на опарыша, но сейчас рыба такая капризная, ей ближе то, что живет с ней рядом и является ее непосредственным кормом. поэтому ручейник, мотыль, поденка(вообще, класс!!!), да и все, что найдешь в воде, потенциально может служить насадкой. Было время, я ловил на пиявку. маленькие такие, коричневые. тогда и они(пиявки) в наших садах стали дефицитом

Сообщение отредактировал Шурик: 11 Апрель 2009 - 10:21


#30 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 24 Июнь 2007 - 08:06

Вчера ходил на Клязьму.Немного поймал.Клевал в основном мелкий подлещик.С утра подходил и крупный.Был сход на500 г.Ловил на хлеб и на мотыля.Без прикормов.На хлеб клевала покрупнее,а на мотыля помельче и почащще.Ловил под самым берегом-1,5-2,5метров от берега.Дальше просто невозможно из за быстрого течения.Прицепил на 5-метровую удочку скользящщее грузило побольше снял поплавок и бросал перед собой.Груз всё равно стаскивает.Поклёвку наблюдал по кончику удилища.Видно даже как клюёт малёк с палец, но надо привыкнуть и на кончик удилища яркий кембрик.Думаю, что если удачно прикормить,то можно неплохо ловить плотву.Насчёт леща незнаю.Лещ рыба загадочная.Мои опыты прикормить леща на Оке ни к чему не приводили.На него нужно просто встать.Были такие случаи, что стоят вдвоём или втроём ловят одним и тем же.Один таскает каждые 2 минуты а остальные каждые полчаса.

Прикрепленные изображения

  • Photo_0080.jpg

Каждый имеет право на качественный закусь.

#31 Евгений

Евгений

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 11:07

В субботу ловил на карьере рядом с дачами у поселка Мостострой (после Шпалорезки перед Мостостроем - поврот в дачи направо и 1 км по грунтовке. С утра (до 7 часов) вымучил трех линей (400, 250 и 150 гр) на червя + 2 схода (много травы). Любая прикормка на этом водоеме (кроме чуть давленных навозных червей) - лишняя, так как собирает много мелкой плотвы.
После 7 поднялся ветер, да и линь клевать перестал.
На новой точке собрал "Сабанеевым" плотву и поймал штук 15 (насадка мотыль, хуже - опарыш).
На водоеме ловил мужик одним экраном (правда здоровенным) - каждые 5 минут тягал по крупной (150-200) грамм плотвице или такому же окуню. На другой стороне на лодке лазял один сеточник - что поймал не знаю. Часов в 11 один из мужиков пытался ловить на малька (помиом окуня в карьере много щуки, правда в основном не крупной) - но я уже ушел домой.
Вообще водоем интересный, так как линь давольно многичисленный и есть килограммовые экземпляры. Единственное - довольно многолюдый, особенно в сезон купаний и работает только на зорях.
У кого нет своего транспорта, можно доехать на 12 автобусе , вылезти перед мостостроем у оствновки "Сады", потом - 15 минут пешком. Водоем небольшой, потому сами точки не называю - найдете.
Встретил несколько рыбаков с Клязьмы - вид тоскливый, не клюет...

#32 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 26 Июнь 2007 - 07:52

Просмотр сообщенияЕвгений (25.6.2007, 12:07) писал:

В субботу ловил на карьере рядом с дачами у поселка Мостострой (после Шпалорезки перед Мостостроем - поврот в дачи направо и 1 км по грунтовке. С утра (до 7 часов) вымучил трех линей (400, 250 и 150 гр) на червя + 2 схода (много травы). Любая прикормка на этом водоеме (кроме чуть давленных навозных червей) - лишняя, так как собирает много мелкой плотвы.
После 7 поднялся ветер, да и линь клевать перестал.
На новой точке собрал "Сабанеевым" плотву и поймал штук 15 (насадка мотыль, хуже - опарыш).
На водоеме ловил мужик одним экраном (правда здоровенным) - каждые 5 минут тягал по крупной (150-200) грамм плотвице или такому же окуню. На другой стороне на лодке лазял один сеточник - что поймал не знаю. Часов в 11 один из мужиков пытался ловить на малька (помиом окуня в карьере много щуки, правда в основном не крупной) - но я уже ушел домой.
Вообще водоем интересный, так как линь давольно многичисленный и есть килограммовые экземпляры. Единственное - довольно многолюдый, особенно в сезон купаний и работает только на зорях.
У кого нет своего транспорта, можно доехать на 12 автобусе , вылезти перед мостостроем у оствновки "Сады", потом - 15 минут пешком. Водоем небольшой, потому сами точки не называю - найдете.
Встретил несколько рыбаков с Клязьмы - вид тоскливый, не клюет...
А что за карьер? Он работающий или там тишина?Есть ли опыт ловли на Клязьме?
Каждый имеет право на качественный закусь.

#33 Евгений

Евгений

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 10:56

Карьер давно закрытый, в отличии от Улыбышевский гораздо мельче (до 5 метров). Находится вдачах Мостостроя. (перд развязкой - через железнодорожные пути по грунтовке налево и около 1 км дорога выходит на берег).
Рыба - плотва, окунь, щука, линь, уклейка - другие экземпляры единичны.
Опыт ловли на Клязьме очень большой (15 лет). Но сейчас - не сезон, поймтаь конечно можно, но глупо тратить время, когда клюет на закрытых водоемах. По мне, Клязьма открывается 15 июля и до морозов, раньше даже не суюсь в последнее время.
А половить есть где. Из любимых водоемов - МЮД (плотва), Глазовское (плотва, подлещик), Колокша (разная бель, в том числе Голавль), Мещерские озера (до конца июня). Хочешь узнать что-то конкретное по тому или иному водоему, пиши - если даже "секретно", то отвечу в личку...

#34 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:21

Просмотр сообщенияЕвгений (26.6.2007, 10:56) писал:

Карьер давно закрытый, в отличии от Улыбышевский гораздо мельче (до 5 метров). Находится вдачах Мостостроя. (перд развязкой - через железнодорожные пути по грунтовке налево и около 1 км дорога выходит на берег).
Рыба - плотва, окунь, щука, линь, уклейка - другие экземпляры единичны.
есть ли на этом водоеме возможность ловить взабродку на кивок .. то есть есть ли там заросшие травой мелководные участки

#35 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:24

Просмотр сообщенияГость (26.6.2007, 12:21) писал:

Просмотр сообщенияЕвгений (26.6.2007, 10:56) писал:

Карьер давно закрытый, в отличии от Улыбышевский гораздо мельче (до 5 метров). Находится вдачах Мостостроя. (перд развязкой - через железнодорожные пути по грунтовке налево и около 1 км дорога выходит на берег).
Рыба - плотва, окунь, щука, линь, уклейка - другие экземпляры единичны.
есть ли на этом водоеме возможность ловить взабродку на кивок .. то есть есть ли там заросшие травой мелководные участки
это я был
С уважением,

#36 Евгений

Евгений

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 13:09

Есть. Во-первых - у самого начала карьера где стоит водонапорная башня. Во вторых - со стороны трассы (с другого берега). Но, по моему, для ловли на мормышку водоем этот не очень подходит, трудно объяснить почему, но так кажется (здесь почти нет плавающей растительности). Хотя ... попытка не пытка...

#37 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:40

Просмотр сообщенияЕвгений (26.6.2007, 11:56) писал:

Карьер давно закрытый, в отличии от Улыбышевский гораздо мельче (до 5 метров). Находится вдачах Мостостроя. (перд развязкой - через железнодорожные пути по грунтовке налево и около 1 км дорога выходит на берег).
Рыба - плотва, окунь, щука, линь, уклейка - другие экземпляры единичны.
Опыт ловли на Клязьме очень большой (15 лет). Но сейчас - не сезон, поймтаь конечно можно, но глупо тратить время, когда клюет на закрытых водоемах. По мне, Клязьма открывается 15 июля и до морозов, раньше даже не суюсь в последнее время.
А половить есть где. Из любимых водоемов - МЮД (плотва), Глазовское (плотва, подлещик), Колокша (разная бель, в том числе Голавль), Мещерские озера (до конца июня). Хочешь узнать что-то конкретное по тому или иному водоему, пиши - если даже "секретно", то отвечу в личку...
Слушай, а откуда отправляется12 автобус? Думаю надо посетить сей водоём.Линя не ловил лет 20.Негде.А тут оказывается совсем недалеко.Здорово.Осталось только поймать.Интерсно узнать про рыбалку на Колокше.Какие особенности ловли?И как проще добраться общественным транспортом.Про МЮД тоже интересно.Там же несколько водоёмов.Если смогу то сьезжу и туда и туда.Я честно говоря люблю больше ловить на течении.Динамики побольше.Просто вырос я на Оке.Собираюсь на этой неделе поехать туда.Правда ловить буду на донки и с лодки.Дед тут ходил недавно, поймал леща немеренно.Пришлось большую часть продать.Он в деревне живёт.Там с этим просто.Или обменять на яйца или молоко.
По Клязьме вопросы есть.Почему именно с 15-ого июля?Я смотрю рыбаков много на Клязьме.Ну и в принципе ловят.Не все конечно.Хотелось бы приноровится к этой реке.Я сколько живу во Владимире никогда серьёзно не обращал внимания на Клязьму.А в этом году решил заняться этим делом серьёзно.Не может быть чтобы в Клязьме не было рыбы.И мой последний опыт это подтверждает.Я конечно имею ввиду удочку.Можно конечно попробовать и так называемым фидером.Но это отдельная снасть и достаточно дорогое удоволствие.Интересно ещё про насадку.На Оке я ловлю только на мастырку.Смесь гороха и манки+немного чеснока и укропа.А в Клязьме я сколько не кидал мастырку Что то никто её не ест.Помоему мне удалось поймать на неё одну маленькую плотвицу и всё.И почему и менно на чёрный хлеб клюёт.Для меня это честно говоря загадка.Коли у тебя такой опыт, я думаю у тебя есть конечно ответы на все эти вопросы.Да и на многие другие вопросы.
Каждый имеет право на качественный закусь.

#38 Евгений

Евгений

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 12:02

Насчет 15 июля отвечу просто - именно с этого времени по конец ноября начинаетя СТАБИЛЬНЫЙ клев, когда я уверен, что без рыбы не вернусь, сейчас же можно и поймать, а можно просидеть без поклевок. С чем это связано? Трудно сказать, но такая картина повторялась лет 10 - опыт показывает. Мне кажется это связано с резким обмелением реки в конце июля - сентябре, когда корма становится мало и рыба начинает активно брать на животные приманки. Хотя, может причина и не только в этом, у меня всегда были стабильные уловы в сентябре, даже при высокой воде.
Насчет мастырки? Не знаю, не пробовал... Вообще не люблю на Клязьме ловить на растительные приманки, в большем почете - куча опарышей или мотыль (поздней осенью).
Что касается 12 автобуса - он едет через весь город из Доброго по Мира, Горького, Верхней Дуброва - в яму с раннего утра до ночи. Периодичность - примерно 1 раз в час. Знаю, что из Мостосторя уходит один в 12-20 я на нем назад уезжал в прошлый раз.
По Колокше - река специфичная, мелкая - здесь на превый план выходит маскировка. Ловить лучше активно (ходовая ловля) медленно перемещаясь вдоль берега подкидывая приманку длинным удилищем (или снастью дальнего заброса) к кустам, островкам кувшинки и т.д. Приманка любая - от червя до опарыша. Дольше 15 минут на месте можно не задерживаться - голавль либо клюнет либо отойдет при вываживании первой рыбы.
Настряиваясь на ловлю голавля, всегда беру их 6-8 штук, плюс - попадается плотва, подъязки, ельцы, окунь, подлещик, густера... При этом проходишь до 4-5 км, что довльно утомительно. Так что конкретных мест не называю - пойдешь по берегу - найдешь.
По МЮДУ там три пруда. Мне больше по душе Нижний, многим нравится верхний, средний не вызывает интереса. Ловлю там плотву и крупную уклейку, когда хочется занятся спортм - плотва подтягивается прикормкой на расстояние заброса 2 метрового удилища и клюет как из пулемета (с ладошку).
Можно настроится и на леща, но гарантировать стабильный улов не могу, хотя иногда влетают чудо-экземпляры, а иногда садится даже карп.
Будут вопросы еще - задавай.

#39 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 28 Июнь 2007 - 11:00

Просмотр сообщенияЕвгений (27.6.2007, 13:02) писал:

...По МЮДУ там три пруда. Мне больше по душе Нижний, многим нравится верхний, средний не вызывает интереса. Ловлю там плотву и крупную уклейку, когда хочется занятся спортм - плотва подтягивается прикормкой на расстояние заброса 2 метрового удилища и клюет как из пулемета (с ладошку).
Можно настроится и на леща, но гарантировать стабильный улов не могу, хотя иногда влетают чудо-экземпляры, а иногда садится даже карп.
Будут вопросы еще - задавай.
Евгений, оч хочется попробовать половить в МЮДе. был там летом один раз - ничего интересного. Может сгоняем на неделе. Авто есть, свободного времени только, к сожалению, на буднях. Скажи, что необходимо для рыбалки, все будет, и поедем

#40 Евгений

Евгений

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 13:51

Alex33, с удовольствием бы съездил, но... завтра уезжаю на 10 дней отдыхать.  Сегодня через час еду ловить на Колокшу - а завтра с утра сумки паковать. По МЮДу не волнуйся - съездим не вопрос. Кстаити, клев там улучшается в геометрической прогрессии по мере приближения к осени. Если поедешь туда один - без мотыля не езди (опарыш там работает не всегда), плюс ко всему добавляй в прикорм (лучше всего "Сабанеев", хотя годится и "Уникорм") мелкого кормого мотыля горсть (хотя бы 50 грамм на 1 кг прикормки. Дороговато, конечно (примерно 100 р на рыбалку), но результат будет как небо и земля (скажем 5-6 кг вместо 1-1,5). Пусть тебя не смущает такой "осенний" вариант прикормки - на этом водоеме только он и работает.
Еще один момент - найди место с глубиной 0,8-1,2 на махе 4-5 метровой удочкой (если будешь ловить плотву и уклейку) и дальнобойную снасть не используй, лови 4,5, потом 3,5 и при удачном раскладе даже 2,5 метровым махом. Если начнет мучить мелкий окунь, переходи на опарыша, но подсашивай одну личинку мотыля. Пробуй болтушку (иногда вдруг начинает работать). Снасть используй предельно тонкую (поводок не толще 0,1, лучше 0,06-0,08, поплавок 0,5-2 гр (в зависимости от ветра). Лучше с резиновым амортизатором.
Не забудб подсак. Сядет если даже подлещик грамм на 300 - тонкую снасть можешь запороть.
Ну а в остальном - классическая ловля плотву на закрытом водоеме.
Клюет там в принципе круглые сутки, но лучше - вечером. Начнут ездить водные мотоциклы - меняй точку, а в худшем случае даже пруд.
Удачи!!!

#41 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Июнь 2007 - 20:52

Цитата

Линя не ловил лет 20
не знаю секрет или нет, но линь есть рядом с городом, даже название к места подходящее - Лунёво .
поймал - съешь

#42 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 29 Июнь 2007 - 07:50

[quote name='Евгений' post='4563' date='28.6.2007, 14:51']
Alex33, с удовольствием бы съездил, но... завтра уезжаю на 10 дней отдыхать.  Сегодня через час еду ловить на Колокшу - а завтра с утра сумки паковать. По МЮДу не волнуйся - съездим не вопрос. Кстаити, клев там улучшается в геометрической прогрессии по мере приближения к осени. Если поедешь туда один - без мотыля не езди (опарыш там работает не всегда), плюс ко всему добавляй в прикорм (лучше всего "Сабанеев", хотя годится и "Уникорм") мелкого кормого мотыля горсть (хотя бы 50 грамм на 1 кг прикормки. Дороговато, конечно (примерно 100 р на рыбалку), но результат будет как небо и земля (скажем 5-6 кг вместо 1-1,5). Пусть тебя не смущает такой "осенний" вариант прикормки - на этом водоеме только он и работает.
Еще один момент - найди место с глубиной 0,8-1,2 на махе 4-5 метровой удочкой (если будешь ловить плотву и уклейку) и дальнобойную снасть не используй, лови 4,5, потом 3,5 и при удачном раскладе даже 2,5 метровым махом. Если начнет мучить мелкий окунь, переходи на опарыша, но подсашивай одну личинку мотыля. Пробуй болтушку (иногда вдруг начинает работать). Снасть используй предельно тонкую (поводок не толще 0,1, лучше 0,06-0,08, поплавок 0,5-2 гр (в зависимости от ветра). Лучше с резиновым амортизатором.
Не забудб подсак. Сядет если даже подлещик грамм на 300 - тонкую снасть можешь запороть.
Ну а в остальном - классическая ловля плотву на закрытом водоеме.
Клюет там в принципе круглые сутки, но лучше - вечером. Начнут ездить водные мотоциклы - меняй точку, а в худшем случае даже пруд.
Удачи!


Мужики, с удовольствием составлю вам компанию,если конечно не помешаю.Как соберётесь, дайте знать.А пока уезжаю в Муром к родне.Буду только в Начале августа.
Каждый имеет право на качественный закусь.

#43 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 29 Июнь 2007 - 10:39

Просмотр сообщенияantony (29.6.2007, 8:50) писал:

Мужики, с удовольствием составлю вам компанию,если конечно не помешаю.Как соберётесь, дайте знать.А пока уезжаю в Муром к родне.Буду только в Начале августа.
antony, как вернешься, дай знать

#44 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 30 Июнь 2007 - 08:38

А у меня ноутбук.Я его с собой беру.Так что всё время будем на связи.
Каждый имеет право на качественный закусь.

#45 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 16 Июль 2007 - 20:22

Мужики что слышно?Как рыбалка?Я пока сижу в Панфилове,что рядом с Муромом.Периодически выхожу на Оку.В основном на лодке ,резиновой.Клюёт неплохо.В этом году Оку пока не бомбили.Говорят какойто закон приняли антитеррорестический.По поводу взрывчатки.А раньше её на Вербовском можно было купить за пузырь спирта Роял.В связи сэтим рыбы  в Оке стало побольше.Вот такая неожиданная связь терроризма с рыбалкой.За форумом слежу,пишите.
Каждый имеет право на качественный закусь.

#46 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:15

Просмотр сообщенияantony (16.7.2007, 21:22) писал:

Мужики что слышно?Как рыбалка?
Antony, был один раз в Жохово, половил карасиков, а больше и не получилось. По слухам поклевывает на Глазовском. Но сам не был, пока некогда. В Москве нашел неплохие удочки: без колец, 5-6-7 метров Банакс. Легкие, хорошие. У нас дорого, в москанелле можно дешевле купить. Надо-заказывай

#47 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 17 Июль 2007 - 18:40

Просмотр сообщенияAlex33 (17.7.2007, 15:15) писал:

Просмотр сообщенияantony (16.7.2007, 21:22) писал:

Мужики что слышно?Как рыбалка?
Antony, был один раз в Жохово, половил карасиков, а больше и не получилось. По слухам поклевывает на Глазовском. Но сам не был, пока некогда. В Москве нашел неплохие удочки: без колец, 5-6-7 метров Банакс. Легкие, хорошие. У нас дорого, в москанелле можно дешевле купить. Надо-заказывай
Я тут купил недавно в рыбацком счастье за900 р. 5-иметровку из углепластика-250грамм.В принципе мне нравится.Лёгенькая .Что касается ещё удочек ,я ещё не решил какую лучше брать.Имею ввиду длину.Этот сезон доловлю пока этой а дальше буду думать.Мне кажется я буду покупать фидер.Вобщем пока в раздумьях.За предложение спасибо конечно.Надеюсь в августе половить в районе Владимира.В любом случае на рыбалку я ходить буду.У тебя какие планы?Можно скооперироваться.Правда у меня нет колёс.Хожу пешком в основном.
Каждый имеет право на качественный закусь.

#48 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 17 Июль 2007 - 21:09

Просмотр сообщенияantony (17.7.2007, 19:40) писал:

В любом случае на рыбалку я ходить буду.У тебя какие планы?Можно скооперироваться.Правда у меня нет колёс.Хожу пешком в основном.
У меня есть машина. Да это не проблема. Можно договориться куда-нибудь съездить, но лучше не в выходные. На неделе любой день. Заранее планируем, и вперед. Можно еще кого-нибудь взять. Здесь, на форуме, есть любители половить мирную рыбу...

#49 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 01 Август 2007 - 12:56

Не знал, в какую темку закинуть это сообщение, подумал, что здесь будет актуальнее, т.к. в отчетах в основном все пишут о ловле хищной рыбы различными способами. А здесь просто густера, плотва. В общем, был я вчера на Клязьме, у себя на даче. Ловил приблизительно с 12.00 до 15.30. Ловилось только в одном месте(пробовал ещё в 3-х - ни поклевки). Что примечательного в этом самом месте? Во-первых, глубина 2,5-2,8 м и это в 5-6 метрах от берега, во-вторых равномерное, довольно сильное течение. Проводка снасти заканчивалась в районе затопленного куста, именно здесь, на последнем метре проводки и были все поклевки. Естественно, было желание подольше задержать снасть в воде и как следствие постоянные зацепы, в основном, глухие. Итак, за три часа ловли и бесконечного перевязывания поводков(в общей сложности в реке было оставлено десятка полтора крючков), удалось выловить 12 рыб разного размера, в основном приятного. Да, ловил на ручейника, но думаю, клевало бы и на опарыша, и на мотыля. Снасть: 8-ми метровое удилище непонятной корейской фирмы Alpha tackle POLE 800, но классное, легкое(330 гр.), основная леска 0,16, поводок 0,1 крючок 12-14 номер (только OWNER), поплавок 2 гр. Кстати, кто-нибудь ловил на плоские поплавки, предназначенные, по-моему, для ловли на течении? Как, работают? А то цена в 150 рублей немного смущает.
1_033g.JPG

#50 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 01 Август 2007 - 13:18

Просмотр сообщенияAlex33 (1.8.2007, 13:56) писал:

Кстати, кто-нибудь ловил на плоские поплавки, предназначенные, по-моему, для ловли на течении? Как, работают? А то цена в 150 рублей немного смущает.
Плоские поплавки это для штекера (ловля с жесткой придержкой) .. на маховой удочке неприменимы - одно только исключение если глубина в месте ловли почти равна длине удочки т.е. от кончика удочки до поплавка расстояние до 1 метра примерно но это редко где ...
Есть еще поплавки Кларуссо там есть модель для болонки .. но в любом случае это не для маха
На махалке увеличивай вес оснастки и поплавочки используй типа трабуки ультимайт (так помоему называются) толстенькие такие ... блин как давно это было даж забывать все начал
С уважением,



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных