Перейти к содержимому


Речка Уводь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#1 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:48

Выслушав вчера нравоучения от Лаврухи о запрете  ;)  решил сегодня  прихватить с собой вместо спиннинга фотик и не пожалел  :) …выкладываю маленькую часть своего фотоулова…вода в Уводи очень поднялась похоже начинается весенний разлив….на одной фотке видно где я сегодня провалился хорошо чуни спасли хоть там и покалено но свою дозу адреналина я получил  :pardon:

На первой фотке пингвин на Холодной заводи...на второй Староверовская заводь....и на какойто  бывший мост в Б.Всегодичах

Сообщение отредактировал kasatik: 05 Апрель 2009 - 14:09

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#2 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 05 Апрель 2009 - 18:24

kasatik узнаешь места? Отснято неделей раньше.
Прикрепленный файл  P3290606.JPG   53,98К   933 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P3290607.JPG   71,51К   1145 Количество загрузок:
А это тот самый "Какой-то" мост прошлым летом.
Прикрепленный файл  P6260169.JPG   56,09К   1683 Количество загрузок:
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#3 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 05 Апрель 2009 - 19:21

Ну Макс обежаешь ещё бы я неузнал те места  :pardon: от того леса и до Всегодического моста я седня прогулялся  ;) На Холодной человек шесть седня пингвинили таскали мелкую плотвичку с окушком, а так тихо не одного рыбачка по всей реке....

Сообщение отредактировал kasatik: 05 Апрель 2009 - 19:22

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#4 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:18

"Ковровские вести" No 35 --- 26 августа 2008 года
УВОДЬ ОТРАВИЛИ, РЫБА СДОХЛА?
В редакцию "КВ" поступила информация, якобы, по реке Уводи плывут какие-то химикаты. Но самое страшное заключалось в том, что от этой гадости "вся рыба повсплывала кверху брюхом". Незамедлительно выезжаем на место происшествия.
- Эх, вам надо было вчера приезжать, - говорит встреченный нами на пляже возле большевсегодической церкви рыбак, - тут дохлая рыба по всей реке плыла. Возле берега еще и полуживая рыбешка крутилась, дак ее прямо сачками выуживали.
По словам местных жителей, рыба начала всплывать в понедельник 18 августа. Предварительно на поверхности воды появилась маслянистая пленка. И началось… Никто даже и предположить не мог, что в Уводи водится столько рыбы. По реке проплывали громадные мертвые щуки, окуни, лещи. Вечно околачивающиеся здесь ковровские рыболовы зачастую вылавливали лишь мелкую уклейку или плотву. А тут такое изобилие. Ближе к вечеру у реки было уже не протолкнуться. Еще живую рыбу увозили буквально мешками. Конечно, некоторые опасались в этом участвовать. Ведь в реке могли быть и химикаты, соответственно и рыба могла быть отравленной. Зачем же ее собирали в таких количествах? Возможно, была идея реализовать дары водоема на ковровских рынках. Два дня подряд пришлось наведываться на Октябрьский и Первомайский рынки. Экспересс-рейды "КВ" не принесли никаких результатов. Да и по словам местных торговцев, пика продаж речной рыбы не наблюдалось.
Попытка получить более или менее вразумительный комментарий в МЧС не увенчалась успехом. Ковровские спасатели пояснили, что ни о каких фактах загрязнение Уводи им не известно. Дежурный по Ковровскому району также не внес ясности в вопрос. Лишь бодро отрапортовал: "Нам неизвестно ничего ни о каких химикатах, у нас все в порядке". В областном штабе МЧС проблемой заинтересовались, но сообщили, что им также никаких сигналов не поступало. Что же получается, налицо факт нарушения. Полдеревни видели своими глазами и маслянистую пленку на глади воды, и мертвую рыбу, но никто ничего не знает или не хочет знать. Невольно возникает вопрос, а сколько же еще подобных инцидентов было в прошлом? Когда промышленные предприятия или граждане сбрасывали в реку отходы, а результаты подобного преступления не замечали вовремя. Дело то в том, что река - это проточный водоем. По прошествии некоторого времени любые загрязнители уносит течением. Воды Уводи растворяются в Клязьме, и далее в Оке и Волге. Там уже что-то обнаружить практически невозможно. Концы в воду. Если в понедельник, как говорится, факт был очевиден. Во вторник удалось сфотографировать лишь остатки загрязнителя, запутавшегося в гуще тины и речных растений, и кое-где всплывшую небольшую рыбу. Более, чем уверен, что к концу недели и того не останется.
Минут через 20 после разговора с областными спасателями последовал звонок от ковровских эмчеэсовцев:
- В реке Уводи ничего необычного не происходит. Просто накануне стояли высокие температуры. Из-за недостатка кислорода рыбы стали менее активными, вот их и ловят практически руками. Не надо панику сеять среди народа.
Уже потом на место происшествия выехала специальная комиссия. Дохлую рыбу все-таки удалось застать. Визуально загрязнителя на реке уже не наблюдалось, хотя произведен забор воды, который на данный момент проходит экспертизу. Предварительная версия, что выброс допустило одно из ивановских предприятий. По словам жителей деревень вблизи Уводи, такое происходит не в первый раз. Река давно уже считается сточной канавой Ивановской области. Остается лишь надеяться, что экспертиза все-таки подтвердит наличие загрязнителя, и укажет на его источник. Иначе, наша Уводь так и будет и иметь дурнопахнущую славу.
Александр КЮННАП





Я был очивидцем этого ужаса. Несколько щучек передал в санэпидинспекцию.
Их вывод был, что мясо чистое. Рыба задыхалась. У рыб был какой-то налет на жабрах, от которого она задыхалась.  
Вода в те дни на Уводи была красноватого оттенека. И фуня абсолютная, как потом написали в газете, что из-за большой воды вода зашла на торфянники, и там с чем-то смешалась. Сто пудов, кто-то что-то туда сбросил.
Меня порадовало только то, что kasatik несколько щучек поднял на свои чудо колебалки после этого кошмара. Значит есть еще надежда, что в этой речушке, засраной ивановскими ткачами, жизнь продолжается.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#5 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 06 Апрель 2009 - 18:46

Макс ты не представляешь, как я был расстроен;) … когда в августе приехал рано утром на Уводь, а там такая вонь дохлятиной стояла ужас  :pardon: …вода как раз спадала и на берегу валялись разложившиеся щуки, плотва, килограммовые окуни я таких и не видел раньше и не знал что такие водятся в реке…я потом месяц не ездил на реку…через месяц поехал на разведку к платине и в одной ямке выцепил на Атомку килограммовую щучку моей радости не было границ … так что сколько не травили Уводь, а она всё нам прощает бестолковым  :)
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#6 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:39

У меня все было так.
Мы с хорошими знакомыми решили 18 августа (понедельник) половить на спиннинги. У меня Казанка-М с Вихрем. Спустили лодку на воду ближе к обеду в районе Сомовской дачи. Решили по Клязьме половить в районе Глебова на каменнике. За час ни одной поклевки ни укого из нас троих. Похоронил я там Мепсовскую колебалочу. Хорошая была.... Ладно. Лирику оставим.
Решили мы поменять дислокацию. Потащило нас вверх по Уводи на Затворное. На 25-ти сильном моторе туда минут 20 ходу от Глебова.
Не дойдя пару поворотов до места, мы увидали маленького живого крокодильчика! Честное слово! Из воды торчали глаза и крокодилья пасть! Я малый ход! Альберт хватает подсак! Подхожу не глуша мотор к нему! Упс! Он в подсаке!
Нет. Это не крокодильчик. Это щучка на пол кило.
Сразу вспарываем ей брюхо. Ничего подозрительного. Но очень все странно. Такого никто из нас троих ни разу не видел...
Входим на Затворное. Воды было много, почти как весной, и по-этому без труда справляемся с зарослями травы. Посередине заводи на поверхности плыло что-то странное большое белое.  Мы любопытные. Подошли и уху ели. Это лещ килограмм на пять! Я даже не думал, что такие бывают! Но он отдал свою душу Нептуну задолго до нас и выглядел не важно.
Мы в небольшом замешательстве. Шо за уйня? Расчехляем спинны. Кидаем. На веслах меняем точки. Через пол часа увидали на входе в заводь еще двух таких лещей. Мы еще больше уху ели.
Прям у лодки выплывает еще такой крокодильчик. Я ему спиннербейтом прям по хребтине! А ему пох!
Все это больше чем странно.
Я звоню одному человечку любящего природу. Говорю так вот! И вот так! Говорит он мне -"Привези мне щучку, я её на баканализ сношу санинспекторам". Договорились!
Нам все грусто. Зачехляемся. Нехрен тут ловить...
Пошли мы обратно к Сомовской.
У того поворота опять крокодильчик!
Опять в подсак! Еще! И еще!
В общем вот наш улов за тот день, пока спускались по Уводи до Клязьмы. Все собрано подсаком.
Прикрепленный файл  ______2.JPG   126,23К   1009 Количество загрузок:
Некоторые сильно бодренькие были, уходили.
Видали судака кило на два. Щуку на три-четыре. Но они уходили под воду при нашем приближении.
А те что на фотке, они одним плавником на том свете были и сильно не сопротивлялись.
Итог того дня. Видали трех дохлых лещей-монстров. Много чумной щуки. Мелочи (плотвы, уклейки, окуней) небыло.
Поделили мы улов.
Я сразу на следующее утро всю свою добычу тому дядьке, которому звонил. Он в санэпидинспекцию.
Я томительно ждал информации. К вечеру он позвонил.
Вывод: рыба дохла задыхаясь, от непонятного налета на жабрах. Тетки, которые делали анализы, сказали что мясо вполне. Пообедали они в тот день теми щучками.
Я еще задумался. Это съедая щук они анализ делают? Потом ждут у туалета? Если все нормально, то есть народу можно?
Отзвонился коллегам по сбору полудохлых щук. Альберт потом сам съел. А Женька часть кошке скормил, а часть тёще.
Тот хороший дядька позвонил ГИМСовцам. Поехали они потом в рейд с телевизионщиками. Говорят показывали по телеку, но я не видел.
Через неделю я встретил знакомого мужичка из Всегодич. Он мне поведал, что несколько дней по Уводи шла дохлая рыба. Страшное зрелище. Через метр зачетные экземпляры. От реки вонища тухлятиной.

Представляю общее количество загубленной рыбы!
Потом слышал много слухов, откуда та отрава, но правды не знаю. А государство посуетилось чуть-чуть и все затухло. Наверно выгоднее покрывать виновных, и наплевать на умирающую Уводь. Ведь там деньги, а про рыбу завтра все забудут....... ИМХО

Сообщение отредактировал Добытчик: 06 Апрель 2009 - 21:33

Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#7 Борисыч

Борисыч

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:40

По теме отравления Уводи: Точно никто не знает , но версии две 1.Ракетная часть в Тейково что-то слила
2. При спаде воды, (а вода в августе высоко стояла) из болот Камешковских вымыло много активного торфа, который кислород из воды забирает и забивает рыбе жабры. Недаром вода коричневая была, сам видел. А по информации знакомых из ГИМСа выше этих болот рыба в Уводи не травилась. так что я больше к версии 2 склоняюсь.

#8 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:55

Воды каждой весной в половодье бывает побольше в разы, но вода не краснеет. И рыба не гибнет.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#9 Борисыч

Борисыч

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:34

Просмотр сообщенияДобытчик (6.4.2009, 22:55) писал:

Воды каждой весной в половодье бывает побольше в разы, но вода не краснеет. И рыба не гибнет.
Заварите чай в проточной холодной воде и в чайнике с горячей и почувствуйте разницу

#10 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:45

Сегодня ездил на Уводь прогуляться ну и с мультом попрактиковался как всегда не чего не поймал, но зарядился положительной энергией от реки …Доехал на автобусе до моста и потихоньку пошёл в направлении платины вдоль реки…вода поднялась, по реке плывёт один мусор, но вода ещё не совсем мутная…два раза в канавах проваливался, но чуни спасли хорошо что там не совсем глубока было…в некоторых местах вода вышла из берегов и в канавах вода из реки прёт в поля и незинки…на плотине со стороны Уводи плавает пластом мусор, а со стороны Клязьмы сами трубы подводой и их невидно как летом…видел сегодня выдру я как раз наматывал плетёнку на мульт и слышу как ломается тонкий лёд поднимаю голову, а она, выдра красавиться, пытается выбраться из воды проломав ледяную корку она забралась на толстый лёд и уставилась на меня хорошо фотик под рукой был  :) …На реке классно тишина не ветерк

Сообщение отредактировал kasatik: 09 Апрель 2009 - 16:22


#11 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 13 Апрель 2009 - 17:31

И так докладываю на реке вода прибывает можно сравнить фотками которые щелкал 4 дня назад где плотина, плита которая торчит уже подводой…поля потихоньку затапливаются…вода относительно чистая по крайней мере чище чем на Клязьме, мусора плывёт много особенно что разбрасывает «человек разумный» бутылки, пакеты, на берегу валяются пачки из под вина, сигарет, блёсен… ребята-рыбачки давайте уважать природу не будем засерать берега нетрудно же за собой забрать весь это мусор после себя да ещё прихватить чужой…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09973.JPG   64,84К   603 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09990.JPG   41,77К   593 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09979.JPG   45,42К   583 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#12 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 13 Апрель 2009 - 18:26

Просмотр сообщенияБорисыч (6.4.2009, 22:40) писал:

По теме отравления Уводи: Точно никто не знает , но версии две 1.Ракетная часть в Тейково что-то слила
2. При спаде воды, (а вода в августе высоко стояла) из болот Камешковских вымыло много активного торфа, который кислород из воды забирает и забивает рыбе жабры. Недаром вода коричневая была, сам видел. А по информации знакомых из ГИМСа выше этих болот рыба в Уводи не травилась. так что я больше к версии 2 склоняюсь.
Про торф согласен,где рыбачу много водоёмов мёртвых даже на удобрение не копают картошка сгорает на хрен,что говорить о рыбе.в прошлом году был на открытие по перу осенью на таком водоёме,за три дня всплеска не видел и не слышал,мертвяк!!! :pardon:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#13 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:57

Уводь район Затворной спинн не брал, а зачем он нужен в такой разлив да и запрет само сабой…Воды полно…Когда шёл к Мал. Всегодичам  мимо проехал на мопеде интересный мужичёк, со спущенной лодкой  наверное брак  :drinks: …А так на реке очень красиво…отдохнул…  8)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  00.JPG   56,2К   451 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  01.JPG   58,48К   508 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  06.jpg   219,6К   450 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#14 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:11

Сегодня в команде я, Добытчик-Макс и Лавруха-Андрюха приехали с разведкой на речку Луйка (приток Уводи)…Макс охотился на гусей, а я с Лаврухой хотели побраконьерничать спиннигами, но из-за погоды решили спинны не брать…прогулялись до Луйской плотины и обратно…плотина подо льдом, вода в реке чистая...

PS…продолжение в Вестях из полей

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00154.JPG   105,45К   482 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00165.JPG   76,84К   579 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00212.JPG   64,34К   573 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#15 АлексейК

АлексейК

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 16:58

Собираюсь на дачу в Ивановскую обл. Есть ли смысл брать с собой фидер. Кто-нибудь знает, где на Уводи, Тезе и в окрестных местах сейчас можно ловить не попадая под запрет?

#16 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Май 2009 - 21:36

Просмотр сообщенияАлексейК (14.5.2009, 17:58) писал:

Собираюсь на дачу в Ивановскую обл. Есть ли смысл брать с собой фидер. Кто-нибудь знает, где на Уводи, Тезе и в окрестных местах сейчас можно ловить не попадая под запрет?
Фидер, это если я правильно понимаю, таже донка. Вешай не более двух крючков на человека и лови везде :fool:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#17 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 14 Май 2009 - 21:55

     30.20. Водные  объекты  рыбохозяйственного  значения   Ивановской
области.

     30.20.1. Запретные   сроки   (периоды)   добычи  (вылова)  водных
биоресурсов:
     а) с 15 апреля по 5 июня на следующих участках:
     Уводьское водохранилище от его развилки до плотины;
     устье реки  Сунжи  вверх  по  течению до административной границы
деревни Анкино;
     устье реки  Колдомы  вверх по течению до административной границы
деревни Новлянское и акватория,  примыкающая к устью в пределах  500 м
от уреза воды;
     акватория реки  Волга   от   административной   границы   деревни
Никульское  до  административной  границы  деревни Воронцово по левому
берегу до фарватера;
     река Кистега  от  устья  вверх  по  течению  до  административной
границы деревни Милитино и акватория,  примыкающая к устью в  пределах
300 м от уреза воды;
     левобережная часть реки Волга (от уреза  воды  до  фарватера)  от
устья  реки  Кистега  вверх  по  течению  до  административной границы
деревни Воздвиженье;
     река Мера  от  устья вверх по течению до административной границы
деревни Зоркино и акватория,  примыкающая к устью в пределах 300 м  от
уреза воды;
     акватория, примыкающая к устью реки Юндоксы в пределах  500 м  от
уреза воды;
     правобережная часть реки Волга (от уреза воды  до  фарватера)  от
административной   границы   деревни  Ельтинская  до  административной
границы деревни Березники;
     река Желвата  -  от  устья  вверх  по течению до административной
границы деревни Ведрово и акватория,  примыкающая к устью  в  пределах
500 м от уреза воды;
     река Нодога от устья вверх по  течению  до  места  впадения  реки
Шачи;
     река Елнать от устья вверх по течению до административной границы
деревни Белоусиха;
     акватория Быковских островов в пределах 500 м от уреза воды;
     левобережная часть  реки  Волга  (от  уреза воды до фарватера) от
административной границы деревни Столпино до административной  границы
деревни Завражье;
     река Немда от устья вверх по течению до административной  границы
деревни  Новый  Березовец и акватория,  примыкающая к устью в пределах
500 м от уреза воды;
     акватория, примыкающая  к  устью  реки  Унжа  в пределах 500 м от
уреза воды;
     акватория островов Осаповы Горы в пределах 500 м от уреза воды;
     Андроновская пойма - правобережная часть водохранилища (от  уреза
воды  до  фарватера)  от административной границы деревни Андрониха до
административной границы деревни Обжериха  (включая  протоки  (каналы)
заболоченной части поймы);
     река Ячменка  от  устья  вверх  по  течению  до  административной
границы села Илья-Высоково и акватория, примыкающая к устью в пределах
500 м от уреза воды;
     все озера  и  старицы  Клязьминской  поймы  в пределах Ивановской
области;
     река Исток  от  границы между Владимирской и Ивановской областями
до озера Заборье;
     озера Поныхарь, Заборье, Тоньки, Бельское, Нельша;
     б) с 1 мая по 5 июня - судака и леща;
     в) с 15 апреля по 15 мая - щуки.
     31.20.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
     миноги, осетровые  виды  рыб,  кумжа (форель) (пресноводная жилая
форма), хариус, белорыбица, подуст.
     30.20.3. Минимальный  размер  добываемых  (вылавливаемых)  водных
биоресурсов (допустимый размер).
     Запрещается добыча  (вылов) водных биоресурсов,  имеющих в свежем
виде длину (в см) менее указанной в таблице 22:

                                                            Таблица 22

----------------------------------------------------------------------
            Наименование водных биоресурсов             | Допустимый
                                                        | размер, см
----------------------------------------------------------------------
Жерех                                                         40

Судак                                                         40

Лещ                                                           25

Щука                                                          32

Сом пресноводный                                              90

Сазан                                                         40

Налим                                                         40

Раки                                                          10
----------------------------------------------------------------------

     Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
     у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом  рте)
до основания средних лучей хвостового плавника;
     у ракообразных -  путем  измерения  тела  от  линии,  соединяющей
середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
     Добытые (выловленные)  водные  биоресурсы,  имеющие  длину  менее
указанной  в таблице 22,  подлежат немедленному выпуску в естественную
среду обитания с наименьшими повреждениями.


Уводь и Теза под запрет не попадают!
Соблюдай минимальный размер, и лови сколько угодно крючками!

СПИННИНГИСТЫ, ВСЕ НА УВОДЬ! ТАМ ЗАПРЕТА НЕТ! :fool:
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#18 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 15 Май 2009 - 16:33

Сегодня…Уводь…Вода здорово спала, но ещё не совсем…Прозрачность воды полметра…Очень много видел боёв жереха, красивое зрелище  :good: , жерех вылетает из воды и шлепает всем телом или хвостом по воде и малек разлетается во все стороны…Гусей видел тыщи как мошки в июне, никогда столько их не видел …Щучка есть  :fool: … Видел не раз как шарахалась в спасении от меня из травы в русло…скорее бы 20 мая…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08682.JPG   64,46К   387 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08728.JPG   53,6К   403 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08725.JPG   73,42К   486 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08717.JPG   115,23К   424 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08708.JPG   123,26К   391 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08707.JPG   131,34К   419 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#19 Борисыч

Борисыч

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 16 Май 2009 - 12:39

Сегодня первый выезд в этом сезоне потренироваться. Прикрепленный файл  DSC00038________________.JPG   118,95К   427 Количество загрузок: Река уже в берегахПрикрепленный файл  DSC00037________________.JPG   96,11К   498 Количество загрузок: Всю рыбалку упирался в джиг, поклевок много, но ни одной реализованой(хвосты у твистеров в лохмотья). Шнурки балуются. Думаю покрупней щучка еще не отболела. Для эксперимента поставил китайский, почти не играющий уёблер и с первого заброса щучка грамм на 500.Прикрепленный файл  DSC00043________________.JPG   80,67К   632 Количество загрузок:
Пока вытаскивал обломился один крючок, когда снимал сломался и второй на тройнике. Поставил другие тройники, этот ширпотреб перестал играть совсем. Щучка отпущена подрастать, хотя сомневаюсь что подрастет, местные поплвочники рассказали на неделе омут щучий какие-то нелюди бомбанули, бели говорят дохлой немерено плыло. Вытащил одну сетку, наверное прошлогодняя, только кости рыбьи в ей.
Видел хороший плеск жереха, кила на три будет, если б не видел подумал бы что берег обвалился.
Разведку сделал, теперь через недельку по окончанию запрета.Прикрепленный файл  DSC00044________________.JPG   101,42К   500 Количество загрузок:

#20 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 13:35

Сегодня в 4.00 ломанулись с товарищем на дамбу. На класике не стали рисковать, поэтому машину оставили у леса, а сами пешком, но Нивы позднее проехали. Пока пришли, смотрим два мудака вынимают сеть с берега. В сети рыба меньше ладошки, но порядочно. Обменявшись с ними ласковыми словами, приступили к ловле. В течении 2-х часов поклевывала густерка грамм по 80-100 на опарыша с проводкой у дна. Дальше тишина, переключились на уклейку. Тока отпускай, даже поплавок не встаёт - сразу поклевка. Покидал немного спиннинг, на маленькую вертушку поймал щуренка грамм на 300.
Рыбы зашло много, но скоро сачкисты-пид...сы всё выбьют, а что не выбьют - летом потравят какой-нибудь шнягой опять. Жалко, хорошая речка, лет 10 на ней ловлю постоянно. Но как показывает практика с середины июня можно забыть про неё до сентября.

фотки:

извините за качество, исправлюсь

Сообщение отредактировал Электрик: 16 Май 2009 - 19:00


#21 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 16 Май 2009 - 17:31

Просмотр сообщенияЭлектрик (16.5.2009, 14:35) писал:

Сегодня в 4.00 ломанулись с товарищем на дамбу. На класике не стали рисковать, поэтому машину оставили у леса, а сами пешком, но Нивы позднее проехали. Пока пришли, смотрим два мудака вынимают сеть с берега. В сети рыба меньше ладошки, но порядочно. Обменявшись с ними ласковыми словами, приступили к ловле. В течении 2-х часов поклевывала густерка грамм по 80-100 на опарыша с проводкой у дна. Дальше тишина, переключились на уклейку. Тока отпускай, даже поплавок не встаёт - сразу поклевка. Покидал немного спиннинг, на маленькую вертушку поймал щуренка грамм на 300.
Рыбы зашло много, но скоро сачкисты-пид...сы всё выбьют, а что не выбьют - летом потравят какой-нибудь шнягой опять. Жалко, хорошая речка, лет 10 на ней ловлю постоянно. Но как показывает практика с середины июня можно забыть про неё до сентября.

Так это вы сидели на плотине? А я мимо вас проехал и не узнал. Проехал чуть подальше, решил на фидер посидеть , ни поклевки, ни на червя, ни на опарыша, зато уклейка отборная, жирненькая, действительно как из пулемета. Часов в 5 прошел рыбачёк со спином, на вопрос как рыбалка, сказал плоховато, всего пару щучек, да пару язей. А дня три назад жерех хорошо брал, всё на минноу. Так что рыба там есть, погода сегодня не ахти. Будем ждать.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#22 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияkAvrovec (16.5.2009, 18:31) писал:

Так это вы сидели на плотине? А я мимо вас проехал и не узнал. Проехал чуть подальше, решил на фидер посидеть , ни поклевки, ни на червя, ни на опарыша, зато уклейка отборная, жирненькая, действительно как из пулемета. Часов в 5 прошел рыбачёк со спином, на вопрос как рыбалка, сказал плоховато, всего пару щучек, да пару язей. А дня три назад жерех хорошо брал, всё на минноу. Так что рыба там есть, погода сегодня не ахти. Будем ждать.
будет возможность ещё съездить, лови ниже дамбы...не пожалеешь... :fool:

#23 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 16 Май 2009 - 19:54

Давайте мужики договоримся на будующее, не будем тут выкладывать клевые места... если хороший улов был...я имею ввиду местность где вы ловите населенные пункты, мосты, платины, церкви на фотках тоже арентир будем писать просто на Уводи, пусть БРАКИ сами ищут где есть рыба...а то мы своей простой  последние места им сдаем... лучше вличку писать кому интересно будет...будем похитрее их  :fool:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#24 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 16 Май 2009 - 23:36

kasatik, браки как правило аборигены. А они лучше всех нас вместе взятых знают где на дне какая коряжка. И дед с сеткой и интернет не совместимы. И им пох, где ты ловишь.
Как и мне тоже. Я счегодня со спинном встану у такого омутка, а завтра прокидаю вон ту заводь. Мне самому интересно постоянно быть в поиске. А покажи мне, что за тем поворотом щуку на такую вот колебалку вечером вынешь, так мне и интерес весь пропадет.
И не думаю, что у Малышевской церкви рыба будет, а у Пустынки нет. Рыба везде есть, она не может не есть.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#25 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:25

Сегодня с женой ездили отдохнуть на Уводь в район Всегодичь…водичка супер, прохладненькая  ;) …искупались, позагорали, отдохнули от городского асфальтного пекла…мелких щурят сантиметров по 10 полно…рыбка гуляет, хищник  гоняет мелюзгу…рыбачков и просто отдыхающих полно…на природе полная нирвана…лишь бы ничего не случилось, ни каких катаклизм

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00146.JPG   89,32К   399 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00155.JPG   62,63К   423 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00184.JPG   158,88К   414 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00195.JPG   133,88К   396 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00218.JPG   84,71К   570 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных