Перейти к содержимому


Вести с полей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1430

#126 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:59

Просмотр сообщенияbobruyskiy (21.4.2009, 16:49) писал:

Про перчатку это круто, ишо б презик натянул 8) он наверно фильмов насмотрелсо :D  А из сайги по летящей цели довольно таки трудно попасть :(
Это надо было видеть :drinks:  8) гуси низко и как всегда резко появились,когда Макс стрельнул с перчаткой на своле,от моего хохота гуси умчались!!!! 8)  8)  8)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#127 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:03

Просмотр сообщенияbobruyskiy (21.4.2009, 16:49) писал:

Про перчатку это круто, ишо б презик натянул 8) он наверно фильмов насмотрелсо 8)  А из сайги по летящей цели довольно таки трудно попасть 8)
Однако четыре долгоносика зацепил. А гуся не смог. Сегодня абасрался по полной. Это все равно что слону в задницу не попасть. Гуси на расстоянии вытянутой руки пролетают может раз в жизни. Словами мое горе не опишишь... 8)
Вроде не грешил... Мало наверно на пасху выпил. 8)

А перчатку когда идет снег я теперь всегда надеваю, после того как у одного мужичка стовол увидел раздутый после выстрела, в который снег попал.  :drinks:

Сообщение отредактировал Добытчик: 21 Апрель 2009 - 16:36

Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#128 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:06

Макс, ствол раздует если снег или землю туда натромбовать :drinks: а тот что с неба падает, от него ничего не будет. А то что с сайги по долгоносикам попадаешь, это только плюс тебе. Из нее целиться навскидку невозможно, возьми ружье любое и сравни 8)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#129 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:15

Согласен на все 100. Многие с Сайги начинали. Всем хорошее ружье, только на вскидку целится невозможно. Это исправляет установка коллиматора, но весу получается....

Щас придет Чиж и нас опять потрет. :drinks:
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#130 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:35

Просмотр сообщенияДобытчик (21.4.2009, 17:15) писал:

Согласен на все 100. Многие с Сайги начинали. Всем хорошее ружье, только на вскидку целится невозможно. Это исправляет установка коллиматора, но весу получается....

Щас придет Чиж и нас опять потрет. :drinks:
Ну мыж вроде про охоту 8)  Коллиматор можно открытого типа поставить, он не тяжелый.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#131 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:48

Просмотр сообщенияbobruyskiy (21.4.2009, 17:35) писал:

Ну мыж вроде про охоту :drinks:  Коллиматор можно открытого типа поставить, он не тяжелый.
После нашего разговора о собаках родилась тема http://forum.fishing...?showtopic=2097
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#132 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 21 Апрель 2009 - 21:37

Злой я на гусей теперь. Хоть и сам виноват. Забил я сегодня на вальдшнепа и опять поехал в то место, где были с Касатиком и Лаврухой.
Когда подходил к водоему уже знал, что они там могут пастись и скрадывался потихоньку. Гляжу их штук 100 сидит в 150 метрах. Думаю щас подползу поближе. Какой-то (наверно с самой длинной шеей) меня заприметил и взлетел. За ним второй. Третий. Десятый. Тридцатый. Сотый.
Сука! Мля! Балбес! Чё поторопился?
Там и утки и гуси паслись рядом.
Сходил к машине взял двух утиных чучел и пустил в плавание привязав их леской.
Замаскировался. Лег на холмик и прикрылся сухостоем полыни. Лежу. Холодно.
Через пол часа подошли два селезня. Ружье лежит. Подтягиваю его и пытаюсь вскинуть. Селезень сука осторожный! Как они все замечают? Я даже пытался не дышать! Утёк!
Холодало. Я отморозил себе все. Терплю. Жду. Может гусь вернется? Но они умнее меня адназначна!  
Стемнело. Пора домой.
Я теперь гуся тихонько ненавижу!
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#133 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 21 Апрель 2009 - 21:56

Просмотр сообщенияДобытчик (21.4.2009, 22:37) писал:

Я отморозил себе все. Терплю. Жду.

Аккуратней надобно,а то простатит штука серьёзная 8)  :drinks:  8)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#134 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Апрель 2009 - 07:17

Был вчера на тяге. Ветрище так и не стихал. Еле-еле начали летать уже в десятом часу. Быстро, всё больше молча и всё больше сойки :drinks:. Один вальдшнеп процикал где то вдалеке, - так его и не увидел. Второй протянул надо мной высоко - его то и взял угонного метров с сорока шестёркой. Видно не зря по пути белая кошка дорогу перебежала 8) Простоял ещё полчаса - ни фига, только утка где то далеко верещала да бекас матерился.

#135 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Апрель 2009 - 07:20

вот как мучается народ без пластиковых бутылок....
поймал - съешь

#136 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:14

Вчера плюнули на долгоносика, пошли по старице утку глянуть, заодно сети проверить 8)  Сетей не было, видно кончились у пацанов :drinks:  Утка была, но все хрустит, она сцуко выходит за сто метров, всего повыгнали одиннадцать штук. Один придурковатый селезень развернулся и прямо по ветру на мну попер. Скорость как у истребителя, успел тока раз пальнуть, а его уже нет 8)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#137 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:23

Сегодня поехали на поля, где якобы табунами прет большой кроншнеп, и бывает низко идет гусь. Гусь шел весь в кислороде, пулей не достанешь 8)  Зато кроншнепа действительно много, один табунок нашел на меня и первый раз с пяти выстрелов сломал аж трех штук :drinks:  Но нашел только двух, третий упал за ручьем, который сечас по пояс 8) 22042009519.jpg 22042009521.jpg
Некоторые из нас и на таких охотятся 8) 22042009522.jpg

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 22 Апрель 2009 - 22:55

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#138 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:56

Симпоные птички, носастые  :drinks:  Ну ты Гошка маньяк у тебя в глазах адреналин зашкаливает  8)

Сообщение отредактировал kasatik: 22 Апрель 2009 - 22:57

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#139 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияbobruyskiy (22.4.2009, 23:23) писал:


Ну наконец то попёрло 8) Жизнь то налаживается!!! :drinks:  8) Бобруйский ВПЕРЁД!
Что то собачки не видать :( Дома оставил,как и хотел?Может поэтому и  8)  8)  :D ? 8)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#140 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:42

Просмотр сообщенияwestern (23.4.2009, 0:04) писал:

Ну наконец то попёрло 8) Жизнь то налаживается!!! :drinks:  :( Бобруйский ВПЕРЁД!
Что то собачки не видать :D Дома оставил,как и хотел?Может поэтому и  8)  8)  :D ? 8)
Собачка по ходу с ним,на первой фоте 8)  :D  вижу!!!
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#141 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 23 Апрель 2009 - 07:44

bobruyskiy очень за тебя рад и сильно завидую.

А я вчера на вальдшнепа ходил, но похоже он уже своё отгулял. Где-то из облаков слышал одного, но так и не увидел.
Все охотники, кто выходил вчера из леса говорили тоже-самое.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#142 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:31

Просмотр сообщенияДобытчик (23.4.2009, 8:44) писал:

А я вчера на вальдшнепа ходил, но похоже он уже своё отгулял. Где-то из облаков слышал одного, но так и не увидел.
Все охотники, кто выходил вчера из леса говорили тоже-самое.

Вальдшнеп еще долго будет лететь, неделю точно. Просто может в том лесу не было, может не там стояли. Нужен довольно большой лесочек и искать на краю большого мелколесье, он будет вдоль большого над молодняком летать.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#143 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 23 Апрель 2009 - 09:17

Просмотр сообщенияbobruyskiy (22.4.2009, 23:23) писал:

По пингвину жаканом били ?  :drinks:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#144 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 23 Апрель 2009 - 09:20

Просмотр сообщенияBigmouse (23.4.2009, 10:17) писал:

По пингвину жаканом били ?  8)
Не знаю чем они били :drinks:  но упал замертво 8)  лучше б у них дичь так падала 8)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#145 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 23 Апрель 2009 - 09:35

Просмотр сообщенияbobruyskiy (23.4.2009, 9:31) писал:

Вальдшнеп еще долго будет лететь, неделю точно. Просто может в том лесу не было, может не там стояли. Нужен довольно большой лесочек и искать на краю большого мелколесье, он будет вдоль большого над молодняком летать.

Только в таких местах его и жду. Но нету его. Не только у меня. Всех знакомых обзваниваю. И в лесу выстрелов не слыхать.
С гусем у нас дела повеселее. Но без чучелов,  хорошего манка и хорошей маскировки взять его тяжело. Он всегда летает там, где нету нас. Или вчера. Или завтра. Но не сейчас и не там.
Сука, бесит он меня, как вспомню что промазал. 8)  :drinks:  8)
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#146 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:27

У меня знакомый уже четыре дня в кикиморе отлежал в поле. С чучелами, один раз даже притащил арендованых двух гусей :drinks:  Настрелял уже кучу уток, несколько кроншнепов, и вчера всетаки добыл гуся 8)  Грит вижу сели шесть штук, пополз к ним. Ружье все в глине, где кепка, где рация, фиг его знает 8)  Подполз метров на 70, дальше говорит не стал рисковать, хорошо пять шт. с картечью стояло, сунул палец в ствол, глины нет, прям лежа одного свалил, вскочил давай других расстреливать, один вроде начал на крыло ложиться, потом выровнялся и дальше попер. Вот только одного и взял. Вчера один долго кружил, орал, своих видно искал. Был бы манок, может и подошел бы.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#147 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:38

Просмотр сообщенияbobruyskiy (23.4.2009, 11:27) писал:

Ружье все в глине, ...... сунул палец в ствол глины нет
:drinks:   8)  8)  Перчатка лучше  8)  8)  8)
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#148 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:34

Тоже вчера пустой с тяги вернулся. Ни один не налетел, хотя парочка где то рядом процвиркала. ИМХО, либо волна массового лёта прошла на север и летает  только местный вальдшнеп. Либо волна откочевала  из за холодов взад на юг и тогда к  выходных  можно его ждать сызнова.
Гусь летел регулярно и мелкими стайками. Из соседней рощи какие то зенитчики, видимо удручённые отсутствие вальдшнепа, бабахали по ним так же регулярно. К счастью безрезультатно. Я ещё могу понять (хотя и не одобряю) стрельбу по высотникам на поле, где есть вероятность найти тушку того стрелянного гусика, но кто ж его в лесу то искать будет?

Сообщение отредактировал Postoronnim V: 23 Апрель 2009 - 13:06


#149 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:12

Я всегда стоял с северной стороны большого урочища. Большинство долгоносиков летело на северо-запад. Не думаю, что волна вернулась назад. Скорее еще не подошла.
Еще говорят те, что которые с югов - они пожирнее местных. У меня пожирнее только один из четырех.
Да и волны та впринципе небыло. Один день они только хорошо полетали. Причем в дождик. А хорошо, это когда я за вечер видел штук 15. И шли они стайками по 2-3. Тоесть штук шесть стаек за пол часа. Разве это волна?
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#150 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:54

Сегодня снова поехали на кроншнепа :D  Поехали пораньше, пришли на место, встали. Смотрю в низину на поле подтягиваются небольшие стайки. К заходу солнца там уже было целое поле 8) Столько дичи, как у нас один выразился, даже в зоопарке не увидишь :D Солнце почти село и они пошли, но пошли стороной от нас 8)  Их наверно были тысячи, эта летящая колонна растянулась на километры и летели минут пятнадцать 8)  Потом мимо нас стали пролетать одиночки, но то в стороне, то в кислороде. Смотрю прет прям на нос стайка с десяток, упал в траву пытаясь в ней раствориться :( Когда были над головой, вскочил и давай их растреливать. Успел стрельнуть четыре раза, один упал рядом пельменем, один лег на крыло и пошел как подбитый месер в пашню. Собака за ним, я за собакой. Собака нашла где он упал, кучка перьев и все :drinks: Куда то на своих длинных ногах сыбалси :D 23042009527.jpg   В итоге тока один.
23042009526.jpg Один из зенитчиков таки взял чирка 8) наконецто
А для Димы Вестерна, специально фоты собаки, у которой бабка сгуляла с водолазом, и поэтому Ася сцука из болота не вылезает, дубак, местами еще снег, лед, а она плавает 8)
23042009525.jpg 23042009524.jpg
Идем к машине, болтаем во всю, че-то звук слышу како-то подозрительный, всем молчать. Прямо над головой, метрах на десяти не выше, косяк гусей, пока ружье с плеча, вскинул, их на фоне пашни уже и не видно.  Про3,14здили гусиков та.  Ужо скоро начну их тихо ненавидеть, как Добытчик.

ПыСы: уже все смайлы поубирал, а он сцуко пишет больше нормы. Сяв, че там за норма?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных