Перейти к содержимому


Катушки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2224

#51 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 18 Март 2007 - 16:21

ЧИЖ
Растолкуй плиз, чем тебя шимано обидела? Просто сейчас катушку подбираю в дополнение к сиону-700 до 3 килорублей.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#52 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 18 Март 2007 - 20:24

Шимано перестали делать катушки :)

На самом деле, нынешние Шимано очень сильно сдали позиции. Дайва выше на голову. На мой взгляд.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#53 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 18 Март 2007 - 22:28

Aндрюха
О как... А из дайвы за эти деньги на что можно посмотреть, ну так чтобы через, скажем месяц, не возникло желание её выкинуть?
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#54 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 23:56

Lёха, знаю людей, пользующихся шимано. Покупают начиная с Ультегры и Биомастера. Ниже - фигня. Дайва, имхо, тоже в более другом ценовом диапазоне.
За твои деньги -  только Риоби! :) Еще на пару воблярков останется :)

Просмотр сообщенияAндрюха (17.3.2007, 10:19) писал:

Сереж, на выставке ВВЦ-шной их еще не было. Так что, не переживай :)
Нипонял что ты имеешь в виду

Сообщение отредактировал littlemouse: 18 Март 2007 - 23:57


#55 Хынч

Хынч

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 01:47

Просмотр сообщенияLёxa (18.3.2007, 22:28) писал:


О как... А из дайвы за эти деньги на что можно посмотреть, ну так чтобы через, скажем месяц, не возникло желание её выкинуть?

Мне Лагуна в свое время понравилась...Очень хороший и достойный вариант! Намотка люкс, запас прочности  офигенский, в общем по всем характеристикам мне нравится :)
_|___|___|___|___|___|___|___| ___|___|__
___|___|___|___|___|___|___|__ _|___|___|
_|___|___|__БИЦА ГАЛАВОЙ__|___|___|_
___|___|___|___|СЮДА|___|___|_ __|
___|___|___|___|___|___|___|__ _|___|___|

#56 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 19 Март 2007 - 08:47

Lёxa
Фримс Кикс, наверное, должне подойти. Хотя, я не знаю, сколько он в розницу стоит. Но не должен дороже 3500-3700 стоить.
Лагуна 2500 стоит, лучше Риоби Заубер взять.

Литлмаус,
На выставке еще не было бракованных Риоби.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#57 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 19 Март 2007 - 10:40

М-да... Сколько людёв - столько и мнений...
Aндрюха, а чем риоби заубер лучше лагуны? Я, честно говоря, крутил обе. У лагуны плавный приятный ход и похоже тяга неплохая. Заубер, чисто внешне, смпатишнее и аккуратнее что-ли, но ход по сравнению с лагуной... чёрт его знает как объяснить, ну как будто песок в катушке, шуршащий какой-то ход. У меня у сион так работает, похоже очень...
Aндрюха, littlemouse, Хынч спасибо.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#58 nomoneyman

nomoneyman

    читатель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • г.Обнинск

Отправлено 20 Март 2007 - 00:31

на настоящих Риоби нет надписей типа "риоби"или"заубер" итд только на шпуле. Мне знакомый(фанат риоби и палок заславского) сказал что наоборот риоби поглатила эти фирмы хотя СЛУХ о банкротстве действительно был. но это не мое мнение, мне близка ваша версия.

#59 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Март 2007 - 09:02

Lёxa
Заубер-топовая модель недорогой фирмы, Лагуна-дешевая серия классной фирмы. На мой взгляд, лучше купить топовую модель дешевой фирмы, чем дешевую у дорогой.
Что касается шороха, то это почти неизбежный минус дешевых катух, что Банакс, что Риоби. Лечится заменой смазки. в Банаксе это обязательно, в Риоби можно повыбирать, но все равно, смазка там плохая. У меня два Заубера, (один не совсем Заубер, но вариация на тему, причем, очень и очень хорошая) оба у меня шуршали, либо сначала, либо через некоторое время. Поменял смазку на обычный Циатин-все прошло.
В общем, если есть желание взять катуху до 3тр, то лично я взял бы Заубер не колеблясь.
Если дороже, то Дайву, сейчас выбираю, что взять, либо пару дорогих, либо несколько недорогих :) Вот вчера крутил Калдии Кикс 2500 и 3000 плотно юзанные весь прошлый год, причем, обе пару недель без перерыва ловили на НВ, а там всякое бывает. И обе очень даже! В отличие от погремушек Шимано.

nomoneyman
Заубер-это название модели катушки у Риоби. Причем, уже не менее 10-ти лет :) Правда, те Зауберы, Экусимы и Аплаусы стоили в разы дороже и работали куда лучше. То была настоящая Япония.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#60 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 20 Март 2007 - 09:37

Просмотр сообщенияlittlemouse (16.3.2007, 23:07) писал:

Просмотр сообщенияSTARKIW (15.3.2007, 13:30) писал:

Особеность левых Риоби - отсутствие в комплекте зап шпули
Наверное так. На выставке в ВВЦ только такими барыжили. Задешево. И еще у них нет второй защитной упаковки. Но внешне сами катушки ничем не отличаются. Может не так и плохо? Даже при покупке зап. шпули отдельно, дешевле выходит!
Я уже готов был забрать 3000й заубер за 1700 рублей, но не вышло :)
Мы с Петровым именно на выставке брали и 1000 и 3000 зауберы
3000 - 1 сезон без нареканий
1000 - 2 сезона никакого гимора  (как раз без зап шпули, но правда в двойной упаковке)
С уважением,

#61 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 20 Март 2007 - 11:00

Мне Эксия Риоби больше нравится чем  заубер. Ход у нее полегче, как мне кажется. И нагрузка на ручку больше, если мне конечно правильные бумаги в магазине показывали.

Сообщение отредактировал Серган: 21 Март 2007 - 10:31


#62 STARKIW

STARKIW

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 23:45

Риоби неплохии катушки при рабете с небольшими нагрузками (размеры 1000 и 2000 механизмы идентичны 3000 и 4000 тоже) нормально работают с приманкими имеющими небольшое сопротивление при проводке
(джиг до 16 г оснащенный небольшим силиконом, мелкие вертушки воблеры небольших размеров)
При работе с большими весами , более крупными приманками наблюдается явная нехватка тяги у механизма, рукоятка вращается с усилием, ощущается дискомфорт при ловле. В таких условиях уже через год интенсивной эксплуатации во многих катушках наблюдается появление излишних зазоров(лювтов) кроме этого в моделях с бесконечным винтом появляется стук связанный как раз и повышенным износом дорожек бесконечника и каретки (доп регулировками не устраняется) на рыбалке отвлекает хотя на работе не сказывается
При работе  Лагуной с идентичными весами и приманками тяги хватает,  если при этом если учитывать
приблизительно одинаковый вес катушек и их стоимость у лагуны будет по больше плюсов нежели у Заубера (соотнашение цена качество далеко не в пользу Риоби) Лагуна более живучая катешка это факт!

#63 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Март 2007 - 08:55

STARKIW
Ну и сколькими Риоби ты лично отловил???
Нехватка тяги? Бред сивой кобылы. Я лично знаю людей, которые на Оке ловят Эксиями, Экусимами 1000-2000 размера весами до 35 гр+ 4-5 дюймовая резина. Тяги там вполне достаточно.
Я лично своим 3000 Заубером ловил довольно часто джигами до 30 гр + резинка/поролонка. Никакого дискомфорта нет.
А вообще, в наших условиях редко когда нужны веса выше 20гр, так что, даже если принимать твои слова близко к сердцу, то ничего страшного не произойдет с катухой и везде ей тяги хватит :)
Живучесть??? Люфтов не прибавилось, по крайней мере, нет критичных люфтов, которые бы свидетельствовали об умирании катухи.
Посторонние звуки? ты где это вычитал? "Не читайте с утра советских газет" (с) М.С. Булгаков
А вот насчет живучести Лагуны я сильно сомневаюсь. не Дайва это. Дайва начинается с R4.

Среди моих знакомых Риоби разными ловит довольно большое количество народа, а вот дешевыми Дайвами-наверное один-два человека. И то, ловили и выбросили их.

Если есть сомнения-могу показать два Зестера, которым больше 4 лет. Оба использовались очень жестко, разными людьми. Одна, по-моему, вообще не смазывалась никогда... Укладка, тяга, люфты там такие, что дешевой Дайве даже новой не снилось.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#64 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 21 Март 2007 - 12:13

Риоби 3000 ми я не ловил. А 2000 я, дествительно, джиги от  20 гр. тяжеловато тянет (На Оке, а у нас  до 16 грам за глаза везде) . Но 2000, как я понимаю и не предназначены для  весов больше 16 гр., как и дайвы и шиманы 2000 е.
У меня появлась эксия 3000 я, но я ее еще не испытывал.

Сообщение отредактировал Серган: 21 Март 2007 - 12:14


#65 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Март 2007 - 13:24

Серег, у эксии тяга хуже, как мне показалось.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#66 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 07 Апрель 2007 - 00:03

Просмотр сообщенияЧИЖ (17.3.2007, 16:25) писал:

Просмотр сообщенияAндрюха (16.3.2007, 10:41) писал:

Вань,
я видел, как умер Регал. Уж лучше Банакс...
Что до Риоби, у Женьки нормальные точно. Просто сейчас они ВСЕ делаются в Китае. Продана торговая марка.
У моего друга тоже умер Самурай(чудовище редкое!), а сейчас у меня Банакс и Риоби. Но на Санрайз буду ставить либо Дайву, либо сюрф небольшой, не решил пока от какой конторы. НЕ ШИМАНО!!! С этой фирмой у нас развод на полкровати:)

Приобрел себе Риоби Эксия мх1000

вопрос то вот в чем... шедеврами только начинаю пользоваться и... смущает некая "нелегкость" хода... их смазывают перед продажей? нет ли знаний про это? а то жаль угробить на старте...

и еще такая штука... заказал запасную шпулю при покупке.. но никто не звонит пока... может кто подскажет где прикупить или заказать... возьму две. по нормальной цене, понятное дело. завтра на рыбалке, а так - 8 920 621 22 18   Денис.

#67 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Апрель 2007 - 08:42

Катухи смазаны, но может быть, смазки нехватает или она плохого качества. Это болезнь ВСЕХ недорогих катух. Можно забить, можно перемазать. Смазкой я пользуюсь нашей-Циатин 205 по-моему. Петр Моталов настоятельно не рекомендует Циатин, но я пользуюсь им более 8 лет и ничего страшного не заметил. А так, лучше смазки Шимано найти что-то сложно. Но стоит она примерно 600р в розницу.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#68 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 20:23

Лапа.
Не смазывай ничего. Привыкнешь к такому ходу, будет нормально. В новую катушку лучше не лезть! :)
Сегодня крутил в "Мире рыболова" недорогие Дайвы 2.5-2.9 т.р. так вот, Риоби на уровне.
В отличие от Шимано, кстати :)...  Которая за эти же деньги уже ГОРАЗДО ЛУЧШЕ! (пока новая) :)

#69 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 07 Апрель 2007 - 21:33

Просмотр сообщенияLapa (7.4.2007, 1:03) писал:


и еще такая штука... заказал запасную шпулю при покупке.. но никто не звонит пока... может кто подскажет где прикупить или заказать... возьму две. по нормальной цене, понятное дело. завтра на рыбалке, а так - 8 920 621 22 18   Денис.

В магазине рыболов спортсмен на гагарина эти шпули продавали и весьма дешево, но по моему этого магазина там не стало, переехал куда то что ли

#70 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 08:29

Просмотр сообщенияСерган (7.4.2007, 22:33) писал:

но по моему этого магазина там не стало, переехал куда то что ли
в "Умелые руки"

#71 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 09 Апрель 2007 - 11:52

Просмотр сообщенияСерган (7.4.2007, 22:33) писал:

В магазине рыболов спортсмен на гагарина эти шпули продавали и весьма дешево, но по моему этого магазина там не стало, переехал куда то что ли

Обещали в рыболове-спортсмене напротив мебельного в добром. собственно магазином доволен более чем... вот только молчат чето... нет этих шпулей что ли пока... подождем немного...

Просмотр сообщенияlittlemouse (7.4.2007, 21:23) писал:

Лапа.
Не смазывай ничего. Привыкнешь к такому ходу, будет нормально. В новую катушку лучше не лезть! :)
Сегодня крутил в "Мире рыболова" недорогие Дайвы 2.5-2.9 т.р. так вот, Риоби на уровне.
В отличие от Шимано, кстати :)...  Которая за эти же деньги уже ГОРАЗДО ЛУЧШЕ! (пока новая) :)

Вчера крутил свою риобу на глазовском... честно говоря от альянса Silver Creek-ZN 802UL в связке с этой самой риоби просто тащусь. рыба на сём чуде пока не висела... видать некогда ей пока... видать отдыхат опосля нереста.... а так - в диком воссторге. "Скальпиль" получился хочу сказать... особо по сравнению с моим прежним топором.  


Спасибо людям из рыболова-спортсмена на суздальском за квалифицированную помощь! Всем рекомендую! На "Умелых руках" тоже рекомендую... только ехать туда далековато...

#72 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 09 Апрель 2007 - 14:03

Silver Creek-ZN 802UL
Почем кстати он сейчас
С уважением,

#73 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 17 Апрель 2007 - 21:49

Просмотр сообщенияFocusS (9.4.2007, 15:03) писал:

Silver Creek-ZN 802UL
Почем кстати он сейчас
взял за 4.000 или что-то около, от счасться сразу забыл, утопив стоимость вместе с той жабой, что пыталась задушить правильный порыв.

#74 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Август 2007 - 08:45

Взял себе Экусиму 2000 на пробу. Надо иногда несколько катух, так вот Экусима из-за своего небольшого веса меня и привлекла.
Вообще, в инструкции какой-то бред написан, вес 265гр :) Реально меньше намного. Тяга 2,5кг, тоже вызывает некоторое недоумение. Может, из-за пластикового корпуса? Но я знаю людей, для которых и 5 кил на ручку не проблема, а для нас это уже довольно серьезно.
Намотал на шпулю монофильчик, намотка не очень понравилась, но не хуже, чем у куда более дорогих Шиман.
Половлю, скажу, что там к чему :D
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#75 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 08 Август 2007 - 09:07

Просмотр сообщенияAндрюха (8.8.2007, 9:45) писал:

Взял себе Экусиму 2000 на пробу. Надо иногда несколько катух, так вот Экусима из-за своего небольшого веса меня и привлекла.
Вообще, в инструкции какой-то бред написан, вес 265гр :) Реально меньше намного.

Так а сколько она весит реально?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных