Перейти к содержимому


Сокол


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#51 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:38

Просмотр сообщенияfish 1978 (17.2.2009, 16:54) писал:

Ну насколько я знаю то 300р за одну удочку, а если за 10 жерлиц 300р у охраника сердце станет,а что бы произошло чудо должен здохнуть весь малек и месяц диеты что бы комбикорм вышел.

насчет одной - не было ни слова. пингвины сегодня с утра сидели (с тем же результатом) с 4-5 точно. по краю льда. у аэратора.

2злюка: а вы со льда кидали? в мостков рыбку фик увидишь  :drinks:  и долго???

Просмотр сообщенияBigmouse (17.2.2009, 17:22) писал:

Добрые люди  :blink:
Там кроме форели рыб должно быть  ;)

Дим, и что? смысл не уловил  :drinks:  :pardon: ....

то что там карасиков "сладошку" докуя, так ктож спорит? вопрос про щук и  форелей, которых сегодня пытались поймать (очень непродолжительное время) сразу несколько человек на РАЗНЫЕ приманки... и цену (и целесообразность) этого изврата.
Изображение

#52 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:01

Вам не угодить клюёт х-во  не клюёт  тоже х-ня.
:drinks:
Всё на речку Х  :drinks:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#53 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияGosha (17.2.2009, 17:38) писал:

насчет одной - не было ни слова. пингвины сегодня с утра сидели (с тем же результатом) с 4-5 точно. по краю льда. у аэратора.


Гоша а ты попробуй половить на 2 поплавочные удочки и у видешь че тебе скажут.  :drinks:
Бигмаус если карасики начнут заедать на поводок или вертухи с воблерами я конечно буду рад,но думаю ето случится только после ядерной войни или какого другого катаклизма.

Сообщение отредактировал fish 1978: 17 Февраль 2009 - 18:21

Изображение

#54 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:07

[2злюка: а вы со льда кидали? в мостков рыбку фик увидишь  :blink:  и долго???
ну ловили где то часов до трех, кидали  в основном со льда проводя вдоль границы льда стараясь выманить эту падлу :drinks: выходила несколько раз но как гриться хрен там. пыталься поблеснить в отвес в насверленные лунки тоже попа ;)
вообщем подтвердилось старое высказывание что халявы НЕ БЫВАЕТ!!!!! :drinks:
а мише хозяину, за маркетинговый ход по заманухи, пять балов :pardon:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#55 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:33

Просмотр сообщенияZLUKA (18.2.2009, 9:07) писал:

а мише хозяину, за маркетинговый ход по заманухи, пять балов :drinks:
:drinks: я только вчера Фишу точно такие же слова произносил
зы: вы все забыли добавить - подъезд то вообще то расчищать как бы нужно!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#56 Миша

Миша
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:25

Господам "профессионалам" посвящается: fish 1978 - если ты такой профи, то должен был знать, что февраль-март время нереста форели (не трудно догадаться что нерест самое плохое время для рыбалки), а то что тебя должны пускать бесплатно- то этого я вообще ни как не могу понять, это за какие такие заслуги такая честь. Я когда услышал это от охранника чуть со смеху не упал. Одно не могу понять, если тебя просят открывать рыбалку в ББ и других водоемах, то зачем ты приехал к нам, да еще и за деньги. Да и вообще, зная что ограничений по колличестве удочек нет, ты утверждаешь, что можно только с одной, да и выводы (что водоем скорее мертв чем жив) за 2 часа рыбалки - это что то...тем более ты мне сказал что бросил всего то 10 раз, судя по всему жаба тебя сильно придавила из за 300 руб. Очень не хорошо свою неудачу сваливать на водоем, это удел слабых.... С таким негативом не надо ко мне приезжать, а то действительно, как некоторые пишут гибель рыбы начнется.bobruyskiy арифметика у тебя не очень, при такой площади открытой воды - шанс гибели рыбы минимальный, а колличество именно такое как заявлено ранее, могу показать на видео, при этом можешь посчитать поштучно (запуск всегда снимаю).

#57 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:38

Просмотр сообщенияМиша (18.2.2009, 16:25) писал:

Господам "профессионалам" посвящается: fish 1978 - если ты такой профи, то должен был знать, что февраль-март время нереста форели (не трудно догадаться что нерест самое плохое время для рыбалки), а то что тебя должны пускать бесплатно- то этого я вообще ни как не могу понять, это за какие такие заслуги такая честь. Я когда услышал это от охранника чуть со смеху не упал. Одно не могу понять, если тебя просят открывать рыбалку в ББ и других водоемах, то зачем ты приехал к нам, да еще и за деньги. Да и вообще, зная что ограничений по колличестве удочек нет, ты утверждаешь, что можно только с одной, да и выводы (что водоем скорее мертв чем жив) за 2 часа рыбалки - это что то...тем более ты мне сказал что бросил всего то 10 раз, судя по всему жаба тебя сильно придавила из за 300 руб. Очень не хорошо свою неудачу сваливать на водоем, это удел слабых.... С таким негативом не надо ко мне приезжать, а то действительно, как некоторые пишут гибель рыбы начнется.bobruyskiy арифметика у тебя не очень, при такой площади открытой воды - шанс гибели рыбы минимальный, а колличество именно такое как заявлено ранее, могу показать на видео, при этом можешь посчитать поштучно (запуск всегда снимаю).

Михаил. Ты очень много и правильно пишешь. Зря только так агрессивно. Мы то ездили так - от нечего делать. А ты в воду падать  :drinks: .

Ты лучше вывеси здесь несколько фото с уловами. И этого будет достаточно. Ну и видео тоже можно. Это будет лучше слов.
Изображение

#58 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:07

Просмотр сообщенияМиша (18.2.2009, 16:25) писал:

Господам "профессионалам" посвящается: fish 1978 - если ты такой профи, то должен был знать, что февраль-март время нереста форели (не трудно догадаться что нерест самое плохое время для рыбалки), а то что тебя должны пускать бесплатно- то этого я вообще ни как не могу понять, это за какие такие заслуги такая честь. Я когда услышал это от охранника чуть со смеху не упал. Одно не могу понять, если тебя просят открывать рыбалку в ББ и других водоемах, то зачем ты приехал к нам, да еще и за деньги. Да и вообще, зная что ограничений по колличестве удочек нет, ты утверждаешь, что можно только с одной, да и выводы (что водоем скорее мертв чем жив) за 2 часа рыбалки - это что то...тем более ты мне сказал что бросил всего то 10 раз, судя по всему жаба тебя сильно придавила из за 300 руб. Очень не хорошо свою неудачу сваливать на водоем, это удел слабых.... С таким негативом не надо ко мне приезжать, а то действительно, как некоторые пишут гибель рыбы начнется.bobruyskiy арифметика у тебя не очень, при такой площади открытой воды - шанс гибели рыбы минимальный, а колличество именно такое как заявлено ранее, могу показать на видео, при этом можешь посчитать поштучно (запуск всегда снимаю).
Господам БИЗНЕСМЕНАМ посвящяется:посмеялся от души спасибо.70% написаного откровенние ИСКАЖЕНИЕ ФАКТЫ. Вы форель наверное в реках ловили милейший,ну да понимаю сняли с нерестилещь она бедная страдает.И слава богу что возле меня были друзья когда я говорил с охраником и знают что я ему говорил,уж что я буду ловить за бесплатно НЕ ГОВОРИЛ точно.Я только и сказал что уступлю место рыбакам с 25 летним стажем как вы.А на ваш водоем не поеду и друзьям закажу.

Р.S. Про удочки сказал так как в прошлом году было так,(можно одну удочку за все остальные нужно доплачивать) и интересно где равноправие? Задача:приходит чел со спином покидать а тут другой закинул75 донок,один заплатил 300 и другой 300.Вопрос кто раньше пошлет хозяина и охрану?

Тем болие что при том количестве малька(как вы сказали 60 тон)400 бедных форелей не умрут с голода.(для меня что бы обозначить ето все есть одно слово Л....РОН)

Сообщение отредактировал fish 1978: 18 Февраль 2009 - 18:09

Изображение

#59 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:55

Все-таки, два часа ловли далеко не показатель адекватности водоема. Можно как попасть на выход и так же тупо всосать из-за неправильной тактики.
Реально, Сокол от города в 15 минутах, я планирую ездить туда как только откроется ото льда часть водоема. Рыба там есть, реально ее видно. А то, что там полно малька-я ж не собираюсь ловить на поплавок, а для спиннинга наличие еды далеко не решающий фактор в клеве, даже говорить об этом не нужно.
Насколько я знаю, несколько лодок там есть, для меня это плюс. Мне лень таскать с собой свою лодку и накачивать-сдувать ее.
Так что, рано еще списывать водоем :drinks:
А уж 300р-это вообще смешно. По-моему, столько стоит бутылка водки или дешевого коньяка. Можно например, съэкономить на выпивке ради того, чтобы въехать в ловлю неберущей рыбы.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#60 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 19 Февраль 2009 - 09:03

Просмотр сообщенияGosha (18.2.2009, 17:38) писал:

Михаил. Ты очень много и правильно пишешь. Зря только так агрессивно. Мы то ездили так - от нечего делать. А ты в воду падать  :drinks: .

Ты лучше вывеси здесь несколько фото с уловами. И этого будет достаточно. Ну и видео тоже можно. Это будет лучше слов.
+ 100000000000000000
а так ездили и будем ездить по скольку это все же не аквариум что только на мой взгляд увеличивает интерес :drinks:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#61 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:27

Просмотр сообщенияAндрюха (18.2.2009, 18:55) писал:

Все-таки, два часа ловли далеко не показатель адекватности водоема. Можно как попасть на выход и так же тупо всосать из-за неправильной тактики.
Реально, Сокол от города в 15 минутах, я планирую ездить туда как только откроется ото льда часть водоема. Рыба там есть, реально ее видно. А то, что там полно малька-я ж не собираюсь ловить на поплавок, а для спиннинга наличие еды далеко не решающий фактор в клеве, даже говорить об этом не нужно.
Насколько я знаю, несколько лодок там есть, для меня это плюс. Мне лень таскать с собой свою лодку и накачивать-сдувать ее.
Так что, рано еще списывать водоем :drinks:
А уж 300р-это вообще смешно. По-моему, столько стоит бутылка водки или дешевого коньяка. Можно например, съэкономить на выпивке ради того, чтобы въехать в ловлю неберущей рыбы.

интересно, вот ты это для кого писал, а? и зачем?
то как всосать можно - так все в курсе.
а остальное -  :drinks:... . так часть водоема открыта... вэлкам! с интересным отчетом о подобраной тактике и фотографиями трофеев.

имхо, бесплатный? пиар и подогрев спроса.
Изображение

#62 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:35

Никак чтото не получается ни пиар, ни подогрев спроса!
Реально нужен фотоотчёт с рыбой пойманой там, а то пока все меряются лишь своим "неумением" споймать форель!
p.s. хотя после слов про нерест форели, я уж и не знаю чего и думать! :drinks:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#63 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:39

Просмотр сообщенияАлексей (19.2.2009, 11:35) писал:



p.s. хотя после слов про нерест форели, я уж и не знаю чего и думать! :drinks:
А че тут думать, отнерестилась, к лету мелочь подрастет и поедем драть :drinks:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#64 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:47

Это фсё конечно хорошо, но сейчас тады срочно нужно ехать туды щучку всю повытаскивать, да и любого другого хыщника, там ведь по-разным слухам кого только не живёт! :drinks:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#65 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:09

Просмотр сообщенияАлексей (19.2.2009, 11:47) писал:

Это фсё конечно хорошо, но сейчас тады срочно нужно ехать туды щучку всю повытаскивать, да и любого другого хыщника, там ведь по-разным слухам кого только не живёт! :drinks:

только не щучки. а щучищи по 5-7 кил. и их там немеряно  :drinks: .

кстати, желающие могут приехать на новосельский пруд (это в 2 раза ближе!!!!!!). там тоже рыбы дофига. и карпы. и щуки. и лини. и осетры с белугами. деньги сдавать мне :pardon: .

Сообщение отредактировал Gosha: 19 Февраль 2009 - 17:10

Изображение

#66 Миша

Миша
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2009 - 21:50

Слишком много сарказма про нерест... когда приехала рыба из многих особей икра просто вытекала, причем сопровождающий рыбу сказал, что у них в хозяйстве полным ходом идет подготовка к нересту.
Несколько битых рыбин (все равно не выжили бы) взял домой - в результате из одной массой 800 гр. было извлечено почти 100 гр. икры, причем качества намного выше той которая в продаже, икринки лопались от малейшего прикосновения.


Просмотр сообщенияGosha (19.2.2009, 17:09) писал:

только не щучки. а щучищи по 5-7 кил. и их там немеряно  :drinks: .

кстати, желающие могут приехать на новосельский пруд (это в 2 раза ближе!!!!!!). там тоже рыбы дофига. и карпы. и щуки. и лини. и осетры с белугами. деньги сдавать мне :drinks: .

Хочешь взять данный водоем и привести его в порядок? могу посодействовать, причем бесплатно (я про свои услуги).  Говорить можно действительно много, а вы попробуйте хотя бы на общественных началах сделать такой финт с водоемом...очистить, зарыбить....и тд. и тп. С удовольствием буду приезжать и платиь деньги. Если решишься  на это сделаешь очень хорошее дело.  Я свой водоем купил после того как пару раз туда приезжал поблеснить и каждый бросок сопровождался зацепом за сеть, причем не только здесь. Очень захотелось сделать хоть один водоем свободным от сетей...и мне кажется что хотя бы этого я добился...Коммерческая сторона дело второе, причем не секрет, что дело это - абсолютно убыточное.

Сообщение отредактировал Миша: 19 Февраль 2009 - 21:53


#67 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 19 Февраль 2009 - 22:11

Миша, по поводу нереста. Ловил форель поздней осенью и до Н.Г. вся была с икрой и исправно клевала. В теме форель есть мой отчет двухнедельной давности, четыре форелины уже без икры, что опять же не мешает ей клевать. Не знаю как она там нерестится, но я думаю что на платниках никак, потому как нет условий. Правда не могу сказать что происходит с икрой.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#68 Миша

Миша
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2009 - 22:28

Я не отрицаю что она будет клевать в этот период, тем более клюет... Сегодня с Василием (управляющий в Улово) пробовали поймать на креветку, было зафиксировано десять поклевок и один потерянный крючок. Время лучшего клева пришелся на 12-14 часов, но наша нерасторопность привела к нулевому результату.

#69 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 19 Февраль 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияМиша (19.2.2009, 22:28) писал:

Я не отрицаю что она будет клевать в этот период, тем более клюет... Сегодня с Василием (управляющий в Улово) пробовали поймать на креветку, было зафиксировано десять поклевок и один потерянный крючок. Время лучшего клева пришелся на 12-14 часов, но наша нерасторопность привела к нулевому результату.
С десяти поклевок не отвлекаясь на спининг хотя бы треть должны быть реализованы :drinks:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#70 Миша

Миша
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:40

Может и так, но я плохой рыбак в зимний период, рыбачил на льду раз десять за всю жизнь...да еще и удочки были раскиданы слишком далеко друг от друга...

#71 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Февраль 2009 - 16:37

В воскресенье был на водоеме. На 2х - 4 поклевки за 2 часа - с 9 до 11. 1 реализована (не мной) - форель на 1 кг ровно. Поклевки очень слабые.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#72 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Февраль 2009 - 16:44

опять телефон сел или тупо некачественные фото не выкладываешь?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#73 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:40

Просмотр сообщенияСнежный (24.2.2009, 16:37) писал:

В воскресенье был на водоеме. На 2х - 4 поклевки за 2 часа - с 9 до 11. 1 реализована (не мной) - форель на 1 кг ровно. Поклевки очень слабые.
пингвинили или спининг? :drinks:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#74 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:44

ага, мормыжил наверное.... на мотыля иль на комбикорм! :drinks:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#75 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:21

))))))))Мне без фотки не верят???????????????? Ок) Я в субботу или в воскресенье выберусь - специально СФОТКАЮ, если кто-то поймает! Я ловил на блесну, ехал с Букли. Спининга с собой не было!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных