Перейти к содержимому


Обсуждение разных аспектов развития платных водоемов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#1 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 29 Январь 2009 - 00:01

а какже пендосы отпускают? на канале ОиР постоянно такое показывают. Почему у них не мрет форель?
когда нибудь я ее поймаю...

#2 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 29 Январь 2009 - 00:06

Потому, что рыбу берут только мокрой рукой, из воды вообще не достают, ловят на одинарники без бородок... У нас до этого расти и расти. Лет 10 минимум :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#3 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:57

Плюс еще там показывают ЛЕТНЮЮ рыбалку...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#4 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:36

я как всегда....

вот есть ББ. - раскручен шо пипец. Люди из мАсквы, иванова, и пр. городов туда ездиют. Потому-что там куча разных водоемов. куча разных рып. куча возможностей отдохнуть как рыбакам, так и их сопровождающим. в том числе и с ночлегом.

есть сокол. известность - ниже средней. рыбы ловятся - ... у почти не ловятся (по отзывам ЭТОГО года). севрис - под вопросом. места - не так и много... особенно на мостках. все, о чем писал Алексей - этого нет. Воду качает насос (к концу лета уровень падает шопипец). Неужели, найдется необходимое кол-во желающих ловить (если получится. а то карпов вон многие и не видели :) ) форель за штуку деревянных?

в такой ситуации, кмк, правильнее завлекать ИМЕННО низкой ценой. и маленькой нормой вылова. за 300 рэ многие захотят ПОПРОБОВАТЬ. за 1000 - не многие решат рискнуть.
Изображение

#5 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:54

Гоша, иди читай букварь :)
я всё уже написал как и что должно быть, чтобы ездили люди!
p.s. сам лично буду туда еще ездить несколько раз: проверять клёв и количество запущенной рыбы!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#6 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:51

Гоша, ты говоришь неправильно. То, что было, от этого пытаются уйти кардинальным образом. Планов много, в первую очередь, на привлечение огромной братии спиннингистов. Их реально больше и они готовы платить.
Про ловлю отдельно жабы-скорее всего, не получится, тк водоем один и невозможно отделить ловлю только щуки.
Что касается удобств, номеров и прочего, надеюсь, там все будет.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#7 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:36

:)  :D  :)

я щас уже за 2-й класс читаю. каждый вечер. с криками и люлями. А вот тебе Леха до букваря еще чуток подождать :D

з.ы. жаль, я не знаком с огромной братией спиннингистов, мечтающих постоянно ловить форель. да еще в ...  и  за .....

умолкаю :)
Изображение

#8 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:51

Просмотр сообщенияGosha (30.1.2009, 10:36) писал:

з.ы. жаль, я не знаком с огромной братией спиннингистов, мечтающих постоянно ловить форель. да еще в ...  и  за .....

умолкаю :)
То, что туда завезли форель-решение хозяина. А то, что платники больше получают от спиннингистов, а не от доночников, ловящих карпа-факт.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#9 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:56

Андрюх, ну ты не прав. Откуда такая информация??? Спросил бы сначала в том же Улово или Оликово - с чего они больше денег получают!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#10 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:04

в улово вообще спиннинг не приветствовался, там потому что сидит три доночника с тремя донками, распущенными на весь водоем.
Зато осенью, когда туда жабу запустили, сколько пришло народу? В сто раз больше. Реально было по 20долбо рыбаков на лодках, да на берегах по десятку.
И если бы был упор на спиннинговую рыбалку, у них было бы еще больше народу.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#11 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:20

Реально долбо нормальный чел с берега, который нереально сосал ловил с берега был только один - это ты. А для того, чтоб здесь всех убеждать в своей правоте - для начала УЗНАЙ! В то же Улово люди со всей страны ездят за крупным карпом! Проводят там отпуски в палатках... Каждые выходные там некуда было встать с удочкой!

Сообщение отредактировал Снежный: 30 Январь 2009 - 11:20

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#12 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:29

Просмотр сообщенияGosha (30.1.2009, 10:36) писал:

:D  :)  :D

я щас уже за 2-й класс читаю. каждый вечер. с криками и люлями. А вот тебе Леха до букваря еще чуток подождать :D

з.ы. жаль, я не знаком с огромной братией спиннингистов, мечтающих постоянно ловить форель. да еще в ...  и  за .....

умолкаю :)
ты вот заведи водоемчик себе и тады оратурствуй тут  :D
наше дело шляпное: попрёт - так попрёт!

Просмотр сообщенияСнежный (30.1.2009, 11:20) писал:

Реально долбо нормальный чел с берега, который нереально сосал ловил с берега был только один - это ты. А для того, чтоб здесь всех убеждать в своей правоте - для начала УЗНАЙ! В то же Улово люди со всей страны ездят за крупным карпом! Проводят там отпуски в палатках... Каждые выходные там некуда было встать с удочкой!
ты Саня тоже нифига не прав, на Улово свет клином не сошелся, они там вообще ни во что не упираются, ни сервиса, нифига не нужно им, карп развелся :D   они и рады, таких водоемов тыща по всей трассе Москва-НН :)
карпятники - утухающая тема для долбиков - стопудово! :D а нас она вообще должна стороной обходить, у нас же другие "интересы"!

p.s. нормальный платник - это водоём с разнообразием рыбы, всё остальное - фуфло и отстой для "отдыхащих"!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#13 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:45

Просмотр сообщенияСнежный (30.1.2009, 11:20) писал:

Реально долбо нормальный чел с берега, который нереально сосал ловил с берега был только один - это ты. А для того, чтоб здесь всех убеждать в своей правоте - для начала УЗНАЙ! В то же Улово люди со всей страны ездят за крупным карпом! Проводят там отпуски в палатках... Каждые выходные там некуда было встать с удочкой!
Куда нам, чушкАм периферийным до таких мегарыбаков, как ты, Саня, которые не могут поймать рыбу там, где ее палкой не размешать. :)
И информация у тебя офигенная :) Про карпятноков со всей страны-атличный анегдод, спасибо, поржал!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#14 zzz0078zzz

zzz0078zzz

    читатель

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ВЛАДИИР

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:26

Просмотр сообщенияAндрюха (30.1.2009, 11:45) писал:

Куда нам, чушкАм периферийным до таких мегарыбаков, как ты, Саня, которые не могут поймать рыбу там, где ее палкой не размешать. :)
И информация у тебя офигенная :) Про карпятноков со всей страны-атличный анегдод, спасибо, поржал!
привет Aндрюха, про Улово и Сокол последнии поездки както неочень . карпа хорошего мала , про спиненг не скажу и оток рыбаков с этих водоёмов идет иза Ворши .

#15 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Январь 2009 - 13:55

Цитата

ты Саня тоже нифига не прав, на Улово свет клином не сошелся, они там вообще ни во что не упираются, ни сервиса, нифига не нужно им, карп развелся  они и рады, таких водоемов тыща по всей трассе Москва-НН  
карпятники - утухающая тема для долбиков - стопудово!  а нас она вообще должна стороной обходить, у нас же другие "интересы"!

p.s. нормальный платник - это водоём с разнообразием рыбы, всё остальное - фуфло и отстой для "отдыхащих"!

Конечно не сошелся, Леша! Но альтернативы от Москвы до НоНо просто НЕТ. Вот скажи, ты знаеш хоть 1 водоем, в котором спокойно можно поймать карпа от 5 до 20 кг? Люди, которые профессионально занимаются карповой ловлей весь рунет перерывают в поисках таких эльдорадо! Насчет сервиса - согласен - нету (...НО - мы однажды приехали с Саней Морозовым туда с лодки половить - так нам и насос нормальный вынесли (у меня лягуха обыкновенная) и аккумулятор мыжик притащил. Как то я ездил после работы туда просто уклейки половить (а она там здоровая и жирная...) - 1 раз с меня 100 рублей взяли, а во 2й вообще с моим стольником нахер послали и сказали - лови сколько хочеш. Так же там при въезде висит табличка о принципе "поймал-отпусти", так же специально для спинингистов осенью и ранней зимой там мужик на лодке ездит и лед колет. Хоть и нет сервиса - но о людях они думают - не в пример всем остальным! Вот в ББ к примеру нихуа ни о ком и ни о чем не заботятся. Карп - самая выгодная для разведения промысловая рыба. Спрос на карпятники будет всегда.

Просмотр сообщенияAндрюха (30.1.2009, 11:45) писал:

Куда нам, чушкАм периферийным до таких мегарыбаков, как ты, Саня, которые не могут поймать рыбу там, где ее палкой не размешать. :)
И информация у тебя офигенная :) Про карпятноков со всей страны-атличный анегдод, спасибо, поржал!
Ты опять всех долбоебами называеш, Андрей, и язвиш? Я вот с тобой был на рыбалке 1 раз - ты поймал 5 рыбок, 2й раз на соревнованиях ты поймал 1го судачка. И оба раза в Улово ты с нулями уезжал. Так кто рыбу-то поймать не может? У тебя хотя бы в 10 (минимум) раз больше возможностей, опыта и снастей, чем у абсолютного большинства соклубников - так должен даже в сортире форель ловить! Со всей страны - может и загнул, но с близлежащих областей - 100%! Я лично разговаривал с людьми - 2е были из Москвы, 1 из Иваново, 1 из Ярославля...
Ржи над собой, председатель. Не владея информацией ты всегда можешь "сесть в лужу", дорогой.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#16 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Январь 2009 - 14:00

Саша, даже спорить с тобой не стану, ты просто не владеешь информацией и бред свой выдаешь за истину.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#17 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Январь 2009 - 14:02

Андрей, вот скажи, если я при этом при всем сам присутствовал, сам разговаривал с людьми - какая более точная информация может быть?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#18 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Январь 2009 - 14:04

То, что этих людей раз-два и обчелся. Если бы на эту рыбалку был спрос-она была бы развита. И Улово не гнило бы, а процветало.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#19 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 31 Январь 2009 - 12:53

Просмотр сообщенияМиша (31.1.2009, 11:38) писал:

все больше убеждаешься, что расчитывать на рыбацкое счастье почти никто не хочет...подавай аквариум да еще и бесплатно, хотя рыбацкая удача  и привела меня на речку в раннем детстве, да думаю и вас тоже. И один небольшой вопрос к ВАМ: вы все так же свой бизнес  во Владимире ведете, торгуете по себестоимости, ради собственного удовольствия? Если нет, то почему требуете этого от нас - платных водоемов.
Полностью и однозначно согласен,кому не подходит по деньгам полно диких водоемов,Михаил каждый бизнес любит когда под него прогибаются и любит людей предпреимчивых,много раз был на соколе с дядей и если честно то не особо(в плане сервиса и мест для ловли),на форуме 70% спинингисты и 25%пингвины которые летом ловят на спининг,если вы даете рекламу через форум и хотите привлечь людей на рыбалку то в первую очередь нужно подумать а будут ли они ловить на криведку, или интересней запустить к имеющимся 500 форелям 500 щук.да и лодок вам нужно к сезону штук 5,так как с мостков спинингом не наловишся а с берега все зарошее и меляк кругом.


Саша СНЕЖНЫЙ ты в прошлом году с пеной у рта доказывал что на большом водоеме в ББ нет карпов и как потом оказалось они там есть,сейчас ты доказываешь что капр ето мегакруто и ето самый лучший бизнес по развидению рып, КАРП НЕ РЕНТАБИЛЕН тебе любой хозяин карпятника скажет.Я понимаю что ты за свой деревенский пруд горой но люди туда ездиют потому что там дешево и ограничений нет,а какой русский не любит халяву.
Изображение

#20 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:06

Цитата

Саша СНЕЖНЫЙ ты в прошлом году с пеной у рта доказывал что на большом водоеме в ББ нет карпов и как потом оказалось они там есть,сейчас ты доказываешь что капр ето мегакруто и ето самый лучший бизнес по развидению рып, КАРП НЕ РЕНТАБИЛЕН тебе любой хозяин карпятника скажет.Я понимаю что ты за свой деревенский пруд горой но люди туда ездиют потому что там дешево и ограничений нет,а какой русский не любит халяву.
Они - это один подбагренный тобою за весь год карасик? И где это я с пеной у рта утверждал? Ты меня не с кем не путаеш? Я мог сказать: "Водоем полностью спускали" или "Были случаи вылова больной рыбы (карпа)". Руководство ББ посчитало, что для промыслового разведения карпа у них возможностей не хватает, а для любительского лова - слишком дофига места. Отвели маленький прудик - всем хватает. Улово - мой деревенский прудик?? Вот еще один, который нифига информацией не владеет...Макс, я во Владимире живу! Деревня моего отца в Спасском Городище! Вобщем думайте, что хотите - я сказал то, что знаю точно. И дабы не разводить здесь флуд - больше писать по этому поводу не буду.

P.S. Моя информация, Андрей, основана и на переговорах с людьми на водоемах и с людьми, непосредственно занимающихся разведением рыбы. А вот с кем конкретно ты и Макс разговаривал кроме хозяина ББ?

Сообщение отредактировал Снежный: 02 Февраль 2009 - 14:09

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#21 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:18

Снежный, твоя инфа основана на словах людей, встреченных на берегу и собственных домыслах. Моя и Фиша инфа-от людей, кто непосредственно занимается (управляет) платными водоемами. Не одного человека, а нескольких, которые этим занимаются не первый год.
По поводу карпа в ББ-ты же и орал, что его нет в большом пруду.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#22 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:53

Просмотр сообщенияСнежный (2.2.2009, 12:06) писал:

И где это я с пеной у рта утверждал?

2. Карпа там нет, это факт - ибо водоем 2 года назад спускали и просеивали всю рыбу.,

саша ето твой пост 1192 в отчетах о рыбалке.

просто правда в том что его не спускали 4 года,карп есть и он ничем не больной на что есть соотвествующее справки.И андрей правельно сказал что мы общяемся со многими людьми которые разводят рыбу из етого делаем выводы,так что у нас самая достоверная информация.
Изображение

#23 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:58

Да, Макс, я от него и не отказываюсь, так же, как и от следующего - 1198 вроде...Ну и где ты тут усмотрел "с пеной у рта"? Или я "орал"? Я плюю на ваш пафос, уважаемые. "Кто МЫ, а кто вы..."??!! Не поднимайтесь слишком высоко! Если у тебя такая достоверная информация, то вот интересно - откуда в 2006 и 2007 гг в рыбоуловителе в огромном количестве взялся килушный окунь, карп и щука? Спроси у Чижа - он рассказывал, что она там аж стадом поверху стояла ночью! Ну с щукой ладно...но ОКУНЯ они никогда не запускали. Хозяин или кто он там ББ говорил, что окуня довезти невозможно! Я это к тому, что водоем там спускают каждый год! Вопрос - полностью или нет? Еще раз скажу - 1 рыбка за год с водоема - не результат! Вон Вадим тоже на 22 кг карпа поймал в Со - и что? Там его дохера?? Какие справки?? Макс, о чем ты?? Если официально - карпа там нет! Его туда не запускают и не ловят! А карпа с головой в 3 раза больше тела мой друг там вылавливал! Я не ихтиолог, но ИМХО - это болезнь. Скажите, пожалуйста, господа - с кем вы еще, кроме как в ББ, общались?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#24 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:53

А карпа с головой в 3 раза больше тела ....................................
ЭХ ПОВЕЗЕТ КОМУ ТО!  ЭТОЖ СУПЕР РОТАН!
просто не все об сие знают!че ругаетесь то?!
сразу видно рыб не клюеть!))))))))))))хреново всем!
пошли на охоту тогда!хоть чего завалим и успокоитесь!)))))
водки попьем!)
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#25 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:43

Ну слава богу вроде успокоились :) Рып надо ловить,а не пи......ами меряться,кто про водоём больше знает,кто больше споймал,тот и ПРАВ!!! B)  :) Надо жить дружно и регулярно :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных