Перейти к содержимому


Вести с полей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1430

#1 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:00

Отчеты об охотах, походах, вылазках по грибы-ягоды. Есть что рассказать? Прошу сюда!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#2 DEN

DEN

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 21:41

зайци ночью по зеленям лазеют. в невысокой траве.  а лось от леса не отходит. чуть что скрывается в лесу!
"В каждой хорошенькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где то упрятаны бл#дские гены прабабушки!"

#3 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 23:38

На Уводи бобров просто тьма.... даже выдры появились в этом году три раз выдр видел одну чуть на спиннинг непоймал)))хорошо что джиг она непойамла когда я ей под нос на тот берег пульнул
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#4 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 19:15

Вчера сгонял на Глазовское на рыбалку и посмотреть уток. Так вот, утки нет. Трех спугнули гаврилы на лодке и все. Того изобилия, что было неделю назад нет и в помине. Походу, почуяла приближающиеся холода и свалила. По рыбе-отсос :clapping:
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#5 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:29

Просмотр сообщенияkasatic1971 (29.11.2008, 23:38) писал:

На Уводи бобров просто тьма.... даже выдры появились в этом году три раз выдр видел одну чуть на спиннинг непоймал)))хорошо что джиг она непойамла когда я ей под нос на тот берег пульнул

на Клязьме норка живет, рыбаки, что там живут говорили...у них там один дед позднее всего уезжает, короче осенью доходит до того, что когда он рыбу чистит, она рядом сидит и кишочки ждет...во, блин природа....а еще они рассказывали, как олени (штук 5) переплывали ночью реку....
У морского бога всего много

#6 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:15

ездил вчера в вологду так вот на границе ярославской и ивановской области прям перед нами москали на шкоде сбили свинью кило так на 80 она нам прям под колеса отлетела отделались царапиной на крыле а у шкоде бампер крыло капот даж дверь водительская не откравалась. но самое главное я ентому ездюку говорю давай кабана мы забирем у тебя всеравно каска фотки сделали скажем убежал атак тебе дурню еще и штраф выпишут так нет заныл вообщем у гайцов с ивановского поста вчера был мясной день. фотки попозже скину.
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#7 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:54

С другом на Ярославке у торбухи такой же случай был. Мужик сбил лося, он ему давай сейчас жипом его оттащу разделаю, с мясом будем. Мужик не в какую, приехали гайцы, оформили не знаю точно как, но друган потом с ними лося раздербанил. А мужик остался с битой машиной и без мяса.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#8 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 22:21

а я двух ворон завалил с пневмы!хоть не щука,но адреналин и удовольствие!" :clapping:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#9 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 23:25

Просмотр сообщенияСургут (11.12.2008, 20:29) писал:

на Клязьме норка живет, рыбаки, что там живут говорили...у них там один дед позднее всего уезжает, короче осенью доходит до того, что когда он рыбу чистит, она рядом сидит и кишочки ждет...во, блин природа....а еще они рассказывали, как олени (штук 5) переплывали ночью реку....
На Клязьме норок как грязи. Постоянно вижу, когда с лодки рыбачу. Иной раз такой концерт устривают из-за рыбы - пофиг клев  :clapping:

#10 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 00:48

Просмотр сообщенияГанс (12.12.2008, 23:25) писал:

На Клязьме норок как грязи. Постоянно вижу, когда с лодки рыбачу. Иной раз такой концерт устривают из-за рыбы - пофиг клев  :clapping:
У меня дружок был рассказывал ловил зимой на мурмышку, а рыбу назад кидал ну просидел он скокато над клевой лункой хотел домой собираться смотрит,а рыбыто нет :drinks: всю норки перетаскали :drinks:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#11 Василич

Василич

    странник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Егорий

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 12:49

Просмотр сообщенияmiha (12.12.2008, 22:21) писал:

а я двух ворон завалил с пневмы!хоть не щука,но адреналин и удовольствие!" :clapping:
вкусные, наверное...
мы с Лапой на прошлогоднем сплаве минут сорок доставали ворону с сосны (метров с восьми), леску где-то подцепила и запуталась... ничё, достали, улетела
тоже адреналин и удовольствие...

#12 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 13:11

Просмотр сообщенияВасилич (13.12.2008, 12:49) писал:

вкусные, наверное...
мы с Лапой на прошлогоднем сплаве минут сорок доставали ворону с сосны (метров с восьми), леску где-то подцепила и запуталась... ничё, достали, улетела
тоже адреналин и удовольствие...
Надо было покрепче привязать. И желательно за шею. Ворона жить спокойно права не имеет.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#13 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:30

А не смогу не ворОну не вОрона убить....умные они как крысы... и не вправе я их убивать...да тут дело не в уме просто не могу живую тварь убить ...ЖАЛКО :clapping:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#14 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 23:17

Да ладно, ради забавы - одно, а ради еды - можно. Бог нас создал людьми и нам нужно есть мясо. А для поедания мяса нужно это мясо добыть.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#15 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 23:25

Каждый раз после удачного выстрела очень жалко дичь, а особенно бывает когда за долю до выстрела ты уже понимаешь что попал, вот тогда жалеешь но все равно жмешь на спуск. :clapping:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#16 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 23:43

Вот вам случай у нас в Новках есть участок и когда мы с женой к нему шли видели на березе гнездо и ворона сидела высиживала яйца и в дождь и в слякоть, а она сидела и сторожила свое дрогоценое добро была гроза, а она сидела и высижевала...и во однажды мы идем и видем что береза валяется , гнездо пустое вороны нет жена ревет ...во мне и объясните что это??? кому помешала ворона и её гнездо??? им легче стало от этого??
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#17 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 19:18

Просмотр сообщенияkasatic1971 (13.12.2008, 23:43) писал:

Вот вам случай у нас в Новках есть участок и когда мы с женой к нему шли видели на березе гнездо и ворона сидела высиживала яйца и в дождь и в слякоть, а она сидела и сторожила свое дрогоценое добро была гроза, а она сидела и высижевала...и во однажды мы идем и видем что береза валяется , гнездо пустое вороны нет жена ревет ...во мне и объясните что это??? кому помешала ворона и её гнездо??? им легче стало от этого??

Легче стало. Ибо хорошая ворона-мертвая ворона. Именно в силу своего ума и сообразительности эта пернатая тварь стала врагом всего живого, сопоставимого с ней по размеру. И та ворона, так трогательно заботящаяся о своем потомстве, однозначно извела-разорила все гнезда в округе. Есть на охоте правило: увидел ворону-стреляй. По аналогии с волком, которого необходимо стрелять, даже если идет охота на другого ценного зверя и есть риск эту охоту испортить. Не нужно идеализировать ситуацию, ворона и волк есть наивреднейшие хищники, каких еще поискать. И если с волком еще не все так плохо(в одних регионах он-бедствие, в других его нет вовсе), то ворона есть везде и везде она вредна.  У нас и сейчас есть практика, когда за н-ное количество вороньих лапок засчитывается отработка в угодьях. Раньше за пару лапок давали один патрон. Неспроста все это, как считаешь? Знаешь, что самое сложное для охотника? Объяснить людям, что именно охотник делает для угодий БОЛЬШЕ, чем кто либо другой. Причем способы подчас кажутся многим спорными, но это обосновано и практикой и наукой.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#18 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:14

НЕ согласен я в природе все горманично пока человек не влезет на ихнею территорию и не начнет устраивать свои порядки...а вы ворону спросите согласна ли она быть мишенью для патрона ...по мне лучше людей поменьше было в лесу чем животных от него вреда гораздо больше чем от вороны...с уважением :clapping:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#19 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:16

Серега, а ты у щуки спроси
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#20 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:26

Просмотр сообщенияkasatic1971 (14.12.2008, 20:14) писал:

НЕ согласен я в природе все горманично пока человек не влезет на ихнею территорию и не начнет устраивать свои порядки...а вы ворону спросите согласна ли она быть мишенью для патрона ...по мне лучше людей поменьше было в лесу чем животных от него вреда гораздо больше чем от вороны...с уважением :clapping:
Так и я с этим согласен. Но если уж так повелось, что человек себя главным возомнил, то за свои права надо бороться. Всех ворон не перебьешь, не переживай, так же как и волков, но их чисоенность надо держать минимальной. В природе многое изменилось, это неизбежно. И если допустить, что человека вдруг не станетЭ, то есго место быстро займут эти хищники. Но сейчас-они наши конкуренты.
С не меньшим уважением...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#21 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:33

Просмотр сообщенияbobruyskiy (14.12.2008, 20:16) писал:

Серега, а ты у щуки спроси
Спрашивал и не раз...жалко очень жалко...даже у рыб есть свой характер (у меня есть аквариум и хорошо видно что даже рыбы одного семейства разные по характеру)...одно дело со спиннингом и хлыщешь в слепую т.е. я не вижу щуку и вроде как бы я наравных с ней,а другое дело когда сидит эта ворона или кто нить и у него в лапах или крыльях нечего нет из оружия, а тут как в тире по нему стреляют...конечно я не собираюсь вас переубеждать да и неполучиться все люди разные с разными взглядами и убеждениями просто я высказал свою точку зрения...люблю животных и хоть че сомной делай непереубедь..я понемаю что это бесполезный спор, но я высказл что хотел...ко всем охотникам с уважением :clapping:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#22 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:40

Серега, по вороне как в тире редко очень получится. Очень уж она ушлая и тебя на выстрел не подпустит. Наверное легче щук наколбасить чем ворон.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#23 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:41

Да все мы любим животных. Просто одни любят смотреть на них и умиляться, другие что-то делают, чтобы они росли, размножались и процветали. Все подходы правильны, так что, согласен, не будем спорить и останемся друзьями :clapping:
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#24 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:40

Просмотр сообщенияЧИЖ (14.12.2008, 20:41) писал:

Да все мы любим животных. Просто одни любят смотреть на них и умиляться, другие что-то делают, чтобы они росли, размножались и процветали. Все подходы правильны, так что, согласен, не будем спорить и останемся друзьями :good:
Побольше бы таких охоников с понеманеем :clapping: Летом был на Жидиловом озере и вижу с лодки что за палатка торчит в лесу на берегу, вышел и вижу кормушка сроду там не было её, а тут кормушка для кабанов и лосей...конечно прикармливают ну и отстреливают сколько положено...темболее зимой кабанам очень тяжело с ихними короткими лапками...так что есть ещё путные охотники :drinks: так же есь фотка где в ЗАКАЗНИКЕ построин стол с лавками на берегу озера, а вокруг такая помойка бутылки пакеты что кошмар :drinks:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#25 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:50

Просмотр сообщенияbobruyskiy (14.12.2008, 21:42) писал:

Серега, че это у тебя дуплетят сообщения?
Гош не моя вина что по два раза сообщения появляются ...это блин высокие технология чудят :clapping:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных