Перейти к содержимому


Где взять живца?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 106

#1 jeno

jeno

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 10:01

Хочу опробовать жерлицы, а где взять живца не знаю? Есть ли места где его зимой можно наловить молявочницой? Или нужно ловить на мормышку прям на месте? Или может где то его покупают? Тогда где и сколько это стоит, и много ли его надо?

#2 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 10:21

Малявочницей можно наловить на говносливах всяких. Подкармливаешь и ловишь.
На мормыху можно прямо на водоеме наловить, но с этим бывают сложности :D Хотя, сейчас еще первый лед и рыбка шивелится.
Купить, я видел на Гагарина в Рыболове, рядом с клиникой, где кишки промывают, там еще рядом "На Зорьке" магазин.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#3 Jakson

Jakson

    Only in a Jeep

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:39

В магазинах Самбери есть карпята живые  :D  Шутки шутками, но думаю можно попробывать  :D
Губит людей не пиво....

#4 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 19:05

А че пробовать - клюет и неплохо...но смотря какие карпята...если грам по 300-400, то это и щуку надо искать кила 3...

З.Ы. Лови на того малька, который на том же водоеме с щукой живет.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#5 Rch

Rch

    Романыч

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Владимр

Отправлено 11 Январь 2007 - 11:26

На Центральном Рынке в рыболовном отделе (который слева) сам видел живцов немеряно.

#6 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2007 - 22:47

У нас на базаре продают 20 ре за кило ,а в рыболовных магазинах 5 ре штука. это в саратове.

#7 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2007 - 23:18

самбери универмаг на п.осипенко
поймал - съешь

#8 иван...

иван...

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • суздаль

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 22:26

друзья!!!!! подскажите сейчас где во Владимире живца купить и по чём? зарание благодарен

#9 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 18:11

Просмотр сообщенияиван... (8.11.2008, 22:26) писал:

друзья!!!!! подскажите сейчас где во Владимире живца купить и по чём? зарание благодарен
Сегодня заезжали на центральный рынок,тоже искали живца,и почти нашли... ;) Оказалось всё намного проще ;) Нужно лишь накануне придти и заказать заранее или на определённый день,причём не в рыболовных магазинах(их там два,там и подсказал),а там где торгуют живой рыбой,а так в наличии есть,но крупновата примерно8-12см,на крупненькую щучку от 3кг :drinks:                                    УДАЧИ!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#10 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 18:25

Просмотр сообщенияwestern (9.11.2008, 18:11) писал:

Сегодня заезжали на центральный рынок,тоже искали живца,и почти нашли... ;) Оказалось всё намного проще ;) Нужно лишь накануне придти и заказать заранее или на определённый день,причём не в рыболовных магазинах(их там два,там и подсказал),а там где торгуют живой рыбой,а так в наличии есть,но крупновата примерно8-12см,на крупненькую щучку от 3кг :drinks:                                    УДАЧИ!


....Не ..ну а типа помельче та 12-ти см. можно найти???
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#11 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 18:37

Просмотр сообщенияJUSTIN (9.11.2008, 18:25) писал:

....Не ..ну а типа помельче та 12-ти см. можно найти???
Честно, не копались,но думаю лучще заказать заранее,чтоб не рисковать...
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#12 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:28

вообще то интересная тема. купленный на рынке карась, со льда живец не очень хороший. но лучше придти на лёд с ним чем без живца. я вообще то предпочитал привозить на первый выход ротана(племянник обычно летом налавливает и они живут в ванне, в огороде). но в этом году у меня в аквариуме живёт сомёнок(с клязьмы привёз) который всё пожрал. сейчас у меня приготовлеены карасики с батуринского рынка, но перволедье сильно отложилось и они начали дохнуть. кто знает какие водоёмы где можно быстро наловить мелоч от 10 до 30 гр. со льда я обычно ловлю в андреевском. там 4 десятка(окунь) поймать не проблема. помоему ещё слышал мелочь хорошо ловится в павловском(окунь) и на букле(окунь но очень мелкий). с говносливов мне кажется рыбка будет дохнуть(там в основном уклейка и горчак из тёплойводы) или кто то имеет реальный опыт их применения зимой!? буду признателен за инфу, а то мне ещё сома до весны кормить...

#13 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:36

Содышка, там окуня миллионы тонн. Думаю, можно будет подъехать к нам на тренировку и взять сколько надо :clapping:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#14 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:12

Просмотр сообщенияAндрюха (17.12.2008, 11:36) писал:

Содышка, там окуня миллионы тонн. Думаю, можно будет подъехать к нам на тренировку и взять сколько надо :clapping:
скорее всего воспользуюсь. потому что я решил что если сома будет чем кормить, то весной выпущу его в содышку, а если не будет то сожру. он наверное уже полкило весит. почти 50 см.(но есть бы е хотелось) а где у вас там обычно тренировки. я расписания ни де не нашёл...

#15 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:16

Да пока еще не понятно, тренер как скажет-мы отпишем. Скорее всего, со следующих выходных.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#16 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:47

вот не знаю куда, попробуем сюда. а кто нибудь владеет инфо где, как и почём можно приобрести малька. хотелось бы в деревне на лето запустить карпа в небольшой прудик :clapping: . и ещё давно думаю над вопросом: почему в содышке нет леща. помоему он должен там хорошо аклиматизироваться!? и не стоит ли желающим скинуться и зарыбить её? лещ в отличие от карпа легко мечет икру в наших водоёмах. или я ошибаюсь?

#17 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:52


Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#18 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:29

Просмотр сообщенияLiss (17.12.2008, 12:47) писал:

вот не знаю куда, попробуем сюда. а кто нибудь владеет инфо где, как и почём можно приобрести малька. хотелось бы в деревне на лето запустить карпа в небольшой прудик :clapping: . и ещё давно думаю над вопросом: почему в содышке нет леща. помоему он должен там хорошо аклиматизироваться!? и не стоит ли желающим скинуться и зарыбить её? лещ в отличие от карпа легко мечет икру в наших водоёмах. или я ошибаюсь?
Там где тебе Андрюха ответил, сейчас карпа малька не купишь, только по весне. А насчет живца карася там же есть Иванова Татьяна Сергеевна 8-910-775-6413, правда у нее уже наверно пруд замерз.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#19 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:49

спасибо. где мне сказали я прочитал. только про малька леща, там нет ни чего. ещё раз обьясню лещ интереснее карпа в содышке в том плане, что должен размножаться сам. а карп в содышке есть но не размножается. а для леща помоему на содышке должно быть очень хорошо. я бы лично скинулся на леща. я думаю и через 10 лет буду рыбку ловить так что рентабельно. есть ещё вариант где нито на клязьме наловить пятачков, но я в этом не очень силён. :clapping:

#20 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:57

Лис, глянь сайт easyfish.ru , там ВНИИ ирригационного рыбаловства. Это где то по Горьковке, там наверно много разных рыбоф.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#21 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 17:48

Просмотр сообщенияbobruyskiy (17.12.2008, 16:57) писал:

Лис, глянь сайт easyfish.ru , там ВНИИ ирригационного рыбаловства. Это где то по Горьковке, там наверно много разных рыбоф.
чего то в сам ВНИИИ не попал. какое то двенди на базе его, а там только карп, карась, амур и щука. нет лещика. пожалуй пойду летом в фидерасты и буду по 1.5 десятка зарыблять. :drinks: может ещё когонибудь собью с понталыка! а то запущу в содышку сома кого он там будет есть!? скучно ему без лящёв будет... опять же сам старенький приду, на лещика посяжу. глядишь кто из молодёжи уважит  :clapping: не век же буду джигом душить... :drinks:

#22 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:07

Перенёс сюда, чтобы ответить, а то Гоша опять заругается :good:


Просмотр сообщенияLiss (17.12.2008, 17:48) писал:

по поводу леща в содышке. типа его выловят браконьеры. а чего в глазовском не выловят ни как. а чего щуку не как туже в содышке невыловят? или вы просто не знаете какого размера рыба есть в содышке? с браками я думаю ситуация будет с каждым годом улучшаться. но даже если взять существующее положение вещей то при запуске 10000шт. мальков. 10 шт сумеет отметать икру. при существующей свободной лещовой нише, этого будет достаточно что бы через 10 лет лещ (дети тех запущенных) попадался на удочку(при условие если лещу будут благоприятны условия-хим состав воды и т.д. и т.п.). а если ещё установить аншлаг(столбик с надписью на фанерке) о том что такой то клуб, осуществляет зарыбление лещом и просьбу нормальных рыбаков отпускать первые три года лещиков, то через год про клуб будут знать все рыбаки города - он (клуб) будет у них участвовать вразговоре на интересную тему:"лещ в содышке"ихмо. ИМХО
Знаешь ты очень удачно привёл сравнение с Глазовским водоёмом :drinks:  - мне крыть нечем :drinks: .
Вроде Глазовский водоём как и Содышка не страдают отсутствием браков,  а леща там в самом деле полно. Да и внешне вроде есть сходство оба достаточно большие водоёмы, а Содышка поглубже будет. Не знаю правда как насчёт нерестилищ для леща... это наверное надо бы у ихтиологов проконсультироваться.
Одним словом: если что надумаешь, то я готов присоединится и оказать посильную как материальную, так и физическую помощь. :clapping:

#23 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:09

Просмотр сообщенияsergr (19.12.2008, 9:07) писал:

Перенёс сюда, чтобы ответить, а то Гоша опять заругается :good:
Знаешь ты очень удачно привёл сравнение с Глазовским водоёмом :drinks:  - мне крыть нечем :drinks: .
Вроде Глазовский водоём как и Содышка не страдают отсутствием браков,  а леща там в самом деле полно. Да и внешне вроде есть сходство оба достаточно большие водоёмы, а Содышка поглубже будет. Не знаю правда как насчёт нерестилищ для леща... это наверное надо бы у ихтиологов проконсультироваться.
Одним словом: если что надумаешь, то я готов присоединится и оказать посильную как материальную, так и физическую помощь. :clapping:
Как соберётесь мне позвоните, чем смогу тем попомогу
В наличии транспорт и немного здоровоья и времени :D
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#24 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:12

Думаю, весной создадим тему, а там решим, получится купить-купим, не получится-будем ловить на удочки-фидеры и перевозить на своих машинах.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#25 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:29

:clapping: эх и баламут я! :drinks: кстати кто может сказать чем маленькие лещики отличаюся от всяких там сопов и густеры и т.д и т.п.? я помню как то на нерли сольда попал уже непомню где. помню мелко было и клевали такие пяточки грамм наверное по 10. и среди них изредка плотва до 100 гр. но соотношение было 1 к 10. я тогда считал что лещики это. так что наверняка можно найти места где ловиться эта бибика. совместными усилиями этонамного проще. :drinks:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных