Перейти к содержимому


ЛУХ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#651 Электрик 2

Электрик 2

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • мой

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 14:41

Можно уже отвечать? мне грамм на 500.

#652 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:24

Просмотр сообщенияkasatik (24 Октябрь 2018 - 10:48) писал:


Postoronnim V...



И какой самый большой вес щуки попадался...??? просто интересно какие монстры там водятся , а может опрос сделать кому на сколько попадались щуки на Лухе...
У меня из вытащенных больше 3,5 кг. не было.
Из тех, которые попадались и подвёл к лодке и  не смог вытащить  - по массе трудно сказать.
Длинной около метра раза 3.
Из тех, которых ежегодно попадаются кому то из нашей компании - кил на 4-5-6 вижу  ежегодно.
А один раз помог вытащить другу щуку кил на 7-8.
Весов не было,  измерили только длину -  1 метр и 7 см.
Цапнула в июле под корягой на окунёвую блесну.
Леска тоже была "окунёвая".
Пришлось прыгать в воду и выбрасывать  на берег "в охапку", пока по настоящему буйствовать не начала.
Ну и раз  в 2-3 года попадаются крокодилы, которые уверенно таскают лодку.

#653 Exorc

Exorc

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:24

Просмотр сообщенияkasatik (24 Октябрь 2018 - 10:48) писал:


Postoronnim V...



И какой самый большой вес щуки попадался...??? просто интересно какие монстры там водятся , а может опрос сделать кому на сколько попадались щуки на Лухе...
ВООООТ такой глаз!

#654 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:41

Ну у меня и на 3, 4 и на 5 были...четыре года назад Олег на 8.5 вытащил
PostoronnimV спасибо за ответ, что и хотел услышать, особенное последнее предложение дало надежду, есть к чему стремится... :drinks:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#655 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 06:48

Был тут на днях на притоке...не смотря на не большой морозец в -2 в палатке было +7, а в мешке +28 точнее сказать в двух мешках...спал с комфортом спасибо Мишке Ковровскому за кроватку...по щуке заметил изменения стала больше мазать, но долавливается большой паузой и сопротивлятся стала меньше точнее сказать как то мягше...одна судя по хвосту кила на три-четыре крутанулась вокруг воблера, но так на добавочные подбросы воблера и долгие паузы и уговоры больше не вышла...на омутке где стоянка Будан опять лазал дедок со спиннингом, разговорились похвалились уловами...на днях у него попался судак на 2.5 кг я был очень удивлен и рад что есть такие экземплярчики...думал съезжу в последний разок и закроюсь, но в голове опять засвербил червячок Хочун :rolleyes: хочу съездить когда снег будет лежать в лесу...а так на реке очень красиво, тихо и спокойно ни каких туристов и рыбаков... :good:
Приятного просмотра... :drinks:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#656 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 09:34

Просмотр сообщенияkasatik (05 Ноябрь 2018 - 06:48) писал:

......на омутке где стоянка Будан ...
Душевное видео.
Будто сам побывал :)
Стоянки по именам запоминать - дело неблагодарное.
Какие то уроды из постоянно под себя переименовывают.
Вот сколько хожу на Лух (в нынешнем году 30 лет уж как..)  - регулярно это безобразие наблюдаю.
К стати мне вот сплавом мультом по классически ловить оказалось неудобно.
Специально приобретал мульт под левшу (хотя сам правша).

#657 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 20:31

Postoronnim V пардон не знаю вашего имени, хотелось бы познакомится лично, а не через форум где нибудь на реке у костра послушать всякие интересные истории про Лух так как влюбился в эту речушку всей душой...вот и после завтра махну на Лух, но не за щукой ради, а что бы облагородить стоянку которую облюбовал...в планах сделать беседку с крышей над столом, а на третий день когда буду сплавляться к Клязьме попробую порыбачить...
Вот даже сделал доску с названием, уточняю не сам придумал, а раньше была там доска с таким же названием...

Прикрепленные файлы


Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#658 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:14

Меня зовут Андрей, остальные  данные в профиле (нужно по картинке аватара  кликнуть).
На Лух соберусь уже наверное в августе-сентябре 2019 года, т.к.  мне хоть и нравится щучку поблеснить, но побродить по прилухским лесам по боровой дичи люблю не меньше и, поэтому,   сплав или поездки на Лух совмещаю с сезоном охоты.
А так то в ноябре на Лухе бывал неоднократно, но не сплавом, а на колёсах добирались на Почайку, на Красноярскую заводь, на Кресты, на Гнилое озеро (это с половины  дороги от Фролищ на Санхар свернуть влево и там ещё километров 15-20 буераками).
Один раз покатили туда  в ноябре щуку поблеснить и налима  половить на донки  - добрались до Почайки и застали начало ледостава. По реке шуга плывёт, шуршит.... а  след. утро Лух вовсе замёрз. Хотя  по дороге туда и обратно Нерль и Клязьма замерзать ещё и не думали.
А стоянка "Бобр" - это случайно не там, где по левому берегу стоянка   в дубняке-ивняке, длинный песчаный пляж,  а по правому берегу недалеко длинная старица?
Недалеко от старой мельница или мостика (дно палками где усеяно..)
В этом году там стояли - бобры совсем обнаглели.
Приплывали с правого берега, вылазили метров на 30 по пляжу. срезали ивняк и уволакивали на свой берег.
Причём  ещё засветло и не стесняясь моего спаниеля. который по началу пытался их осторожно облаивать, а потом стал уже  откровенно опасаться, т.к. бобр сделал в его сторону выпад..

#659 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:25

Ну что сказать вырвался на конец то на облюбовавшую стоянку, мальца облагородил как смог...но это не все в планах скорее всего весной настелить крышу линолиум или железом пока не решил надо что бы компактно в лодке лежало и не мешалась, а то лодченка маловата у меня...что интересного видел, пока собирал жерди по лесу на крышу находил грибы лисички немножко но есть, а ещё метров в 200 от стоянка нашел следы жизнидеятельности (короче какухи) зубров, у меня сапоги 47 размера так какухи еще на четверть больше )))) спиннинг взял, но планы изменились в последний момент, так что не рыбачил...


Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#660 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:21

Просмотр сообщенияkasatik (11 Ноябрь 2018 - 20:25) писал:

Ну что сказать вырвался на конец то на облюбовавшую стоянку, мальца облагородил как смог...но это не все в планах скорее всего весной настелить крышу линолиум или железом пока не решил надо что бы компактно в лодке лежало и не мешалась, а то лодченка маловата у меня...что интересного видел, пока собирал жерди по лесу на крышу находил грибы лисички немножко но есть, а ещё метров в 200 от стоянка нашел следы жизнидеятельности (короче какухи) зубров, у меня сапоги 47 размера так какухи еще на четверть больше )))) спиннинг взял, но планы изменились в последний момент, так что не рыбачил...



Интересно это с годами приходит ? Нужда требует домика с крышей. Серёга на Оке все берега через 50 м в домиках. Там рак отшельники из города переселяются :yes:
хочу щуку и судака

#661 Oleg1967

Oleg1967

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Январь 2019 - 22:30

kasatik, видео душевное, кто в теме - тот поймет. Знаю сколько там коряг, байдарку драл не один раз. Можно без винта остаться легко. Бываю там в августе, щуки меньше гораздо.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Oleg1967: 06 Январь 2019 - 22:32


#662 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 13:18

На прошлой неделе был на Лухе.
Погода менялась, щука брала слабенько, обычно к  вечеру, как ветер стихал.
Однако жена умудрилась почти на 5 кил отличится.
Уже почти в сумерках без подсачека и без перчаток в байдарку затащила.
Любимый спиннинг правда поломать умудрилась в двух местах. :(
Фотографировались уже утром.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   255,41К   87 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   287,16К   102 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   245,81К   91 Количество загрузок:


#663 Oleg1967

Oleg1967

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 22:23

За спиной Почайка? :good:

#664 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 12:39

Просмотр сообщенияOleg1967 (27 Сентябрь 2019 - 22:23) писал:

За спиной Почайка? :good:
Да, стояли  на второй чуть  выше бугра.
Поймала в районе Старой Почайки.

#665 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 21:31

Был пару раз в октябре и ноябре...больше облагоражевал стоянку-установил лавочку, закопал мусор, наколол дров и наслаждался уединением и природной дикой тишиной...ну и одна рыжая бестия на четверочку попалась на воблер...

Прикрепленные файлы


Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#666 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 16 Май 2020 - 18:38

Домашнее видео Лух 50 лет назад. Из интересного наверное только то что на Клязьме при выходе из Луха стоит бакен и на противоположном от впадения Луха берегу ни одного кустика.  Извиняюсь за качество, но это ещё кинокамера с плёнкой, съёмки Петровича.

[/b][/size][/font][/color] [url="https://www.youtube.com/watch?v=TlLu2_zUOaw"], arial, sans-serif][size=3] [b]

Сообщение отредактировал VVava: 16 Май 2020 - 18:49


#667 Roman654

Roman654

    читатель

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Чехов-2

Отправлено 12 Июнь 2020 - 11:44

Добрый день всем! Ребята , вопрос следующий,  Фролищи , Лух , езжу туда уже 6 лет.  В этом году позвонил местному мужику,  говорит,  у них теперь новый лесник. И с мотором по реке ходить нельзя,  грозит конфискацией мотора , лодки и какой то конский штраф. Обьясните , так ли это , с чем связанно. Может есть какие то ссылки на статьи , законы. В инете , ни чего подобного про Лух найти не смог.

#668 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 15 Июнь 2020 - 21:28

,

Сообщение отредактировал LoginOFF: 15 Июнь 2020 - 21:29

Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#669 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 15 Июнь 2020 - 21:29

Просмотр сообщенияRoman654 (12 Июнь 2020 - 11:44) писал:

Добрый день всем! Ребята , вопрос следующий,  Фролищи , Лух , езжу туда уже 6 лет.  В этом году позвонил местному мужику,  говорит,  у них теперь новый лесник. И с мотором по реке ходить нельзя,  грозит конфискацией мотора , лодки и какой то конский штраф. Обьясните , так ли это , с чем связанно. Может есть какие то ссылки на статьи , законы. В инете , ни чего подобного про Лух найти не смог.
Причем тут лесник? Лух вроде как заказник. а на нем априори ходить на моторе нельзя.
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#670 Roman654

Roman654

    читатель

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Чехов-2

Отправлено 19 Июнь 2020 - 16:24

Клязминско Лухский заказник , начинается на 3.7 км ниже Фролищ , выше по течению ни чего нет .  НЕ Лесник , а как оказалось , егерь . Во время запрета с квадрокоптерами , ловили браконьеров . Сейчас ходил на лодке с мотором , ни кто ни чего . Не браконьерю , так что не боюсь .

#671 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 20 Июнь 2020 - 15:31

Удалил...

Сообщение отредактировал kasatik: 21 Июнь 2020 - 03:21

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#672 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Июнь 2020 - 16:18

В прошлом году  друзья ездили на Почайку и их там за моторы оштрафовали кажись  на 2 т.р.
Ну так их угораздило в первый день открытия охоты  поехать и понятное дело, что куча проверяющих рыскало и план по штрафам выполняли...
А в остальное время ни разу к моторам не цеплялись.
С 12 по 16 июня был на Лухе в районе Горавок.
Стояли лагерем на левом берегу, заходили на вёслах  вверх по течению и сплавлялись до лагеря и потом всё снова...
По щуке - ноль.
На блесну только окуньки, на крючок - белая мелочь.
Причём 13 и 14 почему-то эта  мелочь куда-то  пряталась.

Сообщение отредактировал Postoronnim V: 23 Июнь 2020 - 16:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных