Перейти к содержимому


Река Нерль


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#451 Дядя Илья

Дядя Илья

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 17:14

Там под Боголюбово есть парочка ну совсем неприметных мест - поле справа, поле слева - где стабильно поклевывает щука. Видимо, на дне что-то такое.

#452 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Июль 2019 - 17:19

Просмотр сообщенияСнежный (01 Июль 2019 - 13:38) писал:

Путаете жор и "нормально". Сейчас в основном хорошо ловится рыба на утренней и вечерней зорьке. Бывает и по 10 поклевок на 10 забросов. Главное - верно выбранное время и место. На самый сильный клев щуки мы с напарником попадали пару лет назад на соревнованиях (13-14 июля). Река Волга....калибровали 2 дня подряд щуку. И на тренировках она тоже была. Размер - от 1 до 4,5 кг. На Оке буквально пару недель назад - так же на тренировке перед Чемпионатом Области вполне себе были дуплеты и по щуке и по судаку. Но рыба не крупная 0,6-1 кг по щуке и 1-1,5 кг по судаку. Просто посоветую почаще менять место, время ловли, приманку и вдумчиво подходить к процессу.
Человек интересуется про Нерль, а вы ему про Волгу, про Оку.))) Я тоже могу сказать, что в июне-июле щука прекрасно берёт на блесну, но на Нижней Тунгуске, на Большой Ерёме, на Лене)))))) Так там и вода слабо прогревается и уровень кислорода в воде приличный, что и сказывается положительно  на активности щуки.
И жор я с "нормально" не путаю. Я рыбу, в том числе и щуку, уже почти  50 лет ловлю. Я сегодня тоже поймал утречком. Только поймал не щуку, а шнурка длиной в два карандаша. А так-то, тоже щука!))))

Историю вам расскажу. Хожу на одной из рек Восточной Сибири, блесню. Подъезжают ко мне на моторке три местных рыбака и спрашивают: Много щуки наловил? Заметьте, они даже не спрашивают берёт ли!? Там берёт почти всегда. Показываю им улов: пять штук щук килограмма по полтора. Всё, что было мельче, я отпускал. Мужики аж за животики схватились: "А щук-то наловил?" "Так вот, - говорю, - чем щуки плохи?" А они мне и отвечают: "Это не щука! Это травянка. Щука с трёшки начинается))))

Это я к чему? К тому, что "нормально" у всех разное, но  на Нерли щуку надо ловить в периоды жора, когда она активно кормится( май, и с конца августа), вот тогда и результат будет нормальный. А сейчас хлестать воду - это, так,  баловство. Поэтому и сомнения у человека возникли, что он что-то не так ловит или не в том месте. А дело-то не в нём. Да, в местах массового посещаемых людьми на серьёзный успех рассчитывать сложно. Но где же на Нерли потаённые уголки найти?! Вся Нерль для людей доступна.

Сообщение отредактировал Александр Куприн: 01 Июль 2019 - 17:53


#453 mogikanin

mogikanin

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:34

Сегодня был около понтона,напротив Порецкого,со стороны Сокола, и телефон  со мной был и фото не  сделал( дубинкин ,теперь вот объясняю на словах) думал о том как перетащится через понтон с лодкой и  мотором, хотим по нерли вверх подняться на моторной лодке, на берегу ( левом по течению ) нагрудили кучу земли, машина не проедет, зачем?. Если хотят ограничить, переход через реку, пусть совсем понтон уберут, ведь если очень хотца, можно вручную лопатой прокопать проезд, спрашивается для кого ограничили? И вообще: зачем это нужно?

Сообщение отредактировал mogikanin: 01 Июль 2019 - 21:38

NIVA 4X4 21213 X976MP  Хантер - 280, Moratti Buddi 34,MarkoBoatsFR-375 SuzukiDF-9,9(15)

#454 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Июль 2019 - 23:58

Просмотр сообщенияАлександр Куприн (01 Июль 2019 - 17:19) писал:

Человек интересуется про Нерль, а вы ему про Волгу, про Оку.))) Я тоже могу сказать, что в июне-июле щука прекрасно берёт на блесну, но на Нижней Тунгуске, на Большой Ерёме, на Лене)))))) Так там и вода слабо прогревается и уровень кислорода в воде приличный, что и сказывается положительно  на активности щуки.
И жор я с "нормально" не путаю. Я рыбу, в том числе и щуку, уже почти  50 лет ловлю. Я сегодня тоже поймал утречком. Только поймал не щуку, а шнурка длиной в два карандаша. А так-то, тоже щука!))))

Историю вам расскажу. Хожу на одной из рек Восточной Сибири, блесню. Подъезжают ко мне на моторке три местных рыбака и спрашивают: Много щуки наловил? Заметьте, они даже не спрашивают берёт ли!? Там берёт почти всегда. Показываю им улов: пять штук щук килограмма по полтора. Всё, что было мельче, я отпускал. Мужики аж за животики схватились: "А щук-то наловил?" "Так вот, - говорю, - чем щуки плохи?" А они мне и отвечают: "Это не щука! Это травянка. Щука с трёшки начинается))))

Это я к чему? К тому, что "нормально" у всех разное, но  на Нерли щуку надо ловить в периоды жора, когда она активно кормится( май, и с конца августа), вот тогда и результат будет нормальный. А сейчас хлестать воду - это, так,  баловство. Поэтому и сомнения у человека возникли, что он что-то не так ловит или не в том месте. А дело-то не в нём. Да, в местах массового посещаемых людьми на серьёзный успех рассчитывать сложно. Но где же на Нерли потаённые уголки найти?! Вся Нерль для людей доступна.
Весело тут у вас. Как раньше, аж ностальгия навестила. Хоть кто то не стесняется обсуждать очевидные вещи. Не буду укорять, не будет нравоучений. Но тематика опять не раскрыта, а Снегу плюс потому, что пост по делу.
Особенный (не Снег) как то говорил, что жаба ест всегда. Если вы не поймали, значит вы подаете не ту приманку, не в то время и не в том месте с ошибочного позиционирования. Рвите шаблон. Не бывает дней под копирку, даже облака на небе создают каждый раз разный уровень освещенности. У меня как то на днях в заводи на Кля не клювало. Остановился, перекусил, подумал, переставился, 5 забросов, 5 рыб. Но это решение сугубо того дня и той реки.
К топик стартеру. Вами не раскрыта информация по периодичности посещения Нерли, я уж не говорю, про технику ловли, название воблеров, времени суток. Есть общий вопрос, есть общий ответ, больше похожий на флуд. Нерль река не сложная, сугубо ИМХО. По белому хищнику не упирался, ибо не ем ни жереха, ни головля. А вот судак, окунь и жабка нормально клюют.

#455 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Июль 2019 - 10:04

Просмотр сообщенияVitor (03 Июль 2019 - 23:58) писал:

А вот судак, окунь и жабка нормально клюют.

Готов перенять ваш опыт! Могу приехать в любое место Нерли(не пожалею бензина!) в удобное для вас время и поучиться у вас  мастерству лова щуки, окуня и судака(!) на спиннинг. Ну, а что? Уж если развивать в ком-нибудь комплекс неполноценности, то лучше это делать наглядно. Согласны? )))

Меня не бойтесь. Я старый, больной и не агрессивный человек.

#456 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Июль 2019 - 19:08

Судак, на Нерли? Меня с собой возьмите. Или этот про какую то другую Нерль?
ИзображениеИзображение Изображение

#457 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 08 Июль 2019 - 22:38

судак на нерли есть! но это ооочень редкий экземпляр!!! я слышал о 3 таких, и самый крупный был на 3 кг.
и все 3 от разных людей! 2ой человек от которого услышал это - батя!

Сообщение отредактировал LoginOFF: 08 Июль 2019 - 22:39

Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#458 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Июль 2019 - 09:09

Чем ближе к Кля, тем больше шансов на судака, но все же, судак не эндемик Нерли...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#459 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Июль 2019 - 14:38

Просмотр сообщенияСнежный (09 Июль 2019 - 09:09) писал:

Чем ближе к Кля, тем больше шансов на судака, но все же, судак не эндемик Нерли...
Никто не говорил что порет судаков на Нерли. Но от зигзага до устья они поклевывают. Естественно реже, чем щука и окунь.

#460 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Июль 2019 - 19:02

LoginOFF,
Я и сам ловил один раз. Но в Нерли его очень мало. И соответственно не клюет он в ней нормально, как написано выше.

ИзображениеИзображение Изображение

#461 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Июль 2019 - 19:12

Просмотр сообщенияAleksei (09 Июль 2019 - 19:02) писал:

LoginOFF,
Я и сам ловил один раз. Но в Нерли его очень мало. И соответственно не клюет он в ней нормально, как написано выше.
Весной чаще, пока его со всем известных точек не сняли. Летом единично.  Опять сплошная демагогия, в следующий раз напишу тезисно. Максимально подробно, исключая любое иное толкование, кроме авторского. Вы топикстартеру лучше что нибудь посоветуйте, а не пытайтесь доказать мне свою правоту, мне на неё до лампочки. То что я перечислил, я там ловил. И клев был разным. И жор, и сосево.

#462 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Июль 2019 - 19:18

Весной на Нерли ловить нельзя, даже на удочку, запрет однако.
ИзображениеИзображение Изображение

#463 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Июль 2019 - 20:16

Просмотр сообщенияVitor (09 Июль 2019 - 19:12) писал:

Опять сплошная демагогия, в следующий раз напишу тезисно.

Демагогия, говорите?!)))) Ещё раз предлагаю перейти от пустых слов к делу. Преподайте мне, пожалуйста, мастер-класс летней ловли щуки на Нерли. Я, судя по вашим утверждениям, за почти 50 лет ловли рыбы на Нерли так и не научился её ловить. Сейчас новое время, новые технические возможности, так чем чёрт не шутит, вдруг вы и на самом деле умеете то, чего мне и не снилось.

А судак в Нерли встречается очень(!) редко.  О ловле судака на Нерли даже всерьёз и говорить не приходится.

#464 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 10 Июль 2019 - 00:32

1 раз- видел улов подвоха под с. Кидекша, был судак(1,8-2 кг), 2ой раз - зимой батя был на рыбалке под "Думкским"(Суздальские знают) пляжем.. там чел на жерлицу судака впорол( сказал за кило). 3 раз - в том году весной бракам в сеть влетела 3еха!!! (неподалеку от Спасского)(узнал от брака)

Сообщение отредактировал LoginOFF: 10 Июль 2019 - 00:33

Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#465 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Июль 2019 - 22:13

Просмотр сообщенияAleksei (09 Июль 2019 - 19:18) писал:

Весной на Нерли ловить нельзя, даже на удочку, запрет однако.
До нерестового запрета прикинь, можно. Здорово, да?

Просмотр сообщенияАлександр Куприн (09 Июль 2019 - 20:16) писал:



Демагогия, говорите?!)))) Ещё раз предлагаю перейти от пустых слов к делу. Преподайте мне, пожалуйста, мастер-класс летней ловли щуки на Нерли. Я, судя по вашим утверждениям, за почти 50 лет ловли рыбы на Нерли так и не научился её ловить. Сейчас новое время, новые технические возможности, так чем чёрт не шутит, вдруг вы и на самом деле умеете то, чего мне и не снилось.

А судак в Нерли встречается очень(!) редко.  О ловле судака на Нерли даже всерьёз и говорить не приходится.
Да, демагогия. Я писал в помощь топик стартеру. И никоим образом не собирался заниматься срачем с упертым бараном. Если у вас есть проблемы с ловлей рыбы. То это не мои проблемы. У меня есть проблема свободного времени. Бизнес не отпускает. Вот моя проблема. Когда оно будет, я не поеду на Нерль. Я поеду на Волгу, Оку или платник фору ловить.
Да, по Нерли сужу по тому году.

#466 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2019 - 08:08

Просмотр сообщенияVitor (11 Июль 2019 - 22:13) писал:

Да, демагогия. Я писал в помощь топик стартеру. И никоим образом не собирался заниматься срачем с упертым бараном. Если у вас есть проблемы с ловлей рыбы. То это не мои проблемы. У меня есть проблема свободного времени. Бизнес не отпускает. Вот моя проблема. Когда оно будет, я не поеду на Нерль. Я поеду на Волгу, Оку или платник фору ловить.
Да, по Нерли сужу по тому году.

Спасибо за ответ! У меня к вам ни вопросов, ни предложений больше нет. Удачи в бизнесе!

#467 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июль 2019 - 17:33

Просмотр сообщенияVitor (11 Июль 2019 - 22:13) писал:


До нерестового запрета прикинь, можно. Здорово, да?


Да, демагогия. Я писал в помощь топик стартеру. И никоим образом не собирался заниматься срачем с упертым бараном. Если у вас есть проблемы с ловлей рыбы. То это не мои проблемы. У меня есть проблема свободного времени. Бизнес не отпускает. Вот моя проблема. Когда оно будет, я не поеду на Нерль. Я поеду на Волгу, Оку или платник фору ловить.
Да, по Нерли сужу по тому году.
Почему, прикинь. Мы с вами не на ты.
Так поясните, как можно ловить на Нерли до нерестового запрета на спиннинг. Дискуссия именно про спиннинг.
ИзображениеИзображение Изображение

#468 vv123

vv123

    читатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 11:34

Просмотр сообщенияAleksei (23 Июль 2019 - 17:33) писал:

Так поясните, как можно ловить на Нерли до нерестового запрета на спиннинг. Дискуссия именно про спиннинг.
Хоть в запрет, хоть не в запрет.
В нерли рыбы нет.

Не понятно вообще к чему этот запрет. Дань традиции. Имхо

#469 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Июль 2019 - 19:22

Забейте и узбагойтесь. В Вашей реальности нельзя ловить спином на Нерли до нереста. На Вашей Нерли нет рыбы. Вас обманули. Ради Вашего драгоценного спокойствия и Вашей драгоценной правоты и Вашего последнего слова в Вашей дискуссии. По мне ее не было, был обычный околотемный срач.


Сообщение отредактировал Vitor: 24 Июль 2019 - 19:23




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных