Перейти к содержимому


Обсуждения "Отчетов о рыбалке"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#6126 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:28

Сань, ты наверное про тех кто ставит по полсотни жерлиц и берет шнурье с озера по 150-250 грамм.
1

#6127 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:33

igor8963,
именно про них, Игорь.
это уже национальное бедствие...
Изображение

#6128 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:23

Жерличники подзае.....
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#6129 GreenFish

GreenFish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:58

ну и как вы, товарищи, по моему отчету собрались узнать количество жерлиц, мною поставленных, и размер рыбы, которую я забрал?
или  теперь априори все жерличники плохие, а все у кого руки трясутся в такт мормышке хорошие?

а если я ловлю и на жерлицы и на мормышку, то я вообще зло во плоти или норм все таки?

Сообщение отредактировал GreenFish: 10 Декабрь 2017 - 22:01


#6130 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:40

Никита, тут дело ещё немного в другом, должна быть какая-то культура ,уважение к другим.
А то получается , как в отчёте от Юры , приехал половить, отдохнуть , а ловить то и негде, занято всё.И что делать человеку , в такой ситуации? Буриться среди флагов не вариант, будут качели с хозяином этого говна, он ведь тоже на рыбалку приехал, и место "забил"...


рыба фактически "неотпускная", заглатывает до ..опы,приходиться забирать, знаю эту тему, ловил раньше, было у меня целых 7 флажков)
Изображение

#6131 GreenFish

GreenFish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:41

может хозяин этого "говна" специально приехал на такой водоем, чтобы отгородить себе кусок пространства и посидеть спокойно, потому что ему не нравится сидеть на базаре спина к спине? если я еду на рыбалку с жерлицами, например, с двумя товарищами и мы ставим по 10 жерлиц на человека, тем самым занимая 45 метров вдоль берега, то мы автоматически становимся гандонами  и врагами для остальных?

#6132 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 23:13

вы заняли 45,ещё кто то занял 30,кто то 40,кто то 50 итого грубо говоря 165 м ,если измерять в длину,а если в кв.метрах? а ,если водоём небольшой?
другим где ловить? на другой водоём ехать?- там тоже самое...
какие варианты решения проблемы?
1) сидеть и ждать, когда наступит глухозимье,и щука не будет ловиться
2) выкинуть все мормышки и т.д. и ловить только летом
3) ловить ротанов в болоте,где нет щук
Изображение

#6133 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 01:38

Я сам имею в наличие пять жерлиц, ставлю редко, но представте люди(рыбаки) будут ставить удочки по 10шт обсурд, а вот мы получается всего то по 10 шт жерлиц , а потом ещё по 10 и ещё.. , а с удочкой куда на малых водоёмах,есть предел, а тут наглость,хапуги,голод и многие так выставляются каждый день, а сейчас щу берёт жадно, ловят часто помногу, да чё тут писать, я вообще не признаю жерлицы как  рыбалка,где умение, где знание водоёма, тупо заставить весь водоём и где то клюнет, вот что сейчас происходит на малых водоёмах.У меня сколько за последнее время на баланс малых щучек , все выжили, отпустил.А вот на недели наблюдал картину как на Харитонове на жерлицы ловили сигалеток и в мешок ложили, тьфу....
А я рыбку люблю......

#6134 Lelik

Lelik

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 02:48

Для всех негодующих над жерличниками.  Кажый год, по первому льду делаю 3-5выходов с товарищем с этим страшным орудием лова жерлицы. Имея на двоих 13-15 снастей. Потом всю зиму НЕ ЛОВЛЮ!Наверное я преступник.  Мормышки и черты не люблю, особо активным поставлю ка минусы.

#6135 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 05:58

Фидеристы тоже весь берег занимают,троллингисты вообще жить мещают,может уже на себя стоит со стороны взглянуть,если все вокруг ху..вые,может проблемма в себе кроется?Я вот тоже не ловлю на жерлицы -не понимаю я этого,так же не ловлю налима на "фидеры"-занять весь берег не моё,я с блёсенкой залыву где никому не мешаю,но это не значит что все вокруг презервативы,и мешают мне Царю жить.А вы же сами ловили жерлицами,а теперь ..........,каждый дойдёт до этого рано или поздно,брать,небрать,ловить не ловить,УЗБАГОЙТЕСЬ уже,мест хватит всем.,а бесит вас то что приехали-всё занято,так может ходики по раньше заводить,а не спать до обеда,Пиджачки -мать его етито.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#6136 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 08:52

Прикрепленный файл  desktopography-oboroten.jpg   474,85К   4 Количество загрузок:

Когда в интернете кто-то не прав...

#6137 Электрик 2

Электрик 2

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • мой

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 09:07

просто люди не умеют включать голову, а у некоторых он просто не работает.
Пяток жерлиц - пяток щук - это ещё нормально. Но когда стрегут шнурье мешками, за это надо ногти выдирать

#6138 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:10

Превышение количества «жерлиц» (более 10) квалифицируется, как нарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, нормами которой установлено наложение административного штрафа от 2000 до 5000 рублей.

http://okoaprf.ru/st8.37

про минимальный размер не стоит забывать
не менее 32 см
Изображение

#6139 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:32

А в наших краях еще и кружочников развелось ... Они же потом в жерличников переквалифицируются. Большинству халявной рыбки надо и побольше ...

#6140 GreenFish

GreenFish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:50

в чем заключается халява при ловле на жерлицы? это какой то сверхсекретный и сверхуловистый способ ловли?
я просто не понимаю в чем прикол просидеть целый день выдрачивая десяток прозрачных окуней.
к сведению, при нормальной рыбалке на жерлицы я пробуриваю в среднем 40- 50 лунок под свои 10 жерлиц, а какой халяве вообще идет речь?
или как писали выше 5 жерлиц=5 щук?
видимо у меня жерлицы неправильные или я просто ловить не умею

#6141 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:52

Просмотр сообщенияLAS (11 Декабрь 2017 - 12:10) писал:

Превышение количества «жерлиц» (более 10) квалифицируется, как нарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, нормами которой установлено наложение административного штрафа от 2000 до 5000 рублей.

http://okoaprf.ru/st8.37

про минимальный размер не стоит забывать
не менее 32 см
Все правильно. Давайте на этом и остановимся.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#6142 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:39

Просмотр сообщениятихон (11 Декабрь 2017 - 05:58) писал:

Фидеристы тоже весь берег занимают,троллингисты вообще жить мещают,может уже на себя стоит со стороны взглянуть,если все вокруг ху..вые,может проблемма в себе кроется?Я вот тоже не ловлю на жерлицы -не понимаю я этого,так же не ловлю налима на "фидеры"-занять весь берег не моё,я с блёсенкой залыву где никому не мешаю,но это не значит что все вокруг презервативы,и мешают мне Царю жить.А вы же сами ловили жерлицами,а теперь ..........,каждый дойдёт до этого рано или поздно,брать,небрать,ловить не ловить,УЗБАГОЙТЕСЬ уже,мест хватит всем.,а бесит вас то что приехали-всё занято,так может ходики по раньше заводить,а не спать до обеда,Пиджачки -мать его етито.
Может не по теме ,но смысл постараюсь выдержать.
Может все таки не про фидериста( человека ловящего фидерной снастью) в данном посте идет речь, т.к. не один "фидерист" физически не сможет заставитьхоть какую то часть берега и ловить ФИДЕРНОЙ снастью как она есть . Верно автор путает высококультурный вид ловли с донкой, вот только фидер и донку только по глубочайшему не знанию принципов и стратегий ловли на эти снасти можно сравнить. Качественно ловить фидером возможно только одним и ни какой речи о 2-3 палках и речи быть не может. На 3-5 часовой сессии и с одной то палкой бывает не успеваешь реализовать всех вариантов и возможностей фидерной снасти.
Тема с жерлицами очень напоминает это заблуждение. Для кого то ловля жерлюхой поставил и созерцай, не взяла и х... с ним, от сюда и не мыслемые колличества флагов на водоемах, чем больше поставлю тем больше вероятность поимки.
Не поймаю, так накормлю!

#6143 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:03

Тогда уж и вы уважаемый,не путайте троллинг(катер с таргой,и 10 спиннингов на планере)с дорожкой с одной палкой в руке,а то вам сцуко кидающим на тот берег реки мещают проплывающие лодке ,с истерическим криком"у меня вон  да туда фидеры стоят,"
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#6144 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:22

Тихон вы та сюда какой рекой влезли, вас что ли ругают,это относится не к вам и не к жерличникам, суть к сожалению вы не уловили, вы всё принимаете на свой счёт, все знают вы хороший,да уж а рыбака с одной удочкой прозвать царь,ну пускай царь,.Так расскажу я вам рассказик-басню,встретил я старичка у него пять самодельных жерлиц, пришёл он на водоём выставился по фэн шую, следом на машине (джип) та сказать рыбаки на двоих поставили под 60 жерлиц, итог у деда 5 щу , у оппонентов ноль.Мораль басни такова кто умеет ловить ловит не числом, а умением. :drinks:
А я рыбку люблю......

#6145 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:26

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства (лодка, катер). Аналогичный вид ловли с вёсельного плавсредства называется «дорожка».

на вёслах по Оке - это сильно!)))
добавьте кнопку поржал!))

Сообщение отредактировал LAS: 11 Декабрь 2017 - 18:32

Изображение

#6146 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:41

Я эту кнопку года так с 2007 прошу.

#6147 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:11

Просмотр сообщенияЮр33 (11 Декабрь 2017 - 18:07) писал:

Всем привет! :drinks: Сегодня продолжение банкета.С утра на водоёме  в составе троих ,махали удочками только балансир.Мне удалось уговорить несколько, одна приятной наружности, Прикрепленный файл щу на рапалу.jpgПрикрепленный файл щу на баланс рапала.jpg, под десятку окуней, у друзей то же щу одна под кило и не довески,  щури были отпущены.Да уж по сверлились вдоволь...
А мы все равно водоем то усекли :rofl:
Не поймаю, так накормлю!

#6148 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:21

Просмотр сообщенияЮр33 (11 Декабрь 2017 - 18:22) писал:

Тихон вы та сюда какой рекой влезли, вас что ли ругают,это относится не к вам и не к жерличникам, суть к сожалению вы не уловили, вы всё принимаете на свой счёт, все знают вы хороший,да уж а рыбака с одной удочкой прозвать царь,ну пускай царь,.Так расскажу я вам рассказик-басню,встретил я старичка у него пять самодельных жерлиц, пришёл он на водоём выставился по фэн шую, следом на машине (джип) та сказать рыбаки на двоих поставили под 60 жерлиц, итог у деда 5 щу , у оппонентов ноль.Мораль басни такова кто умеет ловить ловит не числом, а умением. :drinks: тогда и вы то сдесь какого......,это Форум батенька сдесь общяются если не уловили суть,а что писать и отвечать нужно когда меня ругают,умники чтож вас в детстве цигане не воруют?Многие приезжают на водоём компанией и если кажный поставит по 7-10 штук дак в акурат штук 40 -50 и выйдет и это с одной машины  а их сколько,дак чегож визжать то,

Просмотр сообщенияLAS (11 Декабрь 2017 - 18:26) писал:

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства (лодка, катер). Аналогичный вид ловли с вёсельного плавсредства называется «дорожка».

на вёслах по Оке - это сильно!)))
добавьте кнопку поржал!))
я тебе тоже могу ссылку дать
Троллинг – это вид рыбной ловли, основным принципом, которого является буксировка приманки за движущейся лодкой. Основной особенностью троллинга является то, что этим способом ловят только хищную рыбу. Можно смело сказать, что троллинг похож на ловлю рыбы спиннингом. Только для троллинга применяют более крепкие снасти, так как это трофейный способ ловли. И как уже говорилось выше, троллингом занимаются с движущегося плавсредства.
Многие ошибочно полагают, что этот способ ловли изобретен недавно и только начинает завоевывать популярность среди рыболовов. На самом деле это не так. Не зря говорят, что новое это хорошо забытое старое. Этот способ ловли известен издревле и назывался он «дорожка». Еще наши деды ловили щук и сомов этим способом. Только раньше вместо моторных лодок использовали вёсельные, а вместо троллинговых удилищ обычные мотовила. но это всеголиш точка зрения,и у каждого она своя,и почему у вас глупое заблуждение что на веслах,вы ведь тоже не на консервную банку и не конский волос наматываете приманку,Не  задудь над собой поржать.

Сообщение отредактировал тихон: 11 Декабрь 2017 - 19:23

Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#6149 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:59

На Куйбышевке под Казанью при ее то просторах не раз видел именно дорожащих, не троллящих!, рыболовов...

#6150 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:19

любой способ ловли и любой рыболов, мешает какому нибудь рыболову. если конкуренция в рамках закона то о чём говорить? а если истеричные вопли наподобие: "они своим говном только честным пацанам цены сбивают!" то о чём мы говорим? мне не нравятся например по большому счёту все рыбаки: те кто ловят мелкую рыбку - подрывают кормовую базу хищной, те кто ловит хищную - снижают плотность хищника и не дают мне наху...ть много когда мне надо. те кто ни чего не ловит - просто мешаются на берегу и занимают перспективное место. а ещё большинство мусорит, кидает окурки в воду(на лёд), шумят и вообще напрягают. поэтому я давно перестал пропагандировать рыбную ловлю. :rolleyes: но это же не повод что бы оскорблять соотечествеников? и если (не дай конечно бог ) надо будет тебе в окопе что б тебя прикрыли слева, тебе будет не важно, какими снастями в мирной жизни ловил твой сосед, и какому богу он молился. вообщем надо ширше на мир смотреть и помнить что зло пораждает только зло. а оно нам надо!?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных