Перейти к содержимому


Открытый Чемпионат Владимирской Области По Спортивной Ловле Рыбы На Спиннинг С Лодок. Р. Ока. 26-27.08.2017 Года.

Меленковский район

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#1 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Июнь 2017 - 15:41

Предварительная информация:

Чемпионат Владимирской области по спортивной ловле рыбы на спиннингом с лодок.

Дата проведения: 26-27 августа 2017 года

Место старта: вблизи села Дмитриевы Горы Меленковского района Владимирской области. (N55°12'02,82" E41°48'30,59")

Есть два варианта ограничения зоны:
1. Ласино-Шиморское (примерно 25 км в каждую сторону)
2. Окшово- Казнево (примерно 15 км в каждую сторону)

Предложения по зоне принимаются.
Предложения по месту старта принимаются.

Положение будет выложено позднее.

Сообщение отредактировал Turist: 26 Июнь 2017 - 15:53


#2 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Июнь 2017 - 15:46

Я как всегда за то, что можно проконтролировать. Считаю, что тот, что другой вариант проконтролировать могут только сами спортсмены и их совесть. Что же касается конкретных мест - тут ничего сказать не могу - не был ни там ни там. Главное, чтоб был приличный слип и место для палаток.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#3 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Июнь 2017 - 15:48

адаты
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#4 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Июнь 2017 - 15:53

Просмотр сообщенияAндрюха (26 Июнь 2017 - 15:48) писал:

адаты
В заголовке темы
Но и в сообщение добавил

#5 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:23

Просмотр сообщенияСнежный сказал:

Главное, чтоб был приличный слип и место для палаток.
Пляжик этот очень неплох, но мелок для слипа катеров. Катера лучше слиповать чуть ниже по течению в заливчике.
https://yandex.ru/ma...tshere[zoom]=16
На счет зоны в общем-то пофиг, что так, что так. Но лучше сделать ее меньше, чтобы в том числе не было подавляющего преимущества на переходах у катеров с высокосильными моторами.

#6 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:27

Гош, а там проезд к этому пляжу нормальный? На пузотерке проедешь?
Муромские планируют участвовать?

#7 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:31

Alexus, в целом не асфальт, но проехать можно даже на пузотерах практически в любую погоду, кроме реальных ливней. К заливчику, где лучше слиповаться плавсредствам на прицепах, проехать можно в любую погоду. Но там места минимум ...
У нас в планах как обычно минимум одна полная команда ) Скорее всего будет экипаж молодежи, что выступала в том году на веслах - только теперь уже под мотором и с каким-никаким умением джиговать ))

#8 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:43

Гош, что значит подавляющее превосходство? Оно будет в любом случае. Вопрос в клеве рыбы и тренировках.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#9 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:53

Спасибо Павлу, что заранее оговорил территорию проведения соревнований!!!
По мне это хорошо, есть возможность подготовиться к акватории, совершив несколько выездов.
Рыба неважна, сейчас клюёт, завтра нет, акваторию осмотрим, тогда и можно говорить.
Я знаком с акваторией Казнёво, там интересен берег от Казнёво до Лях и перед Воютино места есть. Шиморское, насколько знаю, сильные места, но надо смотреть, сам я за большую акваторию, хотя есть и преимущество катеров, хотя оно всегда будет, исключая малые запруды))

#10 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:59

Просмотр сообщенияСнежный сказал:

Вопрос в клеве рыбы и тренировках
Рыба клевать как обычно не будет :crazy:  А с нашей рекой всё измениться в один день может, тренируй-не тренируй, тем более в августе. Только что места посмотреть ...

#11 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Июнь 2017 - 17:04

Если по гуглу смотреть, хотелось бы эти три поворота захватить, иначе просто прямица, но сам небыл там, может и малой акватории достаточно. Поэтому, пока за Ласино-шиморское.

#12 Владимир Муромец

Владимир Муромец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Муром

Отправлено 26 Июнь 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияСнежный (26 Июнь 2017 - 16:43) писал:

Гош, что значит подавляющее превосходство? Оно будет в любом случае. Вопрос в клеве рыбы и тренировках.
Саша, а чтобы его нивелировать, надо время старта делать разное для маломерных судов с разной мощностью. Думаю нетрудно подсчитать, какой временной лаг необходим для судна с 90 сильным мотором (скорость 70 км/ч) и ПВХ-ки с 15 сильным мотором (под двоими - 30 км/ч), если посчитать, что оба судна идут от старта к самой удаленной точки зоны. По крайней мере, в этом предложении будет некая доля справедливости и уравнивания всех участников соревнования. ИМХО.

#13 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 26 Июнь 2017 - 20:09

Прикольная разница в получасе)) весельники, потом на тарахтелках до 5, затем 10, затем 15, 20, так катера стартанут через 2 часа после весельников))) выспятся хоть


#14 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Июнь 2017 - 20:24

Хоссспади, и не стыдно вам плакаться то на домашнем водоеме ? Мдя...
К тому же, Снег не занимает более одной точки в туре.

Сообщение отредактировал Borzov: 26 Июнь 2017 - 20:30


#15 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Июнь 2017 - 21:03

А еще Снег с Борзовым в одной команде....
А еще от Мурома отодвинули старт.... да еще и не в ту сторону....

Просмотр сообщенияЛэйзи (26 Июнь 2017 - 20:09) писал:

Прикольная разница в получасе)) весельники, потом на тарахтелках до 5, затем 10, затем 15, 20, так катера стартанут через 2 часа после весельников))) выспятся хоть
Тут глядишь и весельники на финиш подтягиваться начнут.

#16 Владимир Муромец

Владимир Муромец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Муром

Отправлено 26 Июнь 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияBorzov (26 Июнь 2017 - 20:24) писал:

Хоссспади, и не стыдно вам плакаться то на домашнем водоеме ? Мдя...
К тому же, Снег не занимает более одной точки в туре.
А никто и не плачется. Речь лишь о создании более-менее справедливых условий для всех участников. Про одну точку - это лишь вопрос тактики. Вы, насколько я знаю, также не любите "бегать" по точкам и просто ждете выхода на одной-двух точках. По поводу весельных лодок - это уже на хохму похоже. В основном все используют моторы 10-20 сил. Соответственно, и диапазон мощности можно разбить на три класса - 10-20 сил, 25-60 сил (не помню таких, правда), 60-90 сил. И двухчасовой гандикап при этом будет не нужен. Как рассчитать лаг по времени - писал выше. И ещё - это мое мнение, никому его не навязываю, но прошу к чужому мнению относиться с уважением. Без сползания к играм в песочнице.

#17 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 26 Июнь 2017 - 21:29

Володь, 25 километров это минут 40 на 15, на катере минут 15, гандикап между двумя основными категориями в 25 минут это много. Да и ока все таки не содышка с 2 рабочими точками. У катеров всегда будет преимущество в занятии сильнейшей точки, выход один, искать неординарные места, ты ж это не хуже меня знаешь..
Это просто сильно растянет старт и будет разное время ловли, не обязательно ведь ехать к концу зоны каждый раз.

#18 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Июнь 2017 - 21:42

Это ж общероссийские правила, никто от них отступать не будет.

#19 Владимир Муромец

Владимир Муромец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Муром

Отправлено 26 Июнь 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияЛэйзи (26 Июнь 2017 - 21:29) писал:

Володь, 25 километров это минут 40 на 15, на катере минут 15, гандикап между двумя основными категориями в 25 минут это много. Да и ока все таки не содышка с 2 рабочими точками. У катеров всегда будет преимущество в занятии сильнейшей точки, выход один, искать неординарные места, ты ж это не хуже меня знаешь..
Это просто сильно растянет старт и будет разное время ловли, не обязательно ведь ехать к концу зоны каждый раз.
Лёша, не спорю, в твоем мнении также есть логика. Хотя ты и сам признаешь, что преимущество в занятии сильнейшей (и наверняка всем очевидной) точки будет за теми, у кого мощность будет выше. Поэтому я останусь при своем мнении, что необходимо такие преимущества нивелировать. Искать неординарные места - интересный вариант, но это потребует уйму времени, да и обычно такие места очень не очевидные, если смотреть на это через призму поиска с помощью техники. Да и по зоне ловли - очень много прямиков, которые надо пролетать. Мы, конечно, изучим и составим подробную карту глубин этого района, но по нескольким рыбалкам там у меня сложилось мнение, что количество очевидных точек - ограничено, между интересными участками - большие переходы.

#20 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:22

Ясен пень - самые быстрые как обычно займут 100% точку (буну, например) и будут там торчать весь день ))) Ну ладно, пол дня )) Остальные будут ныкаться по второстепенно-третьесортным точкам. А победят те (или будут в призах как минимум), кто простоит оба дня на ближайшей к старту точке. Это нам знакомо )))) Не привыкать ) Как и большинству)))
На самом деле в тех краях, где ловил (а это участок от Казнево и почти до Окшово), на мой взгляд интересных мест изрядно меньше, чем на прежнем участке ловли. И ловля осложняется тем, что там тёк сильнее, как и глубины значительные. Готовимся ))

#21 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:41

Слип нормальный только в затоне. Там отсыпано и безопасно в любую погоду. На пляж выезжать на авто опасно в сухую погоду. Я там свою нифку закопал в 5 сек в песке. Слиповаться на пляже не рискнули. Да и само место на пляже для ночёвки крайне не понравилось.

#22 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 27 Июнь 2017 - 00:01

А в чем суть разделения старта? Ловля запрещена только в зоне "старт-Финиш". Значит, ни у кого нет преимущества. Ни у весельников, ни у катеров. Откатился от старта и лови. Мы соревнуемся не в скорости приезда на место ловли, а в количестве и весе рыб, привезенных на финиш.
Так что, я лично абсолютно против разделения стартов. Решил участвовать-стартуй со всеми. Чтобы не было, как раньше на Со, снимаешь мотор, чтобы встать на холодильник и до старта моторов уже поймать.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#23 Электрик 2

Электрик 2

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • мой

Отправлено 27 Июнь 2017 - 08:51

Окшово-Казнево (продлить до Лях),
9 часов тур,
5 рыб,
судак от 40, щука от 50, окунь от 20,
старт по жеребьевке - первый тур в одном порядке, второй в обратном. Веселники и моторы до 4,5лс. , если они будут, на 15 мин раньше, т.е. у них тур 9,5 часов.

жереха забыл

Сообщение отредактировал Электрик 2: 27 Июнь 2017 - 08:53


#24 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 27 Июнь 2017 - 09:18

Марафон летний

#25 Электрик 2

Электрик 2

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • мой

Отправлено 27 Июнь 2017 - 09:25

Зато длинный тур уравняет шансы разно мощных кораблей






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных