Перейти к содержимому


Фидер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 996

#976 Zeus

Zeus

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Март 2017 - 19:43

А что скажешь про леску альвега и про салмо микрон подойдет для поводков ?

#977 Бегемот

Бегемот

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 09 Март 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияZeus (09 Март 2017 - 19:43) писал:

А что скажешь про леску альвега и про салмо микрон подойдет для поводков ?
Аллвега Evolution как бы хвалят на http://www.matchfish...ead.php?t=29535, но вот реальные характеристики ни где найти не могу

Нормундс Грабовскис:
"... а Микрон ... хорошая леска и с отменными показателями на разрыв, но .... с , по моему мнению, не самыми лучшими показателями на износостоикость и к Микрону надо подискать конкретный узел, которым привязывать приманку, иначе леска сама себя пережыгает во время стягивания узла

говорю то что сам на себе испытал Изображение)), Микрон использую на большинстве всех своих зимних удочек, в том числе и спортивных, им ловят и большинство спортсменов Латвии и довольны, так как в спортивной ловле используются мормышки с дырочкой и мягким кембриком внутри, леска не может сама себя зжеч и всё отлично работает, но когда на любительской ловле хочется привязать мормышку с припаяным крючком, тогда и констатировал что на тех узлах, которыми я обычно привязывал такие мормышки, Микрон теряет до половины своей прочности...., поменял узел, начал продевать через дырочку крючка мормышку или карабинчик для блёсен сложыв леску в двоине и ситуация кардинально улучшилась ...".
"... из Салмо я сам больше для повадков использую Тим Салмо Турнамент леску, для специфических, в основном лещовых. повадков и флюрокарбон тоже, он стареет медленней и тяжелей монофила ..."
http://www.rusfishin...=89155&page=133

Вот ссылка теста Салапина лесок салмо турнамент, микро и айс пауэр https://www.youtube....h?v=wd3FIWILK-A

Сообщение отредактировал Бегемот: 09 Март 2017 - 21:37


#978 Бегемот

Бегемот

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 10 Март 2017 - 14:56

Просмотр сообщенияGzhegosh (09 Март 2017 - 14:31) писал:

Owner broad из наиболее бюджетных - 100 метров размотка,  shimano ultegra наиболее предподчительная, но размотка 50 метров и фиг свежую найдешь. Престон max reflo из выпендрежных)))  купить проще всего на fishpoin.ru или fishprofi.ru

Сам ловлю на owner...  В этом году попробую на ультегру

Диаметры использовал на owner 0.06-0.1
А как насчет  солмик стрим или ксило, мавер слр. Как они выглядят в сравнении с шимано ультегра?

#979 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Март 2017 - 14:48

На колмики и маверы тоже люди ловят, но у самого опыта не было.

Альвега и салмо это вообще одна и та же леска. В свое время пробовал. Обладает памятью. При одном запутывании о кормушку, будем иметь кудрю + плюс не слишком растяжима.

#980 GreenFish

GreenFish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:40

Товарищи! Есть ли какие вести с водоемов? стоит ли расчехлять снасти или еще рано?

#981 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:26

Не попробовав не узнаешь...
Не поймаю, так накормлю!

#982 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:35

гон на Пре.
Но там дубины, или хэви до 200 грамм.

#983 Sega-fisher

Sega-fisher

    небывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Владимир/Доброе, Москва/Коломенская

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:28

Коллеги, добрый день!
Прошу вашей помощи в выборе снастей! Наверняка вопрос звучал здесь ни раз, прошу не пинать сильно.
Батя втянулся в фидерную ловлю, хочу приобрести ему оптимальный комплект для рек Владимирской области, ну и для редких выездов на Оку.
Знаю что есть палки со сменными кончиками в наборе- стоит ли рассматривать такие удилища? Какая нужна катушка под палку? И вопрос какая нужна плетня/монофил?
Буду благодарен за любые советы. Заранее спасибо!

#984 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:48

Просмотр сообщенияSega-fisher (19 Апрель 2017 - 12:28) писал:

Коллеги, добрый день!
Прошу вашей помощи в выборе снастей! Наверняка вопрос звучал здесь ни раз, прошу не пинать сильно.
Батя втянулся в фидерную ловлю, хочу приобрести ему оптимальный комплект для рек Владимирской области, ну и для редких выездов на Оку.
Знаю что есть палки со сменными кончиками в наборе- стоит ли рассматривать такие удилища? Какая нужна катушка под палку? И вопрос какая нужна плетня/монофил?
Буду благодарен за любые советы. Заранее спасибо!
если необходимо более менее бюджетно, но, все таки качественно, то у нас пока только один рецепт)))))  - волжанка оптима от 70 до 120 грамм... Катушка 4000-5000 тысяч. Сам пользуюсь волжанка лидер 5000. А по леске: нужен и монофил и шнур. Шнур от 0.08 до 0.14. Поскольку по факту 0.08 ближе к 0.11-0.12, иногда даже толще. Сам пока использую альвега 0.08.

#985 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:29

Просмотр сообщенияSega-fisher (19 Апрель 2017 - 12:28) писал:

Коллеги, добрый день!
Прошу вашей помощи в выборе снастей! Наверняка вопрос звучал здесь ни раз, прошу не пинать сильно.
Батя втянулся в фидерную ловлю, хочу приобрести ему оптимальный комплект для рек Владимирской области, ну и для редких выездов на Оку.
Знаю что есть палки со сменными кончиками в наборе- стоит ли рассматривать такие удилища? Какая нужна катушка под палку? И вопрос какая нужна плетня/монофил?
Буду благодарен за любые советы. Заранее спасибо!
Привет. Как подсказывает мой опыт, надо брать с учетом окских выездов что то с макс тестом от 140 до 180гр. Длина 3,6м. Хороши фидеры Халк. Катушка да 4000 по шиманке. Советую обратить внимание на стингер повер эйдж 3500. Ценик в районе 5500-6000 руб. Но где еще за такие деньги найдешь такое качество и мощь. Шнур до1,2 РЕ. Под монофил можно что то побюджетней. Хоть кобру и менять через два три года. Главное качественный монофил.

#986 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:50

180 на фиг на Клязьме не нужны... А вопрос именно про неё. У таких удилищ квиверы от 3 унций. А на Клязьме иногда очень не хватает понятнее снасть. По монке забыл сказать. Очень надеюсь хорошо показала себя по крупной рыбе браунинг feeda line. Диапазон от 0.22 до 0.26, толще не нужно.

#987 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:16

Просмотр сообщенияGzhegosh (19 Апрель 2017 - 17:50) писал:

180 на фиг на Клязьме не нужны... А вопрос именно про неё. У таких удилищ квиверы от 3 унций. А на Клязьме иногда очень не хватает понятнее снасть. По монке забыл сказать. Очень надеюсь хорошо показала себя по крупной рыбе браунинг feeda line. Диапазон от 0.22 до 0.26, толще не нужно.
180 может и не надо, но вот 140 полюбому должен быть. В том году на Кля все основные поклевки на границе основной струи, где 100 гр с кормом и глиной как щепку тащило.

#988 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:47

А каким кормом кормовое пятно на такой тяге вы собираетесь создавать?,для заброса превысить тест указанный на палке ,весом оснастки можно и в два раза,а то и больше, а что толку от якорения оснастки в конкретной точке!
Ну как то надо  обозначить для рыбы место ловли ,иначе фидер превращается в донко-дубинизм, в  этом способе не вижу  ни чего плохого, но мы же говорим именно о фидере.
Куда ж приятнее ловить на нормальных точках, не обязательно со слабым теком,а с правильным рельефом... :acute:
Не поймаю, так накормлю!

#989 Den Han

Den Han

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:02

Согласен. Но только при учете конфигурации кормушки.
У меня трёхгранные пластиковые 90-120 держались на струе.
Дистанция 40-60 метров, плетня 8 об, иногда монофил 0,2

Просмотр сообщенияKuler (19 Апрель 2017 - 21:47) писал:

А каким кормом кормовое пятно на такой тяге вы собираетесь создавать?,для заброса превысить тест указанный на палке ,весом оснастки можно и в два раза,а то и больше, а что толку от якорения оснастки в конкретной точке!
Ну как то надо  обозначить для рыбы место ловли ,иначе фидер превращается в донко-дубинизм, в  этом способе не вижу  ни чего плохого, но мы же говорим именно о фидере.
Куда ж приятнее ловить на нормальных точках, не обязательно со слабым теком,а с правильным рельефом... :acute:
Согласен и с Вами.
Я то в основном по сопливому упор на Кля делаю.
И необходимость применения тяжёлой оснастки была только в разгар лета. Когда рыба стояла на струе и приходилось кидать под нос, чтоб её "расшевелить". В это врем применял 100-120 грамм.

#990 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:52

Просмотр сообщенияKuler (19 Апрель 2017 - 21:47) писал:

А каким кормом кормовое пятно на такой тяге вы собираетесь создавать?,для заброса превысить тест указанный на палке ,весом оснастки можно и в два раза,а то и больше, а что толку от якорения оснастки в конкретной точке!
Ну как то надо  обозначить для рыбы место ловли ,иначе фидер превращается в донко-дубинизм, в  этом способе не вижу  ни чего плохого, но мы же говорим именно о фидере.
Куда ж приятнее ловить на нормальных точках, не обязательно со слабым теком,а с правильным рельефом... :acute:
Комп поломался(((. На теке я пятно как таковое кормовое не создавал. Но в кормушке еда присутствовала, в виде хитрой смеси. Забросы по часам. Так всех своих задушников с тека поймал. Трешки да, тех пока только с ям, как правило верхний выход.

#991 Бегемот

Бегемот

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 29 Апрель 2017 - 19:30

всем привет. был сегодня в мюде. ловил на фидер и попробовал матч, насадка - опарыш, прикормка - смешал остатки прошлогодней лещ специи и карась чеснок. ловил с 14 до 18. Клевала в основном уклейка, изредка пролетала плотвичка.
Поклевки еще слабенькие, 90% всех поклевок ели заметные  подергунчики.

P.S. комарики уже покусывают ))

#992 GreenFish

GreenFish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 11 Июнь 2018 - 23:15

Подскажите, можно ли где во Владимире прикупить хорошие квивертипы? в частности интересует хлыст на 3/4-1 oz. с посадочным диаметром 3.3мм (3.5мм тоже сойдет)

#993 Alex314

Alex314

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пушкино - Вязники

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 20:09

Добрый вечер, вопрос к Gzhegosh (как профи), хочу прикупить такую диаметры леску 0,22-0,25. Места ловли: Клязьма - редко, платники (карп), что можете по ней сказать?

627985370.jpg 627985375.jpg

Летом ловил на - Удилище фидерное Mitchell AVOCET FEEDER R 363 до 120 гр., на платнике показало себя очень даже хорошо, но вот для Клязьмы (в районе г. Вязники, точнее Станки) мне кажется оно не совсем подходит, кормушку 80 гр. сносит...фидер в дугу, до этого был подаренный Кайда до 150 гр., но со временем пришло понимание и захотелось чего-то более изящного за небольшие деньги.
Еще для реки хочу прикупить вот это: Удилище фидерное Mitchell AVOCET FEEDER RZ 393 до 150 гр., подойдет он для Клязьмы?
649076198.jpg

736818197.jpg Катушку хочу прикупить Cormoran Black Bull 8PiF 4000 (учитывая её стоимость - 1650 руб.)
Тексты - это жалкая трата времени, между гитарными партиями. А. Янг.

#994 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:42

Просмотр сообщенияGreenFish (11 Июнь 2018 - 23:15) писал:

Подскажите, можно ли где во Владимире прикупить хорошие квивертипы? в частности интересует хлыст на 3/4-1 oz. с посадочным диаметром 3.3мм (3.5мм тоже сойдет)
Можно. В магазинах есть хлысты от Брисколы - 3,5 мм

#995 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:46

Просмотр сообщенияAlex314 (13 Декабрь 2018 - 20:09) писал:

Добрый вечер, вопрос к Gzhegosh (как профи), хочу прикупить такую диаметры леску 0,22-0,25. Места ловли: Клязьма - редко, платники (карп), что можете по ней сказать?

Прикрепленный файл 627985370.jpgПрикрепленный файл 627985375.jpg

Летом ловил на - Удилище фидерное Mitchell AVOCET FEEDER R 363 до 120 гр., на платнике показало себя очень даже хорошо, но вот для Клязьмы (в районе г. Вязники, точнее Станки) мне кажется оно не совсем подходит, кормушку 80 гр. сносит...фидер в дугу, до этого был подаренный Кайда до 150 гр., но со временем пришло понимание и захотелось чего-то более изящного за небольшие деньги.
Еще для реки хочу прикупить вот это: Удилище фидерное Mitchell AVOCET FEEDER RZ 393 до 150 гр., подойдет он для Клязьмы?
Прикрепленный файл 649076198.jpg

Прикрепленный файл 736818197.jpgКатушку хочу прикупить Cormoran Black Bull 8PiF 4000 (учитывая её стоимость - 1650 руб.)
По леске:
Именно клаймакс очень растяжима. Это карповые варианты, и даже многими карпятниками из-за этой особенности была забракована, при использовании в закоряженных местах - не дает контроля над рыбой. Из бюджетных мононитей хорошо себя показал Браунинг Фида Лайн (диаметры 0,22 + по необходимости шок лидер 0,25 - сам использовал на протяжении пяти лет) и новая мононить от Дунаева, но для условий речной ловли лучше использовать шнур. Тем более при сильном течении. Шнур в диаметрах от 0,1 до 0,16. Для себя пока решил использовать Sunline Siglon PE x4 8 lb (приблизительный диаметр 0,12) как основную и достаточно бюджетную. Шнур практически не плюсит в диаметре + достаточно хорошие прочие показатели. Единственный минус - плохо держит ракушку в маленьких диаметрах. Поэтому для злого дна и забросов свыше 60 метров, был приобретен тот же шнур, но 16 lb (0.16). Шок длиной в две длинны удилища, без намота на катушку вообще.Вяжу узлом Миненко, оставляю хвосты по 2-3 см. И вот именно в этой комбинации работал практически весь прошлый сезон.  Вожу с собой два дополнительных мотка 8Lb. и один моток 6 Lb (для сложных условий: сверх дальний заброс при боковом ветре). При помощи шуроповерта и пустых бобин шнур можно перемотать за 20 минут. Не вижу смыла покупать спиннинговые шнуры 8ки за космические деньги - задачи у нас разные ))))))

По поводу удилища:
Уже давно сам принял для себя, и стараюсь убедить остальных в том, что гнаться за крутыми иностранными марками и заоблачными ценниками, нужно только при условии уникальности удилища и его незаменимости для данных условий.... У нас есть два ведущих производителя, чьи удилища и запчасти к ним находятся в доступе, практически в любом приличном рыболовном магазине: Волжанка и Земекс. На второй очереди по доступности: Брискола (Мармо и Гранито), Браунинг... Третья очередь - Мавер, у кого есть контакты со спортсменами... И это не реклама!!! Это здравый смысл... Покупать удилища, на которые потом днем с огнем в провинции не достанешь вершинку - сомнительное удовольствие. В силу этого у многих появляются боязнь поломки при забросах, неуверенная ловля... Есть вариант, при наличии достаточных средств, покупка английских удилищ Престон, запчасти на которые есть во всех приличных интернет - магазинах. Не забываем о выходе на российский рынок компании Флагман, которые, по сути, скопировали ведущие решения англичан, и сделали это вполне достойно.
Сам же приверженец продукции Волжанка, поэтому для сильного течения и сдержанном бюджете, настойчиво рекомендую Оптима 3,9... Тестовка удилищ разнообразная, а в этом году вышел еще вариант Оптима 4,2 м., но в руках пока не держал, посмотрим на выставке. Вершинки всегда в наличии в магазине "Рыболов и Сервис", при определенной настойчивости можно приобрести даже сломанные секции удилищ... У какой компании вы это еще найдете? Воооот.... )))))
Земес Айрон тестировался лично в росте 3,9 тестом 120 гр. + рост 3 м тест 40 гр. Достойное удилище, за которое чуть выше по ценовой ступеньке по сравнению с Оптимой. Более короткие вершинки, все карбон. Достаточно бросковые палки, держат рыбу на тонких поводках.
Но, мы понимаем, что удилища более высокого ценового диапазона, дают нам больше возможности при вываживании на сверх тонких поводках или сверхдальних забросах. У Волжнаки - это серии про спорт и про спорт элит, у земекс - рампейдж, как речник, и рейзер для стоячих водоемов и ловли карпа, для чего, собственно, и создавался. У Брисколы - это гранит для реки и Мармо для слабопроточных и стоячих. Запчасти к этим удилищам дефицитом не являются, и имеют популярные диаметры вершинок.

По поводу катушек:
Рекомендации те же - не ищите себе геморой с обслуживание дорогих катушек, но, в тоже время, ищите катушки надежные и тяговитые... В фидере в первую очередь важно не убить за один - два сезона кормушками 80-120 грамм, не мучаться с вымоткой снасти с 50 метров по 15 минут... + особо выделю - фрикцион... быстрый или медленный на собственный вкус, лишь бы он был адекватно настраиваемым, чтобы иметь возможность бороться с крупной рыбой на течении, но иметь над ней контроль, а не бегать за ней по всему берегу )))))
Адекватные бюджетные модели: Алюкс прайд фидер 6510, Флагман Шерман про 5000 и 6000, Дунаев СК5000 и 6000... Также обратите внимание на катушки Риоби (сам ловлю на Мантьюрити 6000, пикер 3000)... Ну а дальше кто на что горазд )))))

Прошу только помнить одно, когда выбираете: нет смысла тратиться на мега дорогие катушки и такие же шнуры, если вы четко не осознаете зачем вам это нужно. У спиннингистов и фидеристов совершенно разные способы ловли. И многое, что важно первым, нам просто по барабану... ;-)

НХНЧ!!!

#996 Alex314

Alex314

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пушкино - Вязники

Отправлено 19 Февраль 2019 - 23:36

Добрый вечер, в итоге планировал приобрести одно, а по факту взял это: Удилище фидерное Matrix Aquos Ultra-X Feeder Rod 3,3 м. Фидер 2-х частник, на фото видно насколько он длиннее "обычного" фидера 3,63 м.

Прикрепленные изображения

  • aquos-ultra-x-group.jpg
  • Фидер-1.jpg
  • Фидер-2.jpg

Сообщение отредактировал Alex314: 20 Февраль 2019 - 21:06

Тексты - это жалкая трата времени, между гитарными партиями. А. Янг.

#997 Alex314

Alex314

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пушкино - Вязники

Отправлено 20 Февраль 2019 - 20:52

Вот какую леску взял, говорят что на карпа самое оно:

Прикрепленные изображения

  • Леска.jpg

Тексты - это жалкая трата времени, между гитарными партиями. А. Янг.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных