Перейти к содержимому


Отчеты О Рыбалках Зима 2016-2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 196

#101 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 15:51

Только что приехал с рыбалки, был в новом селе, на нижнем пруду.  Всё очень печально.  Утром  хотя-бы мелочь поклёвывала, а  потом вообще тишина.  Весь пруд облазил, как рыбы нет, болт короче.  Зато мороз крепчать начал,солнце вышло,погода просто сказка,красотища вокруг! Ловил естественно на безмотылку, народу  утром  было 5 человек, а потом все ушли. Вот как-то так.

#102 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 03 Январь 2017 - 16:20

ездили 2 января на Оку.
В полях машинка отказала, пришлось чиниться, но засада была в электрике, где то был кз. Половили четыре часика, прям там в Гусятнике, рыбка мелкая была в берегу, шквал просто. Я пытался ловить на безмотылку и искать нормальную рыбу. Набурился наславу, нашёл глубину -десяточку, а затем сделал лунок тридцать чтоб найти выход из ямы, нашёл, но там опять же мелочь. В экипаже были окуни за и под 100. Но мало. Машинку вроде подделали, но, опять же, на обратной дороге всё отказало. Спасибо Муромским, довезли до Касимова на галстуке, а там на эвакуаторе в Гусь. Конечно, хотелось бы половить и на окских затонах, но зато до дома доехали не слишком поздно. Наверное нужно повторить. но теперь уже и доехать до конечной цели, числа 6-7))) Народ ловит на течке, те кто не бухал поймали(эт у магазина подчерпнули). Всем спасибо. Буханка хоршая машина - но конструктора электрика я б четвертовал)))


Сообщение отредактировал Лэйзи: 03 Январь 2017 - 16:28


#103 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 03 Январь 2017 - 18:22

Содышка с утра. Поклевывала плотва уверенно до выхода солнца. Потом как обрезало. В прилове всего один окунек с мизинец.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#104 mogikanin

mogikanin

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Январь 2017 - 19:58

Просмотр сообщенияSchurup (03 Январь 2017 - 19:02) писал:

В ночь на второе как-то не спалось. Тело ныло от беспокойства и предчувствия готовящего над ним физического насилия. Опять заставят переться через сугробы. Лишат сна, покоя, еды, питья, заставят бесконечно крутить кривую железку и бежать по опасному льду, убивая остатки и так угнетенного чувства самосохранения, к клочку ,вдруг взмывшему вверх, красной тряпки.

Тело пыталось уговорить возбужденный и зараженный рыбалкой мозг перестать заниматься глупостями, но живцовые карасики в ведре хлюпали губами и жалобно просились на волю под грохот падающего за окном  с крыши снега и призывного стука почти весенней капели.

Специально наметили место, где можно подъехать почти на берег и дать изможденным рыбалками и праздником телам не много отдохнуть от нас.
Но — оттепель. Снег просел и мы застряли еще ночью в поле, километров за пять до цели. Да еще и кружанули, идя по следам снегохода. Потом — еще пару километров по двойному, проваливающемуся на каждом шагу льду, до намеченного места.
Рассчитывали просто легко прогуляться и мечтали, для начала, уйти от «нуля».

Еще не успев толком выставиться — у меня, почти под ногами, вдруг как то скромно, но солидно почти без щелчка взмывает флажок!
Катушка чуть дернулась и замерла. Подождал подсёк, и…, сразу понял — Она!
В общем, это когда не клювает, в голову лезут умные философские мысли, а тут только детский восторг, да и то после долгой борьбы на равных. Прикрепленный файл KvrpcvLjqMc.jpg
Потом ,на радостях и с песнями , ушел в загул с буром наперевес и балансиром в руках Исходил дальний конец озера, набурив полсотни лунок и получив один срез в награду. Возвращаясь, заметил дым от костра .Оказалось - парни открыли купальный сезон, не заметив промоины и сушились Прикрепленный файл DSC09208.JPG
Кстати будьте осторожны лед  в этом году  пока даже на озерах очень плохой : слоистый напитан водой и ей же и покрыт Ходить очень тяжело и опасно
После традиционных горячих пельменей начали активный поиск ,буря и переставляя снасти почти беспрерывно   , помня о том, что в глухозимье хищник в сонном состоянии — ленив и не подвижен. Ему надо принести в «постель». Для этого приходится шевелиться нам до ломоты в руках и боли в спине.
Это принесло свои плоды в виде поклевок и еще паре пойманных щучек,при большом количестве пустых окуневых и дрищевых поклевок. .Случались и сходы, но не обидные  а - "пусть живет"  Было интересно и весело
Парни схватились за ловлю на безмотылку, чтобы пополнить живцовый запас и тут, неожиданно преуспели, наловив плотвиц и густёрок c ладонь.
К вечеру погода резко поменялась. Дождь со снегом прекратился. Вышло солнце. Стих ветер. И- клев прекратился. Прикрепленный файл DSC09218.JPG
Все пора восвояси. В долгий, полуторачасовой, путь до машины . По дороге на берег, не заметив лосиной ванны, ввалился по пояс и мой зять, чем почти смыл ковычки со слова настоящий. Так был прожит еще один счастливый день! Прикрепленный файл DSC09162.JPG

Всем добра, красоты и с Новым Годом !
А можете сказать на каком водоеме или на какой реке, это все происходило? Или - секрет?
NIVA 4X4 21213 X976MP  Хантер - 280, Moratti Buddi 34,MarkoBoatsFR-375 SuzukiDF-9,9(15)

#105 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 21:43

Просмотр сообщенияmogikanin (03 Январь 2017 - 19:58) писал:

А можете сказать на каком водоеме или на какой реке, это все происходило? Или - секрет?
скорее всего тебя после ответа зачистят... :acute:

#106 игорь 33

игорь 33

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Январь 2017 - 20:38

Был в Кольчугино 3.01.17. с 7.00 до 15.00 у Зайково, закормил 5 лунок от 5 до 7 метров кормовой мотыль и фишбайд лещ зима. рыба пришла на все в течении получаса. Снимал от 2 до 5 шт с лунки за раз на мормыху с мотылем, медленная проводка. Неудобство создавал ветер и леденная крошка, леска 0.08 просто пипец чтоб обратно закинуть.... в итоге сел в палатку и целый день просидел в ней. Ловил на поплавок, клев был стабилен и целый день, докармливал постоянно кормовым и прикормкой, в основном ловилась мелочь,но на пару сковородок ладошечных набрал, остальное лаврушка и окунь...лед трещал целый день, был хороший сброс воды.Рыбалкой доволен. Брал приятеля...он просто в восторге, я два года говорит на такой клев не попадал...Всем ни хвоста ни чешуи...И с Новым годом ВСЕХ !!!!! И наступающим Рождеством!!!! Изображение

#107 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 06 Январь 2017 - 00:11

Напишу здесь отчётик о состоявшемся 4 января в КулебакахКубке Нижегородской области по ловле на мормышку.
Собирались на эти соревнования по одной причине: на этих соревнованиях можно было подтвердить КМС, заняв 1,2 место в личке и в команде. Именно за этим ехали, правда компания вроде бы собиралась нормальной: Волжанка-Неро, Ивановцы, Мы (Гусь), Владимир, Кольчугино, Нижегородцы, ну и местные иногда преподносили сюрпризы...
Дорога прошла быстро. Немного негатива о судействе. Мне непонятны всегда там несколько моментов:
1. Почему нельзя проводить регистрацию быстро, с приёмкой или заявок или записыванием секретарём, проведением жеребъёвки хотя бы одного тура и денег за участие в один приём? По мне время сокращается втрое, У нас это занимает отсилу полчаса, там 2. Отсюда и сокращение времен туров... 2 по 3 на этом водёме вполне..
2. Почему надо держать в секрете распределение зон по турам и их местонахождение? Ладно между турами, НО вот распределение зон по-Солнышку окончательно убило, как может первая зона быть по-середине, а вторая и третья справа и слева вообще вопрос? Либо справо налево, либо наоборот. Так реально все бы Всё поняли...
3. Зачем отрезать самую рыбную зону при морозе (берег) вообще не понятно, я понимаю, камыши, можно провалиться, но не в Глухозимье, поэтому и второй тур превратился в лотерею.....
4. Ну и флажки конечно. Всё таки уже пора делать - реально количество палок смущает - пойди докажи судье именно что это твоя палка - а так сделал десяток и ходи отгоняй - никто не заметит)))
В остальном нормальная организация - кормёжка, процедура взвешивания, построение, награждение - без вопросов, хотя и долго....
По турам. Приехали втроём, Гриша , я, Иван молодой. Выступали в команде мы с Гришей и Сабанеевым. Ваню настраивали на юношеский зачёт - парню в 13 лет надо понюхать пороху в борьбе со своими соперниками, он в принципе и был наголову выше их.
В первом туре зона Б.
Заданием для себя было сделать большое количество лунок с расчётом на ловлю как в мели, так и найти рельеф в виде пупков, на которых должна была держаться рыба - в чём то этот водоём схож с ГО.
Сделал много лунок, благо зоны были выдвинуты в глубину 80*120 м. Выбрал место по просторнее, с учётом отдаления от спортсменов, пока чверлил вначале зоны старые рыбачки уже таскали мальков рыб. Просверлил и там...
Первые лунки 20 см глубины, Потом свальчик на 1,6 и постепенное повышение до 2 метров....
Первые лунки пустые, затем лунки с единичным окунем за 40 грамм. Пока сверлил и проверял первые пять лунок, увидел Москвича, которые проверял мои лунки на глубине, сбегал его постыдил, на непроверянной им лунке споймал малька, конечно убежал. На лунке у сообщества рыболовов было жарко, много просечек и поклёвок на 2,3 мормышку, как споймал, сразу убежал, ловить мальков в 5 грамм в мои планы не входило, впрочем флаг оставил, на всякий случай....
Дальнейшие лунки давали рыбку одиночную, не с каждой лунки. Оценив это взял бур и начал бурить новые лунки на свободных местах, Ивановец САня Шеберстов успел это понять чуть раньше - сверлил он меньше меня...
Проверив свежие лунки смог ловить уже окуня с каждой лунки, пусть не больше 1-2 с лунки, но все давали рыбку - старые молчали..К этому времени очевидно пригрело солнышко, стало теплее, один за одним "бывалые" рыболовы смещались к ленточке , где ловил Лёха Гор, он очень хорошо ловил, но вот ошибкой его было использование именно тонких снастей - зачем использовать пятёрку и 2 и ниже мормыху при такой ловле непонятно, хороший окунёк клевал отчётливо, а вот мелочь и нафиг не нужна. Ну и засиживается немного. Ноэхолот у него на 5 точке точно есть)))) Опять разбурился, правдавот нашествие рыбачков меня окончательно запутало, они насверлили кучу дырок и найти свои прикормленные было проблематично. Вдоль зоны было повышении глубин и рыба там была покрупнее, набрал хорошо вес и немного потерялся в концовке, реально был выход окуня и вместо вылавливания на давшихбыстро окуней лунок и затем затихавших, нужно было бежать по старым своим лункам, а так затих  и проиграл на ленточке зону. Третий. 2 Ивановца впереди...
Мои напарники реально порвали зоны, преимущество было солидным, на вскидку в первом туре нашей командой был пойман вес, большей чем остальные команды споймали в 2 турах. Сумма мест 5
Второй тур...
Долгое шарахание по зонам, пока судьи определялись с порядком зон.... Стартовать решил естественно от берегового свала - просверлив первую лунку в 3 метрах от ленточки и проверив глубину(3 метра) сразу же отсверлился по ленточке(1, 8), спортсмены все сделали так же, затем пробурил множество лунок через зону (80*120 м в длину), рельеф под 4 метра с плавным повышение в конце зоны до 3, сделал несколько лунок обманок по ленточке ибо"московская" тема меня достала. Я видел как в берегу Санька Шеберстов начал ловить, вернулся и на второй лунке по ленточке споймал 2 окуньков, сразу сходил за буром и флагом и подсверлил по ленточке ещё тройку лунок, остальные были занятыми. Потм тишина и на вновь просверленных споймал еще одного окунька и увидел поклёвку... Дальше проверил всю свою дорогу (порядка 15 лунок), ничего, на последней правда споймал окунька... Принял решение изменить снасть на тонкую (пятёрка и 1, 8) и пошёл по лункам в береговой части зоны, споймал ещё пару окуней.. Время кончилось, под вечер был "выход" рыбы, споймали 10 окуньков по зоне всеми, у 5-7 спортсменов было по 5-7 рыбок, результаты зависили от "мордатости" окуньков.. Я видел , что Лёха гор подлавливался с торца зоны, только вот никто не видел, что та то же глубина 1,2 метра, а так быпомогли влёгкую и разбурили, но тур закончился, и многим я проиграл на (флажке), но тут рандомность, хотя вот кто смог тот и споймал, поэтому результат закономерен.
В команде мы все подзалетели, госпожа "Фортуна" не захотела дальше нас благоволить. Но задела первого тура хватило на 3 командное и 3 в личке Гриши, чему я рад, так же Очень радует 2 место Ивана Дашина среди юниоров, "Звёздочки" в Гусе не перевелись, главное планомерно гштовиться к следующим и главным стартам - Первенству России, там ему лет пять выступать - наведёт ещё шороху)))
Спасибо всем участникам и победителям
1.Смирнов Юрий (Юрко Иваново)
2. Большаков Иван (Ванес Владимир)
3. Калямов Григорий (Григорий .Гусь-Хрустальный)
команды
1.ФРС Иваново
2. Владимир
3. Владимирская область.
Почему я написал именно в отчётах? Я не знаю. Многим нравится тот драйв, что присутствует в спортивных мероприятиях, мне он нравится, нисколько неосуждаю право рыбачков на "вдумчивую" спокойную рыбалку, я ей то же занимаюсь в свободное от спорта время.
Всем удачи на водоёмах, даже в такое непростое"морозное" время

#108 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 01:08

Иван стал первым в юношеском зачете.Организаторы не учли сосалово в моей зоне во втором туре и переложили рыбы победительнице юношеского зачета.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#109 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 14 Январь 2017 - 00:38

Всем привет!И всех со старым Новым Годом :rofl: Вчера посетили  с Денисом Собинский земснаряд с 8-16,пробурили несчитанное количество лунок на глубинах от 1 до 7 метров.Эхолот рыбку показывал, но на баланс и в равной степени ,и на безмотылку не клевало 8)Погода была идеальная , тепло и мухи не кусались, один косяк рыба не брала :rofl: Видать ещё празднует или отдыхает от праздников :db:
А я рыбку люблю......

#110 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:06

Сегодня Клязьма на против "спасалки"   -    просто жуткое "сосалко"! Рыб в коме.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#111 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:16

Сегодня ГО напротив ......., поклёвывало))

;)
Изображение

#112 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:42

Глазовское сегодня.  Ужасный ветер от которого просто негде спрятаться  но рыбка поклёвывает,хоть и спортивного размера  но зато не скучно. Клевало и на мотыля и на безмотылку. Сам ловил на гвоздекубик белого цвета.  Из рыбы в основном плотва, окуня мало,а подлещика практически нет. Много народу сидят в палатках,но что ловили,не известно.  Завтра думаю смотать на Нерль, район барского,спасского,переборово.

#113 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 15 Январь 2017 - 11:57

Тока с Нерли. Р-он Заполиц. Заметает знатно. Остановился там по причине наименьшей ходьбы. В другие места долго идти, а ветер сдувает)
За пару часов на мормышку с мотылем пять рыбок. Окунь тока. Один достойный. Все в родную стихию отпустил. На блесну и баланс нуль. Уехал с реки рано по причине страшного ветродуя. За пару часов стояния авто в поле замело один бок по край двери. Думал придется копать, но так выехал.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#114 GreenFish

GreenFish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:36

попробовал сегодня на рыбалку поехать.... туда сунулся-нет дороги, в другую сторону за 50 верст-полазил в поле по целине, сжег ведро бензина, не доехал 2 км до водоема и поехал обратно. в итоге сел на какой то придорожной незнакомой луже- результат закономерный, абсолютный ноль :good:

#115 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:46

Сегодня нерль  район переборово.  Ветер ещё сильнее чем вчера,но народ на реке присутствует.  Половил до обеда, мелочь поклёвывала на безмотылку, в основном плотва, реже подлещик. Стоящих экземпляров к сожалению не было.

#116 игорь 33

игорь 33

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:09

Вчера Кольчугино у Зайково 7м,кормовой мотыль и фишбай лещ, клевало хорошо но в основном Лаврушка и окунь, зачетных набралось на пару сковородок, остальные переданы на корм черепахе. Одолевал окунь, склоняюсь к мысли что виной 300 гр кормового мотыля, в следующий раз попробую мотыль не применять, посмотрим что получиться. Ветер был сильный если бы не палатка то через пару часов можно было сматываться.

#117 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:00

На глазовском в воскресенье до обеда клевала мелкая плотвичка. цель поездки подлещик на прикормку с кормовым мотылем не собирался, соответственно ловился по одному с лунки, и если бы не жуткий ветер можно былобы насверлить пакетик.

#118 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 18:09

половил маненько, клевало немного похуже ;)

была даже золотая дырка, но без бонусов

окунь клюёт, но нужно искать, в общем, как обычно на ГО....
Изображение

#119 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:52

продолжил сегодня истреблять полосатых, клёв заметно хуже,и окунь мельче....

но поймать можно ;)
Изображение

#120 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 17 Январь 2017 - 18:15

Всем привет! :drinks: С 8-00 Куриловский водоём, цель половить на балансир.Приехал машину(Калину) пришлось оставить на трассе и топать до точки пешком, тут ко мне присоединился неожиданный напарник(так со мной до вечера и ловил)Прикрепленный файл  собака.jpg   56,3К   123 Количество загрузок: Прикрепленный файл  собака ловит.jpg   89,76К   148 Количество загрузок: и радовался поимки окуня Прикрепленный файл  собака радуется рыбе.jpg   72,73К   139 Количество загрузок: и сверлил Прикрепленный файл  собака сверлит.jpg   270,64К   136 Количество загрузок: и охранял уловПрикрепленный файл  собака охраняет.jpg   221,08К   153 Количество загрузок: и отгонял рыбаков лаем,Собака ходила заглядывала в каждую лунку смотрела есть рыба иль нет, когда сверлил лунки лапами отгребала снег, во.... чудо собака :rofl: Завесь день мы с ней поймали на балансир Джиг Мастер  5-6 серебро финский(к с тате наш владимирский мастер делает балансиры) 6сть окушат, из них что поместились на ящике Прикрепленный файл  окуня Ку 17янв 17.jpg   83,33К   130 Количество загрузок:. День пролетел не заметно.Вывел собаку  на дорогу где я её встретил, сел в машину и дал газу, собака долго бежала за мной , я даже всплакнул от чувств :cray: Как она там.... :sorry:

Сообщение отредактировал Юр33: 17 Январь 2017 - 22:37

А я рыбку люблю......

#121 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:56

Всем привет! :drinks: Сегодня опять с утра Куриловский водоёмПрикрепленный файл  Ку.jpg   54,02К   112 Количество загрузок: .Вчерашнего напарника не было , а я взял  целый пакетик жрачки ему покушать. :rofl: Вышли на лёд с другими напарниками по рыбалке, все ловили на балансиры.Сегодня по окуню почти ноль, несколько подбросов.С утра какая то сволочь откусила балансир, но через пару часов одну поймал щу Прикрепленный файл  щу на Ку 1801 17.jpg   159К   115 Количество загрузок:   на баланс Jig Master, 12гр, 6см   цвет окунь.Ветерок задувал, снежок валил, потом солнышко выглянуло , так принципе душевно рыбалка прошла.

Сообщение отредактировал Юр33: 18 Январь 2017 - 19:11

А я рыбку люблю......

#122 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:29

сегодня, опять блесна,опять ГО.
"окунь" клюёт, в количестве,как на фото выше, только размер нано)) временами из-за туч появлялось солнышко, становилось по весеннему тепло, но когда вновь скрывалось за тучу , начинался ураган из снежной крошки, ловить в такую жо...радости мало.
всем хорошего клева в выхи!
Изображение

#123 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 18:51

Был сегодня в новом селе на верхнем пруду.  Всё очень печально. Рыбка поклёвывает но вот размер...  На  безмотылку  плотвички и окуньки размером с  палец, мизинец!  На мотыля такая же история,только поклёвок больше и уверенней.  Короче начинается глухозимье, теперь до весны, до первых ручейков такая ситуация будет.  Всем удачи!

#124 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 21 Январь 2017 - 20:30

Ирмис.

С 9 до 12. первые пять лунок не принесли не поклевки.
Перешел на мотыля. На шестой сразу две плотвички с пол ладошки и окунек на мизинец.
Думал нашел ключик, но ......
Ну в общем, если взять, то потом из пяти лунок одна рыбка.
Ветер сильно не доставал по причине высоких берегов))
Солнце пыталось просветить лед и снег, но результата так и не дождался.
К обеду уже был дома.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#125 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Январь 2017 - 12:16

Вчера ездили в Кольчугино на тренировку.
Нужно было выбрать подходящее место для проведения Чемпионата Владимирской Области по ловле рыбы на мормышку.
Из Владимира были Денис Джастин, Леша Гор и я. Мы присоединились к коллегам из Кольчугини, Андрею Сухову и Юре Прохорову. Были еще Ловец из Ставрово и Сергей.
Начали отступив метров 20 от берега, глубина была около метра. И так вдаль до 5 метров лунок 15. Рыба начала ловиться примерно с 2-2,5м. Неплохая плотва и мелкие окуньки. Рыба встает на корм медленно, явно рыба мало двигается. Хотя, нам очень мешал сильный ветер. Он не прекращался ни на минуту. Поклевки было крайне тяжело заметить.
Однако, во второй половине дня ветер стих, а затем и вовсе прекратился. И стало гораздо комфортнее ловить. Я спокойно ловил с ящика, а до обеда и на коленях было невозможно поднять мормышку и на 20см ото дна.
По рыбе-в основном плотва, хорошего размера, ловилась и штучно и сериями и вперемежку с мелкими окунями. Порадовали ерши. Королевского размера, но количество не позволяет говорить об из системной ловле.
Скорее всего, зоны будут на глубинах от 2,5м до 5м и второй тур 5 метров.
Мое мнение-рыбу нужно искать. Выкармливать не получится, нужно попасть в рыбу, сконцентрировать ее под лункой и ловить. У меня было половина лунок в рабочей части пустыми, треть с одной-тремя рыбками и одна-две с сериями по 5-7 рыбок. Была одна лунка, где лифтом ловилась плотва, у Андрея в дороге.
В общем, соревнования будут очень спортивными. Нужно будет сильно постараться, приложить все свое мастерство, чтобы быть высоко.
Фотка с рыбами Прикрепленный файл  16105818_1070020013127798_1599002965163921637_n.jpg   88,11К   138 Количество загрузок:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных