Перейти к содержимому


Обсуждение лодок с НДНД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 305

#251 byk66

byk66

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Январь 2017 - 23:37

Просмотр сообщенияЮр33 (03 Январь 2017 - 23:12) писал:

Я так и не понял что это там прогибается :rofl:  уважаемый вы сколько весите,вы читаете между строк, так вот напишу ещё раз, если будет выбор между пайолой и нднд я лично выберу нднд :drinks: Вам надо только попробовать только не на матрасах, где сидишь и коленками в голову упирается и дно выполнено с условием ,что бы только дно было , а стоять ни как.Есть несколько фирм которые выпускают лодки с НДНД качественного исполнения, эти лодки и ходят по волне нормально и стоять можно без усилий и сидишь правильно.Я конечно не спец имел только лодки ... казанку, магелан 3500,HDX и последняя HYDRA 380.Могу только предложить как начнётся сезон открытой воды предложить тест драйв с вытекающими последствиями :drinks:
Юрий, это бесполезно. Человек не пробовал, НО уже всё решил.
Компас-350 Hidea 9.9

#252 mogikanin

mogikanin

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Январь 2017 - 23:46

Просмотр сообщенияЮр33 (03 Январь 2017 - 23:12) писал:

Я так и не понял что это там прогибается :rofl:  уважаемый вы сколько весите,вы читаете между строк, так вот напишу ещё раз, если будет выбор между пайолой и нднд я лично выберу нднд :drinks: Вам надо только попробовать только не на матрасах, где сидишь и коленками в голову упирается и дно выполнено с условием ,что бы только дно было , а стоять ни как.Есть несколько фирм которые выпускают лодки с НДНД качественного исполнения, эти лодки и ходят по волне нормально и стоять можно без усилий и сидишь правильно.Я конечно не спец имел только лодки ... казанку, магелан 3500,HDX и последняя HYDRA 380.Могу только предложить как начнётся сезон открытой воды предложить тест драйв с вытекающими последствиями :drinks:
Юр33, я никак не хочу с Вами спорить, я только задал вопрос и получил ответы от нескольких пользователей,именно поэтому и спрашивал, что бы услышать НЕСКОЛЬКО мнений, затем я сделал выводы ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, я никак не рекламирую свои решения, это моё личное,субъективное, мнение, которое может оспорить любой пользователь форума.За Тест-Драйв - спасибо,очень даже  интересно, сравнить практически НДНД и Пайолку (надеюсь к тому времени удастся мотор приобрести) если получится по времени - не откажусь, могу даже потом здесь отписаться, или вместе "рецензию" напишем :drinks:
NIVA 4X4 21213 X976MP  Хантер - 280, Moratti Buddi 34,MarkoBoatsFR-375 SuzukiDF-9,9(15)

#253 byk66

byk66

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Январь 2017 - 23:59

Просмотр сообщенияmogikanin (03 Январь 2017 - 23:46) писал:

Юр33, я никак не хочу с Вами спорить, я только задал вопрос и получил ответы от нескольких пользователей,именно поэтому и спрашивал, что бы услышать НЕСКОЛЬКО мнений, затем я сделал выводы ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, я никак не рекламирую свои решения, это моё личное,субъективное, мнение, которое может оспорить любой пользователь форума.За Тест-Драйв - спасибо,очень даже  интересно, сравнить практически НДНД и Пайолку (надеюсь к тому времени удастся мотор приобрести) если получится по времени - не откажусь, могу даже потом здесь отписаться, или вместе "рецензию" напишем :drinks:
Спасибо за честность
Компас-350 Hidea 9.9

#254 КазимиР

КазимиР

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияmogikanin (03 Январь 2017 - 20:03) писал:

Почему "ОДОБРЯМС" -? Поясните!? хотелось бы пообщаться в этом плане.
В личку пишите-пообщаемся.

#255 savelikal

savelikal

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Вологда

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:17

Таблица скоростей разных моделей лодок "HYDRA" ,под разными моторами,с тестами от производителя и от владельцев лодок с реальными рыбацкими загрузками.
Просьба владельцам лодок дополнять (если не получилось,пишите а личку,вставлю) https://docs.google....W3DY/edit#gid=0
"Hydra -400" "Suzuki DF 20 AS"

#256 savelikal

savelikal

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Вологда

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:41

Фото лодки в цвете КМФ от нашего коллеги из Мурманска.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Hydra -400" "Suzuki DF 20 AS"

#257 savelikal

savelikal

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Вологда

Отправлено 07 Март 2017 - 09:27

https://www.youtube....h?v=ENrUkBAxQCo
"Hydra -400" "Suzuki DF 20 AS"

#258 mogikanin

mogikanin

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Май 2017 - 22:26

Просмотр сообщенияЮр33 (03 Январь 2017 - 23:12) писал:

Я так и не понял что это там прогибается :rofl:  уважаемый вы сколько весите,вы читаете между строк, так вот напишу ещё раз, если будет выбор между пайолой и нднд я лично выберу нднд :drinks: Вам надо только попробовать только не на матрасах, где сидишь и коленками в голову упирается и дно выполнено с условием ,что бы только дно было , а стоять ни как.Есть несколько фирм которые выпускают лодки с НДНД качественного исполнения, эти лодки и ходят по волне нормально и стоять можно без усилий и сидишь правильно.Я конечно не спец имел только лодки ... казанку, магелан 3500,HDX и последняя HYDRA 380.Могу только предложить как начнётся сезон открытой воды предложить тест драйв с вытекающими последствиями :drinks:
Сезон открытой воды приближается, давайте встретимся на тест драйве? Можно в личку.

Сообщение отредактировал mogikanin: 23 Май 2017 - 22:28

NIVA 4X4 21213 X976MP  Хантер - 280, Moratti Buddi 34,MarkoBoatsFR-375 SuzukiDF-9,9(15)

#259 savelikal

savelikal

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Вологда

Отправлено 23 Май 2017 - 22:56

Вот это правильное решение,ибо пока сам не попробуешь,разницы не поймёшь..мало ли что там пишут.Личный опыт вернее! :yes:
"Hydra -400" "Suzuki DF 20 AS"

#260 mogikanin

mogikanin

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Май 2017 - 23:13

Да Вы то savelikal, зачем вмешиваетесь? Вы продаван,что Вы делаете на нашем форуме Владимирском:- только продукцию продвигаете , давно забанить вас нужно, мы  сами разберемся, без Вас.
NIVA 4X4 21213 X976MP  Хантер - 280, Moratti Buddi 34,MarkoBoatsFR-375 SuzukiDF-9,9(15)

#261 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 29 Май 2017 - 00:18

Просмотр сообщенияmogikanin (23 Май 2017 - 22:26) писал:

Сезон открытой воды приближается, давайте встретимся на тест драйве? Можно в личку.
Сейчас не хожу на лодке ,нет интереса,Ведь в моём случае лодка нужна только для спиннинга, а это после 10июня.В том году руки чесались т.к комплект новый хотелось попробовать как и что...и обкатать к сезону.Да и сравнивать лодки лучше на по катушках среди других лодок, так явно будут проявляться те или иные особенности лодки.Может кто нибудь откликнутся,это я про покатушки на лодках, ведь раньше устраивали весной это действие :db: :drinks: Если будут покатушки постараюсь быть на них, конечно если пригласят :rofl:
А я рыбку люблю......

#262 savelikal

savelikal

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Вологда

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:26

В нашем модельном ряде новые лодки! Это HYDRA 310 и HYDRA 330. (cкорее всегj на смену 305 и 325, но пока выпускаются параллельно) Лодки имеют абсолютно новый крой. То есть это не рестайлинг,а абсолютно новая модель,с другими техническими решениями. Хотя фирменные обводы Гидры узнаются.
Основные ТТХ лодки HYDRA -330
Длинна кокпита - 2320 мм ( !!!!)
Ширина кокпита - 760 мм (!!!!)
Высота банки - 380 мм (!!!!)
Вес в стандартной комплектации примерно 29 кг.(!!!! )
Рекомендованная мощность мотора - 10 л/с
Под мотором 5л/с с одним человеком ( 75 кг плюс бак) - 30 км/ч стабильная скорость ( иногда высвечивалась цифра 31,5 км/ч иногда меньше 30 км/ч). Два человека ( общий вес 160 кг) - 22 км/ч.

Что касается модели 310 то она продемонстрировала похожие скоростные показатели, единственное, что под мотором 9.8 л/с скорость 39 км/ч и не испытывали под 9.8 с загрузкой 3 человека.
https://www.youtube....h?v=DQLzPOhdTRI
https://www.youtube....h?v=9lSYab_xrz8
"Hydra -400" "Suzuki DF 20 AS"

#263 savelikal

savelikal

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Вологда

Отправлено 10 Август 2017 - 20:51

Вчера испытал лодку "HYDRA-420" нового кроя. (такая только пока одна)  Лодка -огонь! Особенно отмечу ход против волны и управляемость. Та ,что на видео,в сумке (шкура) весит 48.5 кг.
https://www.youtube....h?v=Q_I7Yg6zvN4
"Hydra -400" "Suzuki DF 20 AS"

#264 savelikal

savelikal

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Вологда

Отправлено 15 Август 2017 - 23:15

Обьзор лодки эгоиста. :glare:  https://www.youtube....h?v=GC-ciOTjV-Q
"Hydra -400" "Suzuki DF 20 AS"

#265 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:03

Встречайте!  HYDRA 450.jpg   HYDRA -450 NOVA мотор Меркурий 30л/с винт штатный, скорость... скорость... скорость -63,5 км/ч

Данные производителя лодок на испытаниях новой(нового кроя) лодки!
А я рыбку люблю......

#266 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:11

А чо, скорость выдающиеся? Просто на 340 и 15, 40 км в одну харю.

#267 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 04:32

У мня на HYDRe 380 c Машкой 9.9 разгонял до 43км.ч  так же в одну харю но с рыболовными пожитками( кто со мной ходил тот знает лодка всегда битком негде ноги поставить :rofl: ) без настроек мотора.
А я рыбку люблю......

#268 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:01

Не пинайте други ещё добавлю  ТТХ HYDRA 450 NOVA.

Длинна 4500 мм
Ширина 2020 мм
Диаметр баллона 550 мм
Длинна кокпита по палубе 3334 мм
Длинна от носового сегмента 3470 мм
Ширина кокпита 910 мм
Высота сидения 390 мм
Высота транца 420 мм
Пассажировместимость 8 шт.
Грузоподъемность 1000 кг.
Рекомендуемая мощность мотора 25 л/с.
Максимальная мощность мотора 30(40) л/с.
Вес лодки без доп. оборудования 56 кг.
Вес упаковки 70 кг.
Размер упаковки 1,35 х 0,650 х 0,55 м
Плотность ткани на днище 1450 гр/м.кв.
Плотность ткани базовая 1100 гр/м.кв.

Вес лодки известен только в комплектации ПРО пока, по остальным можно приблизительно сказать только.

Немного увеличился диаметр баллонов (1 см), ширина кокпита 1 см. Площадь кокпита возросла за счет применения баллонов нового кроя. Улучшены ходовые качества скорость и управляемость.
А я рыбку люблю......

#269 savelikal

savelikal

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Вологда

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 21:07

https://www.youtube....h?v=kyLi5G6Lfi0
"Hydra -400" "Suzuki DF 20 AS"

#270 savelikal

savelikal

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Вологда

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:12

Богат Ноябрь на новые видео с испытаний наших лодок! https://www.youtube....eature=youtu.be
"Hydra -400" "Suzuki DF 20 AS"

#271 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 21:15

Просмотр сообщенияЮр33 сказал:

Прикупил себе ещё лодку HYDRA 350 Лайт( шкура 32кг)
Федя Бурмистров вон тоже недавно взял гидру 330. В итоге начала расклеиваться в разных местах через несколько рыбалок. Обещали отремонтировать. И то только после того, как в инстаграм фотки выложил на всеобщее обозрение. Оно конечно хорошо, что обещали отремонтировать. Но лучше бы изначально таких проблем не было.
PS Хотел ссыль кинуть, да удалил он эти фото ... по неизвестным причинам ))

#272 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:40

А где фото то было про расклеивание в разных местах?У меня HYDRA 380 два сезона в эксплуатации, ни каких расклеек швов, а про то что после всеобщего обозрения согласились с производства ремонтировать, блеф чистой воды,да и не понятно с начало с кинуть фотки , а потом их убрать, а люди потом судачат было не было,какие то не понятки.  Производитель  откликаются с разу и предлагают варианты бесплатно отправить на производство или отремонтировать на месте в специальной мастерской и отправить им чек затрат, чек производитель оплатит, во всяком случае, я так знаю от людей(обладателей лодок HYDRA) у кого какие вопросы были все всегда были решены в пользу покупателей (обладателей лодок ).

А вот и  вспомнил я про это на руссфишинге было, чел выставил фото и сразу удалил, не понятно у тебя есть канал на ютубе(это про того чела), ты всё рассказываешь, а тут на руссфишинге  выносишь  на все общее обозрение фото косяков , а потом  сразу убираешь, что это, как это, есть косяк показывай не понимаю я это....


Лодка Флагман 320.Как разваливается лодка из ПВХ !!Лодка Флагман 320 .Это то же Федя Бурмистров по ютубу рассказывал.

Сообщение отредактировал Юр33: 24 Ноябрь 2017 - 21:41

А я рыбку люблю......

#273 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:49

Флагман у Феди расклеился спустя несколько лет эксплуатации, при этом он говорил, что лодка отличная. У меня тоже Ниссамаран расклеился и транец сгнил напрочь (кстати, их общая болезнь как оказалось), но ничего, валяется в гараже за ненадобностью, замененный Профмарином НДНД )  Гидра же у Феди фактически сразу рассклеилась. Почему люди сначала выкладывают фото повреждений, а потом удаляют - могу только догадываться. И догадки не совсем в пользу Гидры. Видео снять - нужно куда больше времени как минимум.
ЗЫ Федю лично знаю больше года, а общаемся уже несколько лет. Усомниться в его мнении не приходилось ни разу. Надеюсь, у новых владельцев  такого не произойдет. Но тем не менее, информация для размышления ...

#274 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:51

Печально наблюдать, как постепенно тема про НДНД превратилась в рекламу плавсредств с конским ценником сомнительного качества....
٩(͡๏̯͡๏)۶

#275 savelikal

savelikal

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Вологда

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:56

Может быть стоит спросить у Фёдора и не гадать? Что именно расклеилось? Спускала ли "расклееная" лодки и тп? Выводы не владея информацией все горазды делать, скоро дойдёт до того,что будут говорить. что лодка у Фёдора разошлась по швам и он чуть было не утонул. Как бабки на базаре, ну интересно,так взяли и спросили его.
"Hydra -400" "Suzuki DF 20 AS"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных