Перейти к содержимому


рыбалка на Клязьме в проводку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#26 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 14:59

) Ну я вот люблю ловить в проводку...но чтоб н-р лично мне захотелось посмотреть на мастер-класс по проводочной ловле - интересно былоб узнать, какие снасти, на что, где?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#27 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:20

В общем всё там довольно таки просто... есть конечно свои тонкости, но до спининга ох как далеко !!! :)

#28 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:48

Просмотр сообщенияМакс (11.10.2007, 15:31) писал:

Андрей вот ты увлекаешься я так понел спинингом и его разновидностями. А ведь на клязьме в основном рыбачат в проводку. Это июль - август. Ты даешь мастер-класс по джигу, я бы с удовольствием дал бы такой же мастер-класс по ловли с лодки в проводку на клязьме.  Навернека кто ни-то заинтересуется подробности (места если хотите я расскажу). Это рыбалка являетя не менее увлекательной и интерессной чем спининг. Я могу поспорить о количестве и качестве рыбы ведь сдесь не ожидаешь, что тебе попадется на крючёк. Вываживание килограмового леща это то же зрелище и руки трясутся так же а впечатлений мне кажиться больше.
Андрей ты когда был последний  раз с удочкой ? Тебе смешно ....
                                                                                                                     (Vladimir)
Ловил леща в проводку с лодки на Клязьме лет 10 назад. Прикольно было.
Сейчас не тянет, хотя, Алекс 33 ловит всяких там лещей, плотвофф и т.п. и у него неплохо получается. Мне как-то ближе спиннинг. И сейчас не на Клязьме, а на прудах. Рыба, как мясо меня не интересует вовсе, хочется либо получить кайф от миллиона поклевок небольших окушков и щучек, либо поймать мамонта. С мамонтами на прудах сложно, едят они не каждый день, да и могут вообще неделю не есть ничего. Кстати, ловлю сейчас на таких прудах, где есть лещ и довольно приличный. Лещ на прудах не интересен?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#29 Макс

Макс

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:42

Андрей спасибо за приглашение, но стоячая вода -это не моё!

Для Снежн.

Снасть:
1Легкая 4-х метровая удочка (с двумя кольцами одно в верху другое внизу окло катушки)
кактушка безинерционная
леска-0.16
поплавок- каплевидной формы с длинным килем, грузоподъемностью 3.5 гр.
крючки 10-12 Catana(красного цвета)
грузило скользящие каплевидной формы, зажато маленькой дробинкой.
поводок леска-0.14 длиной 40-50 см.
Прикормка:
Тара садок (саиого маленького размера, железный)
В него 1.5 буханки черного хлеба.
Затем отдельно готовишь :
глина (красного цвета), я её беру на Кусуновской горе (поворот на д.Уварово, д.Бухлово), и замачеваю её предварительно в емкости.  
Затем смешиваю 50% на 50% с прикормкой Сабанеев(плотва)
Эту смесь кладу отдельно в мелкую сетку и уже эту сетку кладу в садок (с хлебом)
Эту сетку нужно подвезатьк верху содка , чтобы она свободно находилась выше хлеба.
Груз к кармушки привязываю ниже содка ~ 30 см.
это делается для того чтобы корм весел в подвешанном состоянии, а не лежал на дне.
А где ловить лучше для ловли с лодки наверно знаешь это место за д.Сельцо( где впадает р.Ущер)

#30 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 15:57

Макс - все понятно...и с местом и с оснасткой - единственное, что заинтересовало - это 2 пропускных кольца на четырехметровой удочке. Со всем остальным согласен - снасть грамотная, да и прикормка на июль - начало августа неплоха...для всего остального всеж порекомендовал бы животного корма добавлять....
Вопрос - крючки неужели нравятся? Я вот от этих красненьких уже лет 8 назад отказался - овнер намного лучше. Скользящий груз и глина - само собой - этож течение!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#31 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 25 Июнь 2009 - 09:06

Подскажите пожайлуста, что можно использовать в качестве кормушки при ловле в проводку с лодки или берега ( желательно с небольшим размером ячейки), и как правильно ее использовать, устанавливать?, И на какую глубину ее обычно опускают.  ( на  Клязьме)

Сообщение отредактировал hohol: 25 Июнь 2009 - 09:14


#32 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:53

Кормушки с мелкой ячейкой(около 5мм) продают в рыболовных магазинах.Если ловить с лодки то лучше с внуренними кольцами(не сдавливают прикормку,лучше вымывается).С берега любая,внутрь ложиться груз, к низу кормушки привязывается длинная веревка(за нее потом кормушка вытягивается на берег),к верхней части веревка с куском пенопласта(орентир для заброса поплавка),длинна веревки должна быть больше глубины.Все кормушки устанавливаются на дно.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#33 Ivan

Ivan

    поплавочник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Ковров

Отправлено 27 Июль 2009 - 07:47

А оно надо, кормушка?
Если с берега на течении (с лодки не пробовал), то ловлю так. Леплю из прикормки шары поплотнее размером с яблоко и закидываю на 1-3 метра выше точки (в зависимости от глубины и течения). Штук эдак 3-5.
Если грамотно обкидать, получается хорошее такое пятно. Через 1,5-2 часа процедуру повторить.

#34 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:26

самое время сейчас для поднятия темы
поймал - съешь

#35 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 22 Апрель 2016 - 00:11

Щас как Кля в берега встанет, начнётся бешеный клёв с удочкой на червя самое то :db: :drinks:
А я рыбку люблю......

#36 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 22 Апрель 2016 - 00:43

Просмотр сообщенияЮр33 (22 Апрель 2016 - 00:11) писал:

Щас как Кля в берега встанет, начнётся бешеный клёв с удочкой на червя самое то :db: :drinks:
Щас- не встанет.
Изображение

#37 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 22 Апрель 2016 - 05:14

Может у кого то и не встанет, а у меня встанет и начнётся :rofl:
А я рыбку люблю......



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных