Перейти к содержимому


Колебалки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1025

#26 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 21:41

Давай, показывай!
Я тогда тоже солью секрет Атома :drinks:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#27 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:25

Левый пуансон сам делал по блесне Атом купленую в магазине,но чуть чуть узкую часть удленил что бы делать подлиньше блесна в середке пуансон тоже Атом но заводского производсвы, а с права пуансон Шторленг.Необращайте внемания что поржавели все таки с последней зимы их в руки небрал...

Левый пуансон сам делал по блесне Атом купленую в магазине в середке пуансон тоже Атом но заводского производсвы, а с права пуансон Шторленг.Необращайте что поржавели всетаки с последней зимы их в руки небрал

Левый пуансон сам делал по блесне Атом купленую в магазине в середке пуансон тоже Атом но заводского производсвы, а с права пуансон Шторленг.Необращайте внемания что поржавели все таки с последней зимы их в руки небрал...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#28 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 17:29

давай давай расказывай и с картинками.
когда нибудь я ее поймаю...

#29 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 20:32

Просмотр сообщенияSARGpro33 (16.11.2008, 17:29) писал:

давай давай расказывай и с картинками.
а что тебя интерисует???

Андрюх где секреты по АТОМУ???
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#30 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:09

По Атому, передняя часть блесны должна быть немного тоньше задней. Игра у такой блесны живее. Просто напильником стачивается передняя часть немножко. Потом полируется и все.
Почему и заинтересовался самоделками-в них материал правильный, а то те атомы, что я покупал лет 10 назад поржавели на месте стачивания.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#31 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:41

ДЛЯ КАСАТИКА!Суважением!!!Покажи ,что получается в конечном результате(я имею ввиду самоделки-колебалки)!За совет про закоптение блестящей колебалки зажжёной корой берёзы   в солнечную погоду  ...получилось :drinks: ,отдельное спасибо,а за слитые свои секреты,не переживай,нормальные люди оценят и спасибо 100 раз скажут ;) Хочу свою маленькую фишку рассказать(куда девать вертушки во время рыбалки,когда часто меняешь,но не знаю в какой теме,может прямо здесь?Модераторы подсказывайте ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#32 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:52

Просмотр сообщенияAндрюха (16.11.2008, 21:09) писал:

По Атому, передняя часть блесны должна быть немного тоньше задней. Игра у такой блесны живее. Просто напильником стачивается передняя часть немножко. Потом полируется и все.
Почему и заинтересовался самоделками-в них материал правильный, а то те атомы, что я покупал лет 10 назад поржавели на месте стачивания.
а почему поржавели что за металл???а я вот что делаю любую блесну купленную или самоделку если на неё непопадается или щука за ней идет и не хватает то откручиваю заводные кольца и кладу на ровную поверхность, например на стол(рис 1), к верху выпуклой частью и смотрю что бы узкая часть куда крепиться вертлюжок не торчал к верху, а был паралелен поверхности стола(рис.3) , а делается это просто переворачеваю блесну(рис.2) и легким ударом молотка (не той стороной где тупой, а где острый молоток)ударяю по поверхности что бы хвостик мальца выпремился и ка

#33 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 22:07

Просмотр сообщенияwestern (16.11.2008, 21:41) писал:

Хочу свою маленькую фишку рассказать(куда девать вертушки во время рыбалки,когда часто меняешь,но не знаю в какой теме,может прямо здесь?Модераторы подсказывайте :drinks:
Любые приманки можно прятать сюда
http://forum.fishing...p?showtopic=856
Я с берега когда ловлю ее часто использую.


Кстати, щас эти коробки можно дешевле взять. Если надо кому-в личку пишите.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#34 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 23:18

Просмотр сообщенияkasatic1971 (16.11.2008, 20:32) писал:

а что тебя интерисует???
а нету фоток процесса изготовления  от нуля  до исходника?
когда нибудь я ее поймаю...

#35 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 13:44

Я же выше все описал,все понятно и так как делается, а фоток слишком много понадобиться что бы показать весь процесс,если только завтра перед ночной попробывать

Чето вяло тема развивается один я с Андрюхой секреты выкладываем,неужели больше никто не мудрит с колебалками,или все джигом и воблерами ловят?
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#36 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:10

Просто, мало народу старой закалки. Олд скул из зе бест :drinks:
Колебло - страшная сила!
А еще была у меня колебалка одна, узкая, легкая, уже из новых, китайская вроде. Я тна нее порол жаб страшно! Пока не отъели. С корвином в лодке сидели, ловим по-тихоньку, партсобраньице накрыли, каждая проводка-поклевка. А тут клюнуло, подсекаю, мимо. А потом оказалось, ни блесны, ни поводка и лески на метр точно меньше стало ;)
____________________.jpg
Давно было, еще на пленочный фотик щелкал, потом сканировал пленку ;)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#37 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:53

Когда в деревне (лет эдак 10-12 назад) у меня скушали весь запас колебалок - приходилось мудрить)) Перетаскал ползапаса бабушкиных мельхиоровых вилок...ох и влетело мне тогда)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#38 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 16:56

А у меня был интересный случай лет 6-7 назад ловил как всегда на Уводи на колебалку медную самоделку выбита пуансоном Атом тока заужина с боков, уловистая жуть,ну вот точка  классная главное попасть в нее чуть выше зацеп ниже щука неберет,а если попадешь на кило полтара попадалась щучка. Три блесны таких оторвал на этом месте осталась последня ,ну вот после поимки очередной щуки ,зацеп ,а рвать жалко.Решил нырнуть ,август месяц с утра прохладно. Раздеваюсь плыву, а в руке леска доплыл до места где зацеп и нырнул перебираю леску нащупал МОРДУ ,это ловушка на рыбу. Попробывал поднять нетут то было видемо затянуло пескоп.Леску оторвал выныриваю и на берег. На следующий день купил капронувую веревку,на работе мужики сварили кошку и на мотоцикле на то место. После недолгих забросов кошки зацепился за морду. Рукой нетянется ,привязал веревку к багажнику мотоцикла и погазам. Заднее колесо буксует движок орет. Чуствуя стронулась с места ,тяну потихоньку и вижу появилась морда. Глушу мотоцикл иду смотреть че вытащил,а там сама морда метров 5 в длину с моими блеснами и за место груза гусеничный трак !!! И еще в морде на кило язь седит. Снял я все блесна вытащил язя и порезал ловушку ножом. Но после этого щука нестала попадаться нарушил я укрытие у нее. Вот как я спасал уловистые блесна и Уводь от браков:drinks:)
щас я на работе,а то показалбы блесну.
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#39 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 18:25

зачотная история. благими намерениями.. называется :drinks:
поймал - съешь

#40 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:36

Вот за этой блесной я нырял как Ихтиандр :drinks:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#41 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:44

Просмотр сообщенияAндрюха (16.11.2008, 21:09) писал:

По Атому, передняя часть блесны должна быть немного тоньше задней. Игра у такой блесны живее. Просто напильником стачивается передняя часть немножко. Потом полируется и все.
Почему и заинтересовался самоделками-в них материал правильный, а то те атомы, что я покупал лет 10 назад поржавели на месте стачивания.
А я по тому же принципу... :drinks: , только не стачивал перед, а наплавлял в задней части  ;) . Атомы ведь разные по толщине были (как сейчас не знаю ;))... вот в блёснах из тонкого металла и наплавлял.

#42 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:46

А я во что делал, экспеременировал.... делал две одинаковые загатовки только из разных металлов  медь и латунь потом насквозь просверливал их в двух точках и клепал затем сверлил две дырочки под заводные кольца...и после этого пресовал пуансоном получалась блесна с одной староны жёлтая, а с другой красная...но очень много мароки и чето неочень щука её хотела так что нестал больше делать...хотя щас есть почти такие блесна в магазинах
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#43 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 23:00

kasatic1971, зимние блесны не делаешь?

#44 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 23:09

Просмотр сообщенияfin (17.11.2008, 23:00) писал:

kasatic1971, зимние блесны не делаешь?
Не неделаю я вообще не любитель зимней рыбалки вот решил в этом году попробывать ...кстати седня бегал в мамгазин покупал блесенки мурмышки кивочки балалайки и всяку такую мелочь ...все такое мелкое и как люди только что то на них ловят незнаю :drinks:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#45 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:55

Просмотр сообщенияwestern (16.11.2008, 21:41) писал:

ДЛЯ КАСАТИКА!Суважением!!!Покажи ,что получается в конечном результате(я имею ввиду самоделки-колебалки)!За совет про закоптение блестящей колебалки зажжёной корой берёзы   в солнечную погоду  ...получилось :drinks: ,отдельное спасибо,а за слитые свои секреты,не переживай,нормальные люди оценят и спасибо 100 раз скажут ;) Хочу свою маленькую фишку рассказать(куда девать вертушки во время рыбалки,когда часто меняешь,но не знаю в какой теме,может прямо здесь?Модераторы подсказывайте ;)
Как и обещал,показываю:
Обратите внимание на шею,как не странно не за что не зацепляется и всегда под рукой,а главное достоинство....даром т.е.бесплатно
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#46 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:01

Ну вот что и обещал и выкладываю...вроде все понятно по фоткам единственное при обточке на наждаке когда уже подходишь к линии нужно постоянно сравнивать с шаблоном(шаблон делается просто покупаеся блесна в магазине и расплющивается)...и ещё главное что бы отверстия не увести в сторону нужно неторопиться и 10 раз отмерить...ну вот вроде и все...удачи кого заинтересовала производство блесен в домашних условиях... :drinks:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#47 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:56

Просмотр сообщенияwestern (18.11.2008, 12:55) писал:

Как и обещал,показываю:
Прикрепленный файл attachment Обратите внимание на шею,как не странно не за что не зацепляется и всегда под рукой,а главное достоинство....даром т.е.бесплатноПрикрепленный файл attachment
Забыл сказать из чего сиё "чудо" делается. ;) Раз у всех есть ком. значит покупаем чистые диски и покупаем конечно помногу,минимум 25,а там в каждой коробочке не нужная ,как нам до селе кругляшка из непонятных,разных материалов,сматываем простой ниткой между собой,штук от 3 до 5,через них верёвочка и наша штуковина готова,поверте на практике очень удобно :drinks: Желаю всем УДАЧИ!!!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#48 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:17

я думаю какаянить гупка паралоновая подойдет
когда нибудь я ее поймаю...

#49 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:33

Я конешно дико извиняюсь, но эта штуковина не вызывает доверия. По собственному опыту знаю, что кошерно втыкать и размещать поверх одежды исключительно однокрючковые приманки, штобы единственный крючек был спрятан. А если вот так тройники будут мотаться, то рано или поздно они за что-нибудь зацепятся. Поверено.
В этом плане представляется более подходящей какая-нить коробка, типа напоясной, как Андрюха пеарит. Хотя мне она просто неудобна всвязи с наличием пуза. Кучку преманок кладу тупо в карман куртки :drinks:

#50 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:45

Просмотр сообщенияSARGpro33 (18.11.2008, 22:17) писал:

я думаю какаянить гупка паралоновая подойдет

Жилетка с коробочками подойдет, на хорошей есть подобная хрень, а на эту попробуй воблер повесить, будет чем заняться на рыбалке. :drinks:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных