Перейти к содержимому


Обсуждение лодок с НДНД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 305

#176 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:11

я знаю. делал себе своими руками канашку.
у меня собственноручно изготовленные с повышенной степенью любви очень изумительные спиннинги. мне их жалко. да не, не обращай внимание ;) это личные тараканчики. меня этот буртик не спасёт :)

#177 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:49

Палку с катькой за 20000 в стакан? Больше никогда в жизни . Тока в руке и то на весу.
Изображение

#178 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 29 Июль 2015 - 08:36

20к это еще не так и много. Вот когда цена комплекта выходит за полтос и больше по ценам официальной российской розницы - это уже да ... Сам в стаканы не ставлю и не собираюсь. Приятель ставит 1 комплект в стакан, если ловит двумя комплектами (второй в руках) и каждый раз переживает за свои тиры/вивы/арсеналы с твинами/стеллами/сертами на бланке. Тем более, что в прошлом году он уже лишился одного комплекта ..
Кстати, заметил, в стаканы на нашей Оке палки в основном тролли ставят ...

#179 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:32

Хочу себе лодочку поменять. Подскажите, во Владимире в магазинах Груперы бывают?

#180 byk66

byk66

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:46

Просмотр сообщенияSergey757 (05 Октябрь 2015 - 22:32) писал:

Хочу себе лодочку поменять. Подскажите, во Владимире в магазинах Груперы бывают?
В "Карелии" периодически появляются.
Компас-350 Hidea 9.9

#181 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 05:44

Летучие кобры.

http://data23.galler...x740-ueaed9.jpg
А я рыбку люблю......

#182 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:09

Вот и у меня созрел вопросик по лодкам НДНД, так как заявлено ,что они легче и высота пола вверх с мешена,центр тяжести нарушен ,и поэтому стоять в ней на волне не комфортно,и то что они взлетают(делают кобру с переворотом),кувыркаются через борт при резком повороте через волну,это правда или мифы,???.А как фирма X-RIVER????.Прошу откликнуться кто эксплуатирует лодки НДНД и какая всё таки лутше фирма производящая лодки???Чё то захотелось прикупить ,а сомнений много и по фирма ,и по качеству.У кого то спускают,у кого то переборки на дне лопаются,у кого то банально мотор известной фирмы не подходит. :drinks:
А я рыбку люблю......

#183 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:24

Стоять в них действительно сложнее, напряжнее и неудобнее, чем на пайоле. На пайоле в принципе хоть прыгать можно, на НДНД приходится еще и равновесие поддерживать или хотя бы быть на "стреме". В общем, не комфортно. По весу они да, полегче. Что касается кувырков - кобр и т.д. - не знаю, не слышал, не пробовал ))) А мотор к любой лодке может не подходить. Точнее сказать, зачастую и приходится с подкладками или даже вырезами транца колхозить ) Плюс в НДНД, если сидеть, то колени на ушах получаются. Из-за этого спина сильно устает, как и ноги. Ну и места в кокпите соответственно поменьше.
ЗЫ У приятеля солар 350, катаемся вместе второй сезон. Моя пайолка куда более приятна именно на воде. Единственный плюс НДНД на мой взгляд - более легкая и быстрая сборка-разборка. Ну плюс может на глисс легче выходит. А дальше начинаются минусы ...

#184 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:33

У  меня нет проблем не с сидением не стоянием не с хожденеим. Про кобры с переворотом бред, мне кажется такое может быть только если установить мотор мощнее положенного. Х-ривер вроде как лодки без инцептора выпускает, а это кобры, брызги ну их короче. Есть много других проверенных фирм по выпуску НДНД шек, на любой кошелёк.
З.Ы. А у соларов один из самых маленьких коплитов у НДНД шек.

Сообщение отредактировал Aleksei: 12 Октябрь 2015 - 19:35

ИзображениеИзображение Изображение

#185 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:16

Хотелось именно про каждую (Солар,Х-Ривер,Компас,Гидра,Групер,Лоцман-Уфа и тд) кто имеет какую и что да как.Вот к примеру здесь мне по видео понравилась Гидра350, может я не прав,так как я новичок в этом.

Мне кажется луче волну будет держать Гидра, чем Компас :drinks:

Я рассматривал и Рибы со складывающимся пласт дном,но цена,Которую увидел в продаже в Коврове чел продал.Ищу и думаю,пока не по плаваешь(походишь) не поймёшь.
А я рыбку люблю......

#186 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:26

Юра, нормально лодки с НДНД волну держат. А в метровую нужно дома сидеть. В лодке с НДНД главное вес и быстрота сборки, а это лодки с максимально легкой шкурой. У нас нет каменистых рек, а если нарвешся на арматуру то не два не три слоя ПВХ не спасут. Да и лодка нужна ловить РЫБУ, а не в гонках по волнам участвовать. Однозначно если есть много денег нужно брать Компас если нет Групер. Рыба с них будет ловится одинаково. У меня 320 Флагман, хотя перед его покупкой уже чуть аванс за 330 Компас не оплатил, ну очень выгодное предложение было, о чем сейчас ни капельки не жалею.

Сообщение отредактировал Aleksei: 12 Октябрь 2015 - 20:26

ИзображениеИзображение Изображение

#187 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:32

На ГМ каждую рыбалку по падали на волну,аж кишки наружу просились ,да сырые насквозь,вот я и озабоченный такой по волне. :rofl:Нужна правильная килеватость или там нос выше или ещё что то.....

Сообщение отредактировал Юр33: 12 Октябрь 2015 - 20:35

А я рыбку люблю......

#188 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:50

Глянь в и-нете инцептора наверняка рисунки есть :), в-кратце - тонкие, вертикальные пластины, опускающиеся за срез транца, на глубину 3-5 мм., создают перед собой область повышенного давления, эфект тот же - что и у транцевых плит, но в виду малой площади, практически имеют мизерную смачиваемую поверхность - след. создают меньшее сопротивление движению, при сравнении с транцевыми плитами эффективней от 5 до 10%..., как правило 10 % получаються, если ставят 2 комплекта инцепторов, на транце и в р-не мидель-шпангоута, в последнем случае, окромя курсовой стабилизации, существенно меняется и гидростатика корпуса, т.к. инцептор играет одновременно и роль поперечного редана...
Впрочем эффект будет ещё выше если сделать хотя бы поперечный фальш-редан в районе мидель-шпангоута, на срезе которого поставить инцепторы, поперечный редан, лучше себя ведёт если он наклонный...
Короче предела совершенству нет :)Ни чего не понял блин тупой я :shok:

Сообщение отредактировал Юр33: 12 Октябрь 2015 - 23:39

А я рыбку люблю......

#189 savelikal

savelikal

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Вологда

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:04

Гидра проходит волну без брызг в кокпит.Да и вообще,по Гидре могу ответить на любой вопрос.
"Hydra -400" "Suzuki DF 20 AS"

#190 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:06

У лодок с НДНД больше диаметр балона + надувной киль, так что нос лодки однозначно выше чем у пайолки. А про инцепторы зачем заморачиватся если люди уже все придумали. Для Волги лодка просто должна быть больше, что то от 380 го размера. Причём даже 380 ю 9.8 мотор вытаскивает двух хомячков на глис. Мой 320 й + 9.8 Парсун меня одного со шмотками вытаскивает н 1/3 газа.
ИзображениеИзображение Изображение

#191 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:12

Просмотр сообщенияЮр33 (12 Октябрь 2015 - 20:50) писал:

Глянь в и-нете инцептора наверняка рисунки есть :), в-кратце - тонкие, вертикальные пластины, опускающиеся за срез транца, на глубину 3-5 мм., создают перед собой область повышенного давления, эфект тот же - что и у транцевых плит, но в виду малой площади, практически имеют мизерную смачиваемую поверхность - след. создают меньшее сопротивление движению, при сравнении с транцевыми плитами эффективней от 5 до 10%..., как правило 10 % получаються, если ставят 2 комплекта инцепторов, на транце и в р-не мидель-шпангоута, в последнем случае, окромя курсовой стабилизации, существенно меняется и гидростатика корпуса, т.к. инцептор играет одновременно и роль поперечного редана...
Впрочем эффект будет ещё выше если сделать хотя бы поперечный фальш-редан в районе мидель-шпангоута, на срезе которого поставить инцепторы, поперечный редан, лучше себя ведёт если он наклонный...
Короче предела совершенству нет :)Ни чего не понял блин тупой я :shok:
А че тут непонятного? Вот ты меня на мысль навел как дельфина убить на моем рибе. Некоторые с пластинами заморачиваются  , а ларчик то проще открывается. Инцептор - вот ведь. Про мидель шпангоут на пузыре посмеялся.
Изображение

#192 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 08:51

а почему тут так часто звучит "быстрота сборки". раз примерно тысячу. это что - аццки важно? на 3 минуты быстрее...

вот не припомню чтобы лодка собиралась на рыбалке дольше, чем Турист.

Сообщение отредактировал Gosha: 14 Октябрь 2015 - 08:51

Изображение

#193 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:29

Просмотр сообщенияGosha (14 Октябрь 2015 - 08:51) писал:

вот не припомню чтобы лодка собиралась на рыбалке дольше, чем Турист.
Это ты со мной просто не ездил)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#194 byk66

byk66

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:02

Просмотр сообщенияGosha (14 Октябрь 2015 - 08:51) писал:

а почему тут так часто звучит "быстрота сборки". раз примерно тысячу. это что - аццки важно? на 3 минуты быстрее...

вот не припомню чтобы лодка собиралась на рыбалке дольше, чем Турист.
Дело не только в быстроте, сколько в простоте сборки/разборки. Не надо руки прищемлять пайолами. Всё делает двух ступенчатый насос. Пока он качает, за это время успеваешь полностью экипировать лодку. У меня, от момента вытряхивания лодки из сумки, до спуска на воду уходит ровно 15 минут (засекал несколько раз).
Компас-350 Hidea 9.9

#195 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:42

Для меня сборка не самое главное,главное ход под волну,ну и увеличение скорости под одним и тем же мотором,а так и старая(новая )лодка HDX330 мот9.8 меня устраивает. :db: Ход у неё в одного 33км.ч,это я ещё с заморочками по настройки мотора не делал.В одно рыло собирал её за 17мин,качал улиткой,а в это время остальные дела делал :rofl: Но как всегда хотся лучшего и легче ,и быстрее,но в те же деньги :rofl:

Сообщение отредактировал Юр33: 14 Октябрь 2015 - 12:55

А я рыбку люблю......

#196 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:03

Понравилсь по видео Гидра НДНД,но денег нет ,вот если б.у или скидки где какие
А я рыбку люблю......

#197 savelikal

savelikal

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Вологда

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:23

Свою 400  я недавно продал,за 65 000.было 2 сезона,так что надеятся на БУ не стоит,неохотно с ними расстаются и не дёшево.Теперь буду брать 450 размер.Скидок в этом году,учитывая всеообщее подорожание скорее всего не будет,как бы наоборот цены не подняли.Солар например с 1 сенября + 10%.Да и учитывая очередь -месяц смысл производителю делать скидку?Так ,что пока ничем порадовать в этом плане не могу.

Вот такой раскрас идёт на комби цвете.

Прикрепленные изображения

  • н-350 1.jpg
  • Н-350 2.jpg

"Hydra -400" "Suzuki DF 20 AS"

#198 MadMaxic

MadMaxic

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:32

А РИБы что ни кто не рассматривает?
жеский пол, цена почти как на НДНД, сборка легкая :)
РИБ появился с прозрачным дном, вышел на Кля и забыл о рыбалке :)

Сообщение отредактировал MadMaxic: 18 Октябрь 2015 - 19:33


#199 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:47

Просмотр сообщенияMadMaxic (18 Октябрь 2015 - 19:32) писал:

РИБ появился с прозрачным дном, вышел на Кля и забыл о рыбалке :)
Ну маловато ты на кля увидеш чего даже с прозрачным полом, да и на долго ли прозрачность?)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#200 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:22

Просмотр сообщенияСнежный (19 Октябрь 2015 - 12:47) писал:

Ну маловато ты на кля увидеш чего даже с прозрачным полом, да и на долго ли прозрачность?)

Можно пленку защитную наклеить, как на телефон :)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных