Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#2276 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 19:49

Однако братцы видимо везде затишье ...  :drinks: а не перед бурей ли? ;)

Сообщение отредактировал koks: 10 Ноябрь 2008 - 19:49

EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#2277 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:26

Просмотр сообщенияkoks (10.11.2008, 19:49) писал:

Однако братцы видимо везде затишье ...  ;) а не перед бурей ли? ;)
Хорошо бы! :drinks:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#2278 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:34

ездил в пятницу на одно в недавнем прошлом очень хорошее окуневое озерцо, которое в августе сего года очень мля было повыбито электросачечниками уродами ;)  когда подходил к озеру, местный дядя сказал что нех тут делать, все выбили, рыба не клюет :D  на воде у берега где трава, особенно в заводях уже корка льда, хотя заморозков практически не было. Ловил с 8 до 11. Сначала реально обмерзали кольца (4 первых), приходилось поласкать в водичке. На входе в хорошую заводь с глубины было 2 невнятных поклевки на 2-дюймовый твистерок, не реализовал. поставил микротвистер, в другой заводи пымал окуня за краешек губы :drinks:  потом на ридж хамсин, твич, поклевка у островка, сошел при подъеме уже. И все ;)  Вощем раньше такого хз какого клева не было, озеро сцуки реально выбили :) Жалко :D  Вторая фотка для некоторых ценителей :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01272.JPG   141,78К   178 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01276.JPG   111,41К   195 Количество загрузок:

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#2279 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:48

:drinks:  Брат с другом были сегодня на Клязьме в районе Жохова,ноль.Зато электрики средь бела дня куячили в полный рост...Да,они на спининг пробовали.Сам пока жду лед  ;)

#2280 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 23:06

...километрах в 50-ти от мурома в сторону селивановского района (или камешковского) есть озеро ВИША. Оно находится в заказнике Окском. Естественно нтам браков нет, ну кроме егеря ))). Так вот "работает" озерцо. Был в прошлом году там - ОП. На соседнем - Карашево. ЛОвил по 10-12 штук, на вертушку (тогда про воблеры ваще не знал). В эти выходные был там проездом "по работе" - заехал на озеро. ПРи мне выплыло 2 -лодочника . У одного 9, а у другого 16 штук. Все...ну так на глаз от 500 до 1500. Такие дела. В пятницу к родственникам в Муром. Обязательно в субботу уделю внимания этому озерцу.

Единственный минус - т.к. озеро находится в заказнике, егерь выепаецца. Так что одному лучше туды не соваться...Писдюль за спушенные колеса один не наваляешь.

Сообщение отредактировал JUSTIN: 10 Ноябрь 2008 - 23:07

Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#2281 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:18

вчера в обед не сдержал зуд в ж... ну вобщем там где чесалось и доехал таки до суббтней точки на нерли (первый раз там). на часик. пробежал м. 700. пара поклевочек (типа окунь) и шнурок на 300 гр. там, где и ожидалось :drinks: .
Изображение

#2282 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 19:44

Сегодня приехал на Уводь на свою точку ещё темновато пока накачал лодку, пока попил чайку,...мальца рассвело сел в лодку начал долбить колебалкой как и хотел поставил второй двоник на первое заводное колечко ,хлыстал наверно с час менял и блесна и на джиг пробывал тишина ...леска мерзнет, на кольцах лед, пальцы задубели...сменил место ставлю свою блесну с дополнительным двойнеком ХЛОП ЕСТЬ!!! подматываю ,толчки слабые,завалил в лодку и что вижу сидит щуренок грамм на 600 ,на дополнительном двойнике, буквально на кончике держиться ...потом кидал (хлухо) место менял и блесна и на джиг пробывал так и не чего невыцепил даже толчков небыло...терпения хватило до обеда...сделал вывод на данном месте с лодки и на колебалку второй двойник ставить можно...щучка есть но почемуо небрала толи погода толи полнолуние или давление причин куча может просто сачком проехали...но на это место пожалуй больше непоеду пусть отдохнет до весны
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#2283 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:21

Сегодня утром с 9до11район Ос.кидал всё что можно и колебалки и джиг причём пытался всё ближе ко дну,до ультро лайта дошло,на 0мепст,два окуня,надоело,достал проверенное колебло незацепляйку(под окуня,последняя щучка была взята на р.Кольп,отчёт чуть раньше)Думаю ,последний заброс и домой ,так оно и оказалось,проводка поверху,атака щучки снизу,автоматом подсёк и бережно ,подмотал с трудом, очень нехотела(сачок забыл).Вес не знаю(весов просто нет,а длина ровно50см)И сразу домойХочу завтра до 11 ещё заехать,если,что присоединяйтесь.
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#2284 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 18:17

Были сегодня на Кля .(Мостострой ) Лодка. Джиг.Льда нет, река открыта. Рыбы правда то же. Видел одну поклевку. Сэ Сэ видел четыре, одну из которых реализовал. Итог за 5 часов один 300г судачишка. Клязьма что то не айс.Да и в лодке, несмотря на относительно теплую погоду холодно.
Берегите здоровье! Ловите с берега или здорово утепляйте ноги.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2285 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:44

Последние 3 рыбалки в лодке ловил в валенках!
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#2286 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:23

Просмотр сообщенияmr. Orange (14.11.2008, 20:44) писал:

Последние 3 рыбалки в лодке ловил в валенках!
Это нормально.

#2287 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:45

На озере страшно плавть на резинке, точнее выплывать: приходится работать ледоколом (веслами перед собой лед разбивать, чтоб выплыть на открытую воду) Во вторник был на озерке одном - что-то рыбка очень неактивна - всего пять поклевок на воблера. Итог две щучки небольшие, два окунька грам по 150-200, и одна щука за веревку от лодки воблер зацепила и с наглой рожей уплыла.
Окуни кстати неспециально попались. Поставил шайнера, чтоб поглубже чуток до щучки достать, а на него оуни клюнули. Надо в след. раз на поводок попробывать
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#2288 ZerQ

ZerQ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:42

нехорошая рыба, не захотела клевать ниначто (Клязьма, подмост опять таки)...одно радует - сегодня тепло и у встреченных рыболовов тоже не особо было....

#2289 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:45

Сегодня. Нерль. Джиг. Вода здорово упала с момента последнего пришествия. Где легко ловили на 12г теперь и 8г - пудовая гиря. Проводка возможна а -ля "Твич". Меньше весов не оказалось, да при боковом ветре и они бы не спасли. Итог -невидел ни поклевки. У Сэ Сэ две невнятные, нереализованные. Рыбу не нашли( или она нас не нашла).
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2290 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 20:11

Сегодня ББ-Улово. ББ - ОП ибо не выплыли - лед 0,5-1 см на всем водоеме. Решили забить на мысли про ледокол и быстренько (120-140 км/ч) в Улово. Воду там спустили как обычно - метра на 3-3,5. Но глубины там все одно приличные! Накачались, выплыли - я говорю: "Виброхвост рулит!" и с первого заброса ловлю окуня (200-250 гр). 2й заброс -невнятный тычек - думал тоже самое - резкая подсечка, ...и ничего - слил с откусом 10см-го поводка ;) . 3й заброс - тычек - подсечка - щупак на полкило. И все закончилось - поздно приехали. Радует одно - кроме нас никто и ничего еще не взял. Прошло мин 30 - беру жабку около 2 кг, через 10 мин Корвин обрыбился такой же. И затишье(( Затишье - часа 3, в течение которых у меня 1 слив, у Корвина 1 подкилушник. Поплавали - нашли на поролон (!) жабу! Поклевки неплохие, видимые, но заметить можно только с хорошим орудием. Т.е. просто - "тюк" и сразу сечем.  Корвина еле обловил - разрыв 1 жабка и 1 окунь. Отмазка - мы были без подсачека и друг другу помогали. И если я всю его рыбу вытащил, то он моих штук 30-50 жаб слил(( Вот что зависть делает с людьми! Даже не знал что и делать - пришлось самому вытаскивать... :drinks:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  KIF_3261.JPG   95,23К   198 Количество загрузок:

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2291 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 20:43

Снежный, колись че там в Улово, нынче бесплатно?

#2292 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 21:25

150 р с носа
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2293 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 21:37

Мы с Ле и Ботаном приехали на Нерль часа в два дня, дабы тупо половить. Ле-Бзи продолжал тренировки с поводком, я же просто повесил воблерок и забрасывал, через полчаса надоело, у меня не клевало, Лебз на поводок слил с хорошей поклевкой чего-то. Тут мы решили ломануть на Глазовское, чтобы там окушков подушить. Позвонил Корвину, он грит, в ББ третьяк, они со Снежным в Улово, ловят жаб. Поймали даже. Я про окуня спросил, он грит, окунь, вроде как есть, но мало. Самая наша тема. Едем туда!
Приехали, оказывается, все ловят с лодок. Берег кальный, ходить нельзя почти и половина водоема тоже с третьяком. А там, где льда нет, лодок одна на одной. Охранник говорит, ловят все и помногу. Некоторые люди уже собирались и мы убедились, что ловят! У людей по мешку жаб от полкила до задвушничков. По жабе у одного знакомого около десятка! Было несколько окушков по 300-400гр. Мы пошли на берег, Ле в поводок, я в жык. Ловили полчаса или минут сорок, до темна, Ле слил нескольких рыб, крючок мелковат, я ни поклевки, до жабы недобрасывал.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2294 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:36

завтра догоните...хотя... :drinks:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2295 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:18

Нда...мое "хотя" себя оправдало. Много народу собиралось, но всех испугал утренний дождик...А напрасно - он быстро кончился и весь день былоб очень комфортно...Вобщем никто не ловил. А может всеж нашлись смельчаки? Отчитывайтесь! :drinks:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2296 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 18:16

Были в ББ, совсем плохо за 2 часа 3 окуня.придумывать отмазы что что то мешало не буду просто не нашли тему.Лучше всех отловился Гоша33 с друзьями поймав 1,85 см и 300г весу рып под названием ГАРИ. весь водоем без льда.под дальней дамбой метров 20.
Изображение

#2297 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 18:39

Просмотр сообщенияfish 1978 (16.11.2008, 18:16) писал:

.Лучше всех отловился Гоша33 с друзьями поймав 1,85 см и 300г весу рып под названием ГАРИ.  
Вот это реально приятная новость!!! Гоша, поздравляю!!!!!

#2298 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 18:44

Суббота Нерль. За день две щучьи поклевки, обе реализованы - до кг. Щука страшно вялая, почти не сопротивляется и после доставания из воды просто висит плетью и не шевелится. И вся светлая какая-то. У друга 3 щучьи поклевки, поймал одну. Все поклевки на сравнительно небольшой глубине и на джиг. Воблеры молчали абсолютно и не только у меня. С утра были окуневые тычки, но твистер для них был, видимо, великоват.
В воскресенье решили разведать новое местечко на Клязьме. Разведали.  Несмотря на полный привод до 11-ти бились с дорогой, которая несколько раскисла и вся в колеях. До реки так и не доехали, потому-что дорога к нужному нам месту отсутствовала в принципе. Пришлось бросить машину в лесу и дуть туда пёхом. Половили с берега с 12 до 15. На четверых очень много поклевок больших деревянных рыб и ни одной живых и не очень больших. Еще раз убедился, то на Клязьме ловить с берега - геморрой. Выехали из леса тоже не сразу. Но нагулялись до усрачки.

#2299 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 19:50

Просмотр сообщенияfish 1978 (16.11.2008, 18:16) писал:

Были в ББ, совсем плохо за 2 часа 3 окуня.придумывать отмазы что что то мешало не буду просто не нашли тему.Лучше всех отловился Гоша33 с друзьями поймав 1,85 см и 300г весу рып под названием ГАРИ. весь водоем без льда.под дальней дамбой метров 20.
Да действительно сегодня ко мне вернулся мой спин ;) Усилия ПОДВОХОВ не пропали даром!Состояние палки изумительное-от катушки не одного лишнего звука!

Дома всё промыл оконьчательно-всё блестит и сияет,грязи нет даже под шпулей.Вобщем награда нашла героев-теперь тема с вознаграждением закрыта.А я  :drinks: сегодня-повод есть
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#2300 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 19:50

Колпь -ноль(Селеван.р-он)Под лодкой манерно, игнорируя нас  проплыла щучка(очень неплохая),под нос ей бросали воблеры и т.д.Она сказала НЕ ХОЧУ и ушла ,вяло виляя хвостом,но свою порцию адреалина мы  получили... :drinks:  ;)  ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных