Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#2201 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 20:00

Хех если его не взорвали браки  :drinks: Вся река в сетях ;)
EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#2202 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 21:09

Просмотр сообщенияДмитрий (20.10.2008, 14:25) писал:

ВВоощим есть одна клевая заметочка, дома при потрошении щучки я заметил что у нее в брюхе были две лягухи, одна уже почти скелет, а вторая на половину свежак, ни когда раньше такого не видел :drinks:  значит можно ловить на искуственные лягухи или на живых. ;)  ни кто не пробовал ?
Дим +100 . Вся пойманая жаба на Н забита лягушками. Думаю большой двухвостый твистер будет в самый раз...Ну и флипинговая техника ;)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2203 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 23:27

Братья,где вы всё ловите,2 дня подряд на Нерли,перепробывал всё что можно...пусто,вода жутко поднялась,мимо в первый день(22) и во второй(23) проплывало двое в проводку на живца от поворота до Осл. ;) по одной маленькой шучке,и ВСЁ!Где рыба то :drinks: ?
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#2204 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 08:22

Вчера ездел на Уводь итог за пару часов 5 щурят один на кило остальные чуть меньше брала на колебалку джиг пробывал почемуто нехотела хотя пару дней до этого хорошо брала на джиг с твистером ...потом перестала попадаться но чусвувал как она стучала по блесне...да ещё на всех щуках были мелкие пиявки правда они отвалевались сразу на воздухе но это говорит о том что щука стоит не ходит поводоему,а чегото ждет...вода прибывает и очень заметно ...но вода немуная только мусор плывет поверху всякий
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#2205 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:16

Просмотр сообщенияwestern (24.10.2008, 0:27) писал:

Братья,где вы всё ловите,2 дня подряд на Нерли,перепробывал всё что можно...пусто,вода жутко поднялась,мимо в первый день(22) и во второй(23) проплывало двое в проводку на живца от поворота до Осл. ;) по одной маленькой шучке,и ВСЁ!Где рыба то :drinks: ?
брат,рыбку искать надо. Мы протопали 3,5км и нашли ее только в одном месте ;)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2206 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 18:45

Севодня в два часа дня мы с Ботаном рванули на Си.
Там кто-то ходил со спиннингом и кто-то на лодке плавал.
Пробежали по известным точкам-болт. Рыбы так просто клевать не захотели, а мы не стали упираться, просто побежали по берегу.
Задача-найти активную рыбу, потом искать похожие места. Тупо ставим джиг и пробиваем. Поймал одного. Некрупный, кила нет, но зачетный.
Прикрепленный файл  k3.jpg   209,41К   210 Количество загрузок:
Бежим дальше, ищем места. Кое-что для себя поняли. Еще пару тренировок и можно будет надеяться на уход от нуля :drinks: Шутка ;)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2207 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 18:58

Андрюх отпустил?  :drinks:
EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#2208 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 19:57

Просмотр сообщенияkoks (25.10.2008, 19:58) писал:

Андрюх отпустил?  :drinks:
Да наверняка не просто отпустил, а ещё и денег на такси дал ;)

#2209 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 20:18

Отпустил под обещание на соревнованиях клюнуть всей семьей. :drinks:
Про деньги на такси-точно!
На обратном пути в деревне летел 93...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2210 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 10:47

Андрюха, -1 за фотку. Не видно на что и чем))
Вчера с Корвином были в ББ. Погода отличная! Приехали по темну - еще никого не было - накачали лодки, пока качали - туман рассеялся и видны были уже всплески на воде. Рыба есть и активная. Вслед за нами приехали еще 2 машины и первым делом бросились ловить с берега, за что и были вознаграждены 4мя полосатиками гр. по 400 и одним назачетным шнурком. К этому времени выплыли. Корвин встал на старую точку (выход из ямы) и обрыбился незачетным констом. В это время у меня выше поводка откушен зури( ПлАчу и нацепляю сильвер крик. Ловлю 2 шнурка по 500 гр. и снова рывок и откус( Подплывает Корвин. Но после 30 мин совместного махания - 0. Саня уплывает за дальний кордон, а я решаю потвичить по травке. 1 щупак и конст - отпущены. Тролю вдоль травы до залива...В заливе нападаю на эльдорадо)) Заработал ф56 - каждая проводка окунь или щучка от 100 до 1,5 кг Мелких всех отпускал...это около 20-30 шт. Через часа 2 подплывает Саня с 10-15 окунями - у меня уже кил 10 мяса))) Начал душить карандашей. Я отплываю метров на 50 от него и нахожу активного окуня - он брал на каждом твиче 400-500 гр. Вобщем душили до заката)) Т.к. не ставили задачей ловить крупную щуку - не поймали. У соседей одна на 3,3, и 2 по трехе.  После приезда домой еще часа 3 занимался фасовкой и готовкой))) Четверть центнера на зиму хватит - теперь можно подумать и о спорте))))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2211 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 13:20

Как не видно??? А на заднем плане Ботана разьве не видно??? Он же талисман! Когда есть он-я ловлю :drinks:
Если серьезно-я ж написал:

Цитата

Тупо ставим джиг и пробиваем. Поймал одного.
Соответственно, на жык.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2212 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 16:11

Тупо ставим джигголовку на 550 гр. Вешаем на нее кусок мяса, рукой через раскрутку забрасываем и тянем судака...ага...

А ботан ченть споймал? И...вроде плетня голубенькая у тя там...эта та, которой ты "подбарыживал" недавно? Видел ее у корвина...Для джига разве гуд? Ее ж вообще не видно! Для твича вроде неплохо...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2213 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 16:39

Жыг 24 грамма, поролонево. Да это все просто. Попал в рыбу-она клюнула. Без изысков и выдрачивания.
Бот не поймал. Сказал, на соревнованиях доберет :drinks:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2214 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 18:36

Cуббота. Кля . Р-он города .Погода тихая. Лодочный джиг. Глубины от 2,5 до 4 м. Течение слабое.Коряжник.Веса 12-16г. Резина 4 " - поролон.Зависание от 3 до 5 с. Судак мелкий  200-300г(отпускался расти) 4шт, 150г окунь. На входе в яму мощная поклевка, хорошие рывки, сматывание приличного кол-ва плетенки со шпули при практически затянутом фрикционе. В итоге нечто залезло в коряги, выкачать не удалось. Поролонка порвана, следов на грузе никаких нет. Ловил без поводка (быстро закончились из за массы обрывов на корягах). Что это могло быть? :drinks:
Воскресенье. Нерль.Р-он цветного. Боковой ветер. Береговой джиг. 12г . Резина 4".ОП!Перемещение на Кля . в р-он СИ. Боковой ветер. Воды значительно прибыло. На 8 лб Стрене что то похожее на проводку можно выполнить или апстрим или при строго перпендикулярном забросе ,весом 26г. Под углом ловить невозможно , шаг ступеньки , за счет течения от 5 до 8м. На такой плетне реально бы работали груза от 32г- и до 40г.Больших весов с собой не оказалось, да и перегружать спининг как то ломало. Результат ОП.Рыба там безусловно есть, но поймать ее, не выполнив качественную ступеньку можно разве что случайно.Нужны спиннинги помощнее и веса поболее
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2215 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 19:28

...Сегодня. Ю-Польский район. В районе д. Семинское-Авдотьино. Окунь а-ля Цибеево (хотя ехал с информацией о 200-300 граммовых). На ридж 56 дип. 4 десятка. Ловилось с 9 до 12. Там поднялся сильный ветер и все стихло. Есть Сушественный минус - много коряг в местах клева, следствие этого  постоянные зацепы.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#2216 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 19:33

Сосед Леха сегодня полял на Уводь в район д.Малышева на твистер выцепил щучку на 2.100 и так 2 козявок на 500-700 гр.

Сосед Леха сегодня полял на Уводь в район д.Малышева на твистер выцепил щучку на 2.100 и так 2 козявок на 500-700 гр.
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#2217 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 19:38

Просмотр сообщенияkasatic1971 (26.10.2008, 19:33) писал:

Сосед Леха сегодня полял на Уводь в район д.Малышева на твистер выцепил щучку на 2.100 и так 2 козявок на 500-700 гр.

Сосед Леха сегодня полял на Уводь в район д.Малышева на твистер выцепил щучку на 2.100 и так 2 козявок на 500-700 гр.


Да поняли мы все - зачем двараза повторять. Не слепые.  :drinks:  ))))))
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#2218 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 19:43

Сосед Леха сегодня полял на Уводь в район д.Малышева на твистер выцепил щучку на 2.100 и так 2 козявок на 500-700 гр.

Сосед Леха сегодня полял на Уводь в район д.Малышева на твистер выцепил щучку на 2.100 и так 2 козявок на 500-700 гр.
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#2219 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 19:57

И еще раз! :drinks:
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#2220 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 20:19

Блин мужики инет глючит извените за повторение :drinks:

да я просто ещё хотел фотку скинуть почемуто негрузится ;)

вот фотка

вот фотка
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#2221 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 21:00

Просмотр сообщенияdoktor (24.10.2008, 10:16) писал:

брат,рыбку искать надо. Мы протопали 3,5км и нашли ее только в одном месте ;)
DOC.я понимаю что надо искать,но срань так сильно прячется! :drinks:

Подскажите где поймать,а то жена скоро из дома выгонит,3 недели без рыбы!!! ;) Отговорки -вода полнялась,погода поменялась,давление изменилось,уже не действуют!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#2222 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 21:11

На Нерли поздней осенью нужно искать затишки. Полузаливчики, заводенки, рукава, плесы... Глубина-пофигу. Хоть полметра. Ловить удобнее всего на большой воблер (твич, ровная проводка, стоп-энд-гоу), либо на джиг (большая резинка, дюйма 4, объемная, легкая головка, чтобы медленно тонула, но контакт с дном все-таки лучше иметь). Джиги я использовал от 2 до 8гр. Щуки бывает очень много в компактных точках, Так что, нужно двигаться и качественно облавливать интересные места. Ловил так не один год подряд. Рыба есть всегда. Могу в личку сказать одно доступное место-там ловилось всегда :drinks:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2223 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 21:16

Просмотр сообщенияwestern (26.10.2008, 21:00) писал:

DOC.я понимаю что надо искать,но срань так сильно прячется! :drinks:

Подскажите где поймать,а то жена скоро из дома выгонит,3 недели без рыбы!!!
Ну, нам тоже сегодня не улыбнулось. ;)  Старые точки  на Н.сейчас не работают, рыбку приходится искать. Чтобы не скучно было, скооперируйся с кем нибудь, по интересам(джигеры, твичеры). Сам я начинал с "теплых вод" с парнями из "Счастья" (Женя,Паша). Потом в клубе познакомился с хорошими людьми и стал с ними совместно выезжать на рыбалку. Удачи.
С уважением , Доктор.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2224 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 23:06

Просмотр сообщенияdoktor (26.10.2008, 18:36) писал:

Cуббота. Кля . Р-он города .Погода тихая. Лодочный джиг. Глубины от 2,5 до 4 м. Течение слабое.Коряжник.Веса 12-16г. Резина 4 " - поролон.Зависание от 3 до 5 с. Судак мелкий  200-300г(отпускался расти) 4шт, 150г окунь. На входе в яму мощная поклевка, хорошие рывки, сматывание приличного кол-ва плетенки со шпули при практически затянутом фрикционе. В итоге нечто залезло в коряги, выкачать не удалось. Поролонка порвана, следов на грузе никаких нет. Ловил без поводка (быстро закончились из за массы обрывов на корягах). Что это могло быть?
там это клюет, сам видел. варианта три :drinks: сом, щука, судак.  Там больше не коряги, а старые и настоящие браконьерские снасти.  вентиря. Сегодня наблюдал их проверку, метров двести ими уставлено, я офигел. облаялся с браками, а им по фигу. как на работе. Дайте номер какого нибудь инспектора. Браки были на красной старой ниве.

#2225 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 08:26

Просмотр сообщенияJUSTIN (26.10.2008, 20:28) писал:

...Сегодня. Ю-Польский район. В районе д. Семинское-Авдотьино. Окунь а-ля Цибеево (хотя ехал с информацией о 200-300 граммовых).
есть там зачётный окунь.. есть :drinks:
и карась человеческий.
поймал - съешь



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных