Перейти к содержимому


ФОТО треп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#501 zkv

zkv

    Романтик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Март 2015 - 20:22

Добрый день всем. Сегодня прикупил себе вот такое крепление для своего Nikon D3100.  У меня давно стоял вопрос купить что-то типа штатива, но штатив меня не очень устраивал по простой причине - габариты, а для рыбалки это не есть хорошо, там своих снастей хватает. Что бы снять видео в лодке, допустим по вываживанию рыбы, штатив тоже может подвести, хоть у него и три ноги, но центр тяжести при этом находится высоко и всегда есть риск опрокидывания. Так что  купленное мной приспособление, думаю, будет самое то. Данный зажим отлично уложился в сумке для фотокамеры. Сам зажим сделан в Японии, качество отличное. На сайте данный кронштейн заявлен для крепления небольших видеокамер с максимальной нагрузкой до 1 кг, но моя зеркалка тоже хорошо вписалась в указанные параметры, в рабочем состоянии у меня где-то около 800 гр. Сама прищепка очень мощная, лапы прищепки с резиновыми накладками, т.е. можно прицепить даже к кузовным частям автомобиля, не боясь повредить ЛКП. В общем кому интересно рекомендую, вот ссыль: http://www.svyaznoy....eo/1733/2052653 .Цена 990 монет, может быть и дороговато, но в некоторых магазинах цены доходят до 4000 рублей, хотя не понятно за что, может там из серебра сделано.  Думаю, потому, что Sony  и Япония.

#502 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 06 Март 2015 - 20:44

Потестишь отпишись, в принципе девайс прикольный.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#503 zkv

zkv

    Романтик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Март 2015 - 21:32

Просмотр сообщенияleschiy (06 Март 2015 - 20:44) писал:

Потестишь отпишись, в принципе девайс прикольный.

Просмотр сообщенияleschiy (06 Март 2015 - 20:44) писал:

Потестишь отпишись, в принципе девайс прикольный.
Хорошо, но думаю, что все будет правильно.

#504 AiB

AiB

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 20:25

У отца было нечто похожее . Струбцина и мощный шуруп в одной "железке" . Пролюбил и теперь очень жалею .

#505 zkv

zkv

    Романтик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Март 2015 - 21:19

Был у меня тоже когда-то  миништатив, как на фото, от Феликса Эдмундовича, прикручивал я к нему свой ФЭД-3, но за ненадобностью был тупо выброшен, о чем потом очень жалел и поэтому стал искать нечто подобное и нашел вот эту прищепку от Sony, но думаю, что штатив от ФЭД  не потянул бы  сегодняшнюю зеркалку.

#506 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Май 2015 - 17:00

Tamron SP AF 17-50mm f/2.8  Кто - нибудь юзал? Как впечатления? Отзывы в нете читал, но хотелось б и тут послушать.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#507 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Май 2015 - 11:11

сони альфа 58 есть у кого? не могу понять, почему на автомате в помещении фоткает как на телефон-качество Г... на улице  всё зашибись! Вроде и исо сам должен подобрать, но не фоткает как надо. И ещё один момент, если смотришь через глазок, а не на дисплей-всё расплывчато, как нибудь это регулируется?

Сообщение отредактировал Алексей Большаков: 06 Май 2015 - 14:25

ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#508 AiB

AiB

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 19:23

У меня Тамрон F2.8 XR Di  II SP   Для Никона  . Очень доволен .

Сообщение отредактировал AiB: 06 Май 2015 - 19:27


#509 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Май 2015 - 22:59

Просмотр сообщенияАлексей Большаков (06 Май 2015 - 11:11) писал:

сони альфа 58 есть у кого? не могу понять, почему на автомате в помещении фоткает как на телефон-качество Г... на улице  всё зашибись! Вроде и исо сам должен подобрать, но не фоткает как надо. И ещё один момент, если смотришь через глазок, а не на дисплей-всё расплывчато, как нибудь это регулируется?
1. По идее на автомате в помещении должна тоже автоматически вспышка срабатывать. Для максимального ИСО могут быть ограничения, которые настраиваются в меню. Если вспышка не срабатывает и ИСО низковато - имеем длинную выдержку и смаз. Если вспышка срабатывает, но все равно картинка смазана, нужно менять настройки выдержки при срабатывании вспышки. По умолчанию обычно стоит на авто, в итоге затвор может быть открыт довольно долго - опять смаз. Нужно в меню поискать эту фишку и поставить жестко на выдержку синхронизации - как правило 1/200 или 1/250.  Хотя с соньками дело почти не имел, может там и по другому немного.  Но общие принципы одинаковы.
2. Если видоискатель оптический, то рядом с ним должно быть колесико с настройкой резкости под глаз фотографа. Судя по фото аппарата оно справа от видоискателя.

#510 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Май 2015 - 00:58

Просмотр сообщенияГанс (06 Май 2015 - 22:59) писал:

1. По идее на автомате в помещении должна тоже автоматически вспышка срабатывать. Для максимального ИСО могут быть ограничения, которые настраиваются в меню. Если вспышка не срабатывает и ИСО низковато - имеем длинную выдержку и смаз. Если вспышка срабатывает, но все равно картинка смазана, нужно менять настройки выдержки при срабатывании вспышки. По умолчанию обычно стоит на авто, в итоге затвор может быть открыт довольно долго - опять смаз. Нужно в меню поискать эту фишку и поставить жестко на выдержку синхронизации - как правило 1/200 или 1/250.  Хотя с соньками дело почти не имел, может там и по другому немного.  Но общие принципы одинаковы.
2. Если видоискатель оптический, то рядом с ним должно быть колесико с настройкой резкости под глаз фотографа. Судя по фото аппарата оно справа от видоискателя.

Мне кажется 2й вариант ответа более правильный
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#511 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Май 2015 - 09:35

Просмотр сообщенияГанс (06 Май 2015 - 22:59) писал:

1. По идее на автомате в помещении должна тоже автоматически вспышка срабатывать. Для максимального ИСО могут быть ограничения, которые настраиваются в меню. Если вспышка не срабатывает и ИСО низковато - имеем длинную выдержку и смаз. Если вспышка срабатывает, но все равно картинка смазана, нужно менять настройки выдержки при срабатывании вспышки. По умолчанию обычно стоит на авто, в итоге затвор может быть открыт довольно долго - опять смаз. Нужно в меню поискать эту фишку и поставить жестко на выдержку синхронизации - как правило 1/200 или 1/250.  Хотя с соньками дело почти не имел, может там и по другому немного.  Но общие принципы одинаковы.
2. Если видоискатель оптический, то рядом с ним должно быть колесико с настройкой резкости под глаз фотографа. Судя по фото аппарата оно справа от видоискателя.
Когда вспышка срабатывает-всё гуд, но если нет-полная жьёпа получается. Шумы просто дикие, у меня телефон на фронтальной камере лучше снимает. Буду разбираться в ручных настройках. Спасибо за отклик!
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#512 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Май 2015 - 23:07

Просмотр сообщенияJUSTIN (07 Май 2015 - 00:58) писал:

Мне кажется 2й вариант ответа более правильный
))) Это 2 ответа на 2 вопроса

Просмотр сообщенияАлексей Большаков (07 Май 2015 - 09:35) писал:

Когда вспышка срабатывает-всё гуд, но если нет-полная жьёпа получается. Шумы просто дикие, у меня телефон на фронтальной камере лучше снимает. Буду разбираться в ручных настройках. Спасибо за отклик!
При высоких ИСО шумы в порядке вещей. Частично лечатся большой  матрицей на профессиональных камерах, но это дорого. Пользуйся вспышкой. Кстати, возможно в соньках есть настройки шумодава в меню. Есть смысл поэкспериментировать. Или в случае нужды попользоваться программами-шумодавами типа Neat Image или Imagenomic Noiseware Professional.

#513 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 10 Май 2015 - 15:38

А ещё если хочется без вспышки,и нормальных фото.Можно фоткать со штатива,ну или со стола,стула.Главное чтобы фотик без движения был.Выставляешь в ручном режиме поменьше ISO,и большую выдержку.Фоткаешь в режиме задержки,когда аппарат фоткает сам,через 10сек.Чтобы при нажатие кнопки пальцем не пошевелить фотик,и не смазать фото.

#514 Zaz

Zaz

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:49

я без штатива со стола фоткаю

#515 AiB

AiB

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:06

Фотоконкурс
Приглашаем принять участие в фотоконкурсе парусной фотографии.

Федерация парусного спорта Московской области объявляет о проведении фотоконкурса парусной фотографии.

Главная цель фотоконкурса — популяризация парусного спорта в Москве и Подмосковье.

Участником может стать любой желающий фотограф-профессионал или любитель, независимо от места проживания. На конкурс принимаются фотографии, сделанные на московских, подмосковных акваториях и в соседних областях.

Работы могут быть представлены в следующих номинациях:

1. Пейзаж, обязательно присутствие на изображении парусного судна (парусника, яхты, лодки, буера, кайта) в полном виде или частично, но обязательно наличие или парусов, или мачт.

2. Портрет, необходимо наличие на фотографии элементов, связанных с парусным спортом.

3. Натюрморт или предмет(ы) (Дельные вещи и оборудование яхт, буеров, кайтов). Очень желательно узлы, веревки, такелаж!!!

4. Жанровое фото. Моменты из парусной жизни. Хотелось бы на снимках увидеть эмоции, динамику.

5. Динамика. Выделено в отдельную номинацию, так как может оказаться очень динамичным снимок, не попадающий в конкретную номинацию. Здесь может оказаться все, что угодно: порванный парус, лодка в крене…. То есть главный элемент – ЭКШЕН! )))

Сайт фотоконкурса      www.fpsmo.ru

#516 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:29

На всякий случай спрошу..... у меня есть никор 24-120 4. Хочется его поменять на никор 28- 300.
И есть никор 70 - 300 вр. Хочется его поменять на  что то типа тампрон 28-75  2.8.

P.S. Если кому то нужен совет по поводу выбора зеркальной камеры и объективов, особенно никон, то обращайтесь.

Сообщение отредактировал Серган: 02 Июнь 2016 - 10:31




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных