Перейти к содержимому


уход за катушкой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#51 WATER

WATER

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:45

Просмотр сообщенияwestern (18 Апрель 2015 - 23:10) писал:

Ну не знаю...я считаю,что пекарь должен выпекать ХЛЕБ,столяр обробатывать дерево,повар варить щи,а рыбак ловить рыбу....каждый должен заниматься тем что он ВООБЩЕ умеет делать лучше других! :db: :drinks: С уважением!
Да Дим но однако  на машине ты ездишь и все таки пытаешься ее чинить,  (чеж сразу не к слесарю?, мол пепельца полная..караул,что делать?) я думаю катушка не сложнее получиться... :p :p
Изображение
Лучше стыдно, чем никогда

#52 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:06

Вчера сделал профилактику еще одной катушке. Если не ошибаюсь, ей около семи лет. Ни разу не открывал и не смазывал, ставил на донки.
Видно что заводской смазки не жалели, она загустела и потемнела.
DSC_0191.JPG DSC_0194.JPG DSC_0195.JPG DSC_0197.JPG DSC_0201.JPG
Порадовало количество закрытых подшипников для такого ценового диапазона катушки, в ролике лесоукладывателя их даже два. Не то что современные дайвы типа реврос и легалис со своими втулками.
При сборке трудностей не было. Единственное, выпрыгнула пружинка, когда снимал стопор обратного хода, чтобы добраться до шестерни ГП. Вовремя заметил и нашел.
DSC_0209.JPG
Теперь катушка как новая :)

#53 WATER

WATER

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Апрель 2015 - 21:53

Просмотр сообщенияХрюндель (20 Апрель 2015 - 09:06) писал:

Вчера сделал профилактику еще одной катушке. Если не ошибаюсь, ей около семи лет. Ни разу не открывал и не смазывал, ставил на донки.
Видно что заводской смазки не жалели, она загустела и потемнела.
Прикрепленный файл DSC_0191.JPGПрикрепленный файл DSC_0194.JPGПрикрепленный файл DSC_0195.JPGПрикрепленный файл DSC_0197.JPGПрикрепленный файл DSC_0201.JPG
Порадовало количество закрытых подшипников для такого ценового диапазона катушки, в ролике лесоукладывателя их даже два. Не то что современные дайвы типа реврос и легалис со своими втулками.
При сборке трудностей не было. Единственное, выпрыгнула пружинка, когда снимал стопор обратного хода, чтобы добраться до шестерни ГП. Вовремя заметил и нашел.
Прикрепленный файл DSC_0209.JPG
Теперь катушка как новая :)
Саш ты абушкой мажешь?
Изображение
Лучше стыдно, чем никогда

#54 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:10

За неимением большего бюджетные катушки мажу абушкой. Для TD Sol прикупил пока жидкое масло Daiwa.
http://www.adrenalin...iwa_reel_oil_2/
Если кто будет заказывать качественную смазку по Интернету, присоединился бы.

Сегодня провел профилактику еще одной катушки Shimano Nexave 4000. Смазывал ее год назад, отловил сезон. Внутри чистенько. Промыл бензином, нанес новую смазку. На удивление быстро получилось, собрал с первого раза, люфты стали не такими незаметными. Собирал по рискам на шестеренках.
DSC_0222.JPG

Сообщение отредактировал Хрюндель: 20 Апрель 2015 - 23:21


#55 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:33

Вчера отдал свою старую мясорубку лувиас 2004 такого же года выпуска Диману Скороходу. Обгонку починить)) катухан хрустел и скрипел, кроме того, что обгонка уже года три не работала. Ну меня это не беспокоило, катухой не ловил... В общем, Диман оживил ее. Конечно, смазкой убитую пару не реанимировать, все же, качественная смазка делает свое дело.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#56 WATER

WATER

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:33

Просмотр сообщенияХрюндель (20 Апрель 2015 - 23:10) писал:

За неимением большего бюджетные катушки мажу абушкой. Для TD Sol прикупил пока жидкое масло Daiwa.
http://www.adrenalin...iwa_reel_oil_2/
Если кто будет заказывать качественную смазку по Интернету, присоединился бы.

Сегодня провел профилактику еще одной катушки Shimano Nexave 4000. Смазывал ее год назад, отловил сезон. Внутри чистенько. Промыл бензином, нанес новую смазку. На удивление быстро получилось, собрал с первого раза, люфты стали не такими незаметными. Собирал по рискам на шестеренках.
Прикрепленный файл DSC_0222.JPG
Саш я PENN заказал 2 шт...если надо когда придет поделюсь..(в коробке и жидкая и густая для ГП)...580р по моему
Изображение
Лучше стыдно, чем никогда

#57 WATER

WATER

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:44

Пришла PENNка..пенн смазка.JPG
Изображение
Лучше стыдно, чем никогда

#58 Тугаррин

Тугаррин

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Февраль 2020 - 22:37

всем привет! может не в ту тему...Дайва реврос, латунная гайка не держится, короткая резьба. Прошу вернуть катушку к жизни. Можно в личку, 8920 624 92 76 Роман.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200214_222628 катя.jpg

Сообщение отредактировал Тугаррин: 14 Февраль 2020 - 22:41

Все будет хорошо. В крайнем случае - нет.

#59 DeNN

DeNN

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Ковров

Отправлено 29 Январь 2021 - 10:31

Здравствуйте,народ! Кто подскажет кто делает в г.Коврове ТО катушкам, ну или во Владимире, моя дайва зашелестела, ход не такой как при покупке. Насколько помню стало так после намокания её во время вываживания, окунул видимо. Или пусть терпит, пока ...?

#60 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Январь 2021 - 23:47

Просмотр сообщенияDeNN (29 Январь 2021 - 10:31) писал:

Здравствуйте,народ! Кто подскажет кто делает в г.Коврове ТО катушкам, ну или во Владимире, моя дайва зашелестела, ход не такой как при покупке. Насколько помню стало так после намокания её во время вываживания, окунул видимо. Или пусть терпит, пока ...?
Привет. За Дайвой вообще водится пошуметь. Серт был, тоже шелестел. Но вообще конечно лучше в конце сезона на ТО отдавать. Во Владимире Рыболов и Сервис делает ТО. В Ковров хз.

#61 mironow

mironow

    читатель

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено 05 Апрель 2021 - 09:48

По неопытности катушку угробил, всю зиму пролежала, а как достал недавно, там всё уже не рабочее, видимо плохо просохла, перед упаковкой. На днях на новую поменял, в Хищник.рф была акция по замене старых снастей на скидку для новых, вот воспользовался. Теперь то таких ошибок не сделаю.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных