Перейти к содержимому


Блесенки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 174

#51 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:08

Просмотр сообщенияLiss сказал:

ты случайно на питерский матерный фишинг не заходиш?
не знаю питерский он или нет, не вдавался в подробности особо, максфишинг почитать интересно :)
ты о нём?))

Сообщение отредактировал LAS: 07 Февраль 2015 - 21:10

Изображение

#52 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:33

Просмотр сообщенияLAS (07 Февраль 2015 - 21:08) писал:

не знаю питерский он или нет, не вдавался в подробности особо, максфишинг почитать интересно :)
ты о нём?))
о нём. там можно найти  ответ что я имел ввиду.

#53 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 13:58

вроде получаются.

Прикрепленные изображения

  • DSC024061.jpg


#54 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 14:25

Liss,
на вид :good:
будут ли ловить,вот в чём вопрос.
   в балансирах не шарю вообще)))
так к слову о блеснах:
помню лет 10-15 назад (хз, как давно), спаял штук 7 блёсен типа "рожка"(это сейчас я знаю названия по форме,раньше тырнета не было, паял на глаз и не заморачивался,полёт фантазии рулил ;) ), коронки одинаковые были 100%, крючки тоже одинаковые -кулюбякинские :crazy:  , но ловила только одна блесна из этой партии, штуки 2 так себе,посредственно, остальные не хотели ловить хоть застрелись да же в жор были в игноре.
  ловили же раньше на всякое унылое гавно, и клевало ведь))
Изображение

#55 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 14:58

если я правильно понял тему, то 4 из них должны ловить. причём дело не в раскраске... :db: с блеснами у меня первый раз из 20 только 2 работали. сейчас редко не рабочее чего делаю. но блёсны меня немного подразочеравали тем что бьют огромное количество спортивного окуня, а крупного не добирают. допускаю что мои блёсны(руки) кривые. но есть мнение в том числе и чемпионов что если бы соревнования проводились на 10 самых крупных, то баланс вне конкуренции. ну а "унылое гавно" это наверное чисто внешнее впечатление. по каждую блесну заложен смысл: глубина ловли, толшина лески, оптимальный дёрг...

#56 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 16:37

всегда вспоминаю одного мужичка(царство ему небесное),у него тактика была - выдрачивание, пробурит от силы 5 дырок по краю ямы и ходит по кругу целый день,на лунках зависал по часу,а то и дольше. Блесны у него были мама не горюй , 7-8см. реальных,кривенькие такие,на коленке сделаные с огромным впаяным крюком ,по нашей нумерации не меньше №10 , глядеть жутко)) на этот крюк он насаживал пенопластовый шарик всегда, леска наверное 0,3, дёрг однотипный подброс на 15-20см. -пауза , блесну кидь в лунку и погнал... ,  в общем ,пока я круги по всему озеру нарезаю ловя или не ловя мелочь, он втихаря кого нето вломит реально -достойного.  под конец рыбалки бывало подойдёшь к нему,он чемодан открывает , ты смотришь и молча завидуешь, окуня с варежку))
несколько раз я пробовал так же по 5-ти лункам бродить, терпения не хватало, бросал и убегал на поиски))  всегда спрашивал у него :"Как ты так ловишь на одном месте?"   ответ был один: "А чо бегать? сам подойдёт" :)
Изображение

#57 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Февраль 2015 - 16:50

ОФФ: я знаю три вида - за рыбой, побухать и "на рыбалку". тот чувак пришел за рыбой
поймал - съешь

#58 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 16:59

этот был четвёртого вида- пришёл подышать свежим воздухом :db:
Изображение

#59 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 17:07

Просмотр сообщенияLAS (14 Февраль 2015 - 16:59) писал:

этот был четвёртого вида- пришёл подышать свежим воздухом :db:
а ты чего НЕ ДЫШИШЬ?!

#60 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 17:15

Просмотр сообщенияLiss (14 Февраль 2015 - 17:07) писал:

а ты чего НЕ ДЫШИШЬ?!
спокойно посидеть - подышать не получается, шило в одном месте мешает))
Изображение

#61 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 17:29

Просмотр сообщенияLAS (14 Февраль 2015 - 17:15) писал:

спокойно посидеть - подышать не получается, шило в одном месте мешает))
в прошлом году начинало брать после 15 минутной раскачки. как угадать что надо делать(качать или сверлить) сиё великая тайна! и я ей не владею. :cray:

#62 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 17:51

такая же история.....
эхолот в этом деле помощник и одновременно враг...  блесну в лунку кинул, пару раз взмахнул, смотришь со дна кто то начал подниматься, факт то что этот кто то может подняться за блесной да самого льда, но так ни разу и не понюхать, а бывать и целой толпой поднимаются , окружают блесну , но ни потычки, хоть пляши вокруг лунки... так можно гоняя блесну по всему горизонту долго "прикалываться" над полосатым, он будет подниматься,опускаться, зависать на уровне блесны, но не клюнет.... бывает так зависаешь на лунке по часу, а толку ноль)))
без эхолота ловить на блесну как то проще, око не видит-душа не болит, погонял минут 5 и дальше бурить, но с эхолотом зато не скучно)))
Изображение

#63 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:41

Просмотр сообщенияLAS (14 Февраль 2015 - 17:51) писал:

такая же история.....
эхолот в этом деле помощник и одновременно враг...  блесну в лунку кинул, пару раз взмахнул, смотришь со дна кто то начал подниматься, факт то что этот кто то может подняться за блесной да самого льда, но так ни разу и не понюхать, а бывать и целой толпой поднимаются , окружают блесну , но ни потычки, хоть пляши вокруг лунки... так можно гоняя блесну по всему горизонту долго "прикалываться" над полосатым, он будет подниматься,опускаться, зависать на уровне блесны, но не клюнет.... бывает так зависаешь на лунке по часу, а толку ноль)))
без эхолота ловить на блесну как то проще, око не видит-душа не болит, погонял минут 5 и дальше бурить, но с эхолотом зато не скучно)))
с эхолотом тоже сколько не пробовал, наловить не получается. очень отвлекает. и колличество обловленных лунок сокращает в разы. есть ещё у меня подозрение что он снижает желание окуня сделать "тынц". всё собираюсь с эхом судака половить, да боюсь на клязьме на течении будет блесна из луча выходить.

#64 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:48

нее, ничо он не снижает, просто окунь такой неадекватный.
на чёрта с эхолотом ловлю практически всегда, ну там где глубина от двух метров, и нормально всё клюёт ,если рыб конечно  активен.
Изображение

#65 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:14

фиг его знает. может я ивращаться с эхом начинаю когда клюёт фигово. вот сейчас опять появилось желание поизвращаться...

#66 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:26

ну дык))  когда клюёт ,то  не до эха.
наоборот датчик в лунке мешать начинает,приходится сначала его вынимать оперативно и аккуратно,потом рыбу :)
Изображение

#67 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:56

смотрел разные видосы ,в том числе с участием чемпионов, как просто всё у них))
нихрена я не понимаю,как к примеру правильно раскачать лунку? как ловить не одного ,двух окуней,а целую кучу? как правильно подобрать блесну ? с игрой более менее всё понятно,раз клюёт значит нравится))
  зы: вот блин)) ловил раньше без всяких видосов,статей и т.п. и клевало, а щас грузиться начинаю, может блесна не та,дёрг не тот, или руки кривые :rofl:
Изображение

#68 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:04

а ты не грузься! я вот завтра посмотрю не развалятся ли мои свежевыпеченные. если не будет клювать, то это ни о чём не скажет, время такое. а вот если будет... вообщем целесобразность выхода на лёд я обосновал!

#69 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:13

где то ,не помню где, проскакивала инфа, что в глухозимье баланс окунь практически игнорирует.
попытка не пытка,интересно же, а вдруг ;) .
нхнч :)
Изображение

#70 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:21

Просмотр сообщенияLAS (14 Февраль 2015 - 21:13) писал:

где то ,не помню где, проскакивала инфа, что в глухозимье баланс окунь практически игнорирует.
попытка не пытка,интересно же, а вдруг ;) .
нхнч :)
ну будут у меня с собой блёсны конечно, но на них сейчас ни чего на еду тоже не наловиш. так что пленных брать не будем - благо оттепель. главное не буксануть в снегах. вообщем если краска не слезет и хвосты не отвалятся уже хорошо.

#71 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:26

LAS, надо тебе просто на водем рыбный попасть, вот и все дела, прям как с отводком ))

#72 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:53

Лэйзи,
отводок не моя тема)) Лёх, 5 лет на железо зимой не ловил, опять к этой теме пришёл, интересно однако, да чо я тебе рассказываю,ты и так в курсе))
не хочу я на рыбный водоём,когда клюёт постоянно и на всё - неинтересно ,пассивную рыбу научиться ловить вот в чём фишка,чем сложнее рыбалка -тем лучше :)
на других водоёмах меня постоянно жаба преследует,что на чёрта,что на железо,судьба видать :rofl:
Изображение

#73 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:23

помакал в 10 лунках балансы - краска не слезла, хвосты не отвалились. помакал ещё в 10 лунках торпеду - там рыбы нет. переехал. зарылся. откопался и поехал домой.

#74 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:38

Просмотр сообщенияLAS (14 Февраль 2015 - 23:53) писал:

Лэйзи,
отводок не моя тема)) Лёх, 5 лет на железо зимой не ловил, опять к этой теме пришёл, интересно однако, да чо я тебе рассказываю,ты и так в курсе))
не хочу я на рыбный водоём,когда клюёт постоянно и на всё - неинтересно ,пассивную рыбу научиться ловить вот в чём фишка,чем сложнее рыбалка -тем лучше :)
на других водоёмах меня постоянно жаба преследует,что на чёрта,что на железо,судьба видать :rofl:
Мне бы такую судьбу! Правда, что бы судьба блесны не откусывала! :rofl:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#75 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:51

Просмотр сообщенияmiha сказал:

Правда, что бы судьба блесны не откусывала!
этот сезон не особо откусывали , пока минус 1 балда, и 2 блесны
самый запоминающийся был сезон 12-13, за рыбалку уходило до 5 приманок(чертей),паять запарился.
думаю что это было как то связано с кормовой базой

Сообщение отредактировал LAS: 15 Февраль 2015 - 14:17

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных