Перейти к содержимому


Скоро первый лёд!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#26 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 19:32

Сегодня друг ловил на Каменке в черте города, под Музеем деревянного зодчества. Активную рыбу нашли только часам к четырем. Окунь до 200г игнорировал все, кроме "балды". В общем, "забалдить" удалось одиннадцать хвостов, но поклевок было значительно больше.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#27 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 08:34

ЧИЖ
Для первого льда такое поведение окуня вполне характерно. И балда реально ловит лучше всего остального.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#28 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 08:44

чо такое балда ?
PS: фак давайте создавать. вопросов я накидаю :D
поймал - съешь

#29 Black Widower

Black Widower
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 12:28

Ребяты, а скажите пожалста - куда можно проехать на гольфе 4 , кроме, конечно, Со. и Кля.

#30 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 11:34

Есть еще информация, источник достаточно надежен. На Уловском пруду, что в с.Павловское, под ангаром(ангар с дороги хорошо видать) неплохо берет щука на жерлицы. Если найдешь, можно и окуня обловиться, кроме того, есть факты поимки со льда неплохого серебряного карася(пока тепло шансов прибавляется). Не эльдорадо, конечно, но рыба есть. И подъезд нормальный.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 22 Ноябрь 2006 - 11:35

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#31 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 15:27

Просмотр сообщенияЧИЖ (22.11.2006, 11:34) писал:

Есть еще информация, источник достаточно надежен. На Уловском пруду, что в с.Павловское, под ангаром(ангар с дороги хорошо видать) неплохо берет щука на жерлицы. Если найдешь, можно и окуня обловиться, кроме того, есть факты поимки со льда неплохого серебряного карася(пока тепло шансов прибавляется). Не эльдорадо, конечно, но рыба есть. И подъезд нормальный.

с.Павловское - это где?

#32 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 19:22

13 км от Суздаля в сторону Владимира. Если ехать со стороны Владимира, то на водоем можно проехать, повернув направо чуть недоехав до Павловского, ориентир-старый большой ангар, он там один, к нему этот съезд и ведетЗа ангаром-дальше по грунтовке-вниз, к водоему.
Если съехать с большака там же не напрво, а налево и обьехать СЛЕВА по грунтовке крайние дома поселка, можно попасть на другой пруд,поменьше. Тоже окуни, щучка.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 22 Ноябрь 2006 - 19:24

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#33 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 19:56

Просмотр сообщенияЧИЖ (22.11.2006, 19:22) писал:

13 км от Суздаля в сторону Владимира. Если ехать со стороны Владимира, то на водоем можно проехать, повернув направо чуть недоехав до Павловского, ориентир-старый большой ангар, он там один, к нему этот съезд и ведетЗа ангаром-дальше по грунтовке-вниз, к водоему.
Если съехать с большака там же не напрво, а налево и обьехать СЛЕВА по грунтовке крайние дома поселка, можно попасть на другой пруд,поменьше. Тоже окуни, щучка.

Ну, если, конечно, не хотите по колено в грязи машину выталкивать или менять подвеску/защиту после поля, то советую поворачивать в самом селе направо сразу после старого магазина - машину оставлять возле коровника, а дальше - прямо при спуске на водоем наловить предварительно плотвичек на жерлицы - прямо в луже после труб или если не клюют - в 20 метрах слева между коряжками подловить окушки...(иногда и по 250 гр. попадался), а уж дальше можно и под ангар и на "широкое".
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#34 Rch

Rch

    Романыч

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Владимр

Отправлено 11 Январь 2007 - 11:31

Нечего далеко шастать. 30 декабря мой сосед доехал на тролейбусе до черного моста (около вокзала) и в Клязьме выловил судаков на 3 и 1,5 кг  на виброхвоста. Правда сейчас там уже нет льда.

#35 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:25

Просмотр сообщенияRch (11.1.2007, 11:31) писал:

. Правда сейчас там уже нет льда.
Так это ж замечательно! :D  :D
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#36 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Январь 2007 - 19:42

Просмотр сообщенияЧИЖ (12.1.2007, 11:25) писал:

Просмотр сообщенияRch (11.1.2007, 11:31) писал:

. Правда сейчас там уже нет льда.
Так это ж замечательно! :D  :D

Читай топ - "ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА" - и со своими нечистыми намерениями не надо отвлекать людей от мечты о прекрасном...далеком... :D
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#37 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 12 Январь 2007 - 20:09

Я сегодня цинично забарыжил свой зимний рыбацкий ящик со всем содержимым, за исключением одной самой любимой балалайки. Все-таки нужно оставить пути к отступлению! :D
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#38 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Январь 2007 - 19:04

-) ну хоть 1 балалаечку - и то дело!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#39 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:09

Здарова :)   Интересно тут, как раз что я и искал. А меня в приказном порядке седня ночью опять вызывают на море (мож в запретку) одним днем. Физически уже заколебся летать (правда мне тока до Вязников, там пассажиром) но сил устоять нет придется ехать. Буду пробовать балансир, балду, блесну, бурить :) Приеду отпишусь. Правда еще доехать надо, на моей Сивке колодки кончились

#40 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:56

Просмотр сообщенияЛакинский (19.1.2007, 15:09) писал:

Здарова :)   Интересно тут, как раз что я и искал. А меня в приказном порядке седня ночью опять вызывают на море (мож в запретку) одним днем. Физически уже заколебся летать (правда мне тока до Вязников, там пассажиром) но сил устоять нет придется ехать. Буду пробовать балансир, балду, блесну, бурить :) Приеду отпишусь. Правда еще доехать надо, на моей Сивке колодки кончились

Удачи :) Не страшно на море-то? :) Тут всякие ураганы намечаются...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#41 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2007 - 22:43

Мужики здарово .У вас как дела обстоят с ледовой обстановкой?У     нас в Саратове дело дрянь . Волга почти вся вскрылась В принципе есть время открыть сезон 2007 со спинингом  В воскресенье будет видно а завтра ветер обещают ,кайфу мало сидеть в лодке в холдной воде.

#42 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2007 - 23:25

сегодня был снег. сорвал подлец рыбалку.
поймал - съешь

#43 Хынч

Хынч

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 03:42

Просмотр сообщенияСява (20.1.2007, 23:25) писал:

сегодня был снег. сорвал подлец рыбалку.

Аналогично, блин!  :)
_|___|___|___|___|___|___|___| ___|___|__
___|___|___|___|___|___|___|__ _|___|___|
_|___|___|__БИЦА ГАЛАВОЙ__|___|___|_
___|___|___|___|СЮДА|___|___|_ __|
___|___|___|___|___|___|___|__ _|___|___|

#44 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:16

Восресенье, Клязьма, Лодочная станция - нормальная плотва и окунь на безнасадку. Десятка три поймал.

#45 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:08

а нормальная - это какая? И как лед?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#46 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:31

Ну вот и сгоняли :)
В субботу в полтретьего ночи я стартанул и в 4-00 был в Вязниках. Там пересел пассажиром и двинули на рыбалку- место называется стрелка - впадение рек Лайма и Моча в Горьковское море. Приехали около восьми. Я вроде давайте выползать скорее - рассветает - но мужики мудро сказали погодь щас дорожку протопают на всякий случай а потом и мы пойдем купаться то неохота. На самом деле в этот день даже один брэк на буране катался так что лед был вполне ОК. Потопали на место где то за полтара км от берега. Засверлились (в стороне уже потаскивали че то). Я сначала поставил рапалу пятерку, маха, коля, серега тоже стали ловить на балансиры. Моего хватило ненадолго. Первая же поклевка резкая подсечка тяжесть и обрыв :) На самом деле обрыв не по вине рыбы скорее всего просто с прошлой рыбалки конец лески был посечен тройниками блесен. Перешел на уже отработанный вариант - блесна "сучек" с подвесным тройником 3гр. Ну и масть пошла.Крупняка так я и не дождался. Где то к обеду я все свои такие блесны раздал, тк реально на них клевало лучше всего, я в принципе так и предполагал. Колек дольше всех упрямился, но тоже убрал свой балансир - я его допек следующим образом - сидит он на лунке, дергает всяко разно плюет уходит на соседнюю я опускаю туда и сразу выхватываю рыбу. И так несколько раз. Поменял он и все нормализовалось. Где то в обед я уже наелся и решил попробовать другую блесну - куплена во Владимире на продуктовом рынке сторженек см 5 длины обрублен по типу кастмастера тройник подвешенный тяжеленькая. Поставил ее на второй удильник. Ну тоже в принцыпе догадывался что будет сначала похуже а потом приблатыкался и рыбка пошла чуток покрупнее.Закончилось все по типу рапалы - кивок пружинный и леска перетерлась поклевка подсечка и блесна уплывает в окуне :). Балду пробовать было влом, решил побурить вокруг, но толку было мало сзади была мель так сидел один знакомый знакомого и душил мелочь. Хороший рыбак, но по видимому ничего путнего не поймал тк смотрел он смотрел как я выдергивал рыбу пробовал рядом половить потом у него сердце дрогнуло - покажи какая блесна. У него такой не было и у меня кончились :(. Впереди была глубина но скока я не пробовал там найти рыбу - голяк. В общем 3-4 метра окунь был а больше нигде не было. Решив что от добра искать не стоит сел и так и досиживал на 3х лунках. Результат: я настрелял поболе всех - просто потому что раньше всех с блесной угадал получилось общий вес 11кг из них товарной рыбки (от 80гр грубо) 4кг. Самый крупный 300гр. Так то надеялись что крупного половим, но видать не в этот раз. В стороне видели как вытащили окуня грамм на 600, но по ходу разово все это было. К вечеру пошли ближе к берегу, там тоже была гряда, сидели ловили, но клевало намного реже и мельче. Так, душу успокоили что лучше нигде нет. Вот и все дела. Остался оч доволен, но хочется ещею Недостаток тока один - очень далеко ехать от Лакинска 400 км. Не денег жалко, а времени и сил. Найти бы такой клев поближе - даже не по количеству рыбы, а в принципе - чтоб она клевала на всякую дрянь как в книгах пишут. А то у нас на Курилово если окунь и клюнет то тока на мелкую мормышку, обязательно с мотылем и будет он размером с палец. Если есть какие то предложения по совместной рыбалке, то пишите машина есть правда не совсем рыбацкая - дородный просвет 10 см. Готов сгонять куда нить дать рыбе просраться :)

#47 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 12:59

Самое главное что отдохнул!А окуня пусть даже мелкого покопти.Я так сделал и не жалею,жалею что не стал много ловить :)

#48 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Январь 2007 - 19:20

был в позатом году на Моче - отловился по плотве на опарыша отлично, окунь на балду тож хорошо - даже на само море ниразу не выходили :)

а еще рыбку можно засушить - тоже неплохо - вот ща под пивко ем окунька с позапрошлой недели - язык уже проглотил, а за ушами бабахает так, что жена телевизор громче делает))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#49 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 10:15

Мы в этот раз на бель даже не разматывали. 3 недели назад ездили туда на 3 дня, ловили на все пробовали кто безмотыльщик, на мотыля, опарыша, медный шарик, еще на фигню всякую ни одна не клюнула, хотя для контроля ставил Маха косынки за день набилось 8 кг. Косынки стояли прямо где ловили. Так что не хочет че то она. Надо б на плотву эту в суд подать  :)

#50 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Январь 2007 - 21:58

Ну то что не хочет - это да - согласен, сам только 1 поймал 3 недели назад, а косынки-то нах?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных