Перейти к содержимому


Ремонт спиннинговых удилищ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#126 Серега16

Серега16

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • (Гусь-Хрустальный) Судогда

Отправлено 09 Февраль 2014 - 13:49

Всё понятно благодарю!!! А вот если трещина вдруг больше будет сантиметра? всё равно пилить?
Дорогу осилит идущий...

#127 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Февраль 2014 - 13:52

Не самый лучший вариант, ведь ее подобрать/найти/изготовить гораздо труднее, чем найти и намотать нитку...
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#128 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 14:42

извиняюсь что встреваю, но вот ПИЛИТЬ вообще ничего не надо, имхо.

#129 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Февраль 2014 - 14:52

littlemouse, А как же? Трещины же потом все дальше и дальше поползут......Т.е. такая вероятность есть и лучше перестраховаться.
Серега16,  На расстоянии трудно лечить...Снимите нитку, а там и видно будет...
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#130 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 15:00

Жень, ну тогда сразу в морг, ты же не можешь достоверно знать куда добралась трещина? По моему отпиливать колено на стыке не надо. Бандаж заново сделать или вообще оставить как есть. Или для самоуспокоения жидкой эпоксидкой или лаком в эти трещины.

#131 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Февраль 2014 - 15:13

Так, как описываю я, делал сам - все работает. Иногда можно даже "папу" не подгонять, если "мама" изначально глубоко садилась. На фото трещины видны. Ты думаешь они сразу такие стали, или разрослись от микротрещины?
Эпоксидкой как залить трещины? Если вовнутрь эпоксидка попадет, возникнут проблемы со состыковкой...
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#132 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 15:28

Жень, я спорить не буду, высказал просто, что пилить бы не стал в таких случаях.
В заливке трещин (безотносительно обсуждения эффективности сего действия ;)) нет вообще никаких проблем. Излишки вытираются без проблем на любом этапе, хоть сразу, хоть во время  отвердевания смолы (лака)...

#133 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:03

Просмотр сообщенияlittlemouse сказал:

ты же не можешь достоверно знать куда добралась трещина
Могу. В данном случае надо убрать обмотку и счистить лакокрасочное покрытие.

Просмотр сообщенияlittlemouse сказал:

В заливке трещин (безотносительно обсуждения эффективности сего действия ) нет вообще никаких проблем.
Допустим, в начале трещины(торец вершинки) ты зальешь эпоксидкой. Но чтобы смола попала в конец трещины, ее надо еще чуть расщепить..и так до тюльпана :rofl:
Обрисовал же простой способ, проверенный годами.  В твоем способе телодвижений больше (Нитку все равно сдирать, эпоксидку все равно разводить, спиртом все остатки вытирать, бондаж потом также мотать, эпоксидкой лачить...), уверенности в надежности меньше.
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#134 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:00

Просмотр сообщенияmr. Orange (09 Февраль 2014 - 19:03) писал:

Допустим, в начале трещины(торец вершинки) ты зальешь эпоксидкой. Но чтобы смола попала в конец трещины, ее надо еще чуть расщепить..и так до тюльпана :rofl:
предположу (на основании опыта) что ты не прав. Смола в жидком виде имеет нефиговую проникающую способность...

#135 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:28

Смола бывает разная, кстати, по густоте. Если пользоваться какой-нибудь ЭДП, то та жидкая довольно...Есть у меня какая-то от авиамоделирования, так та заметно гуще, при этом быстрее встает Рукоятки все собираю на эпоксидке от U-40. Так она вообще густая как зубная паста. Но даже если взять жидкую и нагреть ее при этом, чтоб вообще как вода была, то все равно нет гарантии, что она заполнит все пустоты.
И вообще, основная фраза вот эта:

Просмотр сообщенияmr. Orange сказал:

В твоем способе телодвижений больше (Нитку все равно сдирать, эпоксидку все равно разводить, спиртом все остатки вытирать, бондаж потом также мотать, эпоксидкой лачить...), уверенности в надежности меньше.

"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#136 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:37

уверенности в надежности нет когда кромсаешь колено на стыке!
имхо.
странно, как ты считаешь надежным ремонты удочек без вырезания сломанного потресканного участка, если следовать твоей логике ;)

#137 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Февраль 2014 - 05:50

Просмотр сообщенияlittlemouse сказал:

уверенности в надежности нет когда кромсаешь колено на стыке!

У кого нет? У тебя нет? У меня есть! Сделал таким способом не одну палку, все работает по сей день!
Допустим, вершинка садится на комель сантиметров 7, что будет плохого, если она будет садиться 6 см?

Просмотр сообщенияlittlemouse сказал:

странно, как ты считаешь надежным ремонты удочек без вырезания сломанного потресканного участка
А кто тебе сказал, что я считаю ремонты надежными? Отдавая очередной ремонт, я каждый раз думаю: "хоть бы все получилочь! Хоть бы не сломалось". Потому что уверенности нет в них. Но, судя по тому, что не несут обратно - все работает :D
И, кстати, если в месте слома есть трещины не длиннее 1-2 см, я их обрезаю ;)  А если длиннее, то, как правило, не берусь за ремонт!
И вообще, хорош делать из мухи слона , там не должно быть сложностей :nea: Я бы лучше поговорил в теме Custom Designed Rods. В частности корксил у меня кончается, чем его можно заменить равноценным, чтоб с Америки не заказывать его одного?

"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#138 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:02

Не надо про корксил :) Дома появились два нуждающихся комля :) А я ленив последнее время.
А поддержать разговор мне сложно, я не в тренде ;) уже давно, чем там его менять и ваще :D

#139 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:44

Ну я не ленив, просто следил за чехардой с таможней и почтовыми операторами :angry2: . Если ничего не придумаю, то закажу. Ну и конечно, поделюсь с нуждающимися! ;)
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#140 Toptigin61

Toptigin61

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 19:44

Подскажите,пожалуйста,какой лак используется для лакировки бланка спиннинга.

#141 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:29

Топтыгин, а что понимается под лакировкой?
Если просто нужно покрыть незащищенный графит, например, после обдирки бланка от родного лака, достаточно втереть тот же лак, которым покрываются обмотки.
Если цель покрыть бланк неким красивым новым слоем, то тут я пас, это лишнее, в моем понимании...

#142 Toptigin61

Toptigin61

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:57

Именно бесцветный лак в целях космет. ремонта

#143 Toptigin61

Toptigin61

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:45

Коллеги, ну, просветите насчет лака для покрытия бланка или обмотки колец спиннинга. Нужен какой-то специальный или подойдет из хозмага.

#144 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 20:46

на мой взгляд, специальный, аналогов из хозмага я лично не знаю

#145 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 20:50

А правда, что за лак то? Просто тот покрыв секретности непонятен. У меня на удильнике надо перемотать нижнее кольцо, уже год как, нет, конечно мне не мешает и щуки от этого меньше не стали клевать, просто хочется ))
Владимирский Рыболовный Клуб

#146 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 20:58

Лаки для родбилдинга, по крайней мере те, что пользуюсь я, а я уже несколько лет не в тренде ;) это двухкомпонентные лаки, типа нашей эпоксидки. Также в них заложены некоторые необходимые свойства, как пластичность или стойкость к какому-нибудь ультрафиолету, например... Из брендов были gudebrod, u40 ну можно же найти в инете...

#147 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Март 2014 - 22:17

Просмотр сообщенияToptigin61 (30 Март 2014 - 17:45) писал:

Коллеги, ну, просветите насчет лака для покрытия бланка или обмотки колец спиннинга. Нужен какой-то специальный или подойдет из хозмага.
Подойдет прозрачный лак в баллончике из хозмага или из автомага, где краски разливают. Но не все баллончики "одинаково полезны". Будешь брать на свой страх и риск. Можно проконсультироваться с продавцом.

Просмотр сообщенияLazy Flash (30 Март 2014 - 20:50) писал:

А правда, что за лак то?
Никакой секретности. Специальный билдерский лак. У меня Флекскоат и матаги MBC 200. У кого нет таких, но есть возможность достать автомобильный двухкомпонентный, то и им тоже можно. Только он более текучий и надо будет крыть в несколько слоев. Кому пофиг на эстетику, вообще вон эпоксидкой пропитывают. Выглядит забавно, но работает!
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#148 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 22:31

во, точно, флекскоат, тоже осталось пара вариантов лайт и хард, даже название забыл :)

#149 Toptigin61

Toptigin61

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 19:44

Спасибо за информацию.

#150 Водяной

Водяной

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Август 2014 - 00:19

Привет всем! Зарегистрировался на сайте, для того, что бы найти и познакомится с домашним мастером :clapping: (кулибиным), который с душой и по разумной цене отремонтирует две моих палки сейчас и на будущее. Спиннинг Шимано и Фидер (корейский) Так, что бы как новенькие были - мне это не нужно. Не против видимых следов грубоватого . но качественного ремонта. Главное надёжность. Палочки из разряда не дорогих но выкидывать друзей не в моих правилах тем более они сами просятся, чтоб их сделали. Вот эти понты типа: мой ремонт будет стоить в два раза дороже чем стоит новая такая же удилка в магазине передо мной кидать не надо. Есть палки - надо сделать. Ну, что ещё сказать....., сам рыбалю Блек холами. Катаюсь в Благовещенское к Мотре, Касимов справа от моста на песочек, Монцево, Рубецкое и т.д. Тролю, спиннингую и вот новая страсть - донная рыбалка. Фидер. Один спиннинг из серии продаю (блек хол классик 2-70...4-16. состояние нового. 4500 руб.) слабоват для моих условий оказался хотя  приятная вещь.  Куплю если есть у кого Блек хол Хапер но не спиннинг а фидер ростиком 4-20 и нагрузочкой до 160. И катушечку тоже для этого фидера ищу. Всем желаю удачи. Рыбалка - это такая вещь, что даже если ни хрена не поймал - то она всё равно удалась!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных