Перейти к содержимому


Лески для пингвиниады


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 268

#226 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:53

У меня тоже от 0,1 до 0,16. Есть и строфт, он довольно жесткий, покупалу Димы в Дельте, купил вотсейчас браунинг, вроде, в счастье, 0,16, один раз половил, вроде, нормально. Сам сейчас буду покупать 0,1 и 0,12, возможно, еще 0,14. Пока не знаю какие.

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 18 Декабрь 2013 - 18:51
убрал дублирование

Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#227 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:35

На удочке с блесной 30мм и на балансе 30 мм 0,12i.jpg на балансах 50 и60мм и на балде 0,2leska_kosadaka_ice_special.jpg вполне устраивает цена качество,на мормышках ультегра без вариантовsmile173.gif
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#228 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:40

Спасибо.
Саня, Андрюха, а все-таки, относительно размеров (веса) блесны тоже уточните. Насколько я понял себя на начальном этапе, градации:
1. около 2 г,
2. 4г и выше
3. балансиры тяжельче 5г

И дополнительно вопрос по кивкам. Они  должны быть пожощще или  соплей висеть на текущем весе блесны/балансира?

И дополнительно по удочкам :) Чо взять? Длина и жесткость хлыста, балала или с ручкой? У меня щас пара этих стандартных Сальм, с пенкой на ручке, жидких до безумия, и типа работающих как фрик под нагрузкой рыбы при правильном положении... Но они такие несерьезные, если клюнет Рыба ;)

И последнее. При сильном риске жабков, поводок из металла уместен, или низашто?

#229 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:52

Мои самые рабочие блесны весят чуть больше грамма, работают на леске 0.1 максимум 0.12. Тяжелыми блеснами не ловил ибо негде да и не хотца :) . По балансирам примерно тоже самое самый большой у меня 50мм куасамо, леска 0.14-0.16. Кивки использую только для блесен, силиконовые трубки(захвачу тебе пару на клуб) или нипельная резинка. Удочки для блесен короткие чтоб было удобно ловить с ящика, балансиром ловлю стоя поэтому удочку делал сам под свой рост и кивок на ней не использую по сколку хлыстик от фидера и так все понятно.

#230 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:52

Серег поспрашай Нижегородцев.Они на соревнованиях по блесне выступают :D
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#231 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:03

Уменя на блеснах кивки. Лавсан. Сопли, чтобы не сбиали работу блесны. Длина 5-7см. Не люблю силикон, он мне кажется громоздким и мне с ним тяжело микроподбросы делать. Слишком легкие блесны не люблю, у меня рабочие от 1,5-2гр, я не люблю, когда леска за лед цепляется. На меляках ловлю гвоздями, они работают даже по мелкой и пассивной рыбе. Ну, мне так кажется. Далее, по длине хлыстика, мне нравятся подлиннее, я сам делаю из хлыстиков поплавочных. По жесткости, не мягкие, но гнутся нормально.Можно готовыми ловить, я в Счастье по 100р купил Бену, мне понравились. как у меня, только черные и с неопреновой вставкой на ручке.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#232 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:11

спасибо.
Мож в какую отдельную тему вынести, или нах? Ну типа Зимняя блесна, фиг знает, или незачем?

#233 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:15

Серёг, все таки баланс и блёсна разные снасти, и опять же спорт и хапужная рыбалка.
Я помню момент, когда на ГМ при ловле на баланс на двоих было три обрыва, сломанный хлыст у Эла на удильнике )))
Эт когда за место 300 граммового окуня зачем то судак вышел на точку )))
А так слишком тонкую леску  для средних весов смысла нет ставить, всё то же, как и на отводке....
Здесь главное, чтобы леску распремляла и игре не мешала.
Владимирский Рыболовный Клуб

#234 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:25

ой, Лех, я тока пару дней в этой теме, а аналогию с поводком не. Тут лесочка влияет больше, отводок не, там тупее... Ну так, имхо начинающего ;)

#235 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:31

так как и везде, чтоб игре не мешало.
Очень много разговаривал на счет этой темы с Нижегородцами, года два назад на каком то спинсоревновании, пояснили что интереснее, чем в мормыхи борьба командная. И очень Важно, чтобы в команде был и Мастер по изготовлению блёсен (конкретная блесна по водоёму имеет право на жизнь) и бурильщик и Капитан (тактик)...

Вообщем по теме  разделение на мелкоокуня и судака/щуку очень конкретно влияет на снасть в целом .
Владимирский Рыболовный Клуб

#236 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияGray (22 Февраль 2013 - 07:45) писал:

Подскажите какую-нибудь качественную японскую лесочку 0,08 и где ее можно купить? Всю тему перечитать не успеваю, убегаю работать.
Качественная и недорогая леска это леска ICE MAGIK, картинку я уже выкладывал. Завтра пойду ее покупать, у нас в Гусь-Хрустальном в рыболовном магазине "Щукарь".  По имеющимся данным на днях привезли свежую.

Как я буду тестить леску на прочность.  Берем значит отрезок лески прям на катушке можно. Складываем вдвойне. В месте изгиба делаем петлю и надеваем ее на крючок безмена. Безмен вешаем на гвоздик. Наматываем другой конец на что нибудь, на палочку например и медленно начинаем тянуть. Замечаем на каком значении произошел обрыв. Для верности можно еще раз протестить. далее результат делим на 2 так как леска была в двойне. Вот и все. :)

#237 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:24

Так значит. Купил и протестил леску ICE MAGIC - наконец то :)
Леска 0,1 диаметром на тесте от Вадимки показала результат на разрыв 850 г. При заявленных производителем 1,45 кг.
Вполне достойный результат я считаю. Диаметр точный, замерял, так что нормалные показатели.

#238 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 17:26

Давно и на крепко запомнил - если на леске написано ICE - это вранье. Если производитель указывает на разрыв - 1,5 кг, а реальность меньше кила - тоже ложь. Не рекомендовал бы никому...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#239 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 19:50

Vadimka , а она правда именно из Японии? И стоит именно 30 рублей? И диаметр у неё точный? Ты давай полный тест делай.
Владимирский Рыболовный Клуб

#240 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияVadimka (21 Декабрь 2013 - 11:24) писал:

Так значит. Купил и протестил леску ICE MAGIC - наконец то :)
Леска 0,1 диаметром на тесте от Вадимки показала результат на разрыв 850 г. При заявленных производителем 1,45 кг.
Вполне достойный результат я считаю. Диаметр точный, замерял, так что нормалные показатели.
Это леска не новая, я ее года три четыре назад пользовал .. под маркой Сальмо продается .. по диаметрам не врут , на заявленную разрывную нагрузку не смотрите )) .. единственный минус но существенный - стареет быстро и непредсказуемо и становится совсем негодной ..
С уважением,

#241 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияLazy Flash (21 Декабрь 2013 - 19:50) писал:

Vadimka , а она правда именно из Японии? И стоит именно 30 рублей? И диаметр у неё точный? Ты давай полный тест делай.
Да, реально из японии. По крайней мере написано так. Диаметр реальный проверял сам. Смотрел структуру под увеличением, дефектов не обнаружил.

Просмотр сообщенияSuhov (23 Декабрь 2013 - 15:51) писал:

Это леска не новая, я ее года три четыре назад пользовал .. под маркой Сальмо продается .. по диаметрам не врут , на заявленную разрывную нагрузку не смотрите )) .. единственный минус но существенный - стареет быстро и непредсказуемо и становится совсем негодной ..
Да. насчет старения это правильно. Грубо говоря на второй сезон не рассчитывайте. Мной так же была протестена отработавшая прошлый сезон и леска 0,1 рвалась как нитки. 0,08 непользованая была крепче 0,1 пользованой.  Это вот ты правильно Сухов заметил.  Спасибо за напоминание :)

Просмотр сообщенияСнежный (21 Декабрь 2013 - 17:26) писал:

Давно и на крепко запомнил - если на леске написано ICE - это вранье. Если производитель указывает на разрыв - 1,5 кг, а реальность меньше кила - тоже ложь. Не рекомендовал бы никому...
Я не говорю что это супер леска. Но за свою цену 75 рэ. 30 мэ. 0,10 дэ.- 850 гэ.  Это вполне достойный вариант. :)

#242 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:34

На гусевском фестивале подарили лесочку. STROFT. Заявленный диаметр: 0.06, заявленная нагрузка: 0,65 кг. Ценик стоял на приклеенной бумажке: 150р. Решил протестировать ее.
1 тест. Зажал линейкой и провел. Практически не заплелась.
2 тест. На разрыв. Очень достойно.
3 тест. На разрыв на узле. На метре лески легко поднял бутылку 0,5 литра.
4 тест. Проверка реального диаметра. Микрометр показал 0,07.
Мне леска понравилась. Была бы потоньше еще - поставил бы отлично. А так - твердая четверочка.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#243 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияСнежный (23 Январь 2014 - 13:34) писал:

На гусевском фестивале подарили лесочку. STROFT. Заявленный диаметр: 0.06, заявленная нагрузка: 0,65 кг.
Все стеснялся спросить о ее судьбе.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#244 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:51

Просмотр сообщенияleschiy (24 Январь 2014 - 22:38) писал:

Все стеснялся спросить о ее судьбе.
Хорошо не пропил )))
Владимирский Рыболовный Клуб

#245 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Январь 2014 - 23:04

На мой взгляд леска не ахти что.

Просмотр сообщенияLazy Flash (24 Январь 2014 - 22:51) писал:

Хорошо не пропил )))
Просто интересно было ее сразу выкинули или.....? Оказывается или....
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#246 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:31

Не нашел тему про узлы, Вчера пытался привязать мормышку 2,35 к о,06 ультегре. Потерпел полное фиаско, слишком легко рвется на узле. Подскажите каким узлом спортсмены привязывают тулку? очень желательно с фото. спасибо
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#247 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:33

Я привязываю как и летом через восьмерку. попытаюсь объяснить: пропускаю леску через отверстие, на конце лески завязываю тройной узел, т.е. конец лески три раза пропускаю в петлю. затем потихоньку затягиваю, леска складывается в "восьмерку". вот эти кольца восьмерки насаживаю на крючок, потом затягиваю, важно затягивать не за тело мормышки, а именно за леску. потом получившийся узелок подтягиваю по крючку к телу мормышки и, оставляя 3 мм, обрезаю леску.

Прикрепленные изображения

  • DSC08035.JPG
  • DSC08036.JPG
  • DSC08038.JPG
  • DSC08039.JPG
  • DSC08040.JPG
  • DSC08041.JPG
  • DSC08042.JPG
  • DSC08044.JPG

Сообщение отредактировал Alex33: 28 Январь 2014 - 13:57


#248 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:38

Афигеть, я думал только лошки типа меня восьмерку юзают :)
Я по другому и не умею с детства, простейший узел для безбородочных крючков...
Только вот под ваши 0.06 -0.07 у меня  из трех оборотов слишком мелкая восьмерка получается :) Для простоты делаю четыре. Не развязывается, не рвется.

#249 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:53

обычный мормышечный узел пользую.


только вместо двух раз продеваюв тело мормышки один раз, как в клипе пользовался, особой разницы не заметил, на спортивных трудно два раза попасть в отверстие )))
Тут главное вовремя не лениться перевязывать и при затягивании смачивать леску на узле.
Владимирский Рыболовный Клуб

#250 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:03

Видимо совсем туго с пространственным мышлением у меня... не понял, если не трудно схему можно? такой? восьмерка.gif я пытаюсь привязать таким клинч.gif
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных