Перейти к содержимому


Коробочки под мормышки, блесны, балансиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#1 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:44

Заглянул тут после летнего сезона в ящик, а там... Вобщем каким-то макаром водичка попала и в коробочку для балансов и для мормышек. Крючки отваливаются при легком касании пальца. Проехался у нас по магазам с целью приобретения чего-то достойного, но нету((( Расскажите, у кого что под это дело используется? Может сами смастерили или где купили?
З.Ы. А еще вопрос - кто-нибудь может перепаять на вольфрамовые мормыхи новые крючки???
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:06

Использую для мормых ,чертей и блёсен хрень типа кошелька на молнии.Там внутри типа пенка приклеена, удобно , ничо не гремит и весит мало ;)
Санёк, вольфрам ваще то не паяется.Так что если всё гальваническое напыление с мормышки слезло ,или же при выпайке остатков крючка из тела мормышки припой выльется вместе с гальваникой, то всё, впаять нереально будет....У меня лично припаять новые крючки не получилось, хотя хз ,бывают же мормыхи не из чистого вольфрама, но это пробовать надо...
Изображение

#3 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:34

У меня все снасти размещены в верхнем отсеке ящика, вот так _var_www_s1_temp_12_345_16_HrgjPhvkSrEN4yOHRu4L.jpg , вот тока надо придумать как балансиры разместить чтоб не гремели ;)

#4 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияAMG33 (11.12.2012, 18:34) писал:

У меня все снасти размещены в верхнем отсеке ящика, вот так Прикрепленный файл attachment , вот тока надо придумать как балансиры разместить чтоб не гремели ;)
Поменяте поролон на пенку(из которой коврики туристические),в поролоне крючки быстро ржавеют.
У меня мормышки в аптечке,оранжевой.Кому надо аптечку могу подогнать.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#5 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияСнежный (11.12.2012, 18:44) писал:

Заглянул тут после летнего сезона в ящик, а там... Вобщем каким-то макаром водичка попала и в коробочку для балансов и для мормышек. Крючки отваливаются при легком касании пальца. Проехался у нас по магазам с целью приобретения чего-то достойного, но нету((( Расскажите, у кого что под это дело используется? Может сами смастерили или где купили?
З.Ы. А еще вопрос - кто-нибудь может перепаять на вольфрамовые мормыхи новые крючки???
Сань,посмотри в формуле серые коробочки фирма Robinson-тема ;)

#6 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияСнежный (11.12.2012, 17:44) писал:

Заглянул тут после летнего сезона в ящик, а там... Вобщем каким-то макаром водичка попала и в коробочку для балансов и для мормышек. Крючки отваливаются при легком касании пальца. Проехался у нас по магазам с целью приобретения чего-то достойного, но нету((( Расскажите, у кого что под это дело используется? Может сами смастерили или где купили?
З.Ы. А еще вопрос - кто-нибудь может перепаять на вольфрамовые мормыхи новые крючки???
У меня тоже вода попала на мормыхи что заказывал Сабанееву,из всех выжили тока две :dirol: Без притензий сам виноват...Сидели сёдня с Гансом и он своми пальцами отправлял в мусорное ведро ужо некондиционный товар,Серёга называл химическую реакцию,что произошла с мормыхами,но я вряд ли вспомню...Надеюсь,что он внесёт ястность со своей стороны!!!

Сообщение отредактировал western: 11 Декабрь 2012 - 22:11

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#7 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияшвепс (11.12.2012, 22:41) писал:

Сань,посмотри в формуле серые коробочки фирма Robinson-тема ;)
Не понравилась :D

#8 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:34

Продаются такие сигареты дорогие, но ужасно невкусные, в металлических и пластиковых коробочках. Вот у меня в таких коробочках и блесенки окуневые и мормыхи.
Туда вставил пенку, на которой продаются мормышки у Игоря
И, естественно, эти коробочки нужно проветривать. Влага туда проникает от разности температур на улице и в автомобиле/помещении. Так что, лучше на лето оставлять дома. Я так и делаю, после того, каклет 10-12 назад не получил точно такую же историю, как у Снега и Вестерна.

По поводу пайки. Снег, я перепаивал крючки в спортивных мормышках. С переменным успехом, но все же, перепаивал и некоторые работали. Сам вряд ли возьмусь, в первую очередь из-за отсутствия правильного инструментария, ну и стоимость восстановления моими руками может быть в разы дороже новых ;)
Сань, не выбрасывай, попробуй сам, вытащи пластиковую вставку, воткни иголку в отверстие для лески, нагрей паяльником мормышку и пинцетом (тонким и позволяющим ухватить мелкий обломок крючка) вынь остатки крючка. Запасись правильными крючками. Это самое сложное... Хороших крючков для спортивных мормышек у нас тяжело купить. Можно попробовать перегнуть то, что есть... У крючка нужно откусить лопатку на такую длину, которая нужна для спортивной мормыхи. Потом протрави кислотой откушенный крючок (то место, которое впаивается) и очень аккуратно залуди. Важно не перегреть, а то заточка пострадает. И впаивай. Тоже аккуратно. НЕ ПЕРЕГРЕВАЯ. Потом вставь пластиковую защиту для лески по уже известной технологии.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#9 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 08:35

Андрюх, в теории я не менее силен)) А вот практиковать в лом реально!

Купил себе "типа кошелек" за 80р. в "рыболове" - гамно, конечно, но ничего другого нету :D

Просмотр сообщенияsabaneev (11.12.2012, 22:01) писал:

Поменяте поролон на пенку(из которой коврики туристические),в поролоне крючки быстро ржавеют.
У меня мормышки в аптечке,оранжевой.Кому надо аптечку могу подогнать.
Неси в четверьх ;)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#10 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:56

Снежный, кошелек настолько непрезентабелен, что, блин, в руки его брать неприятно. Неужели нет таких, но более качественных? В разы более качественных ;)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#11 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:58

В том-то и дело((( У меня тут где-то завалялся кусок крокодиловой кожи...вот думаю - не сшить ли гламурный кошелек под мормыхи?)) Или освежевать бутузовскую лысину? ;)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#12 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:08

Сам будешь шить? На твоем месте я бы позвонил срочно Оливье Лапедузу и кратенько обрисовал суть проблемы. А самому шить из крокодиловлй кожи кошелек... Ты анекдот про это не знаешь?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#13 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:58

В этом году приобрел себе 2 штучки - одну твердую  для мормышечек DSC01170.JPG И вторую мягкую для балансиров, блесенок и прочей билеберды. DSC01175.JPG

Та, что твердая, пластиковая - на магнитах, что радует, мягкая - тканевая тоже тверденькая, но в меру. Вобщем пользуюсь такими.

P.S. Такую же мягкую, только меньшего размера  покупал 2 года назад - проблем не знал, из ящика не вытаскивал. ;)

Сообщение отредактировал Nikitka: 13 Декабрь 2012 - 22:03

Изображение

#14 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:33

народ. а никто случайно не видел в продаже большие коробки под кормового. для сорев надо.
Изображение

#15 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:32

Видел у Нагаева, для червяков. Под кормового пойдет. Но цена пол тыщи (((
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#16 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:50

Это такие же там стоят, как у меня (влазит 700 гр). Рекомендую. Всего их там 3 осталось.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#17 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:35

хотелось бы божеской цены.
а не мстерских мастеров лаковой миниатюры
Изображение

#18 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:26

Гоша, зачем? Я у Хапуги в прошлом году подглядел. пластиковую плоторашку или литровку срезаешь на треть снизу, в верхней части две дырки под веревку. Веревка, чтобы на шее висел в районе солнечного сплетения. В банку мотыль и никаких гвоздей. Полторашка или литровка, чтобы рука нормально заходила. Полкило туда помещается нормально, на Со больше 200гр уже роскошь и не надо, так чтодумай, либо шкатулку под кормового, очень красиво, но дольше кормить, либо копеечный вариант и мгновенное кормление, победы, медали, почти пэфэтэшник.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#19 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:04

А под блесны зимние я у Димы в Дельте купил пластиковую коробочку, внутри пенка, для небольших окуневок неплохо. Хотя и не удовлетворяет полностью.Но лучшее, из того, что я использовал и видел, и ценник до сотки рублей.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#20 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:04

Парни возьмите мне кто нибудь большую, деньги на Со отдам.

#21 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:22

Yurko, завтра после обеда постараюсь заскочить. Отпишусь к вечеру ближе.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#22 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:25

Огроменное спасибо!

#23 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:53

Бутылко - очень правильная тема, но опять же нюанс - будеш грязный, ну почти как пэфэтэшник. Кстати, у многих наших коробочки под мотыля правильнее нагаевских. Делал то ли Леха сабанеев, то ли Рэй...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#24 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:02

Мне Евгений Рей подарил :drinks: :drinks: :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#25 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:24

Просмотр сообщенияСнежный сказал:

но опять же нюанс - будеш грязный
И не получиться "разговаривать с пастухами и знакомиться с доярками"))) Я использую пищевой контейнер для микроволновки. Мотыль замерзает, поэтому в субботу попробую обклеить пенкой дно и стенки, посмотрим поможет-ли...
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных