Перейти к содержимому


"Белый"хищник


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 267

#51 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 08:57

А чего ты хочешь услышать еще? B)
Мне все больше Шакал Чабби нравится, все покрупнее экземпляры на него. И всегда поперек струи, сплавом чо-то не судьба пока.

#52 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:40

а мне можно еще узнать?
1. заглубление воблеров подбирается под глубину в месте лова, или только поверхностники и припроверхностники?
2. а если плетня 10 либров, поводок из монолески поможет?
3. в каких реках (кроме нерли и колокши) можно нормально половить? например в микроречке И. есть?
4. как с лобастым в пасмурную/дождливую погоду?
5. про время лова в др. источниках пишут про ночь и зори. есть ли опыт???
Изображение

#53 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:42

Гоша, поехали за голавлем и всё
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#54 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:31

Просмотр сообщенияАлексей (19.6.2008, 9:42) писал:

Гоша, поехали за голавлем и всё
Леха, к сожалению, да.  это самый реальный вариант что-то узнать... Во что форум превратился...


Просмотр сообщенияGosha (19.6.2008, 9:40) писал:

1. заглубление воблеров подбирается под глубину в месте лова, или только поверхностники и припроверхностники?
Может и неправ, но имхо голавль в наших (Нерль) условиях стоит на неглубоких участках (до 2 метров, а то и меньше гораздо - 1). Потому неважно. Главное воблер провести так, чтобы не оставить его на траве или камнях. Я бы предпочел более глубокий.

По остальным вопросам незнаю сам.

Сообщение отредактировал littlemouse: 19 Июнь 2008 - 11:32


#55 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:37

я готов хоть сейчас ехать, погода замечательная, хочу "белого" хищника ловить страшно! кстати, может кто хотяб поделится фотками воблеров на которых у нил ловился голавль?!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#56 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:57

Лёха, Чабби (которго ты нихера не хочешь у меня забирать), Камион и Л-минноу.
Это признанные кренки по голавлю.

Ну Камион, естетственно номер одын B)

#57 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:00

камион смит сс, вертушки 1й номер от муран, 0й лонг блюфокс.  
как научил меня СэСэ "надо просто держать воблер в струе, если поклёки нет - стравливать, или подтягивать." делаешь как сказали и тут БАААМ!  галавель!
поймал - съешь

#58 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Июнь 2008 - 13:09

Просмотр сообщенияlittlemouse (19.6.2008, 12:31) писал:

Леха, к сожалению, да.  это самый реальный вариант что-то узнать... Во что форум превратился...
Может и неправ, но имхо голавль в наших (Нерль) условиях стоит на неглубоких участках (до 2 метров, а то и меньше гораздо - 1). Потому неважно. Главное воблер провести так, чтобы не оставить его на траве или камнях. Я бы предпочел более глубокий.

По остальным вопросам незнаю сам.

вот поэтому я тут и спрашиваю, чтоб хоть что-то было по теме :D . непонятно молчание остальных B) .

насчет глубины - т.е. привязка к глубине нужна, да?

Просмотр сообщенияАлексей (19.6.2008, 12:37) писал:

я готов хоть сейчас ехать, погода замечательная, хочу "белого" хищника ловить страшно! кстати, может кто хотяб поделится фотками воблеров на которых у нил ловился голавль?!

я могу только по увольнительным... ближайшая на воскресное утро. планируется с парой товарищей на нерль. перекаты и струи васильковские... телефон ты знаешьB). в А. ехать далековато, и дороги я не знаю. да и тесно там толпой, как я понял.

з.ы. секция видимо без меня в этот раз, ибо мешают более ранние договоренности

Просмотр сообщенияlittlemouse (19.6.2008, 12:57) писал:

Лёха, Чабби (которго ты нихера не хочешь у меня забирать), Камион и Л-минноу.
Это признанные кренки по голавлю.

Ну Камион, естетственно номер одын :D

а че за воблер -калипсо. вроде югославский какой-то? тоже халят его...
Изображение

#59 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 19 Июнь 2008 - 15:27

Просмотр сообщенияGosha (19.6.2008, 9:40) писал:

а мне можно еще узнать?
1. заглубление воблеров подбирается под глубину в месте лова, или только поверхностники и припроверхностники?
2. а если плетня 10 либров, поводок из монолески поможет?
3. в каких реках (кроме нерли и колокши) можно нормально половить? например в микроречке И. есть?
4. как с лобастым в пасмурную/дождливую погоду?
5. про время лова в др. источниках пишут про ночь и зори. есть ли опыт???
Я конечно не мега-ловитель галавелей, но кое-что успел понаблюдать...
1. Если ловишь на перекате или мелководном входе-выходе из него, то о большом заглублении не идет речь. Хотя, на подповерхностники я тоже, вроде, не ловил. Например, ниже плотины на Нерли трава и там маленькие камионы ловят хорого, а чуть выше, там, где русло, там и тонущий МФРапала ловит лучше всех. И еще выше, где перекатик на повороте, там даже на 52 шайнера мы ловили. или в А выше переката, тоже шайнером много убили.
2. Насчет поводка, в струе пофиг, а на входе-выходе, где ровное течение это может быть минусом. Ну и самое плохое-ты не сможешь добить легким воблерком до рыбы.
3. Сам ловил только в них. В одной миниречке ловил язя, но ловля кардинально отличается от голавлиной. Хотя бы по тому, что в той реке нет перекатов. Да и размером она с Нерль/Колокшу.Чисто теоретически, видел голавля в Судогде, однако, не ловил.
4. В пасмурную погоду лучше ловится. Вернее, клев более размазан по времени. В ясную погоду может быть только один короткий выход с утра до обеда, а в пасмурную более гарантирован клев все утро. Хотя, это не самый важный фактор для клева голавля.
5. По времени, мой минимальный опыт ловли голавлей на Нерли/Колокше говорит о том, что до рассвета рыба не клюет, по крайней мере, на перекатах и близ них. А вот сразу, как вылезет солнце-да, оно ест. Потом пауза, примерно до обеда, потом вечерний выход. Вечером может побрать немного по светлому, а бывает, что в сумерках хавает страшно. Говорят, ловят ночью, сам никогда не пробовал B)


Калипсо-классные фэтики, у меня есть, но он довольно сильно ныряет, по-этому, он не во всех местах удобен.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#60 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Июнь 2008 - 09:44

Просмотр сообщенияlittlemouse (19.6.2008, 12:57) писал:

Ну Камион, естетственно номер одын B)
Ну кому и кобыла невеста. :D

Просмотр сообщенияGosha (19.6.2008, 14:09) писал:

. непонятно молчание остальных B) .

в А. ехать далековато, и дороги я не знаю. да и тесно там толпой, как я понял.

Игорь хорошь заниматься теоретикой.Выбирай время, созваниваемся и едем ловить. Насчет далековато - ты голавля собираешся ловить или  дальше в Раменье упираться?
Насчет толпы - толпой голавля и жереха не ловят, т.к рыбы очень осторожные. А от толпы один шум и душевные муки :D
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#61 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Июнь 2008 - 16:32

Просмотр сообщенияdoktor (20.6.2008, 10:44) писал:

Выбирай время, созваниваемся и едем ловить. Насчет далековато - ты голавля собираешся ловить или  дальше в Раменье упираться?
Насчет толпы - толпой голавля и жереха не ловят, т.к рыбы очень осторожные. А от толпы один шум и душевные муки B)
1. еду в воскр. пара человек. утром (чем раньше - тем лучше). ты со мной?
2. а в раменье его нет? ты уверен???
3. толпа - это я + друзья + члены клуба постоянные посетители данного переката + гаврилы местные коих в выхи туча.
Изображение

#62 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Июнь 2008 - 18:18

Просмотр сообщенияGosha (20.6.2008, 17:32) писал:

1. еду в воскр. пара человек. утром (чем раньше - тем лучше). ты со мной?
2. а в раменье его нет? ты уверен???
3. толпа - это я + друзья + члены клуба постоянные посетители данного переката + гаврилы местные коих в выхи туча.
В личке B)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#63 George33

George33

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 20:28

Голавль - это рыба которая у нас есть. Но бывают дни когда он стоит на глубине под кручами от 2-х до 6-ти метров, либо же плавится на солнце у самой глади воды, но не берет хоть ты тресни. Такое я сам наблюдал в ряде регионов.
Юрий

#64 dxf

dxf

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 15:22

Был на Судоге в воскресенье, либо я неувязок, либо голавль.. уже уезжали с пикника - взял палку..минут на 10 покидать. Кто знает это место перекат под г.Судогдой, там бототце перейти и лови.. Так блин тока закинул , сразу рядом с воблером удар - но мимо, рыбка хорошая была.. Отхожу выше по течению метров на 10 - тоже самое, рыба даж выпрыгивает из воды но промахивается, хотя бъет как раз на паузе около берега. Не успел я отловиться уехал - друзья уже собрались, на неделе пойду вылавливать...Вопрос: что я не так делаю? Рыбу привлекла миноха, почти поверхностная сантиметров 30 максимум заглубление, мягкий твич.. но вот голавль промахивается...
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#65 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Август 2008 - 16:15

я бы твич исключил..

Цитата

как научил меня СэСэ "надо просто держать воблер в струе, если поклёки нет - стравливать, или подтягивать." делаешь как сказали и тут БАААМ! галавель!

поймал - съешь

#66 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Август 2008 - 16:19

голавль больше равномерную проводку любит. медленную или на снос. поклевка "на приводнении" вообще реализацией страдают...
з.ы. это не вы вдвоем  ходили? один вроде резину белую кидал...
Изображение

#67 dxf

dxf

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 16:35

Просмотр сообщенияGosha (25.8.2008, 17:19) писал:

голавль больше равномерную проводку любит. медленную или на снос. поклевка "на приводнении" вообще реализацией страдают...
з.ы. это не вы вдвоем  ходили? один вроде резину белую кидал...
Да, это я был, сначала резинкой дно проверял, да и травы оч. много.. Я очень пожалел что сразу подальше не перебрался, у меня оставалось 10 мин. а там рыбка стояла.  А на самом перекате, до и после камней пусто вроде. Я тебя тоже видел, ты с вертушкой ходил :-)))
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#68 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Август 2008 - 23:23

Я бы в первую очередь не стал ничего менять. раз рыба реагирует на воблер и на твич. А поменя бы угол облова. Например, пробрасывал поперек, нужно попробовать обловить под углом, чтобы приманка проходила струю медленнее и как можно ровнее, тк скорее всего, рыба промахивалась из-за прохода по струе, ей неудобно прицеливаться, вода преломляет свет, да и ее струей сносит.
А то, что голавль не любит твич-это миф. Жалкий, совсем неинтересный миф. Он был развенчан еще года два назад Великим Ле-Бзи, косившим на реках голавля исключительно на твич и на совсем тогда экзотичные для твича фэты, типа Рапала Минифат. Помнится, мы тогда разрабатывали некие системы облова перекатов, входов и выходов с перекатов и ловили только твичем. Равномерная проводка даже хуже в некоторых моментах, типа задроченной точки или активно выходящей на перекат рыбы.
Да и ты сам смог убедиться в том, что голавль на твич реагирует великолепно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#69 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Август 2008 - 12:36

Просмотр сообщенияdxf (25.8.2008, 17:35) писал:

Да, это я был, сначала резинкой дно проверял, да и травы оч. много.. Я очень пожалел что сразу подальше не перебрался, у меня оставалось 10 мин. а там рыбка стояла.  А на самом перекате, до и после камней пусто вроде. Я тебя тоже видел, ты с вертушкой ходил :-)))

с вертушкой я не ходил. я ребенка нянчил :) . а если ты про место выше (я за грязь даже не лазил) - там еще дерево ОЧЕНЬ интересно нависает. нужно было там попробовать.

а воблеры какие ты кидал? у меня до и ниже переката в этот день тишина была. ну, да я писал в "Судогде"...

2Андрюха: никто и не спорит. просто твичить нужно правильными воблерами. и кмк, как раз ближе к осени, когда голавль жрет мальков. и подобрать твичинговую ситему сложнее, чем снос и равномерку.

Сообщение отредактировал Gosha: 26 Август 2008 - 12:41

Изображение

#70 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Август 2008 - 12:53

Цитата

2Андрюха: никто и не спорит. просто твичить нужно правильными воблерами. и кмк, как раз ближе к осени, когда голавль жрет мальков. и подобрать твичинговую ситему сложнее, чем снос и равномерку.
Как раз весна! Весной, когда голавль выходит на перекат, он там кушает все. Именно по-этому его сложно поймать на спиннинг во всяких озерах-прудах.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#71 dxf

dxf

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 13:19

Просмотр сообщенияGosha (26.8.2008, 13:36) писал:

с вертушкой я не ходил. я ребенка нянчил :) . а если ты про место выше (я за грязь даже не лазил) - там еще дерево ОЧЕНЬ интересно нависает. нужно было там попробовать.

а воблеры какие ты кидал? у меня до и ниже переката в этот день тишина была. ну, да я писал в "Судогде"...

2Андрюха: никто и не спорит. просто твичить нужно правильными воблерами. и кмк, как раз ближе к осени, когда голавль жрет мальков. и подобрать твичинговую ситему сложнее, чем снос и равномерку.
воблер Зурика кидал, миноху 5 гр., 70 мм, до полуметра, те что дороже было жалко - много травы, зацепов. За грязь надо было залесть - я был в шоке...рыбы видимо стоит немало
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#72 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Август 2008 - 13:54

Просмотр сообщенияdxf (26.8.2008, 14:19) писал:

воблер Зурика кидал, миноху 5 гр., 70 мм, до полуметра, те что дороже было жалко - много травы, зацепов. За грязь надо было залесть - я был в шоке...рыбы видимо стоит немало

это она там от туристов-экскурсантов спряталась  :)

а ночью кто-нибудь ловил голавля? есть опыт?
Изображение

#73 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:57

Друзья, интересует ваше мнение 8) , у кого какие ВОБЛЕРНЫЕ предпочтения имеются в ловле жереха, с другими то приманками не вопрос, а вот с воблерами у меня с жерехом редко получалось, все больше на колебло и вертухи.... ;)
Вощем, напишите свои любимые воблерки в этом направлении несколько штучков :)
И еще интересует мнение по поводу головля и язя и их отношение к чабику и камиону, мое мнение, основанное на ловле этих рыбков -  чабик по язю лучше, по голавлю возможно камион, как вы считаете?
В принципе можно написать для жереха, язя, голавля свои самые рабочие воблерки, начиная с лучшего:
1) Жерех - .....
2) Язь - ....
3) Голавль - ....

Я в курсе что многое обсуждалось на форуме, но все-таки :pardon:
С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#74 эколог

эколог

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Волгореченск

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияКанистрыч (3.4.2009, 12:57) писал:

у кого какие ВОБЛЕРНЫЕ предпочтения имеются в ловле жереха,
1) Жерех - .....
2) Язь - ....
3) Голавль - ....
Опыт ловли на воблеры таких видов рыб,небольшой .Только по одному виду могу сказать.
1) Жерех - ....."MASU MASTERS" M.M.58 MINNOW, ловля с берега на всплеск,твичинг.

#75 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Апрель 2009 - 16:12

При ловле жереха скорее нужно исходить из условий, например, на Кля это одно, а на Нерли совсем другое.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных