Перейти к содержимому


АВТОквэсчинзыЫЫЫЫ!!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6355

#76 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 17 Август 2008 - 21:56

Просмотр сообщенияSARGpro33 (15.8.2008, 19:00) писал:

такой что врубил 1ую или 2рую и спокойно ехаеш не насилуеш каропку
На Тойотах-Субарах автомат кроме традиционных D, R, P имеет еще режимы 1, 2(3). То есть, тоже врубаешь 1-ю или 2-и и ехаешь не менее спокойно :)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#77 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 18 Август 2008 - 07:16

Просмотр сообщенияDolphin (15.8.2008, 11:19) писал:

Туссан: 2005 год около 550 000...
Санта фе 2003 около 400 000

Сейчас продается Хонда CRV (переходка, морда уже новее) 2002 года, реально очень хорошая, 2,0 палка.....550 000....

Вот в эти деньги найти можно....Могу помочь в поиске если нужно, мне не сложно звякнуть если что.....

Большое спасибо!!!
Как только решусь брать, буду звонить во все колокола.
К китайцам все таки отношусь настороженно.ИМХО.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#78 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 18 Август 2008 - 07:26

Просмотр сообщенияЧИЖ (17.8.2008, 22:56) писал:

На Тойотах-Субарах автомат кроме традиционных D, R, P имеет еще режимы 1, 2(3). То есть, тоже врубаешь 1-ю или 2-и и ехаешь не менее спокойно :)

Не только на них, а на ОЧЕНЬ многих коробках, есть ограничитель этот L    2    реже 3...

#79 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Август 2008 - 10:36

Ограничитель "не выше 3-ей передачи" - это кнопка "овердрайв".
Кроме прочего,  бывает полезная кнопка "MANU" (иногда обозначается несколько иначе - типа значка снежинки...)  Суть в том, что автомат искуственно "затупляется", переключает передачи на малых оборотах 1,5 - 2 т. оборотов. Или если  "MANU"  включить и поставить селектор в положение 2, то на второй передаче машина тронется и поедет.  Зимой и на песчанных дорогах пользуюсь  режимом "MANU"  регулярно, т.к. меньше риск забуксовать да и резвость  зимой  не нужна...  По идее этот режим ещё и топливо должен экономить, но на практике как то не замечал...

Кроме  традиционных коробок сейчас на Тойотах вроде стали ставить  механические роботизированные, которые тоже иногда ошибочно принимают за "автоматы" (потому, что  педали сцепления тоже нет). Вот на счёт их совершенно ни чего сказать не могу - не пользовался и знакомых, кто бы пользовался нет. Впрочем "роботы"  на паркетниках я не замечал, а видел на машинках попроще типа Яриса

#80 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Август 2008 - 10:45

Просмотр сообщенияPostoronnim V (18.8.2008, 11:36) писал:

Ограничитель "не выше 3-ей передачи" - это кнопка "овердрайв".
Кроме прочего,  бывает полезная кнопка "MANU" (иногда обозначается несколько иначе - типа значка снежинки...)  Суть в том, что автомат искуственно "затупляется", переключает передачи на малых оборотах 1,5 - 2 т. оборотов. Или если  "MANU"  включить и поставить селектор в положение 2, то на второй передаче машина тронется и поедет.  Зимой и на песчанных дорогах пользуюсь  режимом "MANU"  регулярно, т.к. меньше риск забуксовать да и резвость мне зимой ник чему...  По идее этот режим ещё и топливо должен экономить, но на практике как то не замечал...
это врядли, на малых оборотах двигатель работает с перегрузкой - соответсвенн расход увеличивается
поймал - съешь

#81 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Август 2008 - 14:08

Просмотр сообщенияСява (18.8.2008, 11:45) писал:

это врядли, на малых оборотах двигатель работает с перегрузкой - соответсвенн расход увеличивается
По крайней мере про то, что "MANU"  является экономичным режимом встречал упоминание неоднократно. Например http://www.enc.drom.ru/2592/
На практике такого не наблюдал. Вот "PWR" отнозначно увеличивает расход.

#82 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 18 Август 2008 - 16:06

Просмотр сообщенияPostoronnim V (18.8.2008, 11:36) писал:

Ограничитель "не выше 3-ей передачи" - это кнопка "овердрайв".
Кроме прочего,  бывает полезная кнопка "MANU" (иногда обозначается несколько иначе - типа значка снежинки...)  Суть в том, что автомат искуственно "затупляется", переключает передачи на малых оборотах 1,5 - 2 т. оборотов. Или если  "MANU"  включить и поставить селектор в положение 2, то на второй передаче машина тронется и поедет.  Зимой и на песчанных дорогах пользуюсь  режимом "MANU"  регулярно, т.к. меньше риск забуксовать да и резвость  зимой  не нужна...  По идее этот режим ещё и топливо должен экономить, но на практике как то не замечал...

Кроме  традиционных коробок сейчас на Тойотах вроде стали ставить  механические роботизированные, которые тоже иногда ошибочно принимают за "автоматы" (потому, что  педали сцепления тоже нет). Вот на счёт их совершенно ни чего сказать не могу - не пользовался и знакомых, кто бы пользовался нет. Впрочем "роботы"  на паркетниках я не замечал, а видел на машинках попроще типа Яриса

Просто сейчас у многих коробок нету КНОПКИ (специально для fin'a) овердрайва....поэтому есть вариации на тему...их не много особо...

А вот по поводу вариаторов...роботов...и ище с ними - то это, на мой взгляд переделанная механика и недоделанный автомат....Паузы при переключении убивают....

#83 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 18 Август 2008 - 22:35

Просмотр сообщенияСява (18.8.2008, 11:45) писал:

на малых оборотах двигатель работает с перегрузкой - соответсвенн расход увеличивается

Здорово написал :)  

Вообще столько глупости понаписали:
Овердрайв- повышающая передача, есть на всех коробках, на некоторых просто кнопку убрали.
У вариаторов нет переключения передач, роботы это механика с автоматическим сцеплением, какие паузы и кого убивают непонятно. При включении кнопки "MANU"и т.п. не автомат "затупляется", а электроника снижает мощьность двигателя и изменяет переключение передач, как правило трогание происходит со 2 передачи, так-как между мотором и коробкой нет жесткой связи ,то уменьшается возможность пробуксовки.

#84 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 19 Август 2008 - 08:00

Просмотр сообщенияfin (18.8.2008, 23:35) писал:

Здорово написал :)  

Вообще столько глупости понаписали:
Овердрайв- повышающая передача, есть на всех коробках, на некоторых просто кнопку убрали.
У вариаторов нет переключения передач, роботы это механика с автоматическим сцеплением, какие паузы и кого убивают непонятно. При включении кнопки "MANU"и т.п. не автомат "затупляется", а электроника снижает мощьность двигателя и изменяет переключение передач, как правило трогание происходит со 2 передачи, так-как между мотором и коробкой нет жесткой связи ,то уменьшается возможность пробуксовки.

Тема бесконечная.

Поезди на цивики и на ярисе  ...ну короче много на чем...поймешь про что я .... и какие там паузы...а убивает меня....
Овердрайвом называют 4 передачу(передаточное число меньше единицы (соответствует 5-ой передаче МКПП))...ну тут не круг профи в автоматах, а обычные владельцы...поэтому для более нормально восприятия пишу обычным языком...но для справедливости ИСПРАВИЛ сообщение....

#85 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Август 2008 - 08:12

Просмотр сообщенияfin (18.8.2008, 23:35) писал:

Здорово написал :)  

Вообще столько глупости понаписали:
Овердрайв- повышающая передача, есть на всех коробках, на некоторых просто кнопку убрали.
... При включении кнопки "MANU"и т.п. не автомат "затупляется", а электроника снижает мощьность ...

Ну вот.... пошёл спор о точности терминов...

И с чего овердрайв - повышающая передача.  
Вдумайтесь в  буквальный смысл слова "повышающая"!!!
Хотите сказать, что верхнюю (например четвёртую) передачу овердрайв ещё повысить может?
А если сказать, что овердрайв - это не повышающая, а четвертая (может где то пятая), высшая или просто последняя передача?
А может ещё более правильно - разрешение на переключения ВСЕХ передач?

Естественно кнопка "MANU" – просто  напросто изменяет программу управления АКПП и двигателя. Если Вам не нравится расплывчатый термин "затупляет автомат", то это не повод называть его "глупостью". В противном случае  придётся объявить "глупостью" то, что написано в литературе, в статьях на сайтах… и.т.п..  Т.к. термин "затупляет" взят от туда...  
Есть такое понятие - популяризация.  Так уж получается, что не все, кому эта тема интересна, сплошь технари.  По сему и объяснение идёт в понятных всем терминах.  Впрочем, если Вы желаете оперировать терминами "ускорение", "отношение работы к промежутку времени…", "средняя мощность" ,"мгновенная мощность"...     я с удовольствием ознакомлюсь с Вашим виденьем функционирования кнопки "MANU" в этом аспекте. :)

#86 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Август 2008 - 09:22

мачи!
:)
поймал - съешь

#87 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 19 Август 2008 - 10:50

Просмотр сообщенияСява (19.8.2008, 10:22) писал:

мачи!
:)

+10000

в разборки пора))))

А вообще Postoronnim V высказал и мою мысль, тут не тех форум, пишем что бы все общались на одном языке)

Все, я умываю ласты))

Теперь тока по поводу подбора машин для нуждающихся в этом)))

#88 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Август 2008 - 12:17

...Почитал я тут.

Вот правильно сказать так - машина ищется исходя из того, что - каждый рабочий день мотаюсь по городу (ок 50 - 60 км., редко ок 20), по выходным езжу на рыбакли всяки там Плещеевы, Неры о..Ока и проч, соответственно машина ищется для того, чтобы не висеть брюхом не отламывать бампера и спокойно после дождя выезжать по проселку, а не лезь напролом через бурьяны и деревья как т 34 в войну. Кроме того с уазиками и проч хламом не согласен в виду того, что выезды на рыбалку предполагают большой  километраж, поэтому рыбалку не хочется заменять ремонтом машины по дороге.
     Также отмечу - сейчас катаюсь на гольфе 4-м . Так вот на нем ездил и на Оку в Касимов и в Муромские края и проч, На Плещугу и Неро. Я привык уже задницей ездить по дороге и когда сажусь в машину пусть чуть - чуть повыше - пипец я чуствую себя монстром бездорожья ( не ржать!!). Я к тому, что вроде едет машина, чего еще надо??? НО !! В дождик - попадос. Можно ночевать. Так что вот так и сформировался мой образ будущей машины. ))

ЗЫ. Запятые расставлять лень ))

Сообщение отредактировал JUSTIN: 19 Август 2008 - 12:21

Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#89 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Август 2008 - 14:17

Посмотрел в живую на Hover на светофоре, дизайн интересый. Глянул отзывы в основном положительные и цена 600 крублей.
Что скажите гуру???
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#90 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Август 2008 - 14:28

Просмотр сообщенияJUSTIN (19.8.2008, 13:17) писал:

...Почитал я тут.

Вот правильно сказать так - машина ищется исходя из того, что - каждый рабочий день мотаюсь по городу (ок 50 - 60 км., редко ок 20), по выходным езжу на рыбакли всяки там Плещеевы, Неры о..Ока и проч, соответственно машина ищется для того, чтобы не висеть брюхом не отламывать бампера и спокойно после дождя выезжать по проселку, а не лезь напролом через бурьяны и деревья как т 34 в войну. Кроме того с уазиками и проч хламом не согласен в виду того, что выезды на рыбалку предполагают большой  километраж, поэтому рыбалку не хочется заменять ремонтом машины по дороге.
     Также отмечу - сейчас катаюсь на гольфе 4-м . Так вот на нем ездил и на Оку в Касимов и в Муромские края и проч, На Плещугу и Неро. Я привык уже задницей ездить по дороге и когда сажусь в машину пусть чуть - чуть повыше - пипец я чуствую себя монстром бездорожья ( не ржать!!). Я к тому, что вроде едет машина, чего еще надо??? НО !! В дождик - попадос. Можно ночевать. Так что вот так и сформировался мой образ будущей машины. ))

ЗЫ. Запятые расставлять лень ))

так че брать то решил? :)
з.ы. имхо, чуть-чуть проходимость получше - это анриал. чтобы на одну лужу подальше проехать, да? тут либо прет (понижающая, блокировка диф-лов и прочее), либо просто тюнинг. опять же резина ОЧЕНЬ сильно влияет на проходимость и расход и комфорт по городу...
з.ы.ы. "ну и нафига нам весь этот тюнинг в саратовском зоопарке???" (с) народный юмор
Изображение

#91 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 19 Август 2008 - 15:30

привет рыболовной братве!а я вот думаю мицубиську делику взять.года так 97-8.
и чтоб дизелек 2.8.
как вам?правда руль правый!но зато всех увезу и с комфортом!
а то всегда тема возникает,что кто то не лезет,или что то! :)
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#92 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 19 Август 2008 - 22:35

Просмотр сообщенияDolphin (19.8.2008, 9:00) писал:

Тема бесконечная.

Поезди на цивики и на ярисе  ...ну короче много на чем...поймешь про что я .... и какие там паузы...а убивает меня....
Овердрайвом называют 4 передачу(передаточное число меньше единицы (соответствует 5-ой передаче МКПП))...ну тут не круг профи в автоматах, а обычные владельцы...поэтому для более нормально восприятия пишу обычным языком...но для справедливости ИСПРАВИЛ сообщение....

Овердрайв- высшая передача(тут я немного ошибся признаю, зато как зацепились).
На счет поездить, я уже достаточно поездил на разных машинах и поремонтировал их, включая АКП, на старых убитых коробках естественно будут паузы(если очень интересно могу рассказать откуда они берутся) на это стоит обращать внимание при покупке (и еще многое на что) чтобы не попасть. На счет передаточного числа не факт что оно ниже единицы, може6т быть и единица(даже на 5ст. акп), поэтому сравнивать с механикой не всегда корректно(как минимум нужно знать тех. параметры).
Исправлять надо было не для меня, а для грамотного изложения, раз уж взялся советовать.
И еще по поводу "затупления автомата",ни в одной технологии ремонта не встречал такого выражения.

#93 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Август 2008 - 07:42

2 fin: Было мне виденье, что если бы Вы посты коллег по форуму обявили бы не глупостью, а, скажем, заблуждением, то и к  термину "повышающая" ни кто бы особо не цеплялся :)

"Тупая АКПП", "Затупила АКПП" и т.п. - расхожие термины в инете на форумах (хоть и жаргонные).  Убедится в этом просто - достаточно набрать в поисковике эти фразы. Ещё часто встречается термин "Вялая". По большому счёту - без особой разницы, как явление называется. Главное  все понимают о чём речь... и в цензурных выражениях  :)

На счёт передаточного числа и от куда берутся паузы - возможно кому то будет интересно.

К стати, надо сказать, что управление многих АКПП не имеет ни "MANU" ни "PWR". Например на адаптивных АКПП.

#94 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 20 Август 2008 - 08:16

Просмотр сообщенияМитричЪ (19.8.2008, 15:17) писал:

Посмотрел в живую на Hover на светофоре, дизайн интересый. Глянул отзывы в основном положительные и цена 600 рублей.
Что скажите гуру???

Ну по обращениям на сервис с ремонтом - могу сказать что за 630 000 (а не 600 :) ) очень достойный вариант!

Но, покупка новой машины - очень дорогое удовольствие. Если конечно ты не собираешься всю оставшуюся жизнь на ней ездить...Выехал за ворота   -15% а то и 20....потом при продаже очень много потеряешь.....+ еще, выгоднее годовалую найти...утруска и усушка прошла, чувак все на нее повесил и продал...вот такой вариант считаю более выгодным что ли...но опять имхо....

Просмотр сообщенияmiha (19.8.2008, 16:30) писал:

привет рыболовной братве!а я вот думаю мицубиську делику взять.года так 97-8.
и чтоб дизелек 2.8.
как вам?правда руль правый!но зато всех увезу и с комфортом!
а то всегда тема возникает,что кто то не лезет,или что то! :)

Здарова здарова.... :)

У меня очень хороший друг юзал, продал ща вроде... ПРОСТО В ВОСТОРГЕ! Реально вариант такого минивэна/микроавтобуса - чуть ли не идеальный...Тока с подбором аккуратней, не обожгись...

Просмотр сообщенияfin (19.8.2008, 23:35) писал:

Овердрайв- высшая передача(тут я немного ошибся признаю, зато как зацепились).
На счет поездить, я уже достаточно поездил на разных машинах и поремонтировал их, включая АКП, на старых убитых коробках естественно будут паузы(если очень интересно могу рассказать откуда они берутся) на это стоит обращать внимание при покупке (и еще многое на что) чтобы не попасть. На счет передаточного числа не факт что оно ниже единицы, може6т быть и единица(даже на 5ст. акп), поэтому сравнивать с механикой не всегда корректно(как минимум нужно знать тех. параметры).
Исправлять надо было не для меня, а для грамотного изложения, раз уж взялся советовать.
И еще по поводу "затупления автомата",ни в одной технологии ремонта не встречал такого выражения.

Про затупление я не писал...

Я реально катался на Цивике, достаточно долго..пробовал разными способами регулировать переключение...и газом и ручным режимом...но паузы достаточно серьезные...Месяц назад на канале Drive говорили тоже самое...хороший движок "опустили" не очень хорошей трансмиссией....Насчет сравнения с механикой - только метафара чтобы понятно было...ясно что никак нельзя сравнивать...

#95 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 20 Август 2008 - 08:30

Dolphin

А что скажешь про КИА СПОРТАДЖ ???

#96 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Август 2008 - 11:52

у Грека спроси, о недавно продал
поймал - съешь

#97 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 20 Август 2008 - 13:02

Просмотр сообщенияKorvin (20.8.2008, 9:30) писал:

Dolphin

А что скажешь про КИА СПОРТАДЖ ???

Если про последний...то копия ТУссана с коим имел дело многократно и сам юзал активно....в свои деньги - люкс. Плюс обслуживание варварски дорого не стоит. Достойный паркетник для города и легкого бездорожья (читай разбитая дорога, дождь, снег). Привод постоянно передний, через электро-магнитную муфту передает момент на заднюю ось...В обычных условиях 95% на перед 5 % на зад. Если пробуксовка идет передка, момент сам летит туда, куда это необходимо. И ещё приятная кнопочка 4*4 :) там жестко муфта блокируется и 50/50 идет момент...но конечно межколесных блокировок нет...поэтому например диагональное вывешивание...и труляля...засада короче....

Если имелось ввиду в старом исполнении, то ничего конкретного сказать не могу...такая инфа мне не нужна была и не попадались экземпляры в руки :)
Но скажу одно, что на вторичном рынке, все же большим спросом пользуются Туссаны...их в разы больше.

Надеюсь хоть как то помог.

#98 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Август 2008 - 13:58

Только, что буквально час назад, прокатился на новом Туссане. 2.0 л, механика 5 ступка, 645 тыс.руб. Отличный аппарат, жаль, что только передний привод. А с механикой они вообще бывают полноприводные?
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#99 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 20 Август 2008 - 14:09

Просмотр сообщенияМитричЪ (20.8.2008, 14:58) писал:

Только, что буквально час назад, прокатился на новом Туссане. 2.0 л, механика 5 ступка, 645 тыс.руб. Отличный аппарат, жаль, что только передний привод. А с механикой они вообще бывают полноприводные?

Конечно!

одна комплектация 731 900, другая 769 900...

Есть желание и возможность могу провести тест, но только на автомате. Ну и сам попробуешь, как и чего...
Покажу расскажу...

#100 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 21 Август 2008 - 12:22

Просмотр сообщенияМитричЪ (19.8.2008, 15:17) писал:

Посмотрел в живую на Hover на светофоре, дизайн интересый. Глянул отзывы в основном положительные и цена 600 крублей.
Что скажите гуру???

Вчера разглядывал Ховер( один наш работник преобрел) впечатления не однозначные, по поводу мотора и трансмиссии все в порядке уже проверенно на предыдущих моделях, внешний вид тоже ничего, не понравилась отделка салона а самое плохое это компановка сидений человеку со средним и выше ростом сидеть очень не удобно тоже было и на предыдущих Грейтволах коленки сгибаються до ушей и через 100км ехать уже невыносимо.
По поводу Киа Спортаж(старой) отличная машина, в обычном режиме заднеприводная при включении блокировки блокируются оба передних колеса, единстивенное что нужен постоянный уход за вакуумными муфтами(хотя если делать все вовремя и как положено то и проблем не будет),но можно поставить механические(как на уазике) или автоматические. 2л мотор машина резвая и расход не большой когда-то сам хотел такую брать.Если устраивает внешний вид и состояние то самое оно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных