Перейти к содержимому


АВТОквэсчинзыЫЫЫЫ!!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6355

#51 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 11:22

Просмотр сообщенияhohol (13.8.2008, 10:52) писал:

Днище, пороги, колесные арки
А если нет пистолета то как по другому можно это сделать? И сколько примерно материала нужно чтоб обработать днище пороги и колесные арки?
одна банка сала(только не бери с танком на этикетке-вонь), 3 литра нигрола (желательно б\у он погуще) 0,5-1 кг битума. все вместе выходит 7-8 литров в жидком состоянии. без пистолета не получится и кнему еще нужен компрессор. если мазать кисточкой выйдет фигня. звони

#52 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 13 Август 2008 - 22:43

кистью маж материала .. ну фик знает если на весь дрын ну мож килов 3-4 .. он не такой дорогой .. я кстати у себя подмазывал мастикой боди  и ничо сейчас пылью прибило лепота стала..  а с нутри мовилем и пороги и двери и арки .. ГНИЕТ ИЗНУТРИ!!! так что
сначало там .. мне балона мовиля большого на весь дрын хватило он стоит вроде 200р и с трубкой такой гибкой пролезает везде и распыляется отлично потом во все щелки протекает.
завтра открою пушсала банку посмотрю стоит ли им мазать или нет.. кста тоже недорого большая банка 120р неезнаю скоко 3кг наверно.

хотя ничего лучше заводской обработки нет)) покрайней мере на иномарках)

Сообщение отредактировал SARGpro33: 13 Август 2008 - 22:44

когда нибудь я ее поймаю...

#53 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 13 Август 2008 - 22:48

Просмотр сообщенияJUSTIN (13.8.2008, 0:40) писал:

Лана, тоже задам вопрос

Надумал поменять машину выбираю для семьи и частых выездов на рыбалку  присмотрел следующие варианты:
.1 Хендай Санта Фе 2002 г.
2 Форд Маверик 2003 год
3 Субару Форестер 2003
4 Киа Соренто 2002 г. Все машины будут гнаться из Германии.

Кто юзал си девайсы - скажите что из этого получше. Интересует ремонтопригодность, надежность.
Джастин, из всего перечисленного ТОЛЬКО ФОРЬ. Причем лучше бери с атмосферником 2л и желательно с механикой. И будет тебе щщастье. По запчастям, в Экзисте есть ВСЕ. Да и не надо там ничего, не ломаются эти машины. Отличный, надежный и просчитанный аппарат на все случаи жизни. Вступай в наш клуб субароводов :)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#54 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 13 Август 2008 - 23:44

бугага я знал что придет Ванечка и проголосует за форестора)))))))
когда нибудь я ее поймаю...

#55 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 14 Август 2008 - 08:34

Просмотр сообщенияЧИЖ (13.8.2008, 23:48) писал:

Джастин, из всего перечисленного ТОЛЬКО ФОРЬ. Причем лучше бери с атмосферником 2л и желательно с механикой. И будет тебе щщастье. По запчастям, в Экзисте есть ВСЕ. Да и не надо там ничего, не ломаются эти машины. Отличный, надежный и просчитанный аппарат на все случаи жизни. Вступай в наш клуб субароводов :)

:)  :)  :)
Каждый СВОЁ хвалит)))
Это точно...
Есть нюансы.... ломаются ВСЕ без исключения машины :)
А как я уже писал, субарик и самому нравится и знаю народ кто юзает, хорошая машина, но минусы есть, написал выше :)

#56 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 14 Август 2008 - 18:18

Просмотр сообщенияJUSTIN (13.8.2008, 0:40) писал:

Лана, тоже задам вопрос

Надумал поменять машину выбираю для семьи и частых выездов на рыбалку  присмотрел следующие варианты:
.1 Хендай Санта Фе 2002 г.
2 Форд Маверик 2003 год
3 Субару Форестер 2003
4 Киа Соренто 2002 г. Все машины будут гнаться из Германии.

Кто юзал си девайсы - скажите что из этого получше. Интересует ремонтопригодность, надежность.

Санта фе из этого списка самая простая и самая надежная, только лучше брать Таганрогскую у неё задний мост другой, проходимость получше.

#57 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Август 2008 - 07:33

Смотря что более нужно.  Если проходимость, то Киа Соренто здесь будет на первом месте. Там и понижайка и конструкция "дубовая" (в хорошем смысле). Кроме того, Киа Соренто из этого списка единственное авто рамной конструкции - значит можно  хай-джеком пользоватся на 100% его возможностей. Остальные трое из списка, как ни крути - паркетники.

#58 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 15 Август 2008 - 08:07

Просмотр сообщенияfin (14.8.2008, 19:18) писал:

Санта фе из этого списка самая простая и самая надежная, только лучше брать Таганрогскую у неё задний мост другой, проходимость получше.

Не соглашусь мальца.....конструкция разительно не отличается...НО, у тагазовских были кое какие ОЧЕНЬ не приятные нюансы..так как знаю изнутри статистику...

пример....разлетающиеся в клочье заднее стекло при закрытии багажника :) не шучу.....
с б о р к а............

Просмотр сообщенияPostoronnim V (15.8.2008, 8:33) писал:

Смотря что более нужно.  Если проходимость. то Киа Соренто здесь будет на первом месте. Там и понижайка и конструкция "дубовая" (в хорошем смысле). Кроме того, Киа Соренто из этого списка единственное авто рамной конструкции - значть можно  хай-джеком пользоватся на 100% его возможностей.

А здесь на все 100 соглашусь...но опять же, если в основном использовать в городе, комфортнее ГОРАЗДО в паркетнике...
Насколько я понял, Джастину нужна машина в ОСНОВНОМ, для города, ну и на рыбалочку выбраться...Если устраивать плаванье в грязи, купить за 30 руб. УАЗ - все)))
А для легкой грязи и колеи снежной - хватит паркетника...

#59 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Август 2008 - 09:03

Просмотр сообщенияDolphin (15.8.2008, 9:07) писал:

пример....разлетающиеся в клочье заднее стекло при закрытии багажника :) не шучу.....
с б о р к а............
какие уж ту т шутки... такая фича была у первых Таз-2110, только для того чтобы вылетело заднеестекло надо было  не багажник закрывать, а одновременно закрыть задние двери.

#60 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Август 2008 - 10:08

Тож хочу менять свой Таз 2110 в ноябре декабре 2008.
Покатался по салонам посмотрел Субару, Санту, Спортиджжжж.
Понял, что реально не потяну новую.
Как и Джастину нужна по городу и на рыбалку по возможности.
А за сколько можно найти Б/У в хорошем состаянии, шоб лет 5 не вкладываться сильно?
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#61 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 15 Август 2008 - 10:19

Просмотр сообщенияМитричЪ (15.8.2008, 11:08) писал:

Тож хочу менять свой Таз 2110 в ноябре декабре 2008.
Покатался по салонам посмотрел Субару, Санту, Спортиджжжж.
Понял, что реально не потяну новую.
Как и Джастину нужна по городу и на рыбалку по возможности.
А за сколько можно найти Б/У в хорошем состаянии, шоб лет 5 не вкладываться сильно?

Туссан: 2005 год около 550 000...
Санта фе 2003 около 400 000

Сейчас продается Хонда CRV (переходка, морда уже новее) 2002 года, реально очень хорошая, 2,0 палка.....550 000....

Вот в эти деньги найти можно....Могу помочь в поиске если нужно, мне не сложно звякнуть если что.....

#62 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 15 Август 2008 - 10:37

А как на счет кетайских внедорожников ??? Того же Ховера например... Годовалый стоит 500 000 + -  ... Внешний вид неплохой, рамный, подключаемый передок и понижайка, большой богажник, куда свободно влезет лодка с мотром и прочим рыболовным хламом...

#63 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 15 Август 2008 - 13:51

Просмотр сообщенияKorvin (15.8.2008, 11:37) писал:

А как на счет кетайских внедорожников ??? Того же Ховера например... Годовалый стоит 500 000 + -  ... Внешний вид неплохой, рамный, подключаемый передок и понижайка, большой богажник, куда свободно влезет лодка с мотром и прочим рыболовным хламом...

Ну лично по мне, вариант не плохой....просто ещё слишком мало о них знаем, они (китаезы) развиваются стремительно..Мы тоже Ховеры продаем, серьезных нареканий не было..но люди пока побаиваются..поэтому лично по мне тот же Санта Фе (отличное сочетание комфорта и проходимости). Поэтому его и взял)

#64 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Август 2008 - 13:59

ИМХО, если нужен именно "паркетник" (в том смысле, который   привык вкладывать в это определения, т.е. машина для города и нечастых выездов  на относительно лёгкое бездорожье), то предпочту с "автоматом". Про АКПП больше ужасов рассказывают, чем оно есть на самом деле. По крайней мере  езжу на паркетнике туда, куда другие на Нивах ездят. Проходимость примерно одного порядка.
Ну а если "ручка" устраивает, то смотреть много на чего можно. Начиная от Шнивы с усилителем руля и кондиционером. ...
Видел недавно в салоне Tager (если не ошибаюсь, то в прошлой жизне он был SsangYong Korando ) Бывает бензиновый . бывает дизель. По цене что то от 600 с небольшим.

#65 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 15 Август 2008 - 14:47

Просмотр сообщенияPostoronnim V (15.8.2008, 14:59) писал:

ИМХО, если нужен именно "паркетник" (в том смысле, который   привык вкладывать в это определения, т.е. машина для города и нечастых выездов  на относительно лёгкое бездорожье), то предпочту с "автоматом". Про АКПП больше ужасов рассказывают, чем оно есть на самом деле. По крайней мере  езжу на паркетнике туда, куда другие на Нивах ездят. Проходимость примерно одного порядка.
Ну а если "ручка" устраивает, то смотреть много на чего можно. Начиная от Шнивы с усилителем руля и кондиционером. ...
Видел недавно в салоне Tager (если не ошибаюсь, то в прошлой жизне он был SsangYong Korando ) Бывает бензиновый . бывает дизель. По цене что то от 600 с небольшим.

+1000

Вот на мильён процентов согласен!!!!Это расхожее мнение...типа раскачать нельзя...ну просто убивает.....
Я только за АТ.....удобно в городе страшно и не уступает МТ на проселочной дороге да и зимой тоже!
Сам езжу на Ат и горя не знаю. :)

#66 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 15 Август 2008 - 14:50

Джип и автомат - вещи не совместимые !!!! :)

#67 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 15 Август 2008 - 15:03

Просмотр сообщенияKorvin (15.8.2008, 15:50) писал:

Джип и автомат - вещи не совместимые !!!! :)

Я конечно извиняюсь...джип - это бренд JEEP...чероки там и прочее....

никому не в обиду, просто хотел бы акценты поставить.....

есть ВНЕдорожники и ВСЕдорожники.....

для первых дорога НЕ нужна...рама-раздатка и прочее.....для вторых дорога нужна...хоть какая то...

ну короче, для первых - автомат никак.....

для вторых самое оно....

повторяю, никого обидеть не хотел, просто в рыбалке то ЛОХ, но в машинах уже давно))))))

#68 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 15 Август 2008 - 15:08

Джип - подразумевал не брэнд, а класс внедорожных авто :)

#69 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 15 Август 2008 - 15:27

Просмотр сообщенияKorvin (15.8.2008, 16:08) писал:

Джип - подразумевал не брэнд, а класс внедорожных авто :)

Такого класса нету...внедорожники не разбиваются по классам...есть они и вседорожники (паркетники)....ладно не буду засорять тут темку...просто бред со временем перерос в нарицательное...

Вот я к чему это писал.

для УАЗа - автомат никуда, для того же Туссана и иже с ним - самое то.

#70 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Август 2008 - 17:05

2 Dolphin: Совершенно согласен. Паркетник не нуждается ни в раме ни в МКПП. Ему ж не в ралли участвовать..
Про АКПП обычно расказываю четыре страшилки:
1. Нельзя завести с толчка.
2. Нельзя применять приём "раскачка"
3. Нельзя буксировать на верёвочке
4. Нельзя буксовать.

Из всех по большому счёту полностью справедлив п.1. Но это решается "прикуриванием" от другого аккумулятора.  Серьёзные рамные внедорожники типа Кукурузера давно выпускаются с АКПП. Так вот ежели кто на них в глухомань в одиночку едет - берёт запасной заряженный аккумулятор.

п.2. Умельцы и с АКПП раскачкой пользуются. Я не пользуюсь. Вожу лебёдку. Но доставать её приходится не чаще, чем попутчики на Нивах, которым не помогла ни МКПП ни "раскачка"

п.3.  На верёвочке буксировать можно любую машину с АКПП. По формуле 50х50 т.е не далее 50 км.  и не быстрее, чем 50 км. в час.  Если медленнее, то ещё дальше. Вот другую машину на верёвке тащить совсем нежелательно.

п.4. Буксовать можно,  но недолго. Несколько минут вполне можно, но 10-20 уже перебор. Так ведь оно долго буксовать смысла мало - не поможет.

Коробки дохнут от перегрева (при буксование или  при слишком быстрой буксировке при выкл. двигателе) или если на скорости реверс врубить. Так оно сдуру можно много чего сломать.

Зато в качестве компенсации получаем все плюсы вождения с АКПП. Кроме прочего, АКПП  развязывает ходовую и двигатель и плавно передаёт вращающий момент,а это уже делает не таким актуальным отсутствие понижайки (если мощности двигателя хватает (а её обычно хватает))

#71 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 15 Август 2008 - 17:45

если автомат с типтроником то кул
когда нибудь я ее поймаю...

#72 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Август 2008 - 17:58

Просмотр сообщенияSARGpro33 (15.8.2008, 18:45) писал:

если автомат с типтроником то кул
а какой толк от типтроника не на трассе?
поймал - съешь

#73 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 15 Август 2008 - 18:00

такой что врубил 1ую или 2рую и спокойно ехаеш не насилуеш каропку
когда нибудь я ее поймаю...

#74 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Август 2008 - 18:30

Да и обычная АКПП не очень то насилуется. По городу отключил овердрайв - коробка на четвёртую передачу не выходит.  На грунтовке  или длинном спуске передвинул на двойку - коробка не выходит на третью передачу.
На L  включаю только на сложных участках, т.к.  на моей при L и R автоматически блокируется межосевой дифференциал.
Ну и ещё кнопками Manu и PWR можно потыкать...

Типтроник (насколько помню) позволяет вручную переключать на нужную передачу, что, например, нужно при  обгоне и т.п...   На обычной же АКПП принудительное понижение передачи без остановки происходит при кик-дауне или вручную (но не на любые положения - например  с D на 2 можно, а с 2 на L нельзя .. зависит от типа и логики работы АКПП)

#75 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 17 Август 2008 - 08:35

Да да да да....

По типтронику и иже с ними...вещь сделана только для имитации ручного переключения так сказать, т.е. для разгона именно такого какого хочется, крутить до тех оборотов, до которых сам хочешь...хотя и защита так сказать от "дурака" есть, сама себя не погубит, т.е. если начать движение с ручного режима и выгнать на первой передачи 7-8-9.....тыщ оборотов (в зависимости от авто) и не переключать, он сам это сделает, инстинкт самосохранения  :) работает. Поэтому на бездорожье эта система не является абсолютно никаким ПЛЫСОМ по сравнению с обычным АТ

Как написал  Postoronnim V, в обычной коробке тоже ограничения есть...L   2    3(у некоторых)...

и ещё один случай из жизни когда АТ спасла можно сказать...Когда рано утром завяз в глине и не мог ни туда ни сюда двинуться....мысли пришла в голову мгновенно)))ставлю R (реверс, задняя), выхожу из машины :)  :)  и начинаю толкать её....так как небольшой момент на холостых идет на колесах, мне удалось чуть чуть растолкать и она схватилась за более твердое покрытие и поддалась...потом главное в машину успеть впрыгнуть))))) :)

вот такой вот...случай))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных