Перейти к содержимому


АВТОквэсчинзыЫЫЫЫ!!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6355

#26 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 23 Май 2007 - 08:36

Поздравляю! Желаю шоб ездила и не ломалась. Короче как говорится ни гвоздя ни жезла!
Виртуально обмываю :) :)
С уважением,

#27 Roman

Roman

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 08:59

Купил УАЗ39094 (фермер). Машина зверь. Как едет, так и ревет. Думаю, стоит ли покупать туда музыку. Может кто-нибудь подскажет, где можно сделать шумоизоляцию хорошую?

#28 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 23 Май 2007 - 09:49

Просмотр сообщенияЧИЖ (22.5.2007, 16:45) писал:

Народ, я машину купил!!!!! ВАЗ 2107.
Тоже поздравляю! Еще одним безлошадным меньше :)
Хозяйственная машина, но на рыбалку не очень...

littlemouse

#29 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 23 Май 2007 - 11:07

Спасибо за участие, мужики! Насчет того что не рыбацкая... Рыбацкая машина-это та, на которой ездят на рыбалку. Марка и модель тут непринципиальны. Спросите у FocusSа :).
Roman
Поздравляю с приобретением! Музыку ставь однозначно. Нам песня рыбу ловить помогает :)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#30 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 23 Май 2007 - 21:47

Просмотр сообщенияRoman (23.5.2007, 9:59) писал:

Купил УАЗ39094 (фермер). Машина зверь. Как едет, так и ревет. Думаю, стоит ли покупать туда музыку. Может кто-нибудь подскажет, где можно сделать шумоизоляцию хорошую?
В Иванове есть компания "Стандарт пласт"  которая выпускает комплекты шумоизоляции для авто, а устанавливают эти комплекты фирма "Крепость". Я видел эти комплекты на "Волгах", шумность машины действительно стала меньше.

#31 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Май 2007 - 10:23

Просмотр сообщенияЧИЖ (23.5.2007, 12:07) писал:

......Насчет того что не рыбацкая... Рыбацкая машина-это та, на которой ездят на рыбалку. Марка и модель тут непринципиальны. ....
Иван, поздравляю с приобретением!
Нормальная рабочая машинка. Домкрат, лопату, лебёдку, топор, доски в багажник - и уже можно ехать в по буесракам :) По крайней мере если застрянешь- отроешся и вернёшся своим ходом, а не будешь топать 30 с гаком килиметров (как мы с друзьями на Ниве) за помошью...

#32 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Май 2007 - 19:28

Цитата

Народ, я машину купил!!!!! ВАЗ 2107.
Поздравляю! Не слушай никого, проедешь куда захочешь. в машине главно не колёса :)
поймал - съешь

#33 sneg

sneg

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 22:35

мужики срывается паездка на Оку-греется матор
кто чё подскажет?
сам я в машинах не сильно шарю-так рычаги,стойки менял сам не более
ну в долгу то не останусь полюбому :)
нельзя рекламу...

#34 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 28 Май 2007 - 23:20

Просмотр сообщенияsneg (28.5.2007, 23:35) писал:

мужики срывается паездка на Оку-греется матор
кто чё подскажет?
сам я в машинах не сильно шарю-так рычаги,стойки менял сам не более
ну в долгу то не останусь полюбому :)
Самый надёжный вариант, обратись на сервис, ну если не хочешь по каким-то причинам, попробуй сам.
Нужно снять радиатор и попробовать его промыть простой водой, только поток нужно направить в противоположное направление штатному, обязательно помой его снаружи, опять просто водой под давлением и поток воды должен идти с тыловой стороны радиатора, потом посмотри всё ли в поряде с термомостатом, может его клинануло и жидкость бегает по малому кругу, или он открывается не полностью, это хреново. Не знаю какой у тебя вентилятор охлаждения, принудительный или электрический, если эл. проверь датчик его включения, работает ли он, если да то на какой температуре включается, при необходимоста заменить. А для надёжности купи книгу "Руководство по ремонту" ессественно своей модели ам. Пригодится! (проверено) Ещё один вариант, если на дороге застигла такая беда, можно включить отопитель салона на мах. на какое-то время должно помочь. При такой tC это экстрим :) Удачи.
P.S. Химию для очистки радиатора, лучше в машинку не лей, могут не выдержать резиновые соединения, появятся дырочки в самых труднодоступных местах и потечёт жидкость по дороге :) Если я где-то ошибся поправте плиз. Давно сам не рылся в бибиках.

#35 sneg

sneg

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 08:34

Просмотр сообщенияSlimp (29.5.2007, 0:20) писал:

Просмотр сообщенияsneg (28.5.2007, 23:35) писал:

мужики срывается паездка на Оку-греется матор
кто чё подскажет?
сам я в машинах не сильно шарю-так рычаги,стойки менял сам не более
ну в долгу то не останусь полюбому :)
Самый надёжный вариант, обратись на сервис, ну если не хочешь по каким-то причинам, попробуй сам.
Нужно снять радиатор и попробовать его промыть простой водой, только поток нужно направить в противоположное направление штатному, обязательно помой его снаружи, опять просто водой под давлением и поток воды должен идти с тыловой стороны радиатора, потом посмотри всё ли в поряде с термомостатом, может его клинануло и жидкость бегает по малому кругу, или он открывается не полностью, это хреново. Не знаю какой у тебя вентилятор охлаждения, принудительный или электрический, если эл. проверь датчик его включения, работает ли он, если да то на какой температуре включается, при необходимоста заменить. А для надёжности купи книгу "Руководство по ремонту" ессественно своей модели ам. Пригодится! (проверено) Ещё один вариант, если на дороге застигла такая беда, можно включить отопитель салона на мах. на какое-то время должно помочь. При такой tC это экстрим :) Удачи.
P.S. Химию для очистки радиатора, лучше в машинку не лей, могут не выдержать резиновые соединения, появятся дырочки в самых труднодоступных местах и потечёт жидкость по дороге :) Если я где-то ошибся поправте плиз. Давно сам не рылся в бибиках.
за совет огромное спасибо
литература есть и на форуме своей модели переитал много инфы
но ни как не мог проследить закономерности почему греется
но похоже просто забит радиатор снаружи
пошёл разворачивать Керхер :)
нельзя рекламу...

#36 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 29 Май 2007 - 22:46

Совсем забыл, такая бяка может быть из за неисправной крышки расширительного бачка системы охлаждения. Она просто не открывается и не сбрасывает излишнее давление, её проверь в первую очередь.  :)

#37 sneg

sneg

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 08:32

спасибо за советы
Керхер рулит
нельзя рекламу...

#38 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 30 Май 2007 - 23:04

Просмотр сообщенияsneg (30.5.2007, 9:32) писал:

спасибо за советы
Керхер рулит
Тополиный пух, вот главная зараза для радиатора, есть вариант при активном перемещении пуха на радиатор натягивать марлю, а как она забьётся пухом, просто снять и не мучать керхер.
Кстати с тя причитается  :) , шучу  :)  Не гвоздя, не жезла!

#39 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 31 Май 2007 - 15:32

У меня грыжа вылезла на переднем колесе... Чё делать???? Денег на новый балон пока нет :))

#40 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 31 Май 2007 - 15:52

Лехе звони! У него шиномонтаж.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#41 sneg

sneg

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 21:36

Просмотр сообщенияSlimp (31.5.2007, 0:04) писал:

Просмотр сообщенияsneg (30.5.2007, 9:32) писал:

спасибо за советы
Керхер рулит
Тополиный пух, вот главная зараза для радиатора, есть вариант при активном перемещении пуха на радиатор натягивать марлю, а как она забьётся пухом, просто снять и не мучать керхер.
Кстати с тя причитается  :) , шучу  :D  Не гвоздя, не жезла!
какие проблемы  завтра встречаимся в на Оке и вперёд :D
нельзя рекламу...

#42 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 16 Июнь 2008 - 14:26

Собираюсь с родственниками на рыбалку не близко, на Дон. В конце июля. ищу автоприцеп для легковушки.  Если у кого есть, и не нужен в то время дайте пожалуста попользоваться на неделю.

#43 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 26 Июль 2008 - 13:54

Парни подскажите пожайлуста, скока сейчас стоит поменять передние стойки  и подскажите плиз автосервис  где это могут сделать качественно и за разумные деньги ( у меня ВАЗ 21099) буду очень благодарен за информацию

#44 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 26 Июль 2008 - 16:43

Просмотр сообщенияhohol (26.7.2008, 14:54) писал:

Парни подскажите пожайлуста, скока сейчас стоит поменять передние стойки  и подскажите плиз автосервис  где это могут сделать качественно и за разумные деньги ( у меня ВАЗ 21099) буду очень благодарен за информацию

могу дать телефон человека который в своем гараже занимается заменой и переборкой стоек
89036480161 зовут Борис. Мне сделал хорошо.

#45 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 12 Август 2008 - 19:43

Парни очень нужен совет. Хочу на своей машине ( ВАЗ 21099 1998 г.в) сделать антикоррозийную обработку. Если кто делал это самостоятельно посоветуйте плиз какой рассходный материал ( фирмы, вид( имею ввиду преобразователь ржавчины, грунтовки, и т.д )  , и как это примерно делать по этапам.  Просто в сервис не хочу отдовать  и так уже много денег в нее вбухал ( имеються  ввиду деньги отданные за работу а не за запчасти ) поэтому хочу сделать это сам

#46 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 12 Август 2008 - 20:58

в сервисе не факт што норм сделают еще...
ты чо хош антикорить днище или чо?
когда нибудь я ее поймаю...

#47 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Август 2008 - 23:40

Лана, тоже задам вопрос

Надумал поменять машину выбираю для семьи и частых выездов на рыбалку  присмотрел следующие варианты:
.1 Хендай Санта Фе 2002 г.
2 Форд Маверик 2003 год
3 Субару Форестер 2003
4 Киа Соренто 2002 г. Все машины будут гнаться из Германии.

Кто юзал си девайсы - скажите что из этого получше. Интересует ремонтопригодность, надежность.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#48 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 07:43

Просмотр сообщенияhohol (12.8.2008, 20:43) писал:

Парни очень нужен совет. Хочу на своей машине ( ВАЗ 21099 1998 г.в) сделать антикоррозийную обработку. Если кто делал это самостоятельно посоветуйте плиз какой рассходный материал ( фирмы, вид( имею ввиду преобразователь ржавчины, грунтовки, и т.д )  , и как это примерно делать по этапам.  Просто в сервис не хочу отдовать  и так уже много денег в нее вбухал ( имеються  ввиду деньги отданные за работу а не за запчасти ) поэтому хочу сделать это сам
из материаллов я покупал пушечное сало, нигрол, битум, мовиль. первые три нагревал на плитке(банка сала, 3 литра нигрола, 0,5 кг битума) и давлением из пистолета обрабатывал с низу. мовиль всалон. он меньше воняет. но мне было проще. был абсолютно пустой кузов на пеньках. если хочеш звони 89106700110

#49 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 13 Август 2008 - 09:47

Просмотр сообщенияJUSTIN (13.8.2008, 0:40) писал:

Лана, тоже задам вопрос

Надумал поменять машину выбираю для семьи и частых выездов на рыбалку  присмотрел следующие варианты:
.1 Хендай Санта Фе 2002 г.
2 Форд Маверик 2003 год
3 Субару Форестер 2003
4 Киа Соренто 2002 г. Все машины будут гнаться из Германии.

Кто юзал си девайсы - скажите что из этого получше. Интересует ремонтопригодность, надежность.

Я сейчас покупаю Санта Фе 2002 года))) Сколько тебе цену продекларировали?

Нравится мне Субарик, но по ремонт-цена запчастей-их наличие, увы.

Сам я работаю в автосалоне Hyundai уже пятый год, знаю их от и до, единственное что - эти машины (немцы, амерекосы и прочее) специально для того рынка делали, они чуток по капризнее чем те, что для нас пуляли...проходимость впечатляет, все владельцы отмечают да и сам загонял оную в такую бяку....это учесть что все таки это вседорожник, а не внедорожник....
Киа соренто - многим от Санты не отличается, контора то одна  :) Но нормальных мне не попадалось, такого года...

Форд вообще не рассматриваю, так как друг юзает и плачет постоянно что ни запчасти не найти (вин не пробивается через современную базу по запчастям) и цены :) ппц...

Кстати, вин санта фе (немца именно) скорее всего пробьется по нашей базе запчастей, т.е. если какая то офигительная фиговина понадобится можно заказать легко не мотаясь ни в москву никуда...ну и цены конечно на запчасти отличаются.
А вот Тагаз бы не рекомендовал...есть нарекания кое какие, не буду описывать, кабы не обидеть/растроить/разозлить владельцев и продавцов :)
Если есть желание пообщаться лично, я готов, можно прям на работе моей, покажу, что знаю расскажу))))

#50 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 13 Август 2008 - 09:52

Просмотр сообщенияSARGpro33 (12.8.2008, 21:58) писал:

в сервисе не факт што норм сделают еще...
ты чо хош антикорить днище или чо?
Днище, пороги, колесные арки

Просмотр сообщенияsenya (13.8.2008, 8:43) писал:

из материаллов я покупал пушечное сало, нигрол, битум, мовиль. первые три нагревал на плитке(банка сала, 3 литра нигрола, 0,5 кг битума) и давлением из пистолета обрабатывал с низу. мовиль всалон. он меньше воняет. но мне было проще. был абсолютно пустой кузов на пеньках. если хочеш звони 89106700110
А если нет пистолета то как по другому можно это сделать? И сколько примерно материала нужно чтоб обработать днище пороги и колесные арки?




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных