Перейти к содержимому


спиннинг для чайников


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 the_Rock

the_Rock

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:02

тока недавно начал рыбачить сразу начал на спиннинг подскажите чё для него нада то а то я ваще никакой в этой теме спиннинг и катушка у меня есть а вот в остальном надеюсь поможете  :good:
1.леска
2.приманки
3.оборудование и тд ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

#2 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:26

Добро пожаловать на наш форум...пользуйтесь поиском, лично для Вас создан давно уже специальный раздел - "Спиннинг"! Также могу предложить Вам вступить в наш клуб, там узнаете много полезной информации и пощупаете руками то, о чем не знаете и хотели бы узнать! :good:

Сообщение отредактировал Алексей: 19 Октябрь 2009 - 17:26

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#3 sila33

sila33

    читатель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 14:27

Что бы не создавать новую тему напишу здесь.
Есть такая проблема: Частый сход щуки (причём в основном крупненькой от 1 кг и выше). За одну рыбалку бывает 3 и более схода (на разных воблерах). А вот мелочь садится крепко.
Думаю что дело в подсечке.
Кто нибудь может доступным языком написать, как првильно выполнять подсечку при ловле на спининг (приманка воблер)
П.С. Ловлю только на китайские воблеры :)

#4 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Июнь 2010 - 16:23

Просмотр сообщенияsila33 (13.6.2010, 15:27) писал:


П.С. Ловлю только на китайские воблеры :D
Поменяй тройники на более качественные :)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#5 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 07:28

Не стал я создовать отдельную тему про тройники, да и последний пост как раз о них...вопрос вот в чем...купил тут колебало, а на них Овнерские тройники с загнутыми во внутрь остреями...вчера на рыбалке первый щупак на полтараху сходит, вот и появилось у меня сомнение на такие тройники что по идее площадь захвата мяса меньше и что способствует частым сходам, хорошо если я ошибаюсь...такими тройниками ни разу не ловил, так что подскажите и поправьте если я не прав...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#6 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 07:39

Серёг, у меня есть клиент в магазине, который на любом воблере меняет тройники именно на такие "когтистые". Даже если воблер дорогой и там уже стоят овнеры другой модели. Говорит, сходов меньше с такими крючками...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#7 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:18

Спасибо Вань, буду иметь ввиду...что мне в таких тройниках понравилось, зацепов за коряги на половину меньше по сравнению с обычными, надо будет вернуть их на блесна и продолжить на них ловить
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#8 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:22

По крайней мере, у тебя точно сложится СВОЕ мнение на этот счет... Понаблюдаешь и решишь :)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#9 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:35

Серёг, атам точно овнер стоит? Китайцы подделывают его вполне правдоподобно. У меняестб такие китайские тройники.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#10 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:28

Андрюх ,честно скажу не знаю, блесна ручной работы, латунь, покрыта тончайшим слоем серебра стирающееся легким движением наждачки, но покрыта хорошим слоем лака который замучаешся стираеть...блесна по 5шт. , верх картонный разрисована, с надписью тройники от фирмы Овнер, фирма Русская рыбалка, на обароте, вес, цвет и все названия блесен этой канторы, телефон, адрес сайта...ну блесна сделана отлично, а вот тройники хрен знает чьи, верю на слове бумажке :)

Сообщение отредактировал kasatik: 04 Сентябрь 2013 - 10:47

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#11 baldhead

baldhead

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Ковров

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:29

Тоже купил на днях парочку таких атомов. Вчера пытался обрыбить- поклевки были, но не засекались. Сдается мне что придется менять тройники или разгибать острие.
кто к нам с чем тот от того и того

#12 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:44

Для блесен загнутый внутрь крюк тройника - самое оно. Для воблеров - ни в коем случае.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#13 baldhead

baldhead

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Ковров

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 06:59

Просмотр сообщенияСнежный (09 Сентябрь 2013 - 22:44) писал:

Для блесен загнутый внутрь крюк тройника - самое оно.

Не для блесен а для рыбы самое то. Кусает хитрый щук такую блесну и посмеивается- знает что не уколется.
кто к нам с чем тот от того и того

#14 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 08:22

Просмотр сообщенияbaldhead (10 Сентябрь 2013 - 06:59) писал:

Не для блесен а для рыбы самое то. Кусает хитрый щук такую блесну и посмеивается- знает что не уколется.
На касатиковскую блесну поставил год назад овнер с загнутыми крючками - десяток рып всего поймал, но и поклевок было 10.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#15 Лесник3

Лесник3

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Ковров

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:27

На что и где ловить щуку начинающему спиннингисту ?
Два месяца назад закупил всё необходимое для ловли спиннингам: спиннинг, катушку, плетёнку, блёсны и т.д.. До сих пор не могу ни чего поймать.Рыбачу на Клязьме в Ковровском районе два раза в неделю. Прошу дайте какой нибудь совет, а то жена думает что я не на рыбалку езжу. Может быть есть какие-нибудь рыбные места или нужны какие-нибудь другие приманки т.к. у меня блёсны крупноваты (колебалки по 12 и 16 гр, блюфокс №4 на 10 гр., китайские вертушки №5 и какие-то старые блёсны размером нениже №3)? Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал АлексейМп: 26 Сентябрь 2013 - 22:29


#16 Sega-fisher

Sega-fisher

    небывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Владимир/Доброе, Москва/Коломенская

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:38

Начните лучше с озёр, на стоячей воде. По приманкам, вприципе и на такой размер железа рыба клюёт, главное найти такую, рыбу) Но лучше попробовать с чего более окунёвого, вертушки до 3ки, колебло см 4-6.

#17 Русак

Русак

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • Ковров

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияАлексейМп (26 Сентябрь 2013 - 22:27) писал:

На что и где ловить щуку начинающему спиннингисту ?
Два месяца назад закупил всё необходимое для ловли спиннингам: спиннинг, катушку, плетёнку, блёсны и т.д.. До сих пор не могу ни чего поймать.Рыбачу на Клязьме в Ковровском районе два раза в неделю. Прошу дайте какой нибудь совет, а то жена думает что я не на рыбалку езжу. Может быть есть какие-нибудь рыбные места или нужны какие-нибудь другие приманки т.к. у меня блёсны крупноваты (колебалки по 12 и 16 гр, блюфокс №4 на 10 гр., китайские вертушки №5 и какие-то старые блёсны размером нениже №3)? Заранее благодарен.
Алексей,единственный совет - внимательно прочитать интересующие Вас темы форума. Здесь есть все для начинающего рыбака.

#18 Лесник3

Лесник3

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Ковров

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:07

А что скажите про джиговые приманки ?
И маста лова под Ковровом.

#19 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:22

Сложно все начинающему объяснить в теории на пальцах, нужна практика.
С Коврова на форуме много хороших людей спиннингистов.
Попроси в этой теме о совместной рыбалке, скажи какой тебя вид ловли интересует (лодка, окунь, щука, судак и т.д.), вопрос  странспортом решите и езжай на совместную рыбалку, дальше все проще будет.

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 27 Сентябрь 2013 - 09:23

Владимирский Рыболовный Клуб

#20 Лесник3

Лесник3

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Ковров

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:47

У меня вот такая беда.
Может-быть в этой теме кто поможет?
На что и где ловить щуку начинающему спиннингисту ?
Два месяца назад закупил всё необходимое для ловли спиннингам: спиннинг, катушку, плетёнку, блёсны и т.д.. До сих пор не могу ни чего поймать.Рыбачу на Клязьме в Ковровском районе два раза в неделю. Прошу дайте какой нибудь совет надоело без рыбы дамой возвращаться, в семье косо смотрят. Может быть есть какие-нибудь рыбные места или нужны какие-нибудь другие приманки т.к. у меня блёсны крупноваты (колебалки по 12 и 16 гр, блюфокс №4 на 10 гр., китайские вертушки №5 и какие-то старые блёсны размером нениже №3)?
Последний совет, который мне дали, это попробовать джиговые приманки и вертушки не больше №3.(хочу в это воскресенье попробовать)
Заранее благодарен.

#21 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияАлексейМп (27 Сентябрь 2013 - 09:47) писал:

У меня вот такая беда.
Может-быть в этой теме кто поможет?
На что и где ловить щуку начинающему спиннингисту ?
Два месяца назад закупил всё необходимое для ловли спиннингам: спиннинг, катушку, плетёнку, блёсны и т.д.. До сих пор не могу ни чего поймать.Рыбачу на Клязьме в Ковровском районе два раза в неделю. Прошу дайте какой нибудь совет надоело без рыбы дамой возвращаться, в семье косо смотрят. Может быть есть какие-нибудь рыбные места или нужны какие-нибудь другие приманки т.к. у меня блёсны крупноваты (колебалки по 12 и 16 гр, блюфокс №4 на 10 гр., китайские вертушки №5 и какие-то старые блёсны размером нениже №3)?
Последний совет, который мне дали, это попробовать джиговые приманки и вертушки не больше №3.(хочу в это воскресенье попробовать)
Заранее благодарен.
серёгу касатика тебе надо.!!разок с ним на рыбалку.и всё получится.он монстр на железо ловить.как у тебя.
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных