Перейти к содержимому


Мультовые Палки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 270

#1 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 23 Апрель 2013 - 20:33

<p>Открытие новой темы мне хотелось бы начать с описания некоторых свойств одной удочки. Название ее и технические параметры озвучит ее счастливый обладатель, моя же скромная роль заключается только в описании ее свойств, основанных на одно дневном тестировании, но в боевых условиях сильного ветра и явно не лучшего клёва рыбы.<br />
Задача-понять необходимость отдельной снасти для ловли диповыми воблерами, размера от 5до 7 см, геометрии шэд и минноу. Для решения такой сложной задачи не каждая мясорубочная снасть подойдет, а уж кастинг... Тут и сложность с тем, чтобы рабочая глубина воблета не страдала из-за толщины лески, веж, тонкий шнур на Мальте проблема. Для решения был выбран флюр 9 либров (надо сказать, он просто оказался под рукой). И не всякий мульт будет приемлемо забрасывать такие парусящие приманки, весящие всего от 4до 7гр. Благо, у меня есть Метаниум магниевый, на него мотанул флюр, недомотал прилично, но для теста хватит. Вариант с палкой предложил Ваня Чиж, какой-то махровый китаец, имеющий интересный бланк, но весьма неудобную ручку, совершенно говенный держак, которым я боялся поцарапать лапки катухи, а в довершение всего, палка имела совершенно неуместные кольца, вес и размер которых сильно вредили общей динамике удочки. Однако, бланчишка там все-таки неплох, имеет средний строй, довольно умеренную жесткость, позволяющую отлично нагружать палку даже легкими приманками и неплохую, что выяснилось при ловле, чувствительность. Мне удавалось не просто контролировать работу приманки, но и четко ощущать многие нюансы, но об этом ниже.<br />
итак, прибыв на водоем и собравши снасть я принялся настраивать мульт, постоянно меняя разные приманки, поимел поклевку на легендарный М1, и через некоторое время я полностью сосредоточился на ловле. Палка вполне сносно раз за разом отправляла легкие дипы, вроде Шайнера, Скуоррела, дипового бейби хамсина и тп на вполне ловчее расстояние, минусом были лишь паразитные колебания кончика, но это следствие перегруза кольцами и тюльпаном.
Палка вполне себе передавала особенности игры приманки даже на сверх медленной и аккуратной проводке. Четко показывала отрабатывание лопатой дна, висы травы на воблере. Флюр позволял делать довольно размашистые рывки, скрадывая их амплитуду своей растяжимостью, но при этом, заставляя воблер широко рыскнуть почти на месте. Но особенности клёва в этот день диктовали лишь умеренное и медленное передвижение приманки в притирку со дном. Благодаря, а не вопреки палчушке удалось спровоцировать на поклевку больше десятка щучек, снять же с крючка получилось девять и одного судачка. И во многом именно работа палки дала такой результат, тех же, что клевали, но не засеклись, видимо, засечь и не удалось бы, так как сход был лишь один.
Надеюсь продолжу тестирование в будущие выходные. Возможно, будут и фотки. Жаль, я забыл дома воблер Эвергрин Бэнк Шед, это были его условия, он мог бы стать приманкой номер один. Но в его отсутствие больше всего поклевок было на юзури бэнк шел, воблер древний, название я могу и переврать...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Апрель 2013 - 07:51

Андрюх, и все же, мне показалось, что данная снасть оправдывает себя только при забросе по ветру, либо в полный штиль. При встречном и, тем более, боковом ветре контроль приманки на забросе и точность очень страдают, я уж не говорю о бородатых бородах.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#3 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:23

Саш, при том ветре, что был в воскр и мясом воблер против ветра не полетит. Что же касаемо кастинга, то безусловно, эта снасть более ветрозависима, но качественные катухи и известная сноровка во владении забросом позволяют ловить и при боковом ветре. А уж наличие лодки вообще нивелирует проблему ветра.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#4 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Май 2013 - 00:20

Вот очередной эпизод из жизни мультипликаторного спиннинга.
На этот раз в роли смычка, управляющего оркестром злых щук выступал МК Волкей 69 до унции.
Конечно, погодные условия, высокое давление, ветер и прочие отговорки не позволили в полной мере отблагодарить весь оркестр, вплоть до третьего состава, но все теплые деньки еще впереди, а сегодня я опять ловил воблерами и некоторые моменты сегодняшней короткой вылазки достойны пары строк в этой теме.
Место, где мы ловили - пруд, с глубинами, на тех участках, где мы были, от полуметра до трех-трех с половиной, есть трава. Водоем я знаю неплохо и мы начали с перспективных прежде мест. Но в этот раз рыбы не клевали. Известный прием при ловле "мертвой" рыбы - суспендеры с собственной игрой и глубокие паузы не давали результата даже если это были брендовые и весьма рабочие воблера. Я даже прицепил спиннербейт, но только для того, чтобы проверить, как работает катушка, этой палкой я ловил спиннербейтами и драл жаб из сплошной травищи...
Мы вышли на меляк и там, где плавный и протяденный свал испещрен локальными ямками, не хуже, чем любая владимирская дорога или лунный рельеф. Поставил Имакацу Киллер Билл и коротенькими рывками с глубокими паузами заставил воблер крутиться у дна, как будто плотвичка кормится у дна. Почти сразу поймал шнурка. В паузе метрах в 15 от берега последовал короткий рывочек, я подсек и подтянул рыбку. Зацепилась хвостовым двойником за край губы. Потом была еще поклевка, очень злая и тоже в большой паузе.
А теперь конкретно по тому, как работала палка в данных условиях.
Важно было четко контролировать дно, но при этом, приманка недолжна была выключаться, нацепляв травы на крючки или лопату. Довольно мощный унцовый Волкей за счет общей жесткости давал возможность тонко контролировать проводку короткими рывочками. Можно было вершинкой заставить воблер шевелиться на месте с нужной амплитудой. Но при этом, очень хорошо ощущались трава, дно и это очень облегчало ловлю.
Аккуратная поклевка очень четко отозвалась в руке, спутать с травой илидном было невозможно.
Легкие воблера, конечно, летели неплохо, но реально нагружаться на забросе палка начинает под приманками, типа 95 СайдСтепа от Эвергрин. Но тот же М1 или дайва 1091 позволяют ловить вполне комфортно. Естественно, при наличии хорошей катушки. Я ловил Антаресом со старинным шнуром Стрен 10 или 15 либров... И еще, со стороны очень понравилось, как бросает Меррум 1602 БиДжей (могу ошибаться в циферках, такой есть у Вани Чижа в магазине). Реально отличная воблерная катуха!
До новых встреч, у меня еще есть несколько интересных удочек, о них обязательно расскажу позже, когда представится возможность.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#5 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 03 Май 2013 - 11:41

Андрей, зачет. Молодец, правильная тема. Только правильно ли я понимаю, что темка достаточно субъективная и я тоже могу про ту же палку написать мнение? Только уже свое... Все-таки, люди разные, и каждому от удочки что-то свое нужно.
ПыСы, будет возможность, закинь в эти выходные соплелайтик мне в магаз(в субботу-воскресенье я на месте ;))
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#6 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Май 2013 - 15:19

Вань, конечно можно! Тема про кастинговые удочки, так что, писать можно, нет, нужно свои впечатления о том или ином инструменте. Я пока пишу лишь эпизоды, без окончательного вердикта по той или иной палке. Узкие лучи освещения многосторонней судьбы одной удочки, так сказать. И твое мнение будет полезно. Так как я, например, по этому Волкею имею опыт только корчевания жабы по траве, почти без воблеров и без джига,
Твой лайтик завезу, он определенно неплохой, но я бы поменял там кольца как минимум.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#7 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 03 Май 2013 - 18:30

Поменяю. Я тебе сразу об этом сказал. Если есть у тебя в хозяйстве комплект подходящего алконайта или чего-то другого подходящего, то я бы забрал...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#8 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Май 2013 - 20:18

Нашел в запасниках нечто, типа отчета по Басспаре 632МН, делал в 2010 году, в конце лета.
Некоторые моменты подредактировал, но текст остался тем старым, содержащим свежайшие впечатления от ловли.Да и общие тезисы без изменений, тк и не ловил ей с тех пор... А стоит, правда стоит, для воблеров классный вариант из бюджетных.

...По Басспаре могу уже первые впечатления рассказать.
Кастинговая 632МН. Ловлю ею с июля. В основном твичингом. Лески либо монка 0,3-0,35, либо плетенка-10лб Стрен.
Приманки от 70-го риджа тонущего, до Фарины тонущей. Максимум, чем напрягал палку-кренк Рапала ДТ 14 футовый. Это уже близко к пределу на проводке. Минимальный воблер, которым ловил 65 Сквид от Шакала. Вполне нормально, без напряга на забросе и на проводке все вполне информативно. Не далее, как вчера на Сквид поймал щучку в жабовнике под кувшинками.
Ловил ею в основном на жабовниках и небольших речках. Твичит палка очень хорошо, без провалов и излишнего напряжения на рывках например, Фарины или 10 Храпа. То, что палка в динамике включает комлевую часть очень способствует забросу. Для ловли на воблеры это критично. Меньше напряжения на забросе-больше комфорт ловли. Подсечка даже на дальней дистанции с моно не дает рыбе шансов свалиться просто так. Немотивированных сходов очень мало. Даже на пассивной рыбе, когда щука держится на одном крючке на течении, сходов практически нет. Но при этом, жесткости хватает, чтобы протвичить дипы на течении или сделать качественную подсечку при ловле на упористые кренки.
Сегодня ездил тестировал ее на джиге на реку. Веса от 10 до 18гр + поролон. И по забросу и по проводке никаких нареканий нет. Ловил с берега, по-этому ловить через палец неудобно, но дно на 10гр. отстукивало.
Меньше, уже некомфортно, тк с берега до приямка недобрасывал. А вот с лодки летом ловил на 8гр, вполне приемлемо, а там, где нужен запас мощи-вообще хорошо. Сегодня с берега поймал щучку почти на выбросе, все как надо, без сюрпризов.
Я не нашел в ней больших минусов в исполнении, кроме одного-тюльпан все-таки не очень удобный, на него иногда наматывается шнур и его сложно стряхнуть, приходится снимать руками. В остальном никакого дискомфорта, никаких ощущений, что палка реально бюджетная, все на достойном уровне, все по делу, качественно собрано...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#9 Prohorov Yra

Prohorov Yra

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:31

Каст GLVNC-692MH.
В мультовой ловле я новичок, ловлю мультами два сезона, но ловлю исключительно на них (к мясу больше не вернусь, за исключением у.л. ловли).
Были палки, Авид до 17,5, легенда, tail scale до21гр.
И так про GLVNC-692MH(велоч), ну конечно сборка у графитлидера на высоте, взял удочку в руку и уже понравилось, вес палки 120гр. с катушкой абу гарсия рево премьер сочетается нормально.
Ловил ей как вжигом так и на воблера, тест по приманкам у нее от 7 до 28гр. при ловле джигом на 4гр. + приманка не ощущал дискомфорта, полет нормальный(отслеживаю проводку по шнуру, шнур санлайн 20lb). Палка на потрях вызывает ощущение кола, но при работе это не так, рыбу просекает хорошо, держит  капитально, заброс с нее по моим ощущениям лучше и легче выполнять чем с авида. С воблерами(твич) работает идеально, но лучшим ее применением  будет ловля на неогружиную резину(идеал).
Мощи у палки много, стенки толстые(относительно Японо производителей), щуку до 2,5 кг. продирает через сплошной каряжник на ура, тест по приманкам пока не превышал, но я думаю и не стоит этого делать.
Вот такой маленький отчетик.

Сообщение отредактировал Prohorov Yra: 19 Сентябрь 2013 - 12:39


#10 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:23

Тогда сразу вопрос. Чем достигается точность заброса легкой не огруженной резины и каков минимально возможный размер этой резины для данного инструмента?

И еще вопрос - не коротковато для травы? Или же лучше ловить ей именно в коряжнике?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#11 Prohorov Yra

Prohorov Yra

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияСнежный (19 Сентябрь 2013 - 15:23) писал:

Тогда сразу вопрос. Чем достигается точность заброса легкой не огруженной резины и каков минимально возможный размер этой резины для данного инструмента?

И еще вопрос - не коротковато для травы? Или же лучше ловить ей именно в коряжнике?
Не огруженной резиной ловлю в коряжнике(дальние забросы не нужны)
Точный и дальний заброс(метров до 25 летит) достигается техникой которой владеет рыболов.
Мин. размер резины кидал YUM 3 дюйма(ослиные уши), но иногда на поводок вешую пулю 1,75 гр.
По мне длина и строй удочки для оживления приманки  короткими и ритмичными рывками идеальна.
А так вкусы у всех разные, я лишь выразил свою точку зрения и ощущения косательно этой палки.

#12 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:04

Напишу здесь...
Приобрел по случаю кастинговую палочку CD Rods XLS унцовую, 2,59 ростом. Билдерская работа от Шабалина, револьверная расстановка колец, все дела, короче. Палочка очень легкая, звонкая, кидучая (в пределах теста). Луна 103 на этой палочке ощущалась несколько громоздко, но вполне терпимо. Очень быстро освоил заброс, ловил кайф от новой для меня ловли мультовой снастью. Приобреталась под отводной и джиг, с чем справлялась на ура...
Но Щастье моё длилось недолго. На Оке, при выкачивании пойманного подсачека, палка звонко хрупнула, недалеко от соединения комеля и хлыста. Может я и форсировал "вываживание", но все было в пределах теста удилища, как леска на поводке, так и фрикцион на луне, где максимальное усилие 4 кг, а фрикцион не был затянут до конца.
Ещё сильнее я загоревал, когда узнал, что  "пожизненная" гарантия это полнейший развод, а когда узнал, во сколько мне обойдется приобретение и оборудование комля, желание к обладанию суперкитайавстралпалки исчезло. 10 круб псу под  хвост!
Буду ловить америкосами.
З.Ы. у коллеги из Коврова аналогичная поломка.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#13 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:17

Удочки ломаются, бывает. Комель стоковой стоит примерно 60% от стоимости палки. С кастомными сложнее, бланк стоит недорого (относительно) но поставить новую ручку стоит денег. Так что, начинающим я бы рекомендовал прежде всего, думать на бережку, что покупать, то ли классную удочку и понимать всю тяжесть ответственности в пользовании, либо стоковый вариант, где можно запчасть поменять за небольшое время и небольшие деньги. Есть еще неломающмеся палки, типа Агли стик. Они созданы, чтобы ими выкачивать подсачеки, коряги, и даже, как показано в рекламе, их можно запекать в духовке. А так, чудес, к сожалению, не бывает.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#14 Prohorov Yra

Prohorov Yra

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:33

Кастинговое удилище TAIL&SCALE ATHLETE 1882M длина 188 см тест 5-21 гр 7-20Lb (двухчастник)
Скажу сразу, удочка по всем показателям для своей стоимости на твердую 5, бросает вполне сносно, сенсорика на 3+(чуйка), при забросе и вываживании работает весь бланк(и это +) собрана прилично (ева, разнесенка),  без таких косяков как кривизна колец, бланка, подтеков лака тоже небыло и всякого там клея(сильно заметных), короче тот кто хочет попробовать освоить мульт. и  чтобы несильно вкладыватся по деньгам можно рассмотреть этот вариант (сам с него начинал).Вот что скажу точно то эту палку перегружать нельзя т.к. был печальный опыт, поставил груз 20гр. +твистер 3 дюйма и получил перелом на забросе :yes:

#15 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 23:24

Просмотр сообщенияAндрюха (20 Сентябрь 2013 - 13:17) писал:

Удочки ломаются, бывает. Комель стоковой стоит примерно 60% от стоимости палки. С кастомными сложнее, бланк стоит недорого (относительно) но поставить новую ручку стоит денег. Так что, начинающим я бы рекомендовал прежде всего, думать на бережку, что покупать, то ли классную удочку и понимать всю тяжесть ответственности в пользовании, либо стоковый вариант, где можно запчасть поменять за небольшое время и небольшие деньги. Есть еще неломающмеся палки, типа Агли стик. Они созданы, чтобы ими выкачивать подсачеки, коряги, и даже, как показано в рекламе, их можно запекать в духовке. А так, чудес, к сожалению, не бывает.
Какие, блин, чудеса, блин?! Зачем, блин, на палках, блин, пишется тест по нагрузке, блин, тест по приманкам, блин?! Нах объявлять пожизненную гарантию?! В моем случае не юзанная палка трещит в 3/4 допустимой нагрузки! Да видал я таких производителей! СИ ДИ уРОДсы! Написали бы, что палка лайтовая, нагрузка по шнуру 4-8 лб, вопросов бы не было (и палки тоже).
Подсачек, кстати, по сопротивлению говно, перед 3-х килограммовым судаком, например, не говоря о щуке. Судака на треху  доставал в этом году на авида лайтового (10,5 гр), под пятеру довел до подсака, но повезло ему, а не мне, и это все на приличной течке. На дэйза почти УЛ (до 7 гр) сегодня выдернул жабу за 2 кг. Ничего не ломается, работают палки, фрикционы.
Насчет кастом - сток, дело хозяйское. Начинающие туда и не лезут. Ловят  кетайскими дешевыми палками, частенько весьма успешно. На вопрос - каким спиннингом ловил, отвечают - нууу... черный такой.
Со временем приходит(или не приходит) понимание, что нужно именно ТЕБЕ .
Гы, насчет "всей тяжести ответственности в пользовании", прикольно :good:
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#16 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:30

Вот нарыл на просторах мирового интернета вот такое чудо:
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Уже едут. Два. Врожденная жадность, мать её... Кое-как уболтал продавца отправить в РФ, а то он быстренько задний ход включил. Информации по спину практически никакой, кроме слухов и пи... трендежа на всех языках, о том, что якобы делается в кетае, но своих денег стоит.
Может кто слышал чего про сей девайс?
Беру под отводной от 20 гр, топовая палка мне для этих целей ни к чему. Так что скоро отпишусь, а вторую забарыжу, если друзья не заберут.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#17 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияlos-2 (20 Сентябрь 2013 - 23:24) писал:

Какие, блин, чудеса, блин?! Зачем, блин, на палках, блин, пишется тест по нагрузке, блин, тест по приманкам, блин?! Нах объявлять пожизненную гарантию?! В моем случае не юзанная палка трещит в 3/4 допустимой нагрузки! Да видал я таких производителей! СИ ДИ уРОДсы!

Вот по той же причине не покупаю мажор крафт. Но люди-то многие ловят и не ломается нихера. Даже наоборот - ламается что-то более топовое. ИМХО просто не повезло.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#18 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:16

Просмотр сообщенияСнежный (23 Сентябрь 2013 - 11:14) писал:

Вот по той же причине не покупаю мажор крафт. Но люди-то многие ловят и не ломается нифига. Даже наоборот - ламается что-то более топовое. ИМХО просто не повезло.
Не повезло и еще одному челу с нашего города, на той же самой модели. Поломка в том же месте. На рыбе. Уважаю Шабалина, но лучше бы он америкосов собирал.
По майорам ничего плохого сказать не могу. Дейза заломал как-то в комеле, но чисто, бытовуха. Доставал из чехла и ох...ренел. Комель у первого кольца пополам. Видать, наступил кто-то...
Щас, благодаря Жене (Оранжу), спин приобрел новый комель, ловит рыбу вовсю, перегружается в два раза, и пофигу ему все. Приобретал как УЛ (1-7гр), трясся над ним, теперь использую как лайт (14 гр легко).
Вот тебе и майор крафт.
Вообще зашел случайно. Пошел в родбилдинг.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#19 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:39

Нужен совет от знающих. Жду на днях калькутту соточку. Теперь надо спин к ней. Что взять не представляю. Могу только описать примерно что хочу. По приманкам до 28-35 гр, рост около 240 (меньше не хотелось бы) Т.е джиг. Пока присмотрел вот это   http://www.cabelas.c...80;cat104823180
Самый нижний в таблице или перед ним. Только вот на кабеласе он двухчастник, а на других сайтах он одночастник. Да и коротковат наверно.
Изображение
Изображение

#20 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:21

Вариант неплохой, если для джига. А Калькутта осознанный выбор? Я бы под нее, наверное, лучше речку выбрал. С забросом будет проще. Это если из сенткроев выбирать.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#21 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:26

Еслиб не такой длины - наверное велоч нью вполне бы подошел под такие запросы.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#22 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:29

Ну хотелось конечно луну взять ибо у здешнего рыбака мне очень понравилась. Подержал, покидал и захотел, но луну под правую руку за адекватную цену не нашел, поэтому калькутту. Хотелось еще попробовать Т 3 баллистик от дайвы, но, блин, в москву ехать некогда.
Изображение
Изображение

#23 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:19

Можно еще волкей до 42 посмотреть, или Овер тоже до 42.

а по поводу катушки, т3 баллистик и луна и Калькутта немного разные вещи. Калькутта и луна, да, их можно сравнить.но это мелочи, наверное.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#24 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:42

Смотрел сегодня утвержденные уже прототипы Тиро мультовые. TIRO GOTS 832 M-MR II и TIRO GOTS 812 MH-MR II. Думаю, летом это будет хит! Палки очень и очень! Мне лично, больше понравилась 812, всилу моей симпатии более коротким удочкам. Я уже вижу, как она закроет весь джиг на весах от 15 до 45гр. Будет основной удочкой и на Кля и на Оке. Это пока прикидки. А если она будет отрабатывать, как спиннинговая от 10-12гр, то в большинстве моих рыбалок она будет в лодке обязательно.

А еще думаю над темой переделки Ривольты 6112Л в кастинг. Кольца никому ненужны? :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#25 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:02

Чуть не забыл! Посмотрел несколько новых удочек Major Craft Corzza. По идее, это замена известной и отлично себя зарекомендовавшей серии Коркиш. И внешние сходства налицо и модели пересекаются по длинам и тестам. И цены на нее от Коркиша не очень отличаются, что приятно. Но разница, которая ощущается сразу, Корза более жесткая. Не кол, а именно то, чего иногда недоставало Коркишу. Видел всего несколько палок, вся линейка будет на следующей неделе. Особые впечатления оставила 652 Корза до 14гр, для миннох до 70-80-90см отлично должно быть. Ну и кто понимает в техасе тоже вариантик. Еще глянулась 692-я, заметно более тестовая, но должна быть кидучей и более универсальной.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных