Перейти к содержимому


Обсуждение рыболовных соревнований.

Голосовалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4532

#3251 Lelik

Lelik

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 09:46

А у меня вопрос.,хотя и не смог бы участвовать на Урвановском. Почему нельзя было отменить моторы и попытаться взять разрешение о проведении данного мероприятия,тем самым не упасть в грязь лицом.

#3252 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Август 2013 - 09:51

Просмотр сообщенияLelik (21 Август 2013 - 09:46) писал:

А у меня вопрос.,хотя и не смог бы участвовать на Урвановском. Почему нельзя было отменить моторы и попытаться взять разрешение о проведении данного мероприятия,тем самым не упасть в грязь лицом.
моторы отменять на водоеме 5 км - глупо.
а разрешением можно и нужно было  заниматься заранее. кто должен был этим заняться?
возможно, в след. году все будет сделано? но я сомневаюсь, что чинуша какой возьмет смелость разрешить то, что запрещено Губернатором
Изображение

#3253 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 21 Август 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияtroll (21 Август 2013 - 09:26) писал:

mxt, в стране бардак в том числе от нежелания соблюдать законы, которое в крови, которое прослеживается в твоем сообщении также.
Организаторы поступили единственноправильно и смело, в последний момент отменив соревнования, даже в ущерб своей репутации в глазах таких как ты.
Тролл, ты вообще мое сообщение читал или увидел для себя то, чем решил оправдать свой ник? =) Ну вообще то постановление и я сюда выложил. Наверно надо было раньше посмотреть, окей. Я за летнее соревнования не агитировал тут. Я предлагал У как зимний вариант, потому что знал, что там проводятся местные. Летнее я просто поддержал и обещал помочь с информированием местных жителей.
Если убрать все придирки, может еще что-то, то был простой вопрос, почему участники клуба игнорировали Урвановское просто как водоем вообще, учитывая, что таких озер в области просто нет. Ну просто интересно, никто же не интересовался раньше. Да и кстати Рубское в Ивановской области, тоже же памятник природы, нет разве? Можно на будущее поинтересоваться, как там дела обстоят, ведь соревнования проводятся.
А про соревнования в окрестностях Мурома уже давно писал, что сложно решиться на то, что еще не изведано, и непонятно как лучше организовать. Тут я понимаю руководство. К чему такие слова, как ущерб репутации.

Зы, кому мог, рассказал, про отмену Урванова.

Сообщение отредактировал mxt: 21 Август 2013 - 10:38


#3254 Lelik

Lelik

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияGosha (21 Август 2013 - 09:51) писал:

моторы отменять на водоеме 5 км - глупо.
а разрешением можно и нужно было  заниматься заранее. кто должен был этим заняться?
возможно, в след. году все будет сделано? но я сомневаюсь, что чинуша какой возьмет смелость разрешить то, что запрещено Губернатором
   Соглашусь со всем,кроме-"5км глупо".Ни кто не заставляет грябать километры. Да и шансы у вёсельников возрастают. (что то разговорился я много) :) :) :)

#3255 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Август 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияmxt (21 Август 2013 - 10:35) писал:

Да и кстати Рубское в Ивановской области, тоже же памятник природы, нет разве? Можно на будущее поинтересоваться, как там дела обстоят, ведь соревнования проводятся.
Не припомню ни одних официальных соревнований там.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#3256 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Август 2013 - 10:40

Просмотр сообщенияLelik (21 Август 2013 - 10:35) писал:

Соглашусь со всем,кроме-"5км глупо".Ни кто не заставляет грябать километры. Да и шансы у вёсельников возрастают. (что то разговорился я много) :) :) :)
я как весельник с тобой полностью согласен.
но надо думать о развитии рыб. спорта в регионе! о росте спорсменов как в умении, так и в оснащении.
поэтому - курилово.
Изображение

#3257 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 21 Август 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияСнежный (21 Август 2013 - 10:39) писал:

Не припомню ни одних официальных соревнований там.

Ну фиг знает.
http://forum.fishing...e__hl__листопад

Сообщение отредактировал mxt: 21 Август 2013 - 10:48


#3258 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Август 2013 - 10:50

Не официальные.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#3259 troll

troll

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 11:35

Официальные - неофициальные, думаю дело не в этом. Раньше скорее всего не задумывались над нюансом: есть заповедник (заказник) или нет. Ни владимирцы, ни ивановцы.
А сейчас муромский камрад (Казаам) носом ткнул, за что он молодец, жаль что поздновато это сделал. Зато опыт появился, в будущем косяк наверняка будет учтен ;)

#3260 Lelik

Lelik

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияGosha (21 Август 2013 - 10:40) писал:

я как весельник с тобой полностью согласен.
но надо думать о развитии рыб. спорта в регионе! о росте спорсменов как в умении, так и в оснащении.
поэтому - курилово.
   Развивать рыб.спорт конечно надо,но о каком росте спортсменов может быть речь,соревнуясь на наших водоёмах,будь хоть Ку,Ур,Гла,если тому же Путешественнику, считаю(да проклянут меня многие) нет равных у нас в регионе.Из этого делаю вывод--Повышать уровень мастерства надо соревнуясь с себе равными и на водоёмах приближенным по площади зеркала к водоёмам на которых проводятся соревнования Всероссийского масштаба.   ВСЁ. :hi:

#3261 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 21 Август 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияLelik (21 Август 2013 - 12:04) писал:

Развивать рыб.спорт конечно надо,но о каком росте спортсменов может быть речь,соревнуясь на наших водоёмах,будь хоть Ку,Ур,Гла,если тому же Путешественнику, считаю(да проклянут меня многие) нет равных у нас в регионе.Из этого делаю вывод--Повышать уровень мастерства надо соревнуясь с себе равными и на водоёмах приближенным по площади зеркала к водоёмам на которых проводятся соревнования Всероссийского масштаба.   ВСЁ. :hi:
О каком росте? думаю о постепенном) В любом спорте начинается рост с области, потом Россия, потом мир... Равных нет, дело времени и желания самих спортсменов ИМХО
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#3262 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 21 Август 2013 - 13:35

Конечно, очень жаль, что так вышло. Поддерживаю, что можно было и тупо отменить моторы и договориться с чиновниками. Тогда бы спортсменам пришлось проявить не только умение в поиске и наработке точек (а это там очень немаловажно), ловле нормальной рыбы, но и физической форме. И у многих весельников появились бы реальные шансы на высокие места, как они бы и пропали у многих закоренелых моторщиков, которые уже отвыкли грести или просто не умели, или уже "западло". Про техническую сторону все понятно, надо развиваться, но ... А так по сути кинули местный народ, который уже собирался не только поучаствовать, но и просто приехать зрителями и болельщиками.
Жаль, очень жаль. Реально на данный момент со "спортом" связываться больше желания нет.
Впрочем, я предвидел такую ситуацию, писав об этом ранее. Удачи!

#3263 troll

troll

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 14:18

Просмотр сообщенияstigan (21 Август 2013 - 13:35) писал:

Жаль, очень жаль. Реально на данный момент со "спортом" связываться больше желания нет.
Впрочем, я предвидел такую ситуацию, писав об этом ранее. Удачи!
то есть инфа про закзник по сути была роялем в кустах?! Последним козырем, чтобы с понтами не участвовать в соревах?!
Объективно-то видно под кем белый конь, а под кем вымазанная побелкой гнедая кляча

#3264 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Август 2013 - 14:20

Что-то я не особо много видел зарегистрированных спортсменов из города Муром и окресностей. Это по сути. "Впрочем, я предвидел" и "Ну я же говорил" - моветон :bad: . Весла - прошлый век, как и плоты, и долбленки и резиновые лодки. Насчет "можно было бы договриться" - судить не тебе. Не ты же "договаривался бы" - так? Осталось 3 дня, понимаешь? А у нас бюрократия на каждом угле. Если бы ты или mxt пораньше, хотяб за 2-3 недели сказали нам про возникший только вчера нюанс - все было бы договорено. Нам во Владимире - стыдно не знать про заповедники, охранные зоны и тп. нашей области. Вам должно быть стыдно в двойне. Если же кто-то из вас знал, но не сказал...

З.Ы. Поверь, я лично многих уговаривал провести этот кубок на Урвановском. И ребята прислушались.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#3265 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Август 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияstigan (21 Август 2013 - 13:35) писал:

Жаль, очень жаль. Реально на данный момент со "спортом" связываться больше желания нет.
Впрочем, я предвидел такую ситуацию, писав об этом ранее. Удачи!
а ты когда связывался?
чей это косяк, если не твой?
это ТВОЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОСЯК!
и не надо валить на других.
они щас заняты подтиранием.
Изображение

#3266 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 21 Август 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияСнежный сказал:

Если бы ты или mxt пораньше, хотяб за 2-3 недели сказали нам про возникший только вчера нюанс - все было бы договорено.
Если бы я об этом знал заранее, другое дело. А так катить балоны друг на друга теперь - в легкую. "Спасибо" за проведенную и высокооцененную работу, так сказать. Организация этих соревнований - забота участников и руководства клуба, никак не моя. Мои посильный вклад, как и нескольких других человек был сделан, о чем вы сами и просили. Благодарности только от единиц, да и не нужны они в общем-то. Не моя вина, что вы друг с бухты барахты опомнились, что у вас меньше чем через две недели (обычное дело) соревнования должны быть и надо что-то думать в последний момент. Какие организаторы, такой и косяк. Ничего личного.
ЗЫ Теска, не гони пургу )
ЗЗЫ Удачного подтирания.

#3267 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Август 2013 - 16:29

Жаба на ку клюет? Или мне всего пять кил в туре нужно будет возить?
про жаб я серьезно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#3268 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Август 2013 - 16:43

клюет
но это пипец какая секретная инфа.
и еще жерех клюет. но у избранных. у тех, кто проголосовал.
ты проголосовал? за Орлову я надеюсь?
Изображение

#3269 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Август 2013 - 19:34

А может старт пораньше сделать и старт второго тура тоже раньше. Например, старт в 6-30, перерыв час и второй тур. Домой хочется пораньше.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#3270 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Август 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияmxt (21 Август 2013 - 10:35) писал:

Тролл, ты вообще мое сообщение читал или увидел для себя то, чем решил оправдать свой ник? =) Ну вообще то постановление и я сюда выложил. Наверно надо было раньше посмотреть, окей. Я за летнее соревнования не агитировал тут. Я предлагал У как зимний вариант, потому что знал, что там проводятся местные. Летнее я просто поддержал и обещал помочь с информированием местных жителей.
Если убрать все придирки, может еще что-то, то был простой вопрос, почему участники клуба игнорировали Урвановское просто как водоем вообще, учитывая, что таких озер в области просто нет. Ну просто интересно, никто же не интересовался раньше. Да и кстати Рубское в Ивановской области, тоже же памятник природы, нет разве? Можно на будущее поинтересоваться, как там дела обстоят, ведь соревнования проводятся.
А про соревнования в окрестностях Мурома уже давно писал, что сложно решиться на то, что еще не изведано, и непонятно как лучше организовать. Тут я понимаю руководство. К чему такие слова, как ущерб репутации.
Зы, кому мог, рассказал, про отмену Урванова.
Я поставил тебе + только за ту часть сообщения в которой ты предупредил отмену Уваванова. Еще раз спасибо.
В остальном, что ты что стиган - как дети. Причем тут зимний вариант и сложившаяся ситуация.
Это вот про что "Если убрать все придирки, может еще что-то, то был простой вопрос, почему участники клуба игнорировали Урвановское просто как водоем вообще, учитывая, что таких озер в области просто нет."
Про Иваново, поинтересуйся и расскажи, как там дела обстоят, мне очень интересно.
Где соревноваться в окрестностях Мурома? На Оке? Так кто-то грябать не хочет... или ты опять про зиму?
Это про что? "К чему такие слова, как ущерб репутации".

Просмотр сообщенияstigan (21 Август 2013 - 13:35) писал:

Конечно, очень жаль, что так вышло. Поддерживаю, что можно было и тупо отменить моторы и договориться с чиновниками. Тогда бы спортсменам пришлось проявить не только умение в поиске и наработке точек (а это там очень немаловажно), ловле нормальной рыбы, но и физической форме. И у многих весельников появились бы реальные шансы на высокие места, как они бы и пропали у многих закоренелых моторщиков, которые уже отвыкли грести или просто не умели, или уже "западло". Про техническую сторону все понятно, надо развиваться, но ... А так по сути кинули местный народ, который уже собирался не только поучаствовать, но и просто приехать зрителями и болельщиками.
Жаль, очень жаль. Реально на данный момент со "спортом" связываться больше желания нет.
Впрочем, я предвидел такую ситуацию, писав об этом ранее. Удачи!

Ты вообще договаривался когда-нибудь с чиновниками? Получалось? Я фамилию не просто так написал, т.к. имею и имел дела с этим ведомством.
У нас что соревнования по "умению нарабатывания физической формы"?
У кого что появилось и пропало это вопрос, а вот твои слова - очередное взятие на понт про Урвановское. Веслам и так дается на 15 минут больше ловить. Думаю ближе к делу вы бы и попросили старт  перенести в заводи.
ТЫ давай не говори, кому западло и кто не умеет - только за себя, а если не западло, то прочитай тему про соревнования и посмотри, кто и сколько грябал.
И слово кинули в твоем контексте не уместно, говори уж прямо, развели и кинули как ...! (здесь ты можешь почитать мой пост выше и пост Гоши)
Спорт - это гнилое болото и сплошные интриги, так что лучше про него вообще не думать. Фестивали - тема!
Можно подробнее "Впрочем, я предвидел такую ситуацию, писав об этом ранее. Удачи!"

Просмотр сообщенияstigan (21 Август 2013 - 14:48) писал:

Если бы я об этом знал заранее, другое дело. А так катить балоны друг на друга теперь - в легкую. "Спасибо" за проведенную и высокооцененную работу, так сказать. Организация этих соревнований - забота участников и руководства клуба, никак не моя. Мои посильный вклад, как и нескольких других человек был сделан, о чем вы сами и просили. Благодарности только от единиц, да и не нужны они в общем-то. Не моя вина, что вы друг с бухты барахты опомнились, что у вас меньше чем через две недели (обычное дело) соревнования должны быть и надо что-то думать в последний момент. Какие организаторы, такой и косяк. Ничего личного.
ЗЫ Теска, не гони пургу )
ЗЗЫ Удачного подтирания.
Вот как раз баллоны вы оба и катите, я молчал долго, т.к. было некогда надо работать и согласовывать все по новой.
Лично тебе благодарность от клуба выписать, выпишем к новому году, вот только в какой номинации, предложи.
Для тебя и задающих вопросы, Гоша писал, почему все задерживается, а вы, как жители окрестностей Урваново, перед тем как предлагать, ДОЛЖНЫ были знать о заповеднике, т.к. об этом при принятии постановления должно было трубиться во всеуслышание. И вот при проведении в Урваново, и возникновении ситуации с законом, вы сидели бы все по норам, а "плохие" организаторы все бы разгре_бали, и тогда кто бы больше нагрябался, мы бы посмотрели.
Нормальные организаторы, а косяк ВАШ. Ничего личного (бредовая фраза)

А вообще, Вам до моего сообщения многие все объяснили, вам не понятно, можете позвонить.
Андрюха написал мягкие извинения. Вам чего еще надо?!

Сообщение отредактировал Turist: 21 Август 2013 - 22:20


#3271 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Август 2013 - 19:43

Я за навального, про Орлову не знаю. Дороги во Владимире не приведи господи, еще вот запреты на урвановском губернаторские, по этому, навальный, а не рыбоеды.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#3272 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 21 Август 2013 - 20:37

Просмотр сообщенияTurist (21 Август 2013 - 19:42) писал:

Я поставил тебе + только за ту часть сообщения в которой ты предупредил отмену Уваванова. Еще раз спасибо.
В остальном, что ты что стиган - как дети. Причем тут зимний вариант и сложившаяся ситуация.
Это вот про что "Если убрать все придирки, может еще что-то, то был простой вопрос, почему участники клуба игнорировали Урвановское просто как водоем вообще, учитывая, что таких озер в области просто нет."
Про Иваново, поинтересуйся и расскажи, как там дела обстоят, мне очень интересно.
Где соревноваться в окрестностях Мурома? На Оке? Так кто-то грябать не хочет... или ты опять про зиму?

Турист, не переживай, я понял за что +. Больше не собирался писать про это дело, ну ладно.
Вообще то я отвечал на сообщение Тролла. Кстати кого из участников клуба этот проект то? В смысле очень похоже чейто клон.
И так давай по порядку  с конца.
1. Это про что? "К чему такие слова, как ущерб репутации".
Это про сообщение Трола

Цитата

Организаторы поступили единственноправильно и смело, в последний момент отменив соревнования, даже в ущерб своей репутации в глазах таких как ты.
Как поступили так и постурили.
2. Иваново я привел в пример, потому что были соревнования на Рубском, тоже памятник природы же. Просто можно и у них все узнать, к тому же нескольких товарищей вы знаете. Я не знаю. Ну не суть.
3. Это было про то, что про Урваново я вообще не слышал на форуме от местных. Я вот в своем детстве, когда впервые увлекся рыбалкой изучал карты и что же меня там привлекло: большие озера типа Урваново, Кщара, Санхар. Но вот спортсменов, жалующихся на отсутствие нормальных озер, где был бы результат не на окуне одном, не привлекло такое большое озеро. Как выяснилось, там люди ловят нормальных рыб  =).
4. Про детей, не буду комментировать, ибо уйдет в срач.

Я тебе через пару лет про Ярославские водоемы расскажу, про Ивановские ничего не знаю))

#3273 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Август 2013 - 20:46

Паш, не буянь. Тебя там задавят.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#3274 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 21 Август 2013 - 20:48

И лучше вот что, скажите мне. Я за оставшиеся полторы недели в Муроме могу сходить в спорт комитет и спросить насчет рыболовных соревнований здесь. Так вот я уеду, кто нибудь отсюда будет дальше с ними договариваться, если же они дадут добро? Ну я не в курсе как такое делается.

#3275 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Август 2013 - 20:58

2. В Иванове свои законы и порядки, скорее всего отличные от наших.
3. Я бегло прочитал про указанные тобой озера, как написано - они карстовые и очень глубокие, т.е. из всей этой огромной водной глади значительную часть занимают огромные глубины и мест для ловли может быть и не много, могу заблуждаться ибо не ловил и не слышал. Все надо проверять. Вопрос - кому, организаторам ездить по наводкам, думаю времени не хватит.
4. эт правильно.
5. В Ярославле много интересной воды, с удовольствием послушаю.

Просмотр сообщенияmxt (21 Август 2013 - 20:48) писал:

И лучше вот что, скажите мне. Я за оставшиеся полторы недели в Муроме могу сходить в спорт комитет и спросить насчет рыболовных соревнований здесь. Так вот я уеду, кто нибудь отсюда будет дальше с ними договариваться, если же они дадут добро? Ну я не в курсе как такое делается.
Если касательно Урваново, то это Меленковский район и я разговаривал с администрацией Меленковского раона. Если про водоемы Муромского округа, то в их администрацию.
Добро на что и где?

Сообщение отредактировал Turist: 21 Август 2013 - 20:59




Похожие темы





Темы с аналогичным тегами Голосовалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных