Перейти к содержимому


Катушки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2224

#1751 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Август 2013 - 19:56

Саша, Лас, вот честно - иногда хочется плюсануть тебе, а иногда поржать - как будто и спиннинг-то в первый раз увидел и катуху подобрал на птичке на стипендию. Не обижайся - количество глупости на форуме перевесило количество твоих суперпоролонок. Швепс со стажем джигита в 3 года пишет более правильные весчи. ;)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1752 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 20:19

Саша , Снег, вот честно , ты не поверишь сам в шоке))) Обижаться - из-за чего в данный момент? из - за минусов чтоль :rofl:? , да мне насра... как то))) Нее, я понимаю конечно, что не вписываюсь со своими постами в рамки вашего понимания , но всё же считаю что мнение каждого человека имеет право на существование, и кому может пригодиться ,уверен что может. Всё что я пишу в своих постах в 80% упирается на личный опыт ловли джигом с 2000 года.А начиналось всё с монолески,катушки "орион" и китайского телескопа.................
Время расставит всё на свои места ;)
Изображение

#1753 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Август 2013 - 20:25

Я минусы не ставлю - я ставлю либо плюс, либо поржал))) Так что насчет минусов - это ты зря)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1754 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Август 2013 - 21:34

При чем здесь плюсаеуть? Просто разный подход к джиговой ловле, нельзя сравнивать влоб.
а каставей отличный шнурок, только не для джига.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1755 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 04 Август 2013 - 22:18

Я с Ласом , во многом согласен. На джиге меньше 25лб не ловлю ,не вижу смысла утончать, если основная ловля происходит в довольно захламленных местах. Офсет должен разгибаться.
Изображение

#1756 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Август 2013 - 22:19

Просмотр сообщенияСнежный (04 Август 2013 - 20:25) писал:

Я минусы не ставлю - я ставлю поржал)))
а у меня нет такой кнопки (((

Просмотр сообщенияLAS (04 Август 2013 - 20:19) писал:

начиналось всё с монолески,катушки "орион" и китайского телескопа.................
Время расставит всё на свои места  
А если честно и откровенно, так сказать как своему, когда ты начинал (раз уж на ты ;)) джигитить с орионом и телескопом никому не доказывал, что эти снасти очень хороши и менять их на китаскую окуму-глобу-рюобу смысла нет?

Сообщение отредактировал mr. Orange: 04 Август 2013 - 22:25

"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#1757 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияmr. Orange сказал:

А если честно и откровенно, так сказать как своему, когда ты начинал (раз уж на ты ;)) джигитить с орионом и телескопом никому не доказывал, что эти снасти очень хороши и менять их на китаскую окуму-глобу-рюобу смысла нет?
в то время тытырнета к сожалению не было))) не было так же людей которые могли бы показать и рассказать . Так что доказывать что хорошо ,а что плохо приходилось самому себе :db:

Просмотр сообщенияAndron сказал:

Я с Ласом , во многом согласен. На джиге меньше 25лб не ловлю ,не вижу смысла утончать, если основная ловля происходит в довольно захламленных местах. Офсет должен разгибаться.
вот и я пытаюсь это доказать,но пока люди сами не поймут бесполезно походу доказывать.
Сама по себе ловля с относительно толстыми шнурами требует соответствующих снастей , в первую очередь вместительная катушка обязательна,потому как на мелкошпулю шнур тупо не войдёт)))

Цитата

Офсет должен разгибаться.
и двойник

Сообщение отредактировал LAS: 04 Август 2013 - 23:02

Изображение

#1758 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 09:08

Пару слов от себя.
во многом каждый решает для себя вопрос какие катушки ему пользовать. Тут и размер, вес и дороговизна. Естественно ловить на толстые шнуры, а значит и большие веса не стоит на малосильных катушках, какие бы они великолепные и дорогие не были.  А вот вопрос применения толстых шнуров гораздо сложнее и требует более тщательного обсуждения. Все очень сильно меняется на больших реках с сильным течением. Толстый шнур, больше надежность, но сразу требует серьезного увеличения веса приманки, либо применение забросов типа апстрим, перпендикулярно течению и т.д.
На более изящные, и тонкие Пешные шнуры меньше парусящие, веса меньше ставятся. Есть и минусы, цена зацепов получается серьезной, 0,8 пе у меня рвалось при каждом зацепе, независимо была ли это трава или веточка, ну или каменистая бровка. В более коряжистых местах вообще все очень нерационально. Но интересно.
Ну и много играет вес всей гармоничной снасти, мне, признаюсь, больше импонируют легкие снасти, с ними на рыбалке меньше устают руки, плечи и т.д. При рыбалках выходного дня (пятница-воскресенье) это имеет значение.
Все это я сказал в привязке к развернувшейся полемике о толщине шнура - модели катушки. И основного аргумента - толстый шнур - крупная рыба, тонкий шнур - тощая рыба быть не может, кетайская катушка - мальки, японакатушка в брюлликах - гиганты, не будет. Тут не может быть однозначного ответа. У каждого будет свой ответ, и в привязке к развитию конкретного рыбака - свой. Кого куда кривая развития занесет. Кого в хэви, кого в лайт, каждого в свою сторону. Но кому как, а мне не хочется зацикливаться на одном способе ловли.
Владимирский Рыболовный Клуб

#1759 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 05 Август 2013 - 09:31

Просмотр сообщенияLazy Flash сказал:

Но кому как, а мне не хочется зацикливаться на одном способе ловли.
Поэтому многие и имеют по несколько  комплектов для разных видов и условий рыбалки. Правда кое кто пытается джиговать пикером и еще удивляется , чего это у него так много сходов? Ну . это дело наживное.
Изображение

#1760 stas

stas

    Пытаюсь!!!Стараюсь!!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Август 2013 - 21:54

Просмотр сообщенияLazy Flash (05 Август 2013 - 09:08) писал:

Пару слов от себя.
во многом каждый решает для себя вопрос какие катушки ему пользовать. Тут и размер, вес и дороговизна. Естественно ловить на толстые шнуры, а значит и большие веса не стоит на малосильных катушках, какие бы они великолепные и дорогие не были.  А вот вопрос применения толстых шнуров гораздо сложнее и требует более тщательного обсуждения. Все очень сильно меняется на больших реках с сильным течением. Толстый шнур, больше надежность, но сразу требует серьезного увеличения веса приманки, либо применение забросов типа апстрим, перпендикулярно течению и т.д.
На более изящные, и тонкие Пешные шнуры меньше парусящие, веса меньше ставятся. Есть и минусы, цена зацепов получается серьезной, 0,8 пе у меня рвалось при каждом зацепе, независимо была ли это трава или веточка, ну или каменистая бровка. В более коряжистых местах вообще все очень нерационально. Но интересно.
Ну и много играет вес всей гармоничной снасти, мне, признаюсь, больше импонируют легкие снасти, с ними на рыбалке меньше устают руки, плечи и т.д. При рыбалках выходного дня (пятница-воскресенье) это имеет значение.
Все это я сказал в привязке к развернувшейся полемике о толщине шнура - модели катушки. И основного аргумента - толстый шнур - крупная рыба, тонкий шнур - тощая рыба быть не может, кетайская катушка - мальки, японакатушка в брюлликах - гиганты, не будет. Тут не может быть однозначного ответа. У каждого будет свой ответ, и в привязке к развитию конкретного рыбака - свой. Кого куда кривая развития занесет. Кого в хэви, кого в лайт, каждого в свою сторону. Но кому как, а мне не хочется зацикливаться на одном способе ловли.
хорошо сказал!!! Глубокофилосовски!!!
Моя работа-ваше спокойствие http://stpaxovka.narod.ru

#1761 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 16 Август 2013 - 11:23

вопсчим, по мнению Лехи Ратникова, отремонтировать маловероятно.
всвязи с этим стоит вопрос что брать.
действительно ЧТО?
денег конечн жалко. но и покупать новые катушки через 2 мес тоже не хочется.... поэтому бюджет может быть увеличен.

рибои не хочу. б\у из японии - стремаюсь.
такой же фримс (чтоб были запчасти) - тоже стремаюсь.
Изображение

#1762 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Август 2013 - 12:11

Сертейт этого года 2508

Ну или действительно нормальную катуху. Не мясорубка.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1763 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияGosha (03 Август 2013 - 21:23) писал:

"ох.. бяда, бяда.... огорчение" (с) домовенок кузя
Прикрепленный файл CAM00901.jpg
это потому, что в последнем отчете мульт проклял?
надо мне видимо катушки не дороже тьщи и не легче килограмма. цельнолитые. или лучше кованные
Гош, а сфоткай катушку с другой стороны. Там может реально высверлить, сделать цельную втулку и вклеить в корпус?
Владимирский Рыболовный Клуб

#1764 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 16 Август 2013 - 12:27

Гош, вот это возьми: http://www.rusfishin...ead.php?t=87127

Цена более чем шоколадная, а сносу этим катушкам просто нет. Да, тяжеловата, но зато неубиваема и ремонтопригодна. Подумай.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1765 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Август 2013 - 12:59

Новый сертейт - вещь! :good: Впечатлил. Крутил модель 2510R-PE - лебедка! Немного тяжеловата (но я сравнивал с лувиасом такого же размера, так что не очень корректное сравнение силовой катухи с облегченной). Ход бархатный, все сбалансировано. Товарищ тягает им крокодайлов на Оке под Муромом, восторга нет предела!!!
Только не каждый решиться перейти с трехрублевой рюоби на дайву за 15тыр )))

Сообщение отредактировал mr. Orange: 16 Август 2013 - 13:00

"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#1766 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Август 2013 - 13:13

День, я себе купил 2510, ни разу даже леску не намотал. Продал одному впечатлительному товарищу за 14, себе взял альдик и бфсную шпулю. А пэвчинским я и с калдией старой половлю, ей сносу нет. А вот лувиас, это лайтик, его нельзя никак с сертейтом сравнивать.

=Жень,
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1767 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Август 2013 - 13:24

А мне вообще из последнего, что крутил, чисто на потряс покрут, Шимано Биомастер, классная недорогая катушка!

Сообщение отредактировал mr. Orange: 16 Август 2013 - 13:26

"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#1768 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 16 Август 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияmr. Orange сказал:

Шимано Биомастер, классная недорогая катушка!
Валяется у меня теперь без дела 4000-ая ...

#1769 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 16 Август 2013 - 13:34

stigan, Почему валяется? Выкинь , скажи только ,куда выкинул . А серьезно : продаешь?
Изображение

#1770 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 16 Август 2013 - 13:40

Andron, перешел на кастинг. Продавать думал, но пока биомастер 4000 и почти не обловленная ультегра 2500 лежат до зимы. Думаю опробовать мульты по морозу и окончательно принять решение о их профпригодности в холодное время, хотя, большинство говорит, что особых проблем нет. Если будут какие-либо интересные предложения - обращайтесь ) Самому с этим заморачиваться желания пока нет )

#1771 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 16 Август 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияLazy Flash (16 Август 2013 - 12:16) писал:

Гош, а сфоткай катушку с другой стороны. Там может реально высверлить, сделать цельную втулку и вклеить в корпус?
при наличии хороших сверлильного и токарного станков и мастеров с руками, временем и желанием сделать реально.
вопрос, где их найти, сколько будет стоить, и что получится в итоге.

Просмотр сообщенияЧИЖ (16 Август 2013 - 12:27) писал:

Гош, вот это возьми: http://www.rusfishin...ead.php?t=87127

Цена более чем шоколадная, а сносу этим катушкам просто нет. Да, тяжеловата, но зато неубиваема и ремонтопригодна. Подумай.
я стремаюсь брать б\у. тем более в маскве (там не бываю), ручку как я понял можно поменять?

Просмотр сообщенияAндрюха (16 Август 2013 - 12:11) писал:

Сертейт этого года 2508

Ну или действительно нормальную катуху. Не мясорубка.
сертейт - хорошо но дороговато.
твин тоже рядом? или я сильно ошибаюсь?

подумываю ультегру или биомастер. 2500. (или надо "S" брать)

2Оранж. Жень, а у Пашки нет в закромах корпуса часом? или заказать низззя?

интересно, как вообще с гарантией на катушки дело обстоит?
Изображение

#1772 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияGosha (16 Август 2013 - 14:45) писал:

при наличии хороших сверлильного и токарного станков и мастеров с руками, временем и желанием сделать реально.
вопрос, где их найти, сколько будет стоить, и что получится в итоге.
Там возни много, гарантии никто не даст. Если других вариантов не будет, дашь мне, попробую на работе дать знакомому токарю. Денег многа надо, думаю стакан красного, не меньше ))))
Владимирский Рыболовный Клуб

#1773 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 16 Август 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияGosha (16 Август 2013 - 14:45) писал:




я стремаюсь брать б\у. тем более в маскве (там не бываю), ручку как я понял можно поменять?

Ручка в комплекте... А твоя новая тоже станет б/у :) Я вот уже тьму бэушных катушек брал, ни разу не пожалел. А новые сыпятся и сыпятся, как ни прискорбно....
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1774 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 16 Август 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияЧИЖ (16 Август 2013 - 15:08) писал:

Ручка в комплекте... А твоя новая тоже станет б/у :) Я вот уже тьму бэушных катушек брал, ни разу не пожалел. А новые сыпятся и сыпятся, как ни прискорбно....
Вань. у меня врожденное недоверие к людям. все время кажется, что кто-то например "взял мой фримс, приклеил на сопли отломившуюся часть, и.... " - и катушка кстати снаружи как новая.....
Изображение

#1775 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 16 Август 2013 - 15:19

Понятно. Дело хозяйское. Я только хотел сказать, что та модель очень достойная.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных