Перейти к содержимому


СПИСОК ПЛОХИХ ПЛАТНИКОВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 106

#1 dxf

dxf

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:55

Просто взбесил Сокол - когда приехали- охранник сказал что есть карп, карась, белый амур, толстолобик и естественно щука. Стоит 300 р с помоста, я так понял без ограничения и 500 р. с берега. Реально клевал только мелкий карась с ладошку и на фидер и на поплавок. На спин полный ноль. Очень было неприятно. На след. день поехал в Молотицы на Ушну - там тебе и окунь веселый и голавль и чехонь и плотва с уклейкой. Считаю что на Соколе просто окуели.
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#2 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:18

На соколе есть капр,карась, щука и ротан за остальную рыбу не знаю карпа и карася ловил дядя в етом году.
Изображение

#3 dxf

dxf

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:24

Просмотр сообщенияfish 1978 (16.6.2008, 13:18) писал:

На соколе есть капр,карась, щука и ротан за остальную рыбу не знаю карпа и карася ловил дядя в етом году.
Как мне сказали другие рыболовы, которые детишек привезли карпят и карасиков потаскать, что за последние 2 месяца тока 1 раз там поймали нормального карпа.
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#4 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:17

то что кто-то не может поймать, не означает отсутствие рыбы.  карп там есть. и не маленький.но поймать его не просто.  щуку не видел и не слышал...и уж точно ловить ее не с мостков  B)
проще ехать в ББ и ловить в бассейне за 600 рэ (вот где окуели то).

друг был там в прошлые выхи - пакет карася с ладошку (на тесто). поклевка/обрыв карпа (не смог даже остановить. он первый раз ловил...). в эти выхи - опять карасики. в субботу поймали несколько шт. до кила. и вчера тоже.
Изображение

#5 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:49

Просмотр сообщенияdxf (16.6.2008, 12:55) писал:

Просто взбесил Сокол - когда приехали- охранник сказал что есть карп, карась, белый амур, толстолобик и естественно щука. Стоит 300 р с помоста, я так понял без ограничения и 500 р. с берега. Реально клевал только мелкий карась с ладошку и на фидер и на поплавок. На спин полный ноль. Очень было неприятно. На след. день поехал в Молотицы на Ушну - там тебе и окунь веселый и голавль и чехонь и плотва с уклейкой. Считаю что на Соколе просто окуели.

Согласен с Gosh'ей, если так подходить, то и Улово можно причислить к плохим, я там в этом году тока одного нормального карпа вытянул, а ездил раз шесть уже. Рыба там есть и ее много и экземпляры приличные, просто есть ещё множество факторов. На Соколе не был ни разу, но собираюсь посетить, потом отчет сброшу B)
Но раз уж ты тему создал, я так думаю Сокол будет номером один в этом списке B)

#6 dxf

dxf

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 14:10

Просмотр сообщенияGosha (16.6.2008, 14:17) писал:

то что кто-то не может поймать, не означает отсутствие рыбы.  карп там есть. и не маленький.но поймать его не просто.  щуку не видел и не слышал...и уж точно ловить ее не с мостков  B)
проще ехать в ББ и ловить в бассейне за 600 рэ (вот где окуели то).

друг был там в прошлые выхи - пакет карася с ладошку (на тесто). поклевка/обрыв карпа (не смог даже остановить. он первый раз ловил...). в эти выхи - опять карасики. в субботу поймали несколько шт. до кила. и вчера тоже.
500 р. за берег было жалко сразу отдавать - т.к. фиг знает что там. С помостов щуку к примеру в Оликово реально поймать кидая вдоль берега. Еще вопрос как поймать нормального размера карпа в Соколе, когда даже на нормальной глубине в 30 метрах от берега на прикормленном за час месте на фидер постоянно долбит малек?
Вот в Молотицком водохранилище в этом году сняли платную рабалку т.к. карп до 1 кг и народ жалуется, хотя стоила она там не по-детски - 1000р.
Я это все к тому что если платник - запускай рыбу, а то на бесплатнике ловить интереснее получается.
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#7 Shrek

Shrek

    на рыбалку удочки не беру!

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 16 Июнь 2008 - 14:55

Во всех платниках концепция одинаковая - заработать денюшек на рыбачках. Если изначально водоём зарыбляется большой рыбой,то риск её гибели велик и затраты поболее. Поэтому на таких водоёмах и ценник соответствующий! А стандартный карпик-малёк это где-то 130-150 грамм. За сезон может набрать вес до 600 граммов (и это если кормить) Кстати,на Оликово в эти выходные тоже ничего не взял!

#8 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 17 Июнь 2008 - 09:45

Просмотр сообщенияGosha (16.6.2008, 14:17) писал:

  щуку не видел и не слышал...и уж точно ловить ее не с мостков  B)

Сам не видел но говорили парни с сокола,им она в сеть попадалась.

Просмотр сообщенияdxf (16.6.2008, 15:10) писал:

Еще вопрос как поймать нормального размера карпа в Соколе, когда даже на нормальной глубине в 30 метрах от берега на прикормленном за час месте на фидер постоянно долбит малек?
в 30 метрах не нормальная глубина там по всему пруду очень мелко,сам видел как два мальчишки переходили пруд по пояс,скоро вода спадет пипец там ни родников ни каких либо других притоков воды нет, воду насосом со скважины берут.

Сообщение отредактировал fish 1978: 17 Июнь 2008 - 09:46

Изображение

#9 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:34

Ни чего хорошего про Сокол сказать не могу, так как пару лет назад ловил там карп был.
Запустив мелочь, она реально мешает поимки крупной рыбы, на это и расчет, стоит попробовать плавающий бойл.
Улово -это действительно кидалово, так как в этом году карпа не запускали, а форели запустили 200 кг.  И опять же мелочь, что бы мешала ловить более крупную рыбу.
Щуку и окуня ни там не там не зарыбляли, но она есть.
Эти два водоема я бы отнес к самым плохим платникам.

#10 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:41

Господа админы, может быть тогда имеет смысл создать тему ЛУЧШИЕ ПЛАТНИКИ....вот так и произойдет разделение)))?Хочется ваше мнение услышать

Просмотр сообщенияСэСэ (17.6.2008, 11:34) писал:

Ни чего хорошего про Сокол сказать не могу, так как пару лет назад ловил там карп был.
Запустив мелочь, она реально мешает поимки крупной рыбы, на это и расчет, стоит попробовать плавающий бойл.
Улово -это действительно кидалово, так как в этом году карпа не запускали, а форели запустили 200 кг.  И опять же мелочь, что бы мешала ловить более крупную рыбу.
Щуку и окуня ни там не там не зарыбляли, но она есть.
Эти два водоема я бы отнес к самым плохим платникам.

А лично тебе какой платник больше всего по душе?

#11 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:58

А вы попробуйте половить этих рып на Уводи и Ворше, совершенно бесплатно.

рузультат не хуже чем на платниках, Да и экземплярчики не меньше ,чем у Вадима плавают.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#12 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 17 Июнь 2008 - 12:22

Просмотр сообщенияСэСэ (17.6.2008, 11:34) писал:

Ни чего хорошего про Сокол сказать не могу, так как пару лет назад ловил там карп был.
Запустив мелочь, она реально мешает поимки крупной рыбы, на это и расчет, стоит попробовать плавающий бойл.
Улово -это действительно кидалово, так как в этом году карпа не запускали, а форели запустили 200 кг.  И опять же мелочь, что бы мешала ловить более крупную рыбу.
Щуку и окуня ни там не там не зарыбляли, но она есть.
Эти два водоема я бы отнес к самым плохим платникам.
ну пару лет назад мы с тобой Серега там нормуль ловили одни соревнования вспомни B)  B)
но после этого эти г..... рыбу не запускали енто я вам как практически местный говорю (у меня дача в раменье) так что туды ехать не надо!!!!
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#13 dxf

dxf

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 12:29

Просмотр сообщенияdoktor (17.6.2008, 11:58) писал:

А вы попробуйте половить этих рып на Уводи и Ворше, совершенно бесплатно.

рузультат не хуже чем на платниках, Да и экземплярчики не меньше ,чем у Вадима плавают.
Вот я и написал, что на небольшой речушке Ушне под Муромом, где куча браков, я половил гораздо интереснее. Причем первый раз под мостом проезжая на Муром остановился просто попробовать без всякой надежды - окунь достал просто:-)), видимо стояли и щучки у опор, но окунь им шанса не давал, бил даже 12 см. зурик миноху у которого тройники больше его рта, также на поплавок ловились чехонь (нормальная от 200 гр.) и плотвичка и все это в течение часа (девушка в машине ждала терпеливо).
А на Сокол приехали с 2-мя друзьями (одному из которых просто прет по жизни и в рыбалке) - одни караси - детство вспомнить и пруд в деревне, как только не стыдно брать даже 300 р. за такую рыбалку, ещеб ротана запустили, платник блин. Малька там наловили и на Нерль поехали, но гроза началась.
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#14 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:06

Вообще, тема правильная, в плане негативных оценок реально существующей ситуации на платниках.
Сам очень разочаровался в Улово, когда заплатив 400р в общем-то за форель, ловил окуня. Не в деньгах дело совсем, а в том, что не получил ожидаемого результата.

Вот сгоняю утречком в Оликово, если поймаю щук по весу меньше, чем входит в путевку-будет обидно B)))
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#15 dxf

dxf

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:37

Вот сгоняю утречком в Оликово, если поймаю щук по весу меньше, чем входит в путевку-будет обидно B)))
[/quote]
Я думаю после тебя там вообще ничего не останется, если уж я в среднем ловлю там 3-4. Попробуй поймать трофейную - там еще 4-5 щук осталось под 5 кг. вроде.
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#16 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Июнь 2008 - 17:37

Чем крупнее щука, тем реже она питается и чем теплее вода, тем еще реже она будет питаться.  Так что, шансов маловато B)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#17 cro-codile

cro-codile

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:27

Всем привет!Про Улово.Я там был в этом году два раза.Первый раз форели надергал прилично.Карп плескался(если плескается значит есть), но не брал.Соседи поймали карпфишингисты одного на 8 с копейками другого на 6кг  с небольшим.Второй раз когда я был поймал карпа  на 5.300 и с десяток по кг.Кто подскажет водоёмчик во Владимирской обл,по деньгам и по результатам в сравнении с Улово.Всем больших рып!!!!!!!!!

#18 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:32

Уже писал в общей теме про водоемы.
Сокол 3 причины.
-Браки из Добрынского и Сокола. Дружок рассказывал. Мужики ходят со стороны Добрынского и ставят сети.ВСЮ ВЕСНУ. брали чуть ли не каждый день по мешку.
-Первый раз приезжали весной в апреле посмотреть поспрашивать. Было до хрена дохлой рыбы вдоль берега, в том числе и белый амур.
-Сопоставили некоторые факты с друганами. Вот, что получилось:
а) Хозяина и его брата которые всем заведовали ни разу не видели с апреля
б) Свет ночью на водоеме включать перестали. Хотя в прошлом годе горел постоянно
в) Охраники ночью дежурить перестили (Нонсес). Приезжают к 7 утра. Приходи бери что хочеш.
г) Карпа не кормят.
Вывод: Рыбу всю выбрали. Скорее всего кончилась лицензия или разрешение (говорили, что оно у них на 3 года). А ДВА ХИТРОЖОПЫХ ОХРАННИКА ПРОДОЛЖАЮТ БРАТЬ БАБКИ ЗА РЫБАЛКУ. B)  B)

Совет.
С берега нормально ловился карп, правее от сторожки, если смотреть на водоем, там что-то типа косы выдается в озеро.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#19 витёк

витёк

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 11:26

Года 4 назат в Соколе, когда еще не платнок был, щука клеваля 1-1.5 кг, одну,две за вечер. А в том году карп брал очень хороше.

#20 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:54

Я там уже лет 15 ловлю - о щуке только по рассказам...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#21 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 15 Июль 2008 - 22:45

Фик ево знает, Саня, мы там с Юраном ловили щук прям с берега. Он на колебло, объясняя попутно о секретах их изготовления, я на воблеры, говоря примерно то же, применительно к воблерам B) До платника это было. И Юрка там ловил далеко не по одной-двум за вечер, а по пятку-десятку.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#22 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:30

Это было в каком году? Там когда-то и окунь был...вот его я ловил прилично...зимой.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#23 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Июль 2008 - 10:45

А сюда зачем запостил???
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#24 Славко

Славко

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Москва

Отправлено 24 Июль 2008 - 09:04

Просмотр сообщенияСэСэ (17.6.2008, 11:34) писал:

Ни чего хорошего про Сокол сказать не могу, так как пару лет назад ловил там карп был.
Запустив мелочь, она реально мешает поимки крупной рыбы, на это и расчет, стоит попробовать плавающий бойл.
Улово -это действительно кидалово, так как в этом году карпа не запускали, а форели запустили 200 кг.  И опять же мелочь, что бы мешала ловить более крупную рыбу.
Щуку и окуня ни там не там не зарыбляли, но она есть.
Эти два водоема я бы отнес к самым плохим платникам.
По поводу Улово, ловил в тоже время когда это было написано http://foto.mail.ru/mail/slav-vko/16/

Прикрепленные изображения

  • _____2008_014.jpg


#25 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Август 2008 - 12:33

Место: Суздальский район, с. Новоалександрово.
Как добраться: на машине по дороге на Юрьев-Польский, проехать
Новоалександрово, через 1-2 км будет поворот на озеро (водоем видно с дороги).
Стоимость рыбалки: береговая рыбалка - 300 рублей/3кг, за каждый последующий кг - 110 рублей, рыбалка на своей лодке - 350 рублей.

Клюет очень плохо, но это не самое паршивое - мы же все отлично понимаем, что на рыбалке можно и без клева получить удовольствие от единения с природой и свежего воздуха... однако на ЭТОМ водоеме найдется  пьяный в жопу сторож-охранник, который испортит настроение. Пусть даже руководство потом будет извиняться за него, настроение уже не вернешь. Если дорожите своим психическим равновесием и на рыбалку едите, чтоб рыбки половить, а не за возможностью схлестнуться в рукопашной схватке с быдлоидом, объезжайте этот водоем стороной!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных