Перейти к содержимому


Выбор бура


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 266

#51 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:11

Ты пенопласта на него наклей, тогда и проверишь как плавает ))))

#52 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияstigan (3.12.2012, 23:11) писал:

Ты пенопласта на него наклей, тогда и проверишь как плавает ))))
Не эстетично :) и не хочу больше!

#53 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:45

Зато не утопишь при случае, не дай Бог, конечно :)

#54 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 17:00

Просмотр сообщенияlos-2 (14.12.2010, 10:57) писал:

Почему гуано? Отлично бурит, пока ножи есть, без ножей бурит плохо :D . Года три делал немалое количество дырок 130 мм. Скорость сверления была поменьше, чем барнаульской соткой, что вполне объяснимо: 130-й бур режет в крошку на 70% больше льда, чем 100-й.
Потом ножи на Море кончились, купил новые, и... засадил в лед с песком в первую же рыбалку ;) С тихой грустью купил барнаул 100. Для окуня и бели за глаза, а вот для жерлиц стрёмно. Мечтаю заточить ножи на мору, т.к. новые стоят уже под 800 :D .
Что касается рапалы, то проблемы могут возникнуть аналогичные, только по-дороже раза в 1,5-2. :D
Где-то читал, что ножи на шведофинских бурах универсальные, бурят и промерзший лед и сырой-рыхлый, у прочих буров разбег по температуре-плотности льда гораздо меньше.
Что не говори, а не по нашим деньгам эти свидишь, в смысле шведы. Загнулись ножи вот и думай чо делать. Барнаул конечно то же по конструкции фигня еще та о вот Неро вполне более менее.

#55 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 20:05

Барнаул опять меня подвел своими патентованными креплениями. Сначала барашек пластмассовый сломался, теперь вот болт куда он прикручивается отлетел, на сварке держался.

#56 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:32

Просмотр сообщенияVadimka (30.12.2012, 21:05) писал:

Барнаул опять меня подвел своими патентованными креплениями. Сначала барашек пластмассовый сломался, теперь вот болт куда он прикручивается отлетел, на сварке держался.
а не могли бы вы выложить фото сломанного барашка, просто сколько лет пользуюсь барнаульскими бурами с такой проблемой не сталкивался и трудно вообразить КАК его сломать при условии соблюдения правил эксплуатации. Может бур левый  а не барнаул? статей про подделки в нете полно, и одно из отличий от оригинала это "не правельный" барашек :drinks: , вообще он  металлический должен быть с покрытием.

#57 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияChe (30.12.2012, 22:32) писал:

а не могли бы вы выложить фото сломанного барашка, просто сколько лет пользуюсь барнаульскими бурами с такой проблемой не сталкивался и трудно вообразить КАК его сломать при условии соблюдения правил эксплуатации. Может бур левый  а не барнаул? статей про подделки в нете полно, и одно из отличий от оригинала это "не правельный" барашек :drinks: , вообще он  металлический должен быть с покрытием.
Не бур не левый а самый настоящий барнаул. Барашек не металлический там только вставка металлическая а так пластик. У всех у нас такие, что у Санька...да у всех что я видел. А какие правила эксплуатации? Пытался отвернуть а там видать лед намерз он и сломался. Я та и ранее предполагал что когда то сломается.  А вот теперь еще и болт отвалился...

#58 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:45

Я свой барнаул свернул напрочь, надо новый брать.
Виной всему неуемное желание помноженное на силушку ну и толстый лед :drinks:
P.S. Щас ремкомплекты продаются, там и гайка-барашек и втулка с болтами - все в комплекте.
Владимирский Рыболовный Клуб

#59 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:50

Просмотр сообщенияLazy Flash (30.12.2012, 22:45) писал:

Я свой барнаул свернул напрочь, надо новый брать.
Виной всему неуемное желание помноженное на силушку ну и толстый лед :drinks:
P.S. Щас ремкомплекты продаются, там и гайка-барашек и втулка с болтами - все в комплекте.
Да продаются, но там опять же пластик.  А каким будешь пользоваться буром?

#60 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияVadimka (30.12.2012, 22:50) писал:

Да продаются, но там опять же пластик.  А каким будешь пользоваться буром?
у меня рапала есть, отличный бур, к нему куплю голову 130 для хороших рыбалок. А себе возьму еще 100 барнаул, или неро пока думаю какой ;)
а насчет пластика, на сезон хватает, менять или знакомому токарю на ремонт :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#61 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияLazy Flash (30.12.2012, 23:02) писал:

у меня рапала есть, отличный бур, к нему куплю голову 130 для хороших рыбалок. А себе возьму еще 100 барнаул, или неро пока думаю какой ;)
а насчет пластика, на сезон хватает, менять или знакомому токарю на ремонт :drinks:
Понятно. Когда барнаул брал нерки тогда у нас еще не было, В "радугу" зашел спросил а они и не слыхивали о таких. А так хотел нерку взять сначала. А у нерки по моему и диаметр 110 есть. Самый оптимал.

#62 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 19:33

Просмотр сообщенияVadimka (30.12.2012, 22:04) писал:

Понятно. Когда барнаул брал нерки тогда у нас еще не было, В "радугу" зашел спросил а они и не слыхивали о таких. А так хотел нерку взять сначала. А у нерки по моему и диаметр 110 есть. Самый оптимал.

Хороший конечно диметр 110мм, но ножи где брать на 110мм? То, что идет в комплекте и продается по 140 р перекаленые, Поэтому на данный момент есть одна альтернатива - ножи барнаул, а сам бур неро. :drinks:

Просмотр сообщенияLazy Flash (30.12.2012, 22:02) писал:


а насчет пластика, на сезон хватает, менять или знакомому токарю на ремонт :D

Леш, может ты и мою сотку "барнаульскую" отдашь на ремонт, когда свой будешь ремонтировать? Яб его продал рублей за 500, но мне стыдно за такой бур - я его почти узлом завязал. ;)  :D  ;)
Изображение

#63 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Январь 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияNikitka (31.12.2012, 20:33) писал:

Хороший конечно диметр 110мм, но ножи где брать на 110мм? То, что идет в комплекте и продается по 140 р перекаленые, Поэтому на данный момент есть одна альтернатива - ножи барнаул, а сам бур неро. :drinks:
Не ну а как, на 110 нерку ножи сотку ставить ?

#64 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 03 Январь 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияVadimka (1.1.2013, 7:54) писал:

Не ну а как, на 110 нерку ножи сотку ставить ?
Я не знаю как их туда ставить! На 130 Неро  130 ножи барнаул. Вот и все. Либо покупать полукруглые ножи Неро - у них углы не отваливаются... ;)
Изображение

#65 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:28

И все же хотелось бы узнать мнение экспертов - какой ледобур на данный момент приемлемый по цене качеству?

#66 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияVadimka (16 Январь 2013 - 22:28) писал:

И все же хотелось бы узнать мнение экспертов - какой ледобур на данный момент приемлемый по цене качеству?
Тебе барнаул отличный выбор.
Если много буришь и весенний лед то мора.
Владимирский Рыболовный Клуб

#67 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:51

Цена-качество барнаул без вариантов. Если качество на первом месте-рапала без вариантов. У рапалы есть диаметр 115-туда влезает даже довольно крупная рыба. Ну и шнек у нее льдом почти не забивается, как у барнаула. Мора-слишком дорого в пользовании.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#68 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияAндрюха (16 Январь 2013 - 22:51) писал:

Если качество на первом месте-рапала без вариантов. У рапалы есть диаметр 115-туда влезает даже довольно крупная рыба. Ну и шнек у нее льдом почти не забивается, как у барнаула.
Андрюха хотел сказать Heinola - про Rapala забудьте, нет их уже. Кстати хочу себе 130 голову прикупить.
Владимирский Рыболовный Клуб

#69 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:25

Просмотр сообщенияLazy Flash (16 Январь 2013 - 22:36) писал:

Тебе барнаул отличный выбор.
Если много буришь и весенний лед то мора.
А что вы скажете по барнаулу модели "торнадо"?

Просмотр сообщенияLazy Flash (16 Январь 2013 - 22:53) писал:

Андрюха хотел сказать Heinola - про Rapala забудьте, нет их уже. Кстати хочу себе 130 голову прикупить.
А как точить голову у репалы? Там по моему же как у моры конфигуристые ножи.

#70 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:14

Просмотр сообщенияAндрюха (16 Январь 2013 - 22:51) писал:

Цена-качество барнаул без вариантов. Если качество на первом месте-рапала без вариантов. У рапалы есть диаметр 115-туда влезает даже довольно крупная рыба. Ну и шнек у нее льдом почти не забивается, как у барнаула. Мора-слишком дорого в пользовании.
Не согласен. Вернее не со всем. Мора нова систем в 115 диаметре - ни чуть не хуже рапалы в том же диаметре.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#71 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияVadimka (16 Январь 2013 - 23:25) писал:

А как точить голову у репалы? Там по моему же как у моры конфигуристые ножи.
В отличие от Моры, башка у Рапалы точится до состояния новой, у моры только покупать ножи, затупленные наточить можно, но на одну рыбалку. Точить голову только у специалистов.  не вот заточили плохо, надо перетачивать. А так, сезона четыре я сверлил ей без проблем вообще, убил на Кля на песке.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#72 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияVadimka (16 Январь 2013 - 22:28) писал:

И все же хотелось бы узнать мнение экспертов - какой ледобур на данный момент приемлемый по цене качеству?
В настоящий момент я бы взял барнаульский 100-130,но разрешите дать маленький совет,никому и никогда не давайте его,если только товарищу на рыбалке.
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#73 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:57

Да уж ... Однажды приходилось наблюдать, как один знакомый на первой же лунке на толстом льду убил свой тонар и таким же макаром чуть не убил взятый тут же у другого знакомого такой же тонар. Хорошо тот вовремя его остановил ) Буром как бы еще и пользоваться надо уметь при всей его кажущейся простоте и надежности.

#74 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияВладимир1954 (17 Январь 2013 - 08:52) писал:

В настоящий момент я бы взял барнаульский 100-130,но разрешите дать маленький совет,никому и никогда не давайте его,если только товарищу на рыбалке.
Нет, барнаул у меня есть но. Все бы ничего окромя крепления. У нерки как насчет крепления?

Просмотр сообщенияAндрюха (17 Январь 2013 - 08:40) писал:

В отличие от Моры, башка у Рапалы точится до состояния новой, у моры только покупать ножи, затупленные наточить можно, но на одну рыбалку. Точить голову только у специалистов.  не вот заточили плохо, надо перетачивать. А так, сезона четыре я сверлил ей без проблем вообще, убил на Кля на песке.
Если я правильно понял ты сверлил 4 сезона без заточки так? Вот у меня барнаул, и я его минимум 2 раза за сезон точу. А вот репалу заточить не так то просто я думаю и это то же проблема. И цена высока и заточка не легка.

#75 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:07

Просмотр сообщенияAндрюха (17 Январь 2013 - 08:40) писал:

В отличие от Моры, башка у Рапалы точится до состояния новой, у моры только покупать ножи, затупленные наточить можно, но на одну рыбалку.
Андрей, ты скорее про одну какую-то отдельную модель у моры говоришь) Если у рапалы модель 1, то у моры больше)) Да и ножи вполне нормально точатся, как и бошки. Тебе тупо не свезло, видать, с ножами)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных