Перейти к содержимому


Мотыль


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 153

#26 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 19:35

В свое время раньше держал большой аквариум, а дружок хотел денег подзаработать ну и решили с ним матылька намыть у нас на Старке...оказывается там своя мафия матыльная, идут все вместе строем... вперед себя никого непускают..продают чисто по очереди как таксишники..но все равно мы после них ещё маянезное ведерко намыли и разделили...тяжолая работа нечего нескажешь...но есть и свои плюсы новые друзья появляются да и проблем с кормом для аквариума нет...(для информации)
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#27 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 21:16

Просмотр сообщенияКлючник (20.12.2008, 23:14) писал:

Отличный мотыль в магазине Рыболов elite на выезде из Владимира в Суздаль. Причем продавщица сказала что он у них в продаже давно и в наличии всегда.
Пи*дит, что давно. В четверг вечером - не было. В добром в рыболове, который в квартале - 30 р. средненький такой...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#28 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 21:20

Просмотр сообщенияСнежный (21.12.2008, 21:16) писал:

Пи*дит, что давно. В четверг вечером - не было. В добром в рыболове, который в квартале - 30 р. средненький такой...
Ага, кроме этого магаз этот браканьерский, в нем самый широкий ассортимент лесочных сетей , в него даже заходить противно.

#29 ZerQ

ZerQ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 21:54

а не расскажите о способе хранения мотыля, чтоб живым был пару денечоков...и можно ли морозить, и потом использовать? а то остается после рыбалки, жаалко) хотя у мя аквариум, мои домшние рыбы сожрутъ без остатка после рыбалки)

#30 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 22:05

Просмотр сообщенияZerQ (21.12.2008, 21:54) писал:

а не расскажите о способе хранения мотыля, чтоб живым был пару денечоков...и можно ли морозить, и потом использовать? а то остается после рыбалки, жаалко) хотя у мя аквариум, мои домшние рыбы сожрутъ без остатка после рыбалки)
Я все в аквариум скидываю. А так во влажной тряпке(лучше мешковине) в холодильнике прекрасно несколько дней хранится. Еще в большой сырой кртофелине: отрезаешь как бы крышку, вырезаешь дырку, складываешь мотыль и закрываешь этой крышкой.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#31 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 22:21

Ребяты! Я как старый аквариумист хочу предостеречь - перед тем как мотыль бросать в акву, его желательно промывать растворм марганцовки и заморозить в целях дезинфекции, в противном случае ваши аквалюбимчики, на которых вы испытываете мормышки, могут подхватить какое-нибудь заболевание .

#32 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 12:36

Мотыль храню так:
1 вариант: Мотыльница с кусочком смоченной в воде марли (тряпки) или мха. Храниться в течение 5-10 дней в холодильнике. 3-5 дней при комнатной температуре. Рекомендую смачивать тряпочку каждый день.
2 вариант: покупаем мотыля. Приносим домой. Высыпаем в банку с водой. Банку в 2-8 градусов (т.е. холодильник). Хранится 2-3 недели спокойно. Раз в 3 дня воду менять.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#33 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:55

А почему мотыль при хранение-1-2 дня,приобретает специфический запах!
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#34 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:33

Просмотр сообщенияСэнсэй рыбалки (1.12.2011, 20:55) писал:

А почему мотыль при хранение-1-2 дня,приобретает специфический запах!
Потому что мотыль имеет свойство дохнуть, и его нужно время от времени перебирать.Вдавние времена , когда ещё ловил на мотыля, то хранил его в холодильнике на нижней полке , заворачивал в газету слоя в два в три,немного спрыскивал водой  и нормально.Перед рыбалкой доставал , немного подсушивал нужное кол-во на туалетной бумаге, потом пересыпал крахмалом. Накрахмаленый помоему лучше сохраняется на рыбалке, не преет в тёплом кармане и достается рукой по одному.После рыбалки такой мотыль промывал и запускал обратно в газету к друзьям.
Изображение

#35 lёha

lёha

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияLAS (1.12.2011, 20:33) писал:

Потому что мотыль имеет свойство дохнуть, и его нужно время от времени перебирать.Вдавние времена , когда ещё ловил на мотыля, то хранил его в холодильнике на нижней полке , заворачивал в газету слоя в два в три,немного спрыскивал водой  и нормально.Перед рыбалкой доставал , немного подсушивал нужное кол-во на туалетной бумаге, потом пересыпал крахмалом. Накрахмаленый помоему лучше сохраняется на рыбалке, не преет в тёплом кармане и достается рукой по одному.После рыбалки такой мотыль промывал и запускал обратно в газету к друзьям.
  храню во мхе-2недели в хорошем состоянии и не слипшийся,чистый ;)

#36 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 22:00

Я, наверное, в этом отношении самый динозавр буду. Храню в стеклянной поллитровой банке, закрытой куском противомоскитной сетки (не тряпочной), горлышко банки обвязано проволокой, чтобы сетка не слетала, в сливном бачке от унитаза. Года 3 назад забыл его там, в мае вспомнил... почти весь живой был ;) Почти 2 месяца прошло  :D Это для лентяев больше подходит, сунул и забыл, понадобилось - вспомнил :) Не у всех, конечно, бачки для этого подойдут  :D да и какать чаще надо, да  :D Из плюсов - никакого дополнительного ухода, из минусов - марля в качестве крышки не годится, гниет быстро, проверено :)
٩(͡๏̯͡๏)۶

#37 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 22:18

Тут всё дело в качестве воды.Так тоже пробовал хранить в бачке, почти по той же технологии, водозабор у нас хороший из артезианского колодца.А в хлорированой думаю долго мотыль не протянет.
Знакомый хороший , так тот снег топил и в этой воде хранил.Кто как изголяется.
Изображение

#38 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:40

А если мотыля случайно заморозить, потом с ним всё нормально будет? А то я случайно заморозил :) !
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#39 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияСэнсэй рыбалки (10.12.2011, 21:40) писал:

А если мотыля случайно заморозить, потом с ним всё нормально будет? А то я случайно заморозил :) !
Если наглухо заморозил, то пойдет в качестве прикормки, не размораживай только :dry:
Владимирский Рыболовный Клуб

#40 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияСэнсэй рыбалки (10.12.2011, 21:40) писал:

А если мотыля случайно заморозить, потом с ним всё нормально будет? А то я случайно заморозил :) !
Скорми аквариумным рыбкам. После разморозки будут сопли.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#41 mr.moroz

mr.moroz

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:54

Просмотр сообщенияZerQ (21.12.2008, 22:54) писал:

а не расскажите о способе хранения мотыля, чтоб живым был пару денечоков...и можно ли морозить, и потом использовать? а то остается после рыбалки, жаалко) хотя у мя аквариум, мои домшние рыбы сожрутъ без остатка после рыбалки)
мотыля хранят во влажной газете в холодильнике только без пакета чтоб он дышал можно пересыпать его разбивкой-консервантом чтоб раза в 2-3 дольше жил он и к пальцам на рыбалке не прилипает.я слышал что на свежемороженного рыба клюет лучше чем на живого старого

#42 Пиявко

Пиявко

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:05

деды все время раньше в чайной заварке хранили
Ремонт компов и ноутов, на железячном уровне c гарантией.Пайка чипов и ....
с Уважением Пиявко(SinSe)

#43 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:02

Раскажу тайну  в аптеке  продаётся  препарат Полифепан  3 недели назад покупал  250 гр  90 р.
Хвататает  на пару кил  кормового.   А уж как  разбитого хранить  каждый сам решает.   У меня  в газете  протянул  ботльше 3х недель, после разбивки, и 2 недели так  и того дольше месяца.  Пожил бы ещё  да добрая супруга в пакетик  завернула задохнулся.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#44 mr.moroz

mr.moroz

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияBigmouse (2.2.2012, 13:02) писал:

Раскажу тайну  в аптеке  продаётся  препарат Полифепан  3 недели назад покупал  250 гр  90 р.
Хвататает  на пару кил  кормового.   А уж как  разбитого хранить  каждый сам решает.   У меня  в газете  протянул  ботльше 3х недель, после разбивки, и 2 недели так  и того дольше месяца.  Пожил бы ещё  да добрая супруга в пакетик  завернула задохнулся.
а сабанеевская разбивка стоит 35-40 за банку но аптекарскую хрень тоже попробую

#45 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияZerQ (21.12.2008, 22:54) писал:

а не расскажите о способе хранения мотыля, чтоб живым был пару денечоков...и можно ли морозить, и потом использовать? а то остается после рыбалки, жаалко) хотя у мя аквариум, мои домшние рыбы сожрутъ без остатка после рыбалки)
Я храню в поллитровой банке с водой в холодильнике. Желательно менять воду каждый день и вылавливать погибших личинок. До месяца свободно храниться если изначально свежий был.

#46 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:57

Мотыля не нужно хранить, от него надо избавляться.
А вообще, в детстве, пока еще мотылил, то хранил его в пластиковой коробке в холщовой влажной тряпочке, пересыпанного отбарабанившими своё чайными листами, то бишь заваркой. Хранился тоже долго, по крайней мере портиться не успевал.

#47 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияstigan (14.12.2012, 22:57) писал:

Мотыля не нужно хранить, от него надо избавляться.
А вообще, в детстве, пока еще мотылил, то хранил его в пластиковой коробке в холщовой влажной тряпочке, пересыпанного отбарабанившими своё чайными листами, то бишь заваркой. Хранился тоже долго, по крайней мере портиться не успевал.
Ну не знаю...я вот уже 3 года пробую перейти на безмотылку все чего то не получается.  ;)

#48 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:05

Пока не перестанешь брать с собой всякиеживотные насадки, так и не научишься ловить без них ) Ибо при первом же неклевом периоде все равно нацепишь мотыля.
Это примерно также, как учить человека плавать, выбросив его посередине широкой реки )) Захочешь быть с рыбой и без мотыля, деваться будет некуда )

#49 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияstigan (14.12.2012, 23:05) писал:

Пока не перестанешь брать с собой всякиеживотные насадки, так и не научишься ловить без них ) Ибо при первом же неклевом периоде все равно нацепишь мотыля.
Это примерно также, как учить человека плавать, выбросив его посередине широкой реки )) Захочешь быть с рыбой и без мотыля, деваться будет некуда )
Ну что же, попробуем, попытка не пытка ;)

#50 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:17

Собсно, у меня переход с мотыля на безмотылку произошел похожим образом - в хороший клевый день он тупо закончился. Насадил вместо мотыля пенопластовый шарик, рыбешка пошла чуть реже, но покрупнее и пощипов стало гораздо меньше. В следующий раз мотыля уже не покупал ... Хотя еще носил репейника с чернобыльником, ибо они были, но так и не насаживал почти до конца сезона.
А потом через какое-то время попробовал повесил черта вместо мормыхи с пенопластом, стало еще лучше )

Сообщение отредактировал stigan: 14 Декабрь 2012 - 22:18




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных