Перейти к содержимому


Обсуждения "Отчетов о рыбалке"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#2601 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:43

Просмотр сообщенияGosha (11.12.2012, 10:21) писал:

да, Елино у меня уже года два на заметке.... все никак не соберемся  ;) . там зачетный поворотик
Ну так прикатывайте )) Мне туда чуть ли не пешком дойти можно. А так то велосипед в ноги и полчаса дороги. Это летом.
А зимой под ту же высоковольтку от урванова дойти также как от верхозерья. Бывало и стоянки на берегу расчищали специально, если трактористу местному пару бутылок дадут. Но это раньше лещевые места были, сейчас с ним не ахти как хорошо дела обстоят.
А вообще, сильные перепады глубин на обычных озерах не так часто встречаются, как на карьерах ) Хотя практически на каждом их можно найти в той или иной степени )
Макс, по хорошему тебе и недели не хватит, чтобы как следует озеро обследовать, да стоянки найти. Там местные то далеко не всегда знают где она есть. Уж слишком большие просторы для поиска. Хотя, я там пару раз чисто случайно на микропупки попадал, вот это рыбалка была ))

#2602 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:08

Просмотр сообщенияstigan (11.12.2012, 9:43) писал:

Ну так прикатывайте )) Мне туда чуть ли не пешком дойти можно. А так то велосипед в ноги и полчаса дороги. Это летом.
А зимой под ту же высоковольтку от урванова дойти также как от верхозерья. Бывало и стоянки на берегу расчищали специально, если трактористу местному пару бутылок дадут. Но это раньше лещевые места были, сейчас с ним не ахти как хорошо дела обстоят.
А вообще, сильные перепады глубин на обычных озерах не так часто встречаются, как на карьерах ) Хотя практически на каждом их можно найти в той или иной степени )
Макс, по хорошему тебе и недели не хватит, чтобы как следует озеро обследовать, да стоянки найти. Там местные то далеко не всегда знают где она есть. Уж слишком большие просторы для поиска. Хотя, я там пару раз чисто случайно на микропупки попадал, вот это рыбалка была ))
не, я по жидкой воде хочу.

опять же,Диман че-то перепутал.... его то про клев на Су спрашивали, а он - про муромские края и макароны.... то ли оголодал, толи х\з чего....
Изображение

#2603 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияGosha (11.12.2012, 10:21) писал:

да, Елино у меня уже года два на заметке.... все никак не соберемся  ;) . там зачетный поворотик
Ты давай, святые места не трогай, они другими спортсмэнами заняты :D
Владимирский Рыболовный Клуб

#2604 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:44

Просмотр сообщенияLazy Flash (11.12.2012, 10:36) писал:

Ты давай, святые места не трогай, они другими спортсмэнами заняты ;)
спортсмэны ловят пиписню на отводок. оно нам не надо ниразу  :D . от семеры - вот девиз на лето 2013
Изображение

#2605 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияGosha (11.12.2012, 11:44) писал:

спортсмэны ловят пиписню на отводок. оно нам не надо ниразу  :D . от семеры - вот девиз на лето 2013
Я про отставных ;)
Про семеру неа, надо к десятке и уже на Чеюоксарское двигать, такой девиз, меня, как спортсмэна :D
Владимирский Рыболовный Клуб

#2606 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:28

В Елино, да поворот с большими глубинами  ;) , мы туда в прошлом году попробовали с донками сунуться, но уж больно там все вертит в обратках, поймали немного, со спинингами не пробовали.

Просмотр сообщенияstigan (11.12.2012, 10:43) писал:

Мне туда чуть ли не пешком дойти можно. А так то велосипед в ноги и полчаса дороги. Это летом.
Да тебе есть куда прогуляться. Летом только уж больно оно по жаре неудобно возвращаться будет :-D

Просмотр сообщенияstigan (11.12.2012, 10:43) писал:

А зимой под ту же высоковольтку от урванова дойти также как от верхозерья. Бывало и стоянки на берегу расчищали специально, если трактористу местному пару бутылок дадут. Но это раньше лещевые места были, сейчас с ним не ахти как хорошо дела обстоят.
А вообще, сильные перепады глубин на обычных озерах не так часто встречаются, как на карьерах ) Хотя практически на каждом их можно найти в той или иной степени )
Макс, по хорошему тебе и недели не хватит, чтобы как следует озеро обследовать, да стоянки найти. Там местные то далеко не всегда знают где она есть. Уж слишком большие просторы для поиска. Хотя, я там пару раз чисто случайно на микропупки попадал, вот это рыбалка была ))
Согласен. Но все равно было бы интересно побродить по нему. Можно пару выходных посвятить ему попробовать. В первый день полазить с балансиром, померить глубины. Если что-то найти интересное, то на другой день уже с мормышками идти. Не помнишь в каком р-не натыкался на пупки и на каком расстоянии от берега?

Сообщение отредактировал mxt: 11 Декабрь 2012 - 12:32


#2607 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:37

http://maps.yandex.r.....amp;l=sat,skl
Где-то в этом промежутке, точнее не скажу, давно это было )
А чтобы мерить, лучше сразу грамм 30 вешать, а то и больше, а то ждать замучаешься  ;)

#2608 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияСаня (11.12.2012, 19:31) писал:

Сегодня наконец то получилось протестировать блесенки собственного изготовления.
Прикрепленный файл attachment
Саня, отличный окунь, грамм на 300 по ходу ;)  Плотинка с такими окунями заслуживает внимания :D
Интересно где взял, на меляке, свале или  еще? И на какой игре взял. :D

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 11 Декабрь 2012 - 19:07

Владимирский Рыболовный Клуб

#2609 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:08

Просмотр сообщенияLAS (11.12.2012, 17:18) писал:

Выловил последних самых больших на нашем озере  :D (Гриша , на озере больше делать нечо,рыбы нет, учи уроки ;) )
Александр, скоко в граммах, пора тебе весы дарить, для интересу :D  Окунь достойный для нашего ГО :D
Владимирский Рыболовный Клуб

#2610 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияLazy Flash (11.12.2012, 19:05) писал:

Саня, отличный окунь, грамм на 300 по ходу ;)  Плотинка с такими окунями заслуживает внимания :D
Интересно где взял, на меляке, свале или  еще? И на какой игре взял. :D
Не Леш он не 300, это у меня ящик маленький :D . Взял в локальной ямке, при средней глубине в 2м там было три. Игра? А какая она бывает? :D у меня просто очень мало опыта в блесне.

#2611 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:25

Просмотр сообщенияLazy Flash (11.12.2012, 20:05) писал:

Саня, отличный окунь, грамм на 300 по ходу :D  Плотинка с такими окунями заслуживает внимания :D
Интересно где взял, на меляке, свале или  еще? И на какой игре взял. ;)
  Лёх,хрен его знает сколько весу, ты ж знаешь что у меня в минус постоянно :D Там ещё два чуток поменьше на фотке :D Все взяли с одной дырке и там где я его реально не ждал. Вот что угодно из бели,ёрш, но не таких окуней. Глубина примерно 3,5-3,8м , ни свалов ни коряг, нихрена в том месте нет.Проверил место только из-за того, что прошлый год на нём плотвичка неплохая попадалась :D Проводка ? Ну так называемая "секундная стрелка" строго вверх , чередовал с быстрой тряской. Поклёвки были сантиметрах в 10-15 от дна.Не могу я проводки описать , надо показывать)))

Нуу!!!Есть ещё Сани с Александрами .ВЭЛКОМ!!!  :D
Изображение

#2612 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияСаня (11.12.2012, 20:20) писал:

Не Леш он не 300, это у меня ящик маленький ;) . Взял в локальной ямке, при средней глубине в 2м там было три. Игра? А какая она бывает? :D у меня просто очень мало опыта в блесне.
Ну обычно на паузе заедает, если ты ее делал :D
Судил размер по ящику :D

Просмотр сообщенияLAS (11.12.2012, 20:25) писал:

Лёх,хрен его знает сколько весу, ты ж знаешь что у меня в минус постоянно :D
Нуу!!!Есть ещё Сани с Александрами .ВЭЛКОМ!!!  :D
Посчитал сантиметров 25, это под 200 или более :D

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 11 Декабрь 2012 - 19:28

Владимирский Рыболовный Клуб

#2613 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:39

Просмотр сообщенияLazy Flash (11.12.2012, 20:28) писал:

Посчитал сантиметров 25, это под 200 или более ;)
Не буду я ничо считать , он вмёрз со всеми рыпами в морозилке весь холодный наперекосяк лежит загорает :D
нормальный окунёк и всё тут)) последний на нашем озере и точка :D
Изображение

#2614 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:42

Просмотр сообщенияLazy Flash (11.12.2012, 19:28) писал:

Ну обычно на паузе заедает, если ты ее делал ;)
Подброс с изменением глубины, пауза или подбросы в одном горизонте с разными по продолжительности паузами, пробовал еще притормаживать падение блесны, интересная игра получалась и поклевки были.

#2615 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:58

Просмотр сообщенияСаня (11.12.2012, 18:31) писал:

Сегодня наконец то получилось протестировать блесенки собственного изготовления. Небольшая плотина в Заречном, опрос рыбаков показал что клев отвратительный, одна две рыбки с лунки. Ну и ладно, чем хуже тем лучше ;) начал с 35мм аля блесна Матвейчикова, в целом мало что понял но блесны ловят, даже плотва попалась. Жаль день короткий, мало что успел попробовать.
Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment
Наконец-то кто-то еще ловит блеснами!!!
Саня, блесенка очень интересная. Я сам подобнымиловлю, рыба их любит!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2616 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:27

Цитата

Ну и ладно, чем хуже тем лучше wink.gif начал с 35мм аля блесна Матвейчикова....
  Вот лично меня сильно бесит , когда  блёсны такой формы называют чьей то фамилией! Типа товарищ Матвейчиков  их изобрёл ;)  :D  :D  ну ну))) Тоже самое что отводной поводок называть московской оснасткой)))
  лично делаю с 2001года  :D Да ,блесна ловит. Аналогом в моём случае послужила блесна "ласточкин хвост" .Только вот  продавать по 800рублей у меня ума не хватило, за так раздавал и раздаю , и только друзьям  :D
С Ув. :D

Просмотр сообщенияюргорыб (12.12.2012, 0:11) писал:

Воскресение водоём у ВЫШМАНОВО вечер 16-00
клёв окуня на игру с перемещеньями от лунки к лунки на мотыля.А вчара клевала и плотва сказали соседи по рыбалке.Понедельник утро9-00 там же полная........неклёв.Одиночные тычки и то когда поставиш балалайку на снег, рывок и тишина.Лунок 20 дырявил.Все не зачёт.Рыбаки ходят покурить спрашивают и между делом признаются не клюёт.КТО знает что за фишка чё так рыба боится, клюёт рывок и всё уходит, не берёт, походиш по лункам опять рывок и тишина как в......
Субботу была аналогичная ситуация в Мамасево. Правда лично на мотыля не ловлю, но ребята говорили о той же проблеме. Ну не ела она по хорошему. Моего чёрта тоже плохо кушала,но лучше чем мормыху с мотылём.Когда начали экспериментировать, то самой уловистой приманкой оказался гвоздешарик.На втором месте была мормыха "нимфа".Во как :D

Сообщение отредактировал LAS: 11 Декабрь 2012 - 23:37

Изображение

#2617 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 07:16

Просмотр сообщенияLAS (11.12.2012, 23:27) писал:

  Вот лично меня сильно бесит , когда  блёсны такой формы называют чьей то фамилией! Типа товарищ Матвейчиков  их изобрёл ;)  :D  :D  ну ну))) Тоже самое что отводной поводок называть московской оснасткой)))
  лично делаю с 2001года  :D Да ,блесна ловит. Аналогом в моём случае послужила блесна "ласточкин хвост" .Только вот  продавать по 800рублей у меня ума не хватило, за так раздавал и раздаю , и только друзьям  :D
С Ув. :D
Как ты говоришь, LASточкин хвост? :D
В выходные может, где-то подушим вместе? И Саню позовем? Мне очень интересно с таким продвинутым блеснильщиком пообщаться. Только если не будет минус сто, как сегодня. Я не люблю, когда холодно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2618 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 08:53

Просмотр сообщенияAндрюха (12.12.2012, 8:16) писал:

Как ты говоришь, LASточкин хвост? ;)
В выходные может, где-то подушим вместе? И Саню позовем? Мне очень интересно с таким продвинутым блеснильщиком пообщаться. Только если не будет минус сто, как сегодня. Я не люблю, когда холодно.
  Ну тогда Андрюха тебе придётся приехать в Гусь :D Тоже смущает прогноз , -10 передают хорошо хоть ветер слабенький :D
зы: бывают летние трёхгранки типа кастмастера, а эта зимняя трёхгранка  :D

Сообщение отредактировал LAS: 12 Декабрь 2012 - 08:57

Изображение

#2619 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 22:42

Просмотр сообщенияmiha (12.12.2012, 22:32) писал:

По воле судеб занесла нелегкая в Ново-Петрово.
Ощущение, что на водоеме тока собаки бегают.
Цивилизация в виде рыбаков присутствовала  в одной тропе на 30 метров у камышей!)
Следов ВООБЩЕ не нашел более!
Был в обед, но потратил пару часов и просверлил пару десятков лунок.
Основной упор на балансир.
Удара не видел за это время и столько лунок! :D
Может совсем браки водоем выбили? ;)
Ну в общем пипец какой  :mad: то!
А ведь были времена лет так 15 назад туда на открытие гонял и карась там был ого-го!
Ну куда Ты попёрся!!!?Первый водоём в этом году выкуплен и по слухам будет платным,домушки уже построены,думаю и  сам видел!!! :D Водоёмчик радовал окунём раньше..... :dirol:  :dirol:  :dirol: А на втором где был....искать надо по взрослому... :ohmy:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#2620 Пиявко

Пиявко

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:53

Просмотр сообщенияPrapor (12.12.2012, 22:37) писал:

Сегодня опять ГМ. Андрониха. В компании с Собинскими рыбаками.  По трассе -17. По приезду -15. Ветра нет. Солнышко. Лепота. Искали окуня. Особо не нашли. Лед полностью в снегу. Ходить просто отлично. С санками еще лучше  ;)  По всей акватории мель. По навигатору до ближайшей бровки более 6 км. Ну вот мы и пошли. Но не все. Лучше бы остались к берегу. Ближе к берегу некрупный но по количеству хоть что то. На дальнем кордоне крупный, но мало. У меня 5 штук довольно съедобного размера. Я ловил на безмотылку. Уралочка с белой бусинкой и гвозде-шарик. На балансир не пробовал, ибо захотелось поучится на сложном. Так же было много сходов и прозеванных поклевок. Видимо из за неумения. :D  По разговорам местных у всех по разному. У кого то на балансир никак, у кого то на мормышки. Лунки быстро обмерзают. Как оказалось, колбаса тоже :D На обратном пути уже был готов умолять проезжавших буранщиков, чтоб хотя бы на веревках за ногу дотащили. У остальных с переменным успехом. От 2 до 10 штуков. Отличился лучше всех Андрон. У него где то штук под 30 точно.  Удовольствие все равно получил. Мужикам огромное спасибо за компанию. Будем пробовать дальше.

P.S. Еще напрягал сильный треск подо льдом. Я уж думал "прощай", но объяснили, что лед просто оседает. Хотя меня это как то не сильно успокоило.
Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment

А это ТРУППЫЫ РЫПОВ, чтоб подразнить "правильных" отчетчиков  :D
Прикрепленный файл attachment
не самое удачное место для новичка по мормышке.
Хотя думаю рыба просто капризничает.
Ремонт компов и ноутов, на железячном уровне c гарантией.Пайка чипов и ....
с Уважением Пиявко(SinSe)

#2621 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:51

Просмотр сообщенияПиявко (13.12.2012, 9:53) писал:

не самое удачное место для новичка по мормышке.
Место правильное! Погода вносит свои коррективы,рулит активный поиск и удача!
Изображение

Изображение

#2622 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:39

Гриди Гатс от Понтун 21, Вертлявый Обжора он же.
Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#2623 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:10

Просмотр сообщенияstigan (13.12.2012, 21:01) писал:

ЗЫ Сегодня с утра на Оке у Мурома появился затор, но пока сидел, было слышно, как лед всё еще наступал на него, шумя и ломаясь неподалеку, метрах в 300. То бишь со дня на день она встанет окончательно с такими морозами. Вода как раз и поперла, из-за придавившего ее льда ) Всем удачи! ))
Самое время половить по затонам и канавам. В субботу в Рязанщину в заповедник рванем ;)
Владимирский Рыболовный Клуб

#2624 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:14

Да уж, ща рыба должна вовсю в протоки и затоны пойти, благо - воды дофига просто.

#2625 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:57

Просмотр сообщенияstigan (14.12.2012, 17:46) писал:

Тесть же сегодня наконец-то спустя много времени, меня обловил, у него 3 десятка весом 1,7 кила
О наконец-то, я за него болел =)))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных