Перейти к содержимому


Вопросы по законодательству в области рыболовства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#51 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияСнежный (25.6.2012, 16:18) писал:

Алексей Юрьевич, доброго времени суток! Назрел следующий вопрос:
Водоем у д.Курилово. Уже несколько лет езжу туда на рыбалку и соревнования. Раз 5 встречал там одно и то же лицо, представляющееся местным егерем. Обычно он с компанией проверяет сети и всем говорит, что не снимает их якобы для того, чтоб подкараулить владельцев и жестоко покарать. Если это действительно так - честь и хвала, а если нет...
Доброго времени суток! Действительно на этот водоем много поступает жалоб, по этому он включен в список водоемов которые будут проведены в ближайшее время. А что касается егеря, то никаких полномочий на отлов браконьеров у него нет и быть не может, так что он наверное и есть самый главный браконьер пудрящий Вам мозги. У меня к Вам просьба, поспросите у него документы и сообщите нам его фамилию, если он конечно не попадется нам раньше. Спасибо за информацию.

#52 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Июль 2012 - 17:11

Уважаемый Алексей Юрьевич!
У нас на форуме возникли разногласия по поводу законности ловли троллингом на внутреннихводоемах РФ.
Компетентно расставьте точки над "И".
Разрешен ли троллинг в РФ? Если да , то где? Действителен ли

ПРИКАЗ от 18 сентября 2008 г. N 287-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗАПРЕТА (ОГРАНИЧЕНИЯ) ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА СПОСОБОМ ДОРОЖКИ (ТРОЛЛИНГА)?
Интересно Ваше отношение к данному способу ловли?
С ув. Александр Викторович :D
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#53 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 04 Июль 2012 - 18:16

Имеется в виду на одну приманку на человека.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#54 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Июль 2012 - 18:26

Просмотр сообщенияdoktor (4.7.2012, 18:11) писал:

Уважаемый Алексей Юрьевич!
У нас на форуме возникли разногласия по поводу законности ловли троллингом на внутреннихводоемах РФ.
Компетентно расставьте точки над "И".
Разрешен ли троллинг в РФ? Если да , то где? Действителен ли

ПРИКАЗ от 18 сентября 2008 г. N 287-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗАПРЕТА (ОГРАНИЧЕНИЯ) ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА СПОСОБОМ ДОРОЖКИ (ТРОЛЛИНГА)?
Интересно Ваше отношение к данному способу ловли?
С ув. Александр Викторович :D


Просмотр сообщениятихон (4.7.2012, 19:16) писал:

Имеется в виду на одну приманку на человека.
Возьму на себя смелость ответить за Алексея Юрьевича:
http://forum.fishing...p...st&p=151126
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#55 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:06

Просмотр сообщенияdoktor (4.7.2012, 18:11) писал:

Уважаемый Алексей Юрьевич!
У нас на форуме возникли разногласия по поводу законности ловли троллингом на внутреннихводоемах РФ.
Компетентно расставьте точки над "И".
Разрешен ли троллинг в РФ? Если да , то где? Действителен ли

ПРИКАЗ от 18 сентября 2008 г. N 287-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗАПРЕТА (ОГРАНИЧЕНИЯ) ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА СПОСОБОМ ДОРОЖКИ (ТРОЛЛИНГА)?
Интересно Ваше отношение к данному способу ловли?
С ув. Александр Викторович :D
Уважаемые рыбаки доброго времени суток!
С введением правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна от 13 января 2009 года все ранее действовавшие приказы и правила были отменены. А по сему троллинг разрешен повсеместно с количеством не более двух приманок на одно судно, не зависимо сколько человек в нем находится.
Что касается моего личного отношения, то я не против такого способа лова, но надо вводить нормы вылова и строго следить за минимальным размером добытых Водных биоресурсов.

#56 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:40

На соревах в Курилово был конфликт с ГИМС .
Лодка не подлежащая регистрации, спасжилет и прочая ерунда в наличии, Слуга закона потребовал документы подтверждающие право владения лодкой .Что это ?
Товарищ объяснил нам, что нужен чек из магазина .  Доказательство, что лодка не ворованная .Иначе . Протокол и изъятие !
У нас в стране конечно все возможно.  Не уж то - правда ?
Пожалуйста, разъясните этот вопрос.

#57 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияАлексей Юрьевич (5.7.2012, 9:06) писал:

Уважаемые рыбаки доброго времени суток!
С введением правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна от 13 января 2009 года все ранее действовавшие приказы и правила были отменены. А по сему троллинг разрешен повсеместно с количеством не более двух приманок на одно судно, не зависимо сколько человек в нем находится.
Что касается моего личного отношения, то я не против такого способа лова, но надо вводить нормы вылова и строго следить за минимальным размером добытых Водных биоресурсов.
А сколько крючков, тройничков разрешено на одной приманке, в частности на воблере?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#58 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 07 Июль 2012 - 07:07

Просмотр сообщенияSchurup (5.7.2012, 21:40) писал:

.............
Пожалуйста, разъясните этот вопрос.
   Саша (Schurup) извини! дополню твой вопрос.
Желательно (по возможности) на этот вопрос ответить с приведением, конкретных статей Законов, правил, положений .... . На сколько я знаю (знания могут быть не полные или устаревшие), розыск краденного это всё же компетенция МВД, и ни как  ГИМС или рыбнадзора и остальных природоохранных организаций.

Сообщение отредактировал VVava: 07 Июль 2012 - 07:09


#59 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2012 - 05:58

Просмотр сообщенияkAvrovec (5.7.2012, 22:53) писал:

А сколько крючков, тройничков разрешено на одной приманке, в частности на воблере?
Колличество крючков или тройников на одной приманке правилами не оговорено.

#60 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2012 - 06:34

Просмотр сообщенияVVava (7.7.2012, 8:07) писал:

Саша (Schurup) извини! дополню твой вопрос.
Желательно (по возможности) на этот вопрос ответить с приведением, конкретных статей Законов, правил, положений .... . На сколько я знаю (знания могут быть не полные или устаревшие), розыск краденного это всё же компетенция МВД, и ни как  ГИМС или рыбнадзора и остальных природоохранных организаций.
Доброго времени суток!
Дураков хватает во всех ветвях власти. Что касаемо правил. С мая 2012 года постановлением правительства изменено понятие маломерного судна, к нему теперь относятся все плавательные средства длинной менее 20 метров и пассажировместимостью менее 12 человек ( КоАП РФ ст. 11.7 "примечание"), но далеко не все суда требуют регистрации - гребные весом более 200 кг. именно весом, моторные мощностью более 10 л.с.(приказ 500 мчс России ) исходя из выше сказанного 1. все плавательные средства находящиеся на воде теперь должны быть укомплектованы спасательными средствами; 2. Правоустанавливающие документы на судно необходимы лишь на суда подлежащие гос. регистрации; 3. Необходимо помнить, что правилами рыболовства установлена норма, согласно которой любой рыбак обязан при ловле иметь с собой документ удостоверяющий личность.
Насчет судов находящихся в розыске - это компетенции МВД, да и презумпцию невиновности у нас никто не отменял, так что смело подавайте жалоба на должностных лиц превышающих свои полномочия.

#61 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:44

снова про курилово и ГИМС.

инспектор четко сказал: теперь на любом плавсредстве (лодка ПВХ) должны быть документы + черпак + фонарь + конец александрова  :D  + че-там еще...
Изображение

#62 Alecsei67

Alecsei67

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияАлексей Юрьевич (27.3.2012, 14:21) писал:

По Быкасовской старице ситуация следующая: сама старица и меет форму подковы, так внутреняя часть этой подковы Нижегородская область, а внешняя Владимирская. Граница проходит по фарватеру (центру) водоема. Но не стоит забывать, что территория Владимирской области вокруг Быкасовской старицы это Федеральный заказник и там действуют другие правила и ограничения.
Здравствуйте уважаемый Алексей Юрьевич.Хотелось бы уточнить какие правила и ограничения действуют в Муромском заказнике?Раньше рыбачили и отдыхали на Оке а в этом году стали гонять егеря, даже на транспорте проехать не разрешается.Сколько живу всегда можно было ловить на удочку и на Више и на Старице и на Оке, а сейчас перекопали дороги ,деревьев навалили чтобы проехать нельзя было.Выходит теперь и на поплавочную удочку нельзя рыбачить в этих местах.С уважением.Прошу ответить на мой вопрос, тем более интересует он не меня одного.

#63 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияAlecsei67 (15.7.2012, 13:34) писал:

Здравствуйте уважаемый Алексей Юрьевич.Хотелось бы уточнить какие правила и ограничения действуют в Муромском заказнике?Раньше рыбачили и отдыхали на Оке а в этом году стали гонять егеря, даже на транспорте проехать не разрешается.Сколько живу всегда можно было ловить на удочку и на Више и на Старице и на Оке, а сейчас перекопали дороги ,деревьев навалили чтобы проехать нельзя было.Выходит теперь и на поплавочную удочку нельзя рыбачить в этих местах.С уважением.Прошу ответить на мой вопрос, тем более интересует он не меня одного.
Доброго времени суток! Муромский заказник недавно вошел в состав Национального парка "Мещера" и соответственно изменились и правила регулирующие режим особо охраняемой природной территории. Проезд по территории нац. Парков разрешен в рекреационных  зонах по специально выделенным дорогам. Пока таких зон в муромском заказнике нет и когда их сделают неизвестно. Лов рыбы на Оке и на старице разрешен, так как граница заказника проходит по прибрежной территории, но подъезд возможен только с воды.

Сообщение отредактировал Алексей Юрьевич: 22 Июль 2012 - 10:44


#64 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 11:01

Просмотр сообщенияGosha (11.7.2012, 9:44) писал:

снова про курилово и ГИМС.

инспектор четко сказал: теперь на любом плавсредстве (лодка ПВХ) должны быть документы + черпак + фонарь + конец александрова  :D  + че-там еще...
Доброго времени суток!
Так как теперь все суда ( кроме пароходов) относятся к маломерным судам, то на них распространяются нормы обеспечения для маломерных судов. Весь перечень снабжения регламентирован письмом УГИМС России от 27.01.2011 номер 29/2-3-62 . Что касается документов, то еще раз повторяю, что если судно не подлежит государственной регистрации, то при себе достаточно иметь документ удостоверяющий личность судоводителя, то есть лица которое управляет судном даже при помощи весел.

#65 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 22 Июль 2012 - 12:35

День добрый.Я на счёт муромского заповедника.А почему тогда там полным ходом идет сенокос,там и трактора и камазы,ворошилки подборщики,.На каком они основании там ведут заготовку сена????.Спасибо.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#66 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:43

Просмотр сообщениятихон (22.7.2012, 13:35) писал:

День добрый.Я на счёт муромского заповедника.А почему тогда там полным ходом идет сенокос,там и трактора и камазы,ворошилки подборщики,.На каком они основании там ведут заготовку сена????.Спасибо.
Доброго времени суток!
Я уже где-то отвечал, что полномочия органов рыбоохраны не распространяются на особо охраняемые природные территории поэтому ответ на Ваш вопрос вы найдете вот сдесь: Федеральный закон Российской Федерации "Об особо охраняемых природных территориях" от 14.03.1995 г.,

#67 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:35

добрый день.
не так давно прошли сообщения, об отравлении Клязьмы в Моск. области (с массовым мором рыбы).
Нет ли у Вас информации по распространению отравы? дошла\дойдет ли до нас? и как вообще сейчас обстоят дела по данному инцеденту?
Изображение

#68 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:20

Просмотр сообщенияGosha (23.7.2012, 15:35) писал:

добрый день.
не так давно прошли сообщения, об отравлении Клязьмы в Моск. области (с массовым мором рыбы).
Нет ли у Вас информации по распространению отравы? дошла\дойдет ли до нас? и как вообще сейчас обстоят дела по данному инцеденту?
Добрый день!
Действительно в Щелковском районе Московской области был сброс отравляющих веществ в р. Клязьма, вот какая имеется информация:12.07.2012 зафиксирован факт гибели рыбы в р. Клязьма в г. Щелково Московской области, мкр ЖБК, мост через реку Клязьма в районе ул. Рабочая. Видовой состав погибшей рыбы: плотва – 49 экз., уклейка – 1 экз.
           Проведено обследование водного объекта, отобраны пробы воды и рыбы и 13.07.2012 направлены в ВНИРО на исследование. Причина гибели рыбы пока не установлена. Возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования.
            Думаю что до территории Владимирской области данная грязь не дойдет, так как слишком большое растояние, а так же по пути имеется несколько плотин от старых ГЭС которые сдерживают поток воды. По моим данным в ногинском районе рыба продолжает ловиться и признаков заморных явлений не наблюдается.

#69 Dimonis

Dimonis

    Ловец-удалец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Владимир-сити

Отправлено 28 Июль 2012 - 23:05

Просмотр сообщенияАлексей Юрьевич (22.7.2012, 12:01) писал:

то при себе достаточно иметь документ удостоверяющий личность судоводителя, то есть лица которое управляет судном даже при помощи весел.
Имеется ввиду с собой , на воде? Брать с собой паспорт РФ в лодку - маразм. :drinks:

#70 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 01 Август 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияklim (25.7.2012, 23:13) писал:

У нас на Клязьме вообще есть рыбнадзор? Они как, по своим зонам ответственности делятся или как? третий день подрят хожу в район Оргтруда, и каждый день всё одни и те же люди (двое на лодке с накидкой "МЧС") плавают на лодке и ставят сети, да ещё как ставят!!!!!!поперёк Клязьмы, от берега до берега. Дайте телефон, к кому можно обратиться? Думаю может взяться да самим им бзды дать............как следует. Средь бело дня, рыбаков полно, а они так наглеют. Понимаю что местные, но раз местные это не означает что всё можно

Просмотр сообщенияСнежный (1.8.2012, 10:04) писал:

Впадение Рпешки в Клязьму - все лето стоят 6 "морд" проверяются почти каждый день. Слышал, что эти недолюди хвастались поимкой стерляди уже не раз.

Изображение

#71 klim

klim

    рыбак

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 19:15

У меня вопрос к ГИМСу. Вышли какие-то поправки в вопросе о регистрации малого судна, подскажите. Я решил взять надувную пвх лодку hunter 320, грузоподъёмностью 330 кг (мотор брать пока не собираюсь), нужна ли мне её регистрация и получение номеров?

Сообщение отредактировал klim: 09 Ноябрь 2012 - 19:18

спиннингист

#72 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 19:45

Просмотр сообщенияklim (9.11.2012, 19:15) писал:

У меня вопрос к ГИМСу. Вышли какие-то поправки в вопросе о регистрации малого судна, подскажите. Я решил взять надувную пвх лодку hunter 320, грузоподъёмностью 330 кг (мотор брать пока не собираюсь), нужна ли мне её регистрация и получение номеров?

По новому законодательству Ваша лодка обязательной регистрации не подлежит...т.к. её масса менее 200 кг. Федеральный закон от 23.04.2012 № 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна"
Но стоит с собй брать правоустанавливающие документы: удостоверение личности и документы на лодку.

#73 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 11:31

Во вторник или в среду по т.в канала Россия1 в программе Утро России была озвучена информация,что готовится закон,согласно которому все рыбаки обязаны будут иметь страховку,связано это стем,что рыбаки выезжают на лед на машинах,лезут на тонкий лед,а потом их приходится спасать.на что уходят большие средства,что-бы рыбаки сами оплачивали эти затраты,все это так,но если я например не выезжаю никуда кромя Содышки,где спасателей за версту не видно,почему я должен за это платить,конечно это актуально для больших водоемов, типа Финский залив,Г.море,Рыбинское и т.д и т.п,но как-бы не свалили все в одну кучу.   :)
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#74 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:19

Алексей Юрьевич, доброго времени суток! Существуют ли какие-либо действующие программы по зарыблению наших водоемов? Спасибо!

#75 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:23

Просмотр сообщенияAntiLL (25.11.2012, 20:19) писал:

Алексей Юрьевич, доброго времени суток! Существуют ли какие-либо действующие программы по зарыблению наших водоемов? Спасибо!
Добрый день!
Как таковой программы не существует, но организации приводящие работы оказывающие негативное влияние на среду обитания ВБР ( намыв песка, прокладка трубопроводов и.т.д.) оплачивают выращивание и выпуск молоди ценных видов рыб (стерлядь,судак) которые потом выпускаются в водоемы под нашим контролем. В этом году было выпущено 2500 экз. стерляди, выпуск проводился в Клязьму в районе Собинки. В следующем году так же 3 организации будут проводить выпуски, в данный момент идет расчет какую рыбу и в каком количестве выпускать.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных