Перейти к содержимому


букридеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#1 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:15

Я кстати в семье всем купил по букридеру. Рекомендую :) Теперь с собой всегда целая Ленинская библиотека :)

#2 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияAntiLL (13.11.2012, 16:15) писал:

Я кстати в семье всем купил по букридеру. Рекомендую :) Теперь с собой всегда целая Ленинская библиотека :)
Вот и передо мной тоже ONEXT с закаченными с флибусты тоннами книг. Стыдно, конечно, но дома уже книги класть некуда - жена выгонит(

Сообщение отредактировал Снежный: 13 Ноябрь 2012 - 15:27

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#3 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:39

А от букридера глаза не лопаются? А жаба от его стоимости?? В эл варианте есть книги, но читать их как-то с компа не успеваю... И еще, онлайн чтение возможно? ну, там ЮэСБи или симка ...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#4 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:17

Глаза не лопаются. Особенно если экран E-ink Pearl. Хотя если их не сравнивать, то никакой разницы не заметишь. Онлайн чтение возможно на некоторых моделях по вай-фаю, но это на текущий момент уродство, все таки не надо забывать, что у электронной бумаги время отклика оооочень большое.

У меня два букридера, точнее даже три. Один китайский с цветным LCD экраном, я его купил на ебее на распродаже. Показывает фильмы, музыка, фото и все такое, можно даже читать что-то, хотя fb2 мне не понравилось читать, а вот PDF вполне. Но LCD - это выжигание собственных глаз. Валяется без дела. Хотя пользоваться можно, но мне подарили айпад.

Другой букридер я купил в Евросети за 2500. Qumo Colibri. Урвал по халяве, у него была маленькая царапина на крышке сзади. Экран обычный E-ink. Маленький такой, симпотный. Жена пользует, довольна.

Ну и третий букридер Gmini MagicBook 6HD я купил за 6 тыс. рублей в ДНС. Экран e-ink Pearl. Мне нравится. Много чего на нем прочитал. Хотя в последнее время тоже валяется без дела, ибо айпад мать его - выжигаю себе глаза.

В-общем то букридер для тех кто читает, тема незаменимая. Но шелеста бумаги там нет, увы.

#5 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 08:08

Просмотр сообщенияAндрюха (14.11.2012, 9:39) писал:

А от букридера глаза не лопаются? А жаба от его стоимости?? В эл варианте есть книги, но читать их как-то с компа не успеваю... И еще, онлайн чтение возможно? ну, там ЮэСБи или симка ...
Приходи на клуп сегодня - покажу.

Просмотр сообщенияAntiLL (14.11.2012, 10:17) писал:

Глаза не лопаются. Особенно если экран E-ink Pearl.
Е-инк старо как говно мамонта. Вот мой: http://hi-tech.mail....h_and_read.html - глаза не устают совершенно, скорость нормальная, шрифты оптимизированы хоть под мутный глаз, хоть для человека со 100% зрением, функционала хватет так же.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#6 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:37

Снег, ты бы не смешил про гавно мамонта. На сравни E-ink Pearl с SIPix:
______________4.png
Слева E-ink, справа SIPix.


Сипикс вообще то ХУЖЕ E-ink по характеристикам, поэтому и дешевле. Белого цвета толком нет, черного тоже. А если бы ты реально читал на обычном E-ink и у тебя не было бы возможности сравнить с E-ink Pearl, то ты бы разницы вообще не заметил никакой.

http://ibook-reader....x-vs-e-ink.html

Сообщение отредактировал AntiLL: 15 Ноябрь 2012 - 13:39


#7 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:08

Говно мамонта и есть - ибо е-инк древняя технология. Четкости сипикс хватает абсолютно на все. А насчет хуже по характеристикАМ это ты вообще прогнал чушь) Разница онли в контрасте, что и показано гиперболизировано на фотке (контраст е инка на максимум). А уж про вес этого "прибора" на фотке вообще говорить не будем. Минус в том, что фон не белый? Ну если для тебя минус, то для меня - плюс, ибо на контрасте глаза сильнее намного устают, а читаю я довольно много.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#8 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:12

Снег, ты фигню опять написал. Во первых, чистого белого нет даже у E-ink. Во вторых, E-ink развивается, есть Pearl и Vizplex. В-третьих, все видно на фотографии (настройки везде по умолчанию). В четвертых, просто погугли сравнения и отзывы и не вводи людей в заблуждение :)

#9 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияAntiLL (15.11.2012, 15:12) писал:

Снег, ты фигню опять написал. Во первых, чистого белого нет даже у E-ink. Во вторых, E-ink развивается, есть Pearl и Vizplex. В-третьих, все видно на фотографии (настройки везде по умолчанию). В четвертых, просто погугли сравнения и отзывы и не вводи людей в заблуждение :)
Развивается???))) их всего две)) старая (Vizplex) и новая, хотя какая, к черту, новая - когда появился перл ты мне можешь сказать? Год? Два? Три? Пять назад?  Зачем мне гуглояндыксы? Я не кидаюсь ссылками как некоторые. И никого в заблуждение не ввожу - описываю только свои ощущения - только и всего.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#10 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:30

Снеееег....

E Ink Pearl, announced on July 31, 2010, is the second generation of E Ink Vizplex displays, a higher contrast screen built with E Ink Pearl Imaging Film.

Тобишь появился два года назад. А есть еще E-ink Trinity. То есть их ТРИ. А SIPix - это просто другая фирма, и чуть чуть другая технология. По качеству изображения она хуже E-ink Peal. Да и вообще, чтобы ты знал E-ink в конце лета купила SIPix. Причем:
---
хотя SiPix и отказалась от выпуска электрофоретических дисплеев в связи с низкой прибыльностью производства, потенциально компания являлась чуть ли не единственным конкурентом для EIH в данном сегменте рынка.
http://www.3dnews.ru/news/634027/
--
Так что нет больше SIPix, есть только E-ink. И никакое это не гавно мамонта, а самое что не наесть настоящее и будущее.

А вообще имхо, все это переходные технологии, все таки минусов очень много у современной электронной бумаги - слишком хрупкая, слишком медленная, нецветная.

Поэтому если кого-то жаба душит, то можно и не покупать, а подождать еще лет пять, когда появится нормальные цветные экраны, более быстрее. Ну а если кто реально книгоман, то конечно ждать смысла нет. Только Снежного не слушайте, ато насоветует :)

Сообщение отредактировал AntiLL: 15 Ноябрь 2012 - 14:35


#11 Мишаня

Мишаня

    POWER

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:39

Народ, купите IPad и все вопросы с чтением и даже больше решатся сами собой :) Вы еще через тетрис читайте :)
Нас не любят - нам НАСРАТЬ!!! ЦСКА - ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
Изображение

#12 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:44

Ну если глаза лишние, то можно читать через iPad :)

#13 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:46

Оппа - это что за зверь тринити? Может это из матрицы? Или что-нибудь из АМD? Вот про Тритон слышал - и то только готовят к выпуску. Новость о приобретении - совсем не радостная - скорее грустная - ибо отсутствие конкуренции - зло. Цветные экраны?? Вить, может тебе еще подсветку туда надо? Ну-ну)) Насчет низкой прибыльности...ипать...а скока же это "высокая" прибыльность?? Типа стать майкрософтом или эппл??

Сообщение отредактировал Снежный: 15 Ноябрь 2012 - 14:47

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#14 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:52

Ахахаха))) Тритон! Я оговорился просто) про матрицу тока что на работе говорили :)

---
E Ink Triton announced on November 9, 2010 the third generation of E Ink Vizplex displays: a color display that is easy to read in high light. The Triton is able to display 16 shades of gray, and 4096 colors.[16] E Ink Triton is being used in commercially available products such as the Hanvon color eReader,[17] or JetBook Color made by ectaco.
----

Появился в 2010 году. Используется в коммерчески доступных ридерах, таких как Hanvon eReader и JetBook Color. Не знаю продаются ли в России, но факт есть факт - E-ink развивается.

И все таки судя по обзорам самый первый E-ink лучше SIPix. А купили его просто так,  чтобы не было конкуренции. Хотя он и не конкурент вовсе, поскольку качество экрана хуже, но свой рынок имел, ибо дешевый. Но так как в большую серьезную компанию SIPix не превратился, настоящей конкуренции E-ink не составил, вот его и съели, чтобы не мешался под ногами :)

#15 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:57

Раз приводиш текст из ссылки, то давай и продолжение: "выигрыш отрасли от данной сделки очевиден, так как приобретение SiPix позволило интегрировать две взаимодополняющих технологии EPD, включая объединение патентов, которых у SiPix насчитывается более 200 штук. В свою очередь, EIH утверждает, что данное приобретение позволит ей предложить в следующем году новые комплексные решения по выпуску «электронной бумаги»."

Просмотр сообщенияAntiLL (15.11.2012, 15:52) писал:

Хотя он и не конкурент вовсе, поскольку качество экрана хуже, но свой рынок имел, ибо дешевый. Но так как в большую серьезную компанию SIPix не превратился, настоящей конкуренции E-ink не составил, вот его и съели, чтобы не мешался под ногами :)
Ты наивен пипец)))))) Дай мне миллиардик - я тут пару конкурентов с Вл.области уберу - вроде бы и не сильно мешают, но чтоб не путались под ногами))) А экран чем тебе не угодил? Про яркость и контрастность вроде поговорили - не сапфировый чтоль? оО
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#16 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:58

Цитата

Цветные экраны?? Вить, может тебе еще подсветку туда надо?

Вообще то цветные экраны это уже реальность. Ждем  удешевления и отработки технологии. Но про E-ink ты погорячился.

#17 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияСнежный (15.11.2012, 15:46) писал:

Вить, может тебе еще подсветку туда надо? Ну-ну))
Ааааа... http://www.3dnews.ru/tags/e-ink/ :) Лучшеб побыстрее сделали, попрочнее и подешевле. Как в воду глядел...

Просмотр сообщенияAntiLL (15.11.2012, 15:58) писал:

Вообще то цветные экраны это уже реальность. Ждем  удешевления и отработки технологии. Но про E-ink ты погорячился.
Теперь-то уж точно погорячился, раз сипикса больше тупо нет)) :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#18 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:05

Я наивен? Я говорю как есть. Понятно дело, что десяток других рабочих рук, плюс реальные патенты, да еще и под ногами никто валяться не будет это всегда выгодно. Да и цена помоему в 50 млн. долларов не такая уж и большая. Ту же E-ink купили в 4 или 5 раза дороже пару лет назад.

А нафига ты купил читалку с SIPix? Это же нелогично?

Сообщение отредактировал AntiLL: 15 Ноябрь 2012 - 15:06


#19 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:08

Просмотр сообщенияAntiLL (15.11.2012, 16:05) писал:

Я наивен? Я говорю как есть. Понятно дело, что десяток других рабочих рук, плюс реальные патенты, да еще и под ногами никто валяться не будет это всегда выгодно. Да и цена помоему в 50 млн. долларов не такая уж и большая. Ту же E-ink купили в 4 раза дороже пару лет назад.

А нафига ты купил читалку с SIPix? Это же нелогично?
Я ее купил год назад и ненарадуюсь :) 50 млн? Что-то маловато для мирового экспортера ебумаги, не считаеш? :)

Кста, до этого был еинк - месяца 3 прожил - батарейка не держала вообще, а потом нечаянно надавил на него...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#20 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:12

Да я не помню цифра где-то пробегала. Может я и не прав по цифрам. Это собственно неважно. Я просто очень удивился увидеть E-ink и гавно мамонта. :)

Я свои тоже год назад покупал кстати =)

Как у e-ink может не держать батарейка???? У меня 1 зарядка в месяц на обоих ридерах. При активном юзании. При неактивном, я ваще не представляю как ее разрядить можно, если только сама от времени. Это главный плюс электронной бумаги посравнению с планшетами - нереально долго держит батарея.

#21 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияAntiLL (15.11.2012, 16:10) писал:

Да я не помню цифра где-то пробегала. Может я и не прав по цифрам. Это собственно неважно. Я просто очень удивился увидеть E-ink и гавно мамонта. :(

Я свои тоже год назад покупал кстати =)
Не в курсе я был год назад, что новая технология облажается и ее купят :) Ну пока что мне очень даже хватает - вот если квакнет, тогда придется что-то новое искать типа ...эх...да...перл(

Просмотр сообщенияAntiLL (15.11.2012, 16:12) писал:

Как у e-ink может не держать батарейка???? У меня 1 зарядка в месяц на обоих ридерах. При активном юзании. При неактивном, я ваще не представляю как ее разрядить можно, если только сама от времени. Это главный плюс электронной бумаги посравнению с планшетами - нереально долго держит батарея.
Вот так... держала в р-не 2х-3х дней. Онекст держит 2-3 недели максимум. Если у тебя месяц держит - это фантастика при активном юзанье :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#22 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:19

Держит смело, Саш. Не знаю насколько можно считать чтение перед сном активным, и иногда метро в Москве, но месяц работает.

#23 Мишаня

Мишаня

    POWER

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:25

Просмотр сообщенияAntiLL (15.11.2012, 15:44) писал:

Ну если глаза лишние, то можно читать через iPad :)
Если нет запасных глаз,то книги читай бумажные,а не электронные, и за компом вообще не сиди! Про экологию не забудь!!! Это бесконечный спор! а все эти читалки говно ИМХО!!!
Нас не любят - нам НАСРАТЬ!!! ЦСКА - ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
Изображение

#24 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияМишаня (15.11.2012, 16:25) писал:

Если нет запасных глаз,то книги читай бумажные,а не электронные, и за компом вообще не сиди! Про экологию не забудь!!! Это бесконечный спор! а все эти читалки говно ИМХО!!!
У меня есть айпад и букридер. И я как бы имею возможность сравнить :)

#25 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияAntiLL (15.11.2012, 16:32) писал:

У меня есть айпад и букридер. И я как бы имею возможность сравнить :)
Такая же фигня. Мишань, ты не прав. Букридеры не обладают собственным источником света для чтения. В них используется только отраженный свет - в этом они как раз похожи на обыкновенную книгу/газету и тп. Т.е. твои глаза устают гораздо меньше чем от айпада или просто монитора. И ЖИРНЫЙ плюс - экономия места в квартире. Раньше, когда жил с родителями - у нас был огромный книжный шкаф, а сейчас я этот шкаф ношу в кармане)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных