Перейти к содержимому


река Бзыбь, Пицунда.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:10

Вопрос знатокам. Кто знаком с рыбалкой в низовье этой реки, спиннинг, прошу оставить пару строк. Чтоб не везти лишние причандалы (приманки), хочу узнать о потенциальных трофеях. Уезжаю через пару дней. Спасибо.
Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#2 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:43

Просмотр сообщенияТугарин (10.9.2012, 22:10) писал:

Вопрос знатокам. Кто знаком с рыбалкой в низовье этой реки, спиннинг, прошу оставить пару строк. Чтоб не везти лишние причандалы (приманки), хочу узнать о потенциальных трофеях. Уезжаю через пару дней. Спасибо.
B 2009 прошли по реке пару км. Спиннинг, нахлыст, поплавок-ОП. Во-первых река была после дождей, мутная и высокая вода, во-вторых, по словам местных "фарэл любит динамит". Выводы делайте. Мы ограничились морской рыбалкой- морской карась,ставридка. Форель половить ездили на речку Черная, там и рыбопитомник есть- рыбу продают и экскурсия есть.
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#3 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:50

Послезавтра отбываю в те края. Палочку беру одну. В планах именно пресноводная рыбалка. Форель хочу :D По сведениям с мест (непроверенным) интересна в этом плане речка Аапста. Ну и, конечно, повыше в горы надо подниматься, чтобы успешно ловить... А какие снасти на море лучше брать туда?
Кстати, на Черной какой порядок цен?

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 11 Сентябрь 2012 - 09:51

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#4 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:59

Просмотр сообщенияЧИЖ (11.9.2012, 10:50) писал:

Послезавтра отбываю в те края. Палочку беру одну. В планах именно пресноводная рыбалка. Форель хочу :D По сведениям с мест (непроверенным) интересна в этом плане речка Аапста. Ну и, конечно, повыше в горы надо подниматься, чтобы успешно ловить... А какие снасти на море лучше брать туда?
Кстати, на Черной какой порядок цен?
Продавали по 300/кг (навеска 300-400г)- для запекания в углях вечером на берегу моря в компании самое  :D . По рыбалке, не соврать бы..250 с человека, НО можно очень активно торговаться, а можно откровенно послать ибо бабло собирают на общественных началах. Как вариант подняться выше плотины и питомника. Берите фотик- места там глаз не оторвать, как впрочем и вся Абхазия.
По снастям. Спининг лайтовый. Приманки: вертушки, воблеры (крэнки, чубики). Для морской рыбалки можно взять недорогого китайца-телескопа (чтобы влез в чемодан), груза (отрываются в огромном количестве), катушку, которую не жалко выбросить (морская вода их просто убивает). Рыболовных магазов там нет. На рынке в Пицунде торговал один дедушка с утра часа 2-3. Больше нигде рыболовных товаров найти не удалось.

Сообщение отредактировал МакСер: 11 Сентябрь 2012 - 10:08

ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#5 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:03

У меня жена-фотограф. Отчет будет! Покупать рыбу мы, конечно, не станем, а вот половить попробуем. Спасибо за ответ. На Черной-то хоть клевала пятнистая? Что предпочитала?
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#6 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:17

Просмотр сообщенияЧИЖ (11.9.2012, 11:03) писал:

У меня жена-фотограф. Отчет будет! Покупать рыбу мы, конечно, не станем, а вот половить попробуем. Спасибо за ответ. На Черной-то хоть клевала пятнистая? Что предпочитала?
Товарищ ловил на поплавок на мидию в бурлящем потоке под плотиной. Поймал первый. Я мучал нахлыстом на порогах и перекатах ниже плотины и кафе. Потом поднялся ближе к плотине и соблазнил пятнистую сухой мухой прямо из под береговых кустов. Рыба мелкая. На противоположном берегу один спец ловил спином на вертушку. Но ловил в основном в верхнем ярусе кустарника. Наша рыбалка оказалась скоротечной, ибо мой напарник в сланцах поскользнулся на мокрых камнях и сильно травмировался. Пришлось ехать домой с двумя пойманными и 3 кг наскоро купленной форели.
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#7 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:33

Вань, а ты у Шанина спроси на персональном. он же постоянно там мотается (только с другой стороны горы). и по морской мож че присоветет (как колючек твичить)  :D
Изображение

#8 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:44

Ну его нах, Гош :D Тут все свои люди, а Шанин-непонятный и страшный))))
МакСер
А где смотреть эту речку Черную? Или она на местном наречии как-то по-другому именуется? Если не секрет, конечно... Я погуглил, не нашел ни хрена. Хоть населенный пункт поблизости какой, для ориентира...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#9 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияЧИЖ (11.9.2012, 11:44) писал:

Ну его нах, Гош :D Тут все свои люди, а Шанин-непонятный и страшный))))
МакСер
А где смотреть эту речку Черную? Или она на местном наречии как-то по-другому именуется? Если не секрет, конечно... Я погуглил, не нашел ни хрена. Хоть населенный пункт поблизости какой, для ориентира...
На местном Мчишта. Попробуй соориентироваться так http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b это координаты плотины.
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#10 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 11:19

Дабы не создавать новую тему, отпишусь здесь.
Итак ROCKFISHING TIPS от чайника :)
Второй год езжу отдыхать в Абхазию. Естественно, беру с собой снасти, иначе это не отдых. С форелью пока как-то не заладилось, поэтому переключился полностью на ловлю в море. Если в прошлом году ловил на отводной поводок исключительно на животные приманки (мидия в фаворе), то в этом году решил ловить только на искусственные, строго блюдя кодекс правильного спиннингиста :) Да и ипонцы ловят именно так! Поэтому набрал разнообразного силикона разной степени съедобности, насмотрелся видео из инета, взял напрокат у товарища микроджиговый комплект (спасибо, Макс!) Favorite Exclusive 732ul-s в паре с Daiwa Luvias 2004 и шнурком №04. Местную ихтиофауну изучил, насколько возможно...
В прошлом году на ОП с мидией были пойманы такие рыбы, как: морской карась(ласкирь)Прикрепленный файл  getImage (1).jpg   30,55К   925 Количество загрузок:, зеленушка(рулена)Прикрепленный файл  DSC_0889.JPG   117,96К   385 Количество загрузок:, морской окунь(смарида)Прикрепленный файл  getImage.jpg   28,9К   420 Количество загрузок:, некрупный горбыльПрикрепленный файл  getImage (3).jpg   106,75К   414 Количество загрузок:, ну и конечно, вездесущая собачкаПрикрепленный файл  getImage (4).jpg   53,3К   429 Количество загрузок:... В этом году, успешно продолжая ловить всю перечисленную братию, добавил в список таких классических рокфишей, как морской ерш(скорпена)Прикрепленный файл  DSC_01777.jpg   91,35К   537 Количество загрузок: и морской драконПрикрепленный файл  getImage (2).jpg   15,08К   429 Количество загрузок:.Был и прилов в виде барабульки, ставридки и бычков, но это не характерная добыча, ее опустим...
По оснастке.
Глубины, как правило, не превышают 3-3.5м, наличие крупных камней в месте ловли-строго обязательно. Не слушайте местных, которые говорят, что ловить нужно на песке, их мнение складывается из того, что за камни часто цепляется оснастка. Я плавал с маской и видел, что ВСЯ рыба-в камнях. Хотите ловить в стиле РОК-ищите тот самый РОК :) Итак, такие условия предполагают большое количество зацепов, причем, чаще всего цепляется груз. Я попробовал и отводной и дропшот и каролину и техас и классический джиг с джиг-головкой и на ушастом. Цепляется абсолютно ВСЕ. Чтобы минимизировать потери приманок следует применять миимально возможный вес-объем груза. Если дропшот-отводной, то палочка, граммов в 5, не больше, миллиметра 3 диаметром, если каролина и техас, то хорошо сработала половинка 7-граммовой оливки, чуть прокатанная для уменьшения диаметра. Джиг-он и есть джиг. 3-граммовой чебурашки со свободным ухом будет за глаза. Геометрия у нее не очень, но тут выручил меня неожиданно обычный 10-см поводок из струны без всяких застежек. Он обеспечил необходимую жесткость и рычаг, для прохождения камней. На джиг ловил основную часть времени.
По приманкам.
Вот тут интересно. В принципе, клюет почти на все. НО. Методом перебора и дедукции я пришел к выводу, что наибольшим спросом пользуются различные креатуры, ящерицы, рачки. Одно из основных требований к приманке-наличие всяких щупалец-ножек-клешней и прочих свисающих соплей и бахромы. Вот такого плана штуки у меня ловили исправно: Прикрепленный файл  00076193_LRG.jpg   33,42К   372 Количество загрузок:Прикрепленный файл  00071232_LRG.jpg   56,98К   225 Количество загрузок:Прикрепленный файл  00064787_LRG.jpg   38,87К   202 Количество загрузок:Прикрепленный файл  00064408_LRG.jpg   40,58К   226 Количество загрузок:Прикрепленный файл  00015671_LRG.jpg   20,54К   267 Количество загрузок:  Размер от самого микроскопического, до 3 дюймов ОБЩЕЙ длины. Объясню, почему такое разнообразие. Из перечисленных и пойманных рыб только горбыль, скорпена и дракон имеют большой рот и спокойно заглотят что угодно. Остальные приманку тупо кусают, а не глотают. Самое неприятое, когда начинает клевать зеленушка или мелкий карась. Вы имеете до десятка могучих поклевок за проводку, но ни единого шанса на засечку. Приманка из воды появляется с выгрызенными кусками(как яблоко надкушенное, ей-богу!) и без ножек-щупалец. А без свисающей дряни резинка напрочь перестает привлекать рыбу, проверено. Для такого случая ставим на некрупный одинарник самую мизерную резинку, оснастку при этом лучше предпочесть ОП или каролину, ибо пауза тут критична и начинаем достаточно эффективно ловить всю эту некрупную, но очень бойкую сволочь. Так же оказались полезными вот такого плана червячки до 2 дюймов длиной: Прикрепленный файл  00072053_LRG.jpg   16,27К   187 Количество загрузок:, их тоже заедают без проблем.
Интереснее всего ловить ерша. Тут можно не мелочиться и использовать самую крупную приманку из арсенала на мужском офсетнике. Ерш берет надежно, догоняет и никогда не отпускает приманку из пасти. Более того, если дать ему слабину, он начнет приманку ЕСТЬ :) Для него предпочтительна либо наша джиговая оснастка, либо каролинская.
Сначала фаворитом по ершу(а именно на него я переключился почти полностью) у меня была Тини Нимф от Беркли розового цвета, когда она закончилась, я быстро понял, что на цвет рыбе почти плевать, особенно в сумерках.
Проводки
Тут все просто-максимально медленная подача приманки. При ловле на дропшот и ОП подыгрывать не требуется, рыба не реагирует на такие нюансы абсолютно никак. При джиговом методе это простое волочение приманки по камням, с перебрасыванием ее через особо крупные.
Поклевки просто шикарные. Зеленушка, карась, барабулька клюют, как стая голодных собак :) Рвут от души. Горбыль просто мощно прижимает. А ерш тупо ест. Ощущения, как будто крупный окунь по-хамски пожирает резинку на ОП и не собирается отдавать, что не характерно для него))
По сопротивлению горбыль вне конкуренции. На лайтовой палке такое вытворяет, что любая щука курит в сторонке! Очень сильная рыба. Карась тоже очень достойный противник от начала до конца вываживания. Резкий, быстрый и энергичный. Зеленушка клюет сильнее, чем сопротивляется, а ерш похож на ротана накачанного.
Воблеры.
Пробовал и на воблеры ловить... Кренками по камушкам постучал безрезультатно, а вот когда на малька рядом с берегом напала стайка ставриды, успел перестроиться и выдернуть несколько штучек на самый маленький тонущий Шугар Минноу с быстрой проводкой и хаотичным твичингом. Весело!
Наблюдение.
Многие местные говорят, что в мутной воде лучше клюет.. У меня была возможность это проверить, ибо в первые дни отпуска водичка была мутновата... Так вот, в прозрачной воде у меня ловилось даже не порядок, а на два порядка лучше.Я уж не говорю про удовольствие от созерцания, когда прямо под ногами, из каменной россыпи вылезает страшная мохнатая голова с огромной пастью и плавниками и начинает ОХОТИТЬСЯ за твоей приманкой... Это дорогого стоит!
Предостережение.
Думаю, не секрет ни для кого, что в море есть и опасные рыбы. Так вот, к таковым относится и скорпена и морской дракон. У этих рыб есть колючки, которые содержат яд. И если скорпена причинит только сильную боль и отек, то укол дракона может привести к летальному исходу. Будьте осторожнее. Скорпен удобно держать за нижнюю челюсть, как на фото, а у дракона лучше сразу ножницами срезать колючки со спины и все. Обе рыбы, при всем этом, не только съедобны, но и очень вкусны. Особенно, дракон.
Надеюсь, общественности будет полезно почитать мои мысли вслух о рокфишинге на Черном Море. Всем удачи. Задавайте вопросы, чем смогу-помогу! ;)
ПыСы Фото приманок использовал с сайта https://www.spinningline.ru/, надеюсь, они не обидятся ибо у них многое и было куплено...

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 21 Сентябрь 2013 - 11:33

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#11 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:05

Ваня, ты  бесподобен!!! Сразу захотелось половить роковых фишей :good:

#12 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 15:55

Наверно не по теме, но как там(в Абхазии) щас вообще обстановка? А то у меня у жены туда даже поездка отменилась после убийства там российского посла(автобус отменили)... Ездит народ? Все спокойно?
Изображение

#13 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:41

Ты больше новости смотри-вообще из дома выходить страшно будет...  Война там закончилась в 93-м, напомню. Совершенно тихий и безмятежный край. Народу в сезон полно...
А людей и во Владимире каждый день мочат.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 24 Сентябрь 2013 - 20:57

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#14 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:55

Ежегодный отчет. Рокфишинг-типс от чайника-2 :)
Третий выезд получился самым длинным по времени и самым бедным на рыбалку. С погодой не повезло, а ловить под дождем если и терпимо, то мутная прибрежная вода не располагала к клеву в принципе.
Береговой спиннинг на море-штука априори увлекательная, но, по сравнению с прошлым годом, я хотел попробовать что-то новое. Посему, поиграв денек с джиговыми приманками, я решил всерьез заняться воблерным разделом рокфишинга. Насмотревшись японских и разных видео, я привез небольшой наборчик характерных для такого способа ловли приманок. Общий типаж воблера - диповый крэнк, длиной до 45мм, с разными вариантами заглубления.
Как ни странно, поперло сразу. Крупные ерши один за другим азартно атаковали воблерок Itumo Deep Chip на том месте, где только что безрезультатно проводился джиг. Прикрепленный файл  IMG_20140927_172803 (Копировать).jpg   322,95К   418 Количество загрузок: Замечательно! Попробовал другие приманки, с ними везло чуть меньше. Сделал вывод в отношении фаворита среди приманок и в том, что ловится на воблер рыбка покрупнее, нежели на джиг. Проводка самая простая-медленная равномерная, с обязательным контактом воблера с камнями на дне. На очередной проводке ДипЧипа поимел мощную поклевку и сразу понял, что на том конце что-то серьезное... Пободавшись нехило, рыба нехотя сдалась. Горбыль! Я ждал его, так как знал, что он благосклонно относится именно к воблерам. Другое дело, что это почти ночная рыба рыба, а тут клюнул в 10 утра! Тем весомее! Прикрепленный файл  IMG_20140922_092308 - копия (Копировать).jpg   119,18К   456 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20140922_092319 - копия (Копировать).jpg   113,45К   428 Количество загрузок:
Посмотреть на пойманного горбыля пришли даже соседи :) Отметили, что это очень редкая и ценная рыба, которая нечасто попадается даже в сети. А вкусный какой! )) Уха из ершей тоже выше всяких похвал, прозрачная, жирная, аромантая ( на утро в холодильнике застыла в желе) Прикрепленный файл  DSC_0068 (Копировать).JPG   118,86К   375 Количество загрузок:
Следующим же погожим вечером отправился уже целенаправленно за горбылем. Нащупал джигом с волнореза хорошую каменную россыпь и, пока солнце было еще высоко, снимал потихоньку с нее то ершаПрикрепленный файл  IMG_20140927_165206 (Копировать).jpg   248,05К   359 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20140927_165246 (Копировать).jpg   209,24К   300 Количество загрузок:, то карасяПрикрепленный файл  IMG_20140922_092446 - копия (Копировать).jpg   130,05К   243 Количество загрузок:, то зеленушкуПрикрепленный файл  IMG_20140926_180937 (Копировать).jpg   258,57К   257 Количество загрузок:. На прямой проводке рейнсовского рачка схарчил даже маленький луфарикПрикрепленный файл  IMG_20140919_184415 (Копировать).jpg   249,13К   399 Количество загрузок:.... Дальним забросом воблера россыпь можно было перебросить, но самый глубоководный из моих приманок, ДипЧип, успевал достать до дна только к ближнему концу россыпи. А большая часть оставалась необловленной. Надо что-то делать, а то скоро стемнеет! Ну и сделал! Взял из коробочки со свинцом разрезную дробинку, около грамма весом и зажал ее перед воблером, на верхней скрутке 10-сантиметрового струнного поводка. Воблер совершенно не потерял игры, стал заметно тонущим, полетел заметно дальше и достиг дна буквально за два метра проводки. Правильность выбранной тактики доказала просто-таки умопомрачительная ПОКЛЕВИЩА, как будто на крючок с высоты сбросили пудовую гирю! Покуражился горбыль(а в том, что это был он я не сомневался) от души... Сплавал на одну сторону волнореза, на другую, залез под камень, вылез оттуда... И все это делал, не переставая сматывать леску на настроенном под палку фрикционе. Это не рыба, это бульдозер натуральный! Ни одна пресноводная рыба из тех, что я ловил, не сравнится с горбылем равного веса. Минут 10 он гулял и в конце-концов, измученный, всплыл на поверхность и был взят с руки.... Я думал, будет крупнееПрикрепленный файл  image.jpg   139,81К   432 Количество загрузок:... Но, все равно, круто, адреналину-море!
Больше ловить не стал, потому как стемнело. Этого горбыля подарил нашей хозяйке, тете Ирине. У нее был просто праздник, а я отныне прослыл МЕГАрыболовом))
Это был последний горбыль... Потом случился отстрел и я лишился своего фаворита... На другие воблеры ловилось похуже, причем, я склонен считать, что причиной были: цвет и частота колебаний. Поясню. ДипЧип обладал достаточно высокочастотной игрой, тогда как все остальные воблеры имели более широкоамплитудную и низкочастотную игру. Не исключено, что это имеет значение. Далее. ДипЧип был кислотно-оранжевого цвета, а остальные дипы-натуральники. В первом приближении это ничего не значит, НО... Я брал с собой не только диповые версии, но и мелководники(в надежде на форель...) и среди них были несколько вариантов с шизофреническими окрасками категории Area (розовые, желтые, оранжевые и т.п.). При навешивании на поводок еще пары дробин, эти воблеры начинали тонуть, как кирпичи и прекрасно работали на глубине до 3 метров в контакте с дном. И именно на эти, наркоманских цветов приманки, рыбка брала значительно активнее... Вот так вот.
Наблюдения.
По ловле в камнях на диповые воблеры реально практически исключаются зацепы. Приманка проходит где угодно.
В соленой морской воде воблер меняет плавучесть в сторону увеличения, поэтому лучше предпочесть как можно менее плавающие модели.
Чем медленнее проводка и чем старательнее воблер "облизывает" дно, тем больше шансов на поклевку.
Погремушка строго обязательна, равно как и хорошие полетные характеристики.
Арсенал.
Стоит отметить, что взял я с собой исключительно бейткастинговые снасти. Две палки: GAD Chaser Casting 792MMXF  и  ABU Garcia SALTY STAGE SBFC-732LT-KR и катушку ABU Garcia Revo LT с керамикой от ежей и с намотанной FireLine Braid, которая в России продается, как 0.16... Могу сказать, что Чейзера даже из тубуса не доставал. Абушка-просто великолепная удочка, понравилась невероятно. В комплекте с вышеозначенным мультом позволила мне комфортно работать с джигами по 4-5г и воблерами от 3.5г. Бросок точный и далекий, чувствительность великолепная, мощности с запасом, того горбыля отработала достойно. Вообще, отпали всякие сомнения в целесообразности использования мультовой снасти в таком виде рыбалки. Ветер с любых направлений ничуть не напрягал, а достаточно толстая леска позволила к минимуму свести потери приманок.
Приманки: воблеры Итумо, Шакал, Косадака, Понтун, Смит и куча китайского шлака за 100р, Силиконовые раки и креатуры от Гарри Энглерс, Рейнс, Лаки Джон, Крэзи Фиш. Джиг-головки 4 и 5г с соответствующими крючками, шарнирные монтажи с разборными чебурашками  3-4-5-6-7г и крючками Овнер S-59 или 51653 или офсетниками нужных размеров. Немножко вспомогательного свинца, типа дробинок, немножко скользящих грузов для каролинских оснасток, немножко дропшотов-капелек, лески, флюры-все, как обычно, но в небольшом количестве.
До кучи.
Впервые летели на самолете. Тубус с палками в салон пропускать не то, чтобы отказались, но дали понять, что лучше сдать в багаж. Посему, сдал в негабаритный багаж, пообещав кого-то убить, если поломают :) Все долетело в сохранности.
На разведку перед рыбалкой:Прикрепленный файл  IMG_20140927_094942 (Копировать).jpg   204,39К   515 Количество загрузок:
Голавли на Рице:Прикрепленный файл  DSC_0700 (Копировать).JPG   75,51К   368 Количество загрузок:
Жена объявила войну собачкам:Прикрепленный файл  IMG_20140926_171755 (Копировать).JPG   247,05К   402 Количество загрузок:
Такие звери тоже водятся, но не клюют: Прикрепленный файл  IMG_20140927_170021 (Копировать).jpg   63,24К   267 Количество загрузок:
Акватория:Прикрепленный файл  IMG_20140920_192202 (Копировать).jpg   380,77К   274 Количество загрузок:
Камушки!Прикрепленный файл  IMG_20140918_153102 (Копировать).jpg   394,74К   240 Количество загрузок:
Вот, вкратце, такой отчет... Надеюсь, кому-то будет полезен. Если что-спрашивайте, наработками поделюсь. Наверно... ;)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#15 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:49

Ваня, супппперрр! Спасибо! :clapping:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#16 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:18

Иван, что за город? Если не секрет конечно.
Изображение

#17 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:39

Новый Афон
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#18 Серега16

Серега16

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • (Гусь-Хрустальный) Судогда

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:50

Иван Отличный отчет!!! Приходилось бывать в тех краях.
Дорогу осилит идущий...

#19 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:49

Просмотр сообщенияЧИЖ (02 Октябрь 2014 - 20:39) писал:

Новый Афон

Понял! Запомнил!

Был в этой стране в этом году впервые. На своем автомобиле. Слов нет - просто супер! Искупался всего 3 раза за 9 дней.
Изображение

#20 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:24

Эх , можно было еще и пеструшек половить. В Бзыби или в Геге.  Хотя конечно, на отдыхе времени всегда не хватает.Очет -супер.
Изображение

#21 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:36

Дожди были, вода в реках мутная, даже в горах, так что, с пеструшкой облом получился. Я бы и сам с радостью, но не судьба, видимо...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#22 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:36

Просмотр сообщенияNikitka (02 Октябрь 2014 - 22:49) писал:

Понял! Запомнил!
Искупался всего 3 раза за 9 дней.
А что так "много" то?
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#23 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:38

Костян, там столько интересного, что просто купаться-довольно пошлое занятие))) Не купанием единым ;)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#24 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:42

не..ну это понятно.... но ехать на морэ и расматривать там всякие штучки дрючки, горы, деревья, водопады, памятники ,то сё днями на пролет я как то не очень люблю.. у меня купание на югах занимает часа 2 в день точно
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#25 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияLoginOFF (03 Октябрь 2014 - 09:42) писал:

не..ну это понятно.... но ехать на морэ и расматривать там всякие штучки дрючки, горы, деревья, водопады, памятники ,то сё днями на пролет я как то не очень люблю.. у меня купание на югах занимает часа 2 в день точно
Смотря на сколько приехал. Если на месяц - через неделю на море уже глаза не глядят. Бассейна за глаза.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных