Перейти к содержимому


"pro Anglers League"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#26 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:58

Да, отсутствие опыта ловли крупной рыбы главная наша проблема на соревнованиях высокого уровня.
Ну а в целом молодцы что поехали, боролись, могу представить как было тяжело на такой волне. Первый блин так сказать.

#27 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:16

Стариков С. и Феднев И. вот точно молодцы, стабильно два дня,...ещё бы по одной солидной рыбешки в каждом туре и могли бы  "зацепиться" за пятерку. С оптимизмом смотрим в будущие - второго этапа PAl. Шансы есть, так что удачи, удачи и еще раз удачи, Всем без исключения!
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#28 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:40

Приехал в 11, спал. Устал жутко, и физически и морально.
Что касается турнира, то рыбу мы нашли. И на рельефе и на траве.
На тренировке в траве я стабильно ловил щуку от кила до двух на спиннербейт. На рельефе, нашли отличное место, Лебзи там взял монстра, мы в режиме пробивки взяли там еще двух от полторашки до двух. Весь рельеф отрабатывали картплоттером Гармин 585. Благодаря ему отметили много интересного.
В первый день из-за просто трагического невезения не поймали ничего. Просто не понимаю, как такое может произойти. На рельефе клевали весьма хорошие рыбы, в траве тоже... Рыба клевала, это было понятно, и у нас по очереди садились хорошие рыбы, но сходы совершенно непонятные. На видосах это видно, даже, насколько я понял, видно несколько крупных рыб, которые мы довели до лодки...
Во второй день был жуткий ветер и на траве не было зачетной рыбы, а на рельефе ловить было нереально. На нашей точке волны были громадными, на якоре не держало и переливало через нос. Если бы не соревнования-никогда в такую волну не поехал бы.

А в целом-турнир просто гениальный! Все остальное-вообще не уровень.

Спасибо Нижегородцам!

Будем бороться в Противье.

Позже напишу более развернутый отчет.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#29 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Июнь 2012 - 05:58

Отчет позже напишем. В двух словах-рыбалка супер трудовая и интересная! За два тура мы с Гошей поймали 5 рыб (3 щуки и 2 судака) общим весом 13 кг. Немного ошиблись в тактике на первый тур, поэтому потеряли время. Организация и формат турнира на высочайшем уровне (кроме связи :wacko: ). Наше место на этом турнире реально отражает наши возможности (опыт, техническое оснащение, финансирование  и т.п.). При более удачном стечении обстоятельств, могли бы быть на пару-тройку мест повыше. Наличие мореходного катера увеличило бы шансы на попадание в пятерку. Где искать и что искать мы угадали. Не смогли на арендованной Казанке,  на тренировке, туда дойти из-за высокой волны.

#30 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:51

Да, рыбалка была действительно очень тяжелой в связи с погодными условиями. Ни одна команда из Владимира не стояла даже близко по технической оснащенности к призерам. Бассовые катера выполнили решающую роль. Если бы ветер был послабже - шансов было бы в разы больше. Максимум, куда могла поднятся наша команда - это 8-10 место, но... Вобщем ждем следующего этапа и надеемся на дальнейшую поддержку. Болельщикам - простите, что не оправдали доверия. Исправимся :wacko:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#31 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:34

чтобы было понятнее:
PAL
(с) http://www.proanglers.ru
Изображение

#32 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:51

http://www.proanglers.ru/?page_id=1074

#33 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 29 Июнь 2012 - 21:53

http://www.proangler...p...&p=170#p170 мой отчет.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#34 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:33

Анонс телевизора:
Анонс программы "Моя рыбалка" Телеканал Россия-2 на 15 июля 2012 г.
«Улово 2» Продолжаем рассказ о соревнованиях по карпфишингу, который проходит на рыбопромысловом участке «Улово», что в Суздальском районе Владимирской области. Пройдена половина пути, и сегодня мы узнаем, кто же стал победителем.

«Лига профессиональных рыболовов -1»
Проведение первого этапа Лиги профессиональных рыболовов «PAL»- 2012 на рыболовной базе «Удача».
Взято на форуме Проэнглерс. http://www.proangler...w=unread#unread
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#35 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:24

Судя по бородке Снежного, настрой у ребят серьезный :good:
Давайте парни покажите себя, удачи :D  :D  :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#36 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:27

Фотку бородатого Снежного в студию!На удачу :good:  :D  :drinks:  :alimpic:

#37 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:48

Просмотр сообщенияMax.alex (26.7.2012, 19:27) писал:

Фотку бородатого Снежного в студию!На удачу :D  :D  :drinks:  :alimpic:
26_4_09.jpg

и еще немного :good:
26_2_06.jpg 26_2_02.jpg 26_5_06.jpg
Владимирский Рыболовный Клуб

#38 Lebzi

Lebzi

    С ОЛИМПА

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 27 Июль 2012 - 00:56

Очень переживаю/болею за свой экипаж (оставшийся в 50% составе экипажа PFT Андрюс вонючка) к сожелению, нахожусь в болнице рядом с сыном сломавшим бедро со смещением на ровном месте, Андрюха бъется один .
Андрей сделай примерно так :
1)накатись на точку
+
2)насунь якорь
+
3)подлавись кроками
=
GRANDMASTERCHIF

Словарь PFT (all right reserved)

Владимирцам всем успехов!!! Fin, Fish, Snow, Stariy поверьте за вас тоже болею .

P.S. Немного юмора от lebzi : Старый прости что не успел поздравить тебя в Этот день рождения , этот день стал для меня  ПЕРЕЛОМным    (обсалютно беззлобно. честно)
Скучный  ху...вей бодрого
Шишки правильней твердого

#39 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 27 Июль 2012 - 07:07

Просмотр сообщенияLebzi (27.7.2012, 1:56) писал:

к сожелению, нахожусь в болнице рядом с сыном
А я то думаю, чего там Андрюха один ошивается и тебя не видно ...
ЗЫ Сыну наискорейшего выздоровления!  :drinks:

#40 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:49

Судя по фото старому с фином катерок достался так себе

#41 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:42

Вот что хорошо во втором туре, так это отсутствие проблем с интернетом - фото и видео выкладывают достаточно быстро )

#42 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:58

Андрюху уже Володей назвали  :drinks:

Поправили, но только в одном месте пока ))) Мдааа ...

#43 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:11

Что-то Андрюха по ходу снова пролетел ...

#44 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 28 Июль 2012 - 12:18

Как успехи у наших?  :drinks:
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#45 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:03

Приехал сегодня в 6 утра.
Кратенько тут-основной отчет будет позже на проэнглерсе.
Никогда не был на Рыбинке, но из рассказов знакомых именно о Противье понимал, что там возможны сюрпризы.
Из-за некоторых сложностей на соревнования приехал во вторник утром. Пока заселился, пока пригнали лодку-на воду вышел в 11 утра. Лодка-казанка весьма неплохая, но казанка.... Мотор 40 сил, на полной ручке 50 идет, но в море при ветре стремно.
Ньюанс, со мной в лодке ее хозяин, управляющий соседней базы. Поехали сначала искать жабу. В траву. Через 15 минут я подловил полторашку на спиннербейт. Ситуация понятна, но Рома ловит рыбу, я говорю-рыба нафиг не нужна, надо ездить и искать, но он не особенно понимает смысл моих слов. Ладно, елозим по траве, более-менее ситуация с ней ясная, решаю не ловить там, рыба мелкая, но ее дохрена.
После обеда едем в море, на самые дальние точки, километров 30 от базы. По дороге нашел пупок метров 150 на 70 среди 9-10м там примерно 7. Ловится судак. Стабильно. Но начался ветер и мы валим оттуда. Ехали до места примерно полчаса, обратно-час. Волна уродская просто, всю попу отбил, почки чуть не выплюнул, это на 30-40км/ч.
Последняя тренировка, опять на дальние точки, слава Богу, я за румпелем, я сам выставляюсь, сам ищу. И на плато 5-6-ти метровом нахожу скопление топляков и жесткое дно. Мелкие рыбы клюют, на поролон взял жабу кила на три с половиной и тут же судака. Уже что-то.
Вечером опять в траву, щука ловится, вся до кила. Очень всё это плохо.

По прогнозам-лотерея, даже Андрюха Питерцов затруднился что-то сказать по поводу весов в туре.
Ребята из Челябинска сваливают домой-проблемы на работе. Володя Иноземцев говорит, чтобы я клеил свои номера на их Як-56 с Ямой соткой. Катер просто сказочный! Проехал на нем 200метров и заплакал от счастья, мощи-аж дух захватывает после казанки. Сотка-должна бензол вашингтон кушать-но, вроде, терпимо. Запрпавил 40л и 20 с собой. Единственный минус-дырка бака на корме под углом, одному не заправить, на воде-тем более.
Старый обзавидовался моем катеру и подошел к Володе Иноземцеву, чтобы тот у меня катер вымутил, и я согласился бы поменяться на их оку.... Мне смешно стало, во первых, из-за того, что он не прямо ко мне подошел, а через Володю, а во вторых, из-за того, что я с какого-то .... (цензура) должен ему уступить свою лодку.

Решаю ехать на плато, там двигаться и ловить, потом на судаковую точку. Я стартую предпоследним, вместе с Костей Кудиновым. Через пять минут я уже первый. Через 25 я уже на точки, с которой начинаю облов. Клюет. Окунь. Поймал много, поклевки на каждом забросе. Решаю поставить резину очень большую. Просто, на окуневые стаи выходят крупные жабы и судаки. Откус... Чуть позже ловлю жабку, некрупную, чуть закило. Решаю ехать за судаками. еще 8км пролетают со свистом. Ни волна, ни чего мне не мешают, я еду, как по хайвею. На точке сразу ловлю судака. Потом тишина, редкие поклевки, нащупываю джигой дерево и из-под него заброса четез три клюет очень крупный судак. Мощная поклевка и серьезное сопротивление. Но сход через несколько метров. Очень обидно. Смотрю, у меня бензина осталось мало, решаю ломиться на пирс на дозаправку. Времени остается час, решаю укрупнить окуней в траве жабой. Почти сразу на воблер ловлю некрупную, двигаюсь по травке в дрейфе, проплыв, включаю мотор откатываюсь чуть дальше и новый проплыв. 10 минут до финиша, мне до пирса 4км, это примерно 4 минуты езды. тыкаю мотор - нифига! Он не заводится, я шевелю клеммы аккумулятора-не помогает. Звоню Володе Иноземцеву, сообщаю координаты... И полтора часа жду помощи.
Пипец, всё плохо, я ругался матом, как самый последний сапожник. Хоть у меня и небольшой вес, но 3,5 кг есть точно. Это чуть ниже середины, блиииин!
Старый сглазил!

Мотор починили часов в 8 вечера. Там отгнили провода.

На следующий день решаю делать все тоже самое, только не ссать и ловить до упора на судаках и никакой травы.
На плато только окунь, и окунь мелкий, один только полкилошный, остальные меньше. Ни жабы ни судака... Еду на судаки, но вижу столпотворение лодок на корягах. Приехал,а там рай троллингистов. Ездят и на катерах и на надувнушках мелких с пятнашками. Собрание уродов. Только лодки три ловят взаброс. Среди них Старый с Фином. Вот Фин что-то поймал, его снимают операторы, я тоже поймал, но судачок очень мелкий. Сваливаю на судаки. Времени без десяти 10. Ну а в 10- минут одиннадцатого я уже выпускал оуней, закрылся судаками. Один неплохой, но основная масса до кила. Рыба клюет. Ловлю, колю, сажаю в лайввелл. На свале садится жаба, ее беру и уже спокоен. Вес около 7кг, нужно увеличивать, рыба хорошая тут была, времени только 11, двигаюсь. Судаки клюют, я ловлю их, но все мелочь до кила. При поимке очередного судачка обнаруживаю, что крупный перевернулся вверх брюхом-срочно сахаю его на кукан, но он все равно переворачивается, привязываю к кукану веревку метров 5 и топлю его, вроде, так он более-менее живет. В общем, так и не укрупнил я трех рыб, хотя, последний сход был в 13-00, а последняя полкевка в 13-10 - это был последний заброс.
Собираю помпу, вынимаю судака на кукане и валю к финишу. У финиша сортирую рыбу, выбрасываю лишних судаков и захожу в зону старт-финиш. Причаливаю, топлю крупного судака на кукане. Готовлюсь к взвешиванию, я в первых рядах, тк после первого дня я аутсайдер. Три или четыре пары передо мной, у Фиша со Снежным крупный судак. У остальных фигня. Меня зрители встречают аплодисментами, я первый, кто из завесившихся несу более-менее весомый улов. 6700, как и предполагал, вес выше среднего, но слтишком мал, чтобы быть уверенным в выходе в финал.
По итоговому я один балл уступил нижегородцам и вылетел из турнира.
Но турнир был очень и очень интересным. Полный слом в башке из-за кардинальных отличий с обычным спортом. На следующий год будет 4 этапа, мы с Беном планируем участвовать!

Сообщение отредактировал Алексей: 30 Июль 2012 - 13:18

Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#46 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Июль 2012 - 08:39

Андрюха, не матерись, мы тоже вылетели и тоже не совсем из-за того, что ловить не умеем. Просто в этом году стало ясно - какая подготовка должна быть чтобы хоть чего-то занимать на соревнованиях такого уровня. Деньги потрачены не зря, опыт преобретен огромный.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#47 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияСнежный (30.7.2012, 9:39) писал:

Андрюха, не матерись, мы тоже вылетели и тоже не совсем из-за того, что ловить не умеем. Просто в этом году стало ясно - какая подготовка должна быть чтобы хоть чего-то занимать на соревнованиях такого уровня. Деньги потрачены не зря, опыт преобретен огромный.
Сань, а что там с подготовкой, какой она должна быть то?
Бабла вообщем очень много надо, я так понимаю?! :D
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#48 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:31

Мы с Фином заняли 13 место на этом этапе и 11-ые в рейтинге после 2-х этапов. Попали в финал и ладно. Выступили на Рыбинке в силу своих возможностей и технической подготовки. Лодка нам досталась так себе. Ока-4 1974 года выпуска и моторчик 25 л.с. Однако это не помешало нам обойти в жесткой борьбе экипажи Слюнкова А. и Федосеева-Иващенко и выйти в финал турнира. Хочу поблагодарить Феднева Игоря Николаевича (ФИНа) за терпение, труд и моральную поддержку. Нормальный у нас с тобой Гоша экипаж  :D И рыбу мы ловить умеем  :good:

Сообщение отредактировал STARIY: 30 Июль 2012 - 14:40


#49 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:33

а вообще, как-то регламентированы проблемы с предоставленными лодками. или это личная проблема спортсмена - приезжай на своей и не люби мозг?
Андрюха - хотьбы сдал одну-двух на пит-стопе то.... раз уж приехал. хотя понятно, что "кабы знать где - подстелил бы...."

опаздывать на финиш - для кого-то залет, а у кого-то style ...

Просмотр сообщенияСнежный (30.7.2012, 8:39) писал:

Андрюха, не матерись, мы тоже вылетели и тоже не совсем из-за того, что ловить не умеем. Просто в этом году стало ясно - какая подготовка должна быть чтобы хоть чего-то занимать на соревнованиях такого уровня. Деньги потрачены не зря, опыт преобретен огромный.

можно подумать, что до этого Вы надеялись победить одним фактом своего участия  :D

Сообщение отредактировал Gosha: 30 Июль 2012 - 14:41

Изображение

#50 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:56

Если не покупать свою лодку, то денег там надо не много.
Да и не в деньгах дело. Аренда лодки и бензина-не шибко дорого. Снасти нужны, не ультралайт, а нормальные рыболовные снасти и подход рыболовный, а не как в общепринятом пиписочном спорте.
Картплоттер желателен, но можно обойтись навигатором с картами и простым эхолотом, как у многих.
Нужно просто ловить рыбу, крупную. Уметь находить и ловить. Ну и быть готовым к ее поимке.
Плюс, возможность содержать рыбу живой и уметь прилагать к этому усилия.
А так-все просто. Первый этап выиграли условно спортсмены, Мышленик, конечно, большой мастер, а вот его напарник, по-моему новичок. Второй тур-тоже, Михаил Горевалов-в спорте с 2009 года. Ну и выступление таких монстров, как Живин-Питер или ДШ и Сергей Евтисов говорят о том, что их тоже можно обыгрывать.

Гоша, в правилах ПАЛ сказано, что опоздание либо штраф за минуту килограмм, либо ноль. Причины неважны, но я очень расстроился, у меня рыбы были живы даже после обеда, отпускал с тяжелым сердцем.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных