Перейти к содержимому


Экран браконьерства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 582

#101 klim

klim

    рыбак

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Июль 2012 - 23:13

У нас на Клязьме вообще есть рыбнадзор? Они как, по своим зонам ответственности делятся или как? третий день подрят хожу в район Оргтруда, и каждый день всё одни и те же люди (двое на лодке с накидкой "МЧС") плавают на лодке и ставят сети, да ещё как ставят!!!!!!поперёк Клязьмы, от берега до берега. Дайте телефон, к кому можно обратиться? Думаю может взяться да самим им бзды дать............как следует. Средь бело дня, рыбаков полно, а они так наглеют. Понимаю что местные, но раз местные это не означает что всё можно

Сообщение отредактировал klim: 25 Июль 2012 - 23:17

спиннингист

#102 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:24

Сегодня после обеда, Нерлль у Заполиц. Настроение подпортила шумная компания браков с семьями. Накачались и поплыли ставить сеть, подонки.

Прикрепленные изображения

  • 100_6048_.JPG
  • 100_6049_.JPG
  • 100_6050_.JPG

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#103 Barsik

Barsik

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:52

Клязьма.
Район впаденния Нерли и чуть ниже. С утра пришли с батей - смотрим 3 лодки на том берегу. С удочками сидят. Потом рассвело, сошел туман, двое из них достали сеть и пошли плавом. Пока они разматывались, приехала Нива-Шевроле. Вылез мужичок, накачался, выплыл. Размотал метров 20-30 сети и поплыл вниз потихоньку. И вот проплыла эта команда метров 300 - ни хера у них. Я мысленно порадовалсо))). Что интересно - весь мой берег в рыбаках и все смотрях как 3 мудака плывут с сетями. Ничего не поймали они. Гыгыгы))))).
А через полчаса после того как браки уплыли - проехал рыбнадзор. :D

#104 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Август 2012 - 10:04

Впадение Рпешки в Клязьму - все лето стоят 6 "морд" проверяются почти каждый день. Слышал, что эти недолюди хвастались поимкой стерляди уже не раз.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#105 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 02 Август 2012 - 07:26

Пошел вчера вверх по Оке выше устья Илевны. И выше песков, где начинается более менее обрывистый берег стоит знакомый мужик, у которого я уже сети снял разок и выкинул в кусты, с сетями в открытую как ни в чем не бывало. Сделал вид, что меня не видит. Впрочем, и я прошел быстро мимо, ибо торопился за судачком ) На обратном пути его уже не было. Горбатого только могила видимо исправит ... Так и хотелось, чесслово, взять дубину на берегу да ... ему.

#106 sable

sable

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 21:07

В субботу 18 числа - Клязьма в районе г. Покров. Шумная компания с женами, детьми, на квадрациклах и внедорожнике типа "отдыхала", а двое из них шерстили бреднем старицу рядом с рекой. С одной стороны, конечно порадовало что они ничего не поймали, а с другой - значит уже какие-то другие расп.....и раньше них все повытащили.

#107 Disel

Disel

    Нарушитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Москва - Владимир

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 15:44

прямо сейчас на против шлюза тэц браки ставят сети! на двух лодках, зеленая и серая! звонили в полицию толку 0! телефоны рыбнадзора и гимс молчат...

Сообщение отредактировал Disel: 28 Октябрь 2012 - 21:38


#108 Buss

Buss

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:35

Букля, вход в заводь примерно по середине 3 персонажа на лодке с номером намазанным на борту беллой краской 69 65 ВЛ снимали сеть. Улов - несколько подлещиков, несколько судаков.

#109 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияBuss (5.11.2012, 21:35) писал:

Букля, вход в заводь примерно по середине 3 персонажа на лодке с номером намазанным на борту беллой краской 69 65 ВЛ снимали сеть. Улов - несколько подлещиков, несколько судаков.
Про Буклю забудте,там кормушка общая.Там сети стояли и будут стоять, пока люди при погонах все это ГЕЙСТВО будут поддерживать.Рыбку халявную они очень любят-ведь не зарабатывают парни на дорогих джипах :wacko:

#110 Potap

Potap

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • Владимирский

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияшвепс (5.11.2012, 22:06) писал:

Про Буклю забудте,там кормушка общая.Там сети стояли и будут стоять, пока люди при погонах все это ГЕЙСТВО будут поддерживать.Рыбку халявную они очень любят-ведь не зарабатывают парни на дорогих джипах :wacko:
И не только сети.Сети и в разлив и в нерест..Импортный эл. сачок вот проблема. весь город давно знает,а то некоторые думают что в вагончиках рыбнадзор.
Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!

#111 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 19:45

Просмотр сообщенияPotap (6.11.2012, 15:16) писал:

И не только сети.Сети и в разлив и в нерест..Импортный эл. сачок вот проблема. весь город давно знает,а то некоторые думают что в вагончиках рыбнадзор.
У меня всегда была мечта,загнать этих ГЕЕВ в воду и нажать кнопочку на волшебном сачке.Чтоб поняли вкус рыбки халявной.А Букля видимо у них (гей-браков)какое-то святое место :wacko:

#112 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 19:58

А помнится на букле обещали порядок навести... Любой ценою..

#113 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:00

Нам и светлое завтра обещали.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#114 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияAntiLL (6.11.2012, 20:58) писал:

А помнится на букле обещали порядок навести... Любой ценою..
Вить,а кто обещал?Можно ради интересса съездить на Буклю,когда по реке шуга пойдет-много интерессного увидеш,может даже тех кто обещал...любой ценою..

#115 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияшвепс (6.11.2012, 22:38) писал:

Вить,а кто обещал?Можно ради интересса съездить на Буклю,когда по реке шуга пойдет-много интерессного увидеш,может даже тех кто обещал...любой ценою..
Паш, вот тут:
http://forum.fishing...mp;#entry145143

Цитата:
"Обещаю бардак на букле в этом году прекратить, даже если придется там жить."

Так что, я думаю, все в наших руках.... Ну всмысле мы имеем полное право спрашивать, обещание же было дано...

Сообщение отредактировал AntiLL: 06 Ноябрь 2012 - 22:46


#116 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:19

Просмотр сообщенияAntiLL (6.11.2012, 23:45) писал:

Паш, вот тут:
http://forum.fishing...mp;#entry145143

Цитата:
"Обещаю бардак на букле в этом году прекратить, даже если придется там жить."

Так что, я думаю, все в наших руках.... Ну всмысле мы имеем полное право спрашивать, обещание же было дано...
Лично я,не верю ни одному инспектору рыбохраны.Много лет сам лично наблюдал беспредел с их стороны и их коллег.Обещаний море,типа,,,Все решу и т.д,,,но результата ноль.Как эти ГОМИКИ ставят сети,так и будут ставить.У меня товарищ до сих пор на Буклю по договоренности ездит-улов за ночь в среднем от 100кг и более.Так что огромный респект нашей рыб инспекции!!!

#117 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:29

Я всегда говорил, что главные браконьеры - это рыбнадзор.

Но все же хочется верить, что это были не пустые обещания насчет Букли...

#118 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияAntiLL (7.11.2012, 23:29) писал:

Я всегда говорил, что главные браконьеры - это рыбнадзор.

Но все же хочется верить, что это были не пустые обещания насчет Букли...
Следует признать, что борьба с браконьерством на букле не приносит видимых результатов. Но надо сказать что только в за этот год из букли извлекли около 21 км. сетей, привлечены к административной ответственности около 30 человек, в отношении 2 возбуждено уголовное дело, суд по которому состоится 27 ноября.
      Пока сети продаются свободно и стоят копейки, а штрафы мизерные - ставили, ставят и ставить будут. А мы вынимали вынимаем и будем вынимать , и я просил бы Вас воздержаться от беспочвенных обвинений в адрес рыбоохраны. И еще раз прошу если есть информация о нечистоплотности моих сотрудникоа пишите в личку или приезжайте на прием.

Сообщение отредактировал Алексей Юрьевич: 25 Ноябрь 2012 - 16:54


#119 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:06

Придайте огласке через СМИ информацию по возбужденным уголовным делам и о наказании, которое понесут браконьеры, может задумаются.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#120 Buss

Buss

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:16

Просмотр сообщенияАлексей Юрьевич (25.11.2012, 17:24) писал:

Следует признать, что борьба с браконьерством на букле не приносит видимых результатов. Но надо сказать что только в за этот год из букли извлекли около 21 км. сетей, привлечены к административной ответственности около 30 человек, в отношении 2 возбуждено уголовное дело, суд по которому состоится 27 ноября.
      Пока сети продаются свободно и стоят копейки, а штрафы мизерные - ставили, ставят и ставить будут. А мы вынимали вынимаем и будем вынимать , и я просил бы Вас воздержаться от беспочвенных обвинений в адрес рыбоохраны. И еще раз прошу если есть информация о нечистоплотности моих сотрудникоа пишите в личку или приезжайте на прием.
в пятницу на Клязьме за ТЭЦ за старой водокачкой проехался посмотреть на водичку, на течении стоят 2 неподвижный поплавочка из пенопласта (разломанный кусок валяется на берегу) на расстоянии примерно 50 м друг от друга. ставят там сети регулярно.

#121 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:56

Просмотр сообщенияBuss (26.11.2012, 20:16) писал:

в пятницу на Клязьме за ТЭЦ за старой водокачкой проехался посмотреть на водичку, на течении стоят 2 неподвижный поплавочка из пенопласта (разломанный кусок валяется на берегу) на расстоянии примерно 50 м друг от друга. ставят там сети регулярно.
и в доль берега в низ ,практически до водокачки начиная от говнослива.
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#122 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:37

Просмотр сообщенияАлексей Юрьевич (25.11.2012, 17:24) писал:

Следует признать, что борьба с браконьерством на букле не приносит видимых результатов. Но надо сказать что только в за этот год из букли извлекли около 21 км. сетей, привлечены к административной ответственности около 30 человек, в отношении 2 возбуждено уголовное дело, суд по которому состоится 27 ноября.
      Пока сети продаются свободно и стоят копейки, а штрафы мизерные - ставили, ставят и ставить будут. А мы вынимали вынимаем и будем вынимать , и я просил бы Вас воздержаться от беспочвенных обвинений в адрес рыбоохраны. И еще раз прошу если есть информация о нечистоплотности моих сотрудникоа пишите в личку или приезжайте на прием.
Вот вопрос такой назрел-если Букля такой рассадник браконьерства,почему нельзя решить на более высоком уровне.Может кто-то не хочет просто идти по головам,а то вдруг шапка слетит!Еще вопрос-может ли инспектор выписывать штраф по головам(плотва 110руб и т.д)

#123 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 07:47

Паш, плотва - это не ценная порода рыб, а вот за того же судака еще как может. Кстати, инфа интересная - съезд под знак на Буклю перекопали...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#124 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:15

Просмотр сообщенияСнежный (28.11.2012, 7:47) писал:

Паш, плотва - это не ценная порода рыб, а вот за того же судака еще как может. Кстати, инфа интересная - съезд под знак на Буклю перекопали...
перекопали - еще летом. обезды накатали сразу же.
а судак что - ценная что-ли? осетровый он или лососевый?
Изображение

#125 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:21

Просмотр сообщенияGosha (28.11.2012, 9:15) писал:

перекопали - еще летом. обезды накатали сразу же.
а судак что - ценная что-ли? осетровый он или лососевый?
Еще раз перекопали) Как таковой классификации на ценные/не ценные не нашел, но то что судак - промысловая рыба - однозначно. Кроме того, у нас есть ограничения по размерам рыбы, разрешенной к вылову, так вот путем не хитрых умозаключений можно вывести и определение - чего ценная/промысловая, а что - сорная.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных