Перейти к содержимому


Зимний ящик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 174

#51 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 07:28

Просмотр сообщенияLazy Flash (6.12.2011, 21:10) писал:

Можно и так, можно картоном толстым или пластик с оргстеклом удастся найти. Я пока у нас не нашел :dry:

Я наверно не в теме, но все же - зачем тебе оргстекло то? Не помню какой толщины, но есть такое в гараже.
Изображение

#52 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 07:42

Просмотр сообщенияNikitka (7.12.2011, 7:28) писал:

Я наверно не в теме, но все же - зачем тебе оргстекло то? Не помню какой толщины, но есть такое в гараже.
Для перекрытий в ящик!
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#53 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 07:59

Просмотр сообщенияСэнсэй рыбалки (7.12.2011, 7:42) писал:

Для перекрытий в ящик!
:)  :)  каких еще перекрытий? :tease:  
Я чего то отстал от жизни. :D  :D
Изображение

#54 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:28

Просмотр сообщенияNikitka (7.12.2011, 7:59) писал:

:)  :D  каких еще перекрытий? :tease:  
Я чего то отстал от жизни. :D  :)
Сделаю, выложу в самоделки :D
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#55 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:25

перекрытия можно делать из пластика, продающегося в рекламных фирмах (они, недотепы, делают из них таблички). Есть разной толщины, легко режется, легко клеится суперклеем и не подвержен ломкости на морозе. И, кстати, стоит не очень дорого, особенно тонкий.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#56 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:12

Просмотр сообщенияLёxa (7.12.2009, 17:04) писал:

Н-да... Цены вобщемта даже оптовые как-то не вдохновляют на приобретение этих девайсов. Про розницу даж базару нет.
Позвонил по телефону в мастерскую, спросил если в продаже такиеответили нет,предложили другой но цена  :drinks: в интернет-магазине есть такие,кто пользуется таким ответьте,как он в эксплуатации,а то может и не заказывать :cray:
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#57 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:17

тут зависит от качество исполнения и как будешь эксплотировать ,а так лично у меня из композита практически вечный . Володь ну ты видел
ХАКУНА МАТАТА

#58 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияРекламщик (6.2.2012, 17:17) писал:

тут зависит от качество исполнения и как будешь эксплотировать ,а так лично у меня из композита практически вечный . Володь ну ты видел
Ген в приципе меня устраивает мой нынешний,но я уже устал рихтовать днище и герметизировать его,очень слабый материал,потоянно деформируется и внутри всегда вода,но пенопласт тоже неустойчив к механическим повреждениям,может купит ведро
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#59 MedveD

MedveD

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • владимир доброе

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:29

наш пластик на морозе лопается особенно тонкий.эт как рекламщик говорю

#60 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияMedveD (6.2.2012, 18:29) писал:

наш пластик на морозе лопается особенно тонкий.эт как рекламщик говорю
Это он от меня заразился
Макс, да не 8мм нормально держит

Просмотр сообщенияВладимир1954 (6.2.2012, 16:39) писал:

,может купит ведроПрикрепленный файл attachment
тогда уж лучьше готовый в магазе ,хоть будет кому предьяву кидать  :drinks:
ХАКУНА МАТАТА

#61 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:02

чего все шарахаются от "аэлитовского". и не сильно дороже ведра, и под моим центнером с гаком не скрипит, и моется изнутри легко, запахи не впитывает, и в воде"под снежной" и последнелёдной не протекает. и входит кстати в него не мало. нет канечно какой нибудь мифический "идеальный ящик" намного лучше, но не все мы в сказке живём. я вот "идеальных" и не видел ни разу. так что на 4+. :drinks:

#62 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияLiss (6.2.2012, 21:02) писал:

чего все шарахаются от "аэлитовского". и не сильно дороже ведра, и под моим центнером с гаком не скрипит, и моется изнутри легко, запахи не впитывает, и в воде"под снежной" и последнелёдной не протекает. и входит кстати в него не мало. нет канечно какой нибудь мифический "идеальный ящик" намного лучше, но не все мы в сказке живём. я вот "идеальных" и не видел ни разу. так что на 4+. :drinks:
Не нравится то, что он:
а) тяжелый;
б) сужается к низу.
А мифического ничего нет - лет ...надцать пользую пенопластовый - не нарадуюсь. Есть минус - треснул от моего на него падения лет 6-7 назад - сверху...Ну треснул и треснул - мои 75+снаряга держит, Корвина с его зацентнером тоже держал, не протекает, запахи не впитывает, никаких дополнительных-ненужных внутренних и наружных "рюшечек" нету. Не весит ничиго. Вот вроде и хочу поменять каждый год, а вроде и так хорошо :cray: А ведро с крышкой - это вариант уже более спортивный, нежели посидеть-попить водовки на нормальной рыбалке.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#63 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:31

Просмотр сообщенияСнежный (7.2.2012, 15:30) писал:

Не нравится то, что он:
а) тяжелый;
б) сужается к низу.
А мифического ничего нет - лет ...надцать пользую пенопластовый - не нарадуюсь. Есть минус - треснул от моего на него падения лет 6-7 назад - сверху...Ну треснул и треснул - мои 75+снаряга держит, Корвина с его зацентнером тоже держал, не протекает, запахи не впитывает, никаких дополнительных-ненужных внутренних и наружных "рюшечек" нету. Не весит ничиго. Вот вроде и хочу поменять каждый год, а вроде и так хорошо :cray: А ведро с крышкой - это вариант уже более спортивный, нежели посидеть-попить водовки на нормальной рыбалке.
ну если он не мифический, то почему его не поменять на точно такой же, только новый и не треснувший? спорю что внутренний обьём у него поменьше чем у аэлитовского. и то количество барахла которое у меня входит, туда не войдёт. а если обьёмы соотнести, то разница в весе не будет так заметна. я не говорю что аэлитовский ящик лучше какого то конкретного ящика. я говорю что его вполне можно приобрести и уже будучи "не без ящиковым" спокойно, десятилетиями, искать идеал. только я боюсь через какое то время не захочется его менять при той разнице в цене которая окажется. а так предложите любую конструкцию, я могу найти её слабые стороны. ибо идеальных не бывает! да и не тот это предмет что бы тратить сколь нибудь значительные усилия для его приобретения. вообщем компьютерное кресло это одно, а на кухне все пользутся чем то попроще, и не задумываются над неудобством. кстати с аэлитовским у меня рыбы любят фотографироваться, а со мной не любят. :drinks:

#64 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:52

Просмотр сообщенияLiss (7.2.2012, 20:31) писал:

ну если он не мифический, то почему его не поменять на точно такой же, только новый и не треснувший? спорю что внутренний обьём у него поменьше чем у аэлитовского. и то количество барахла которое у меня входит, туда не войдёт. а если обьёмы соотнести, то разница в весе не будет так заметна. я не говорю что аэлитовский ящик лучше какого то конкретного ящика. я говорю что его вполне можно приобрести и уже будучи "не без ящиковым" спокойно, десятилетиями, искать идеал. только я боюсь через какое то время не захочется его менять при той разнице в цене которая окажется. а так предложите любую конструкцию, я могу найти её слабые стороны. ибо идеальных не бывает! да и не тот это предмет что бы тратить сколь нибудь значительные усилия для его приобретения. вообщем компьютерное кресло это одно, а на кухне все пользутся чем то попроще, и не задумываются над неудобством. кстати с аэлитовским у меня рыбы любят фотографироваться, а со мной не любят. :drinks:
1. Потому что и треснувший выполняет те же функции. Нафик шило на мыло менять и за это деньги платить?
2. Спорь))) И нафига тебе столько барахла на зимней рыбалке?? Береш еды на всех и запасную телогрейку?
3. Идеал для каждого разный, наверное? Не так? И зачем покупать говно и искать конфетку?
4. То, на чем проводиш 60-70% времени на рыбалке - достойно тщательного подбора. Здоровье дороже.
5е и последнее - не претендую на истину в последней инстанции, но не люблю ширпотреб, изготовленный кое как и из нипойми чего. У нас во Владимире есть т-щ Нагаев, вот если и буду менять, то на его изделие.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#65 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:29

В Болдино на мини рынке говорят есть выбор неплохой,и цены гуманные,может то что меня интересует там имеется,надо дать кое-кому ц.у :dirol:
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#66 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияСнежный (7.2.2012, 19:52) писал:

1. Потому что и треснувший выполняет те же функции. Нафик шило на мыло менять и за это деньги платить?
2. Спорь))) И нафига тебе столько барахла на зимней рыбалке?? Береш еды на всех и запасную телогрейку?
3. Идеал для каждого разный, наверное? Не так? И зачем покупать говно и искать конфетку?
4. То, на чем проводиш 60-70% времени на рыбалке - достойно тщательного подбора. Здоровье дороже.
5е и последнее - не претендую на истину в последней инстанции, но не люблю ширпотреб, изготовленный кое как и из нипойми чего. У нас во Владимире есть т-щ Нагаев, вот если и буду менять, то на его изделие.
1. так треснувший как бы не более преличен чем ширпотреб!?или в фирменном костюме но с рваными локтями?
2. у меня:3бутерброда с сыром, термос 600 гр. 10 жерлиц, черпак, емкость литра на 1,5 с живцом(или под живца. 4 удочки с мармышкой(вот они конечно нафига, но таскаю т.к. места почти не занимают на всякий случай.) четыре удочки с блесной-балансиром. две коробки с блёснами балансирами(12х10х3 см.)тоже конечно можно брать только самые убойные, но вдруг пробьёт на эксперимент. запасные ножи к буру,отвёртка, багор, корцанг, зевник, пара пакетов под рыбу(вдруг один порвётся по дороге до машины) сачок маленький что б рук не мочить на морозе когда живца достаёш. по беснежному льду маленький буравчик под стойки жерлиц. вроде всё. кстати если улов скромен, то находится место и ему. не поверишь, но к сожалению всё необходимо.
3. вот поэтому я и написал, ЧТО КОГДА У МЕНЯ НАКРЫЛСЯ предыдущий фанерный ящик, и я начал изыскания и при этих изысканиях про аэлитовский столько негатива выслушал, что не найдя ни чего путного покупал его покупал со страхом( подумал что на рыбалку в выходные схожу, а там со временем или чего то найду, или сделаю) так вот ящик достаточно хорош что бы ленится что то делать самому. ну а искать чего же купить взамен, я уже перестал. вообщем это не до такой степени гавно что бы обладания им вызывали страдания.
4.насчёт здоровья не понял.  (похудеть до 75 кг не смогу. если только не дай бог. тьфу,тьфу,тьфу!)
5. может я не совсем в курсе, но если это такие в сумке, то мне кажется слишком много снега и льда на них будет на мерзать (если садиться на него)в обсолютное большинство дней, да и по весу не получится значительной разницы с аэлитоским. хотя это только предположение не пользовался, не знаю. :drinks:

#67 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:55

Просмотр сообщенияСнежный (7.2.2012, 16:30) писал:

Не нравится то, что он:
а) тяжелый;
б) сужается к низу.
+1
в) чрезмерно высокий
г) ненормальные пропорции "рабочий объем" - "мелкие отсеки" в мелкие отсеки можно ну море всякой не очень нужной фигни напихать, только незачем.

#68 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияLiss (7.2.2012, 21:43) писал:

1. так треснувший как бы не более преличен чем ширпотреб!?или в фирменном костюме но с рваными локтями?
2. у меня:3бутерброда с сыром, термос 600 гр. 10 жерлиц, черпак, емкость литра на 1,5 с живцом(или под живца. 4 удочки с мармышкой(вот они конечно нафига, но таскаю т.к. места почти не занимают на всякий случай.) четыре удочки с блесной-балансиром. две коробки с блёснами балансирами(12х10х3 см.)тоже конечно можно брать только самые убойные, но вдруг пробьёт на эксперимент. запасные ножи к буру,отвёртка, багор, корцанг, зевник, пара пакетов под рыбу(вдруг один порвётся по дороге до машины) сачок маленький что б рук не мочить на морозе когда живца достаёш. по беснежному льду маленький буравчик под стойки жерлиц. вроде всё. кстати если улов скромен, то находится место и ему. не поверишь, но к сожалению всё необходимо.
Слушай, снимаю шляпу, не учел, что ты такой барахольщик! :cray: Просто с жерлицами очень редко выбираюсь, да и сумка под них отдельная... Вобщем опростоволосился - простите дядя мальчика) Каждому свое :drinks:
оО
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#69 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:59

Просмотр сообщенияСнежный (7.2.2012, 21:15) писал:

Слушай, снимаю шляпу, не учел, что ты такой барахольщик! :) Просто с жерлицами очень редко выбираюсь, да и сумка под них отдельная... Вобщем опростоволосился - простите дядя мальчика) Каждому свое :cray:
оО
то то племянничик!  :drinks: только шапку одень! зима! :) но на всякий случай перечитай 3-й пункт...

#70 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:28

В Болдино-это на дороге? Так там же сети продают. Мне лично впадлу там что-то покупать. Я даже в туалет там не схожу.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#71 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 08 Февраль 2012 - 05:31

Просмотр сообщенияAндрюха (7.2.2012, 23:28) писал:

В Болдино-это на дороге? Так там же сети продают. Мне лично впадлу там что-то покупать. Я даже в туалет там не схожу.
Зря!Если это так,то место самое подходяжщее :laugh:
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#72 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:26

Просмотр сообщенияLapa (7.2.2012, 20:55) писал:

в) чрезмерно высокий

С санок  постоянно падает зараза.

Пользоваться можно, но при возможности меню на пенопласт, т.к. не так все промерзает в нем, плюс легче - но на санках пофигу.

А для жерлик я завел спортивную сумку, ибо постоянно с собой таскать нет смысла.
Изображение

#73 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:11

кто что думает про такое
http://www.apico-fis...3/3715/#catalog
или кто уже прикупил????

#74 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияЭлектрик (28 Октябрь 2013 - 15:11) писал:

кто что думает про такое
http://www.apico-fis...3/3715/#catalog
или кто уже прикупил????
Я в том году щупал, вертел, крутил - заманчиво конечно, но не купил, т.к. с виду поход на обычный пенопласт, который мягкий и хрупкий. Не знал кстати, что он армирован чем то.там. Поэтому посмотрю еще разок.
Изображение

#75 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:45

фтопку все эти ящики! сумка+стульчик рулят ;)
почему? да потому что не сижу я на ящике практически, а таскать лишнее 2 кг. ну его ...
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных